Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 августа 2018, 20:22

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening

The Prodigy

Страницы: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Nailed Reaper
гость
The Prodigy 23 января 2007, 22:01

Нифига себе!!! Их топика нет и не было?????

Просто чего-то переслушивал саундтрек "The Spawn" и попал на "One Man Army" - их вещь с Томом Морелло. Все-таки шикарная группа, с детства их люблю и до сих пор. Очень талантливые парни, делают настоящую МУЗЫКУ с диким драйвом.

Все никак не удосужусь купить их альбомами, а надо бы.
« Последняя правка: 28 января 2008, 10:49 от Nailed Reaper »
Муж. Lee

Make Love Not War

Рейтинг: 145

Cообщений: 922
Re: The Prodigy #41 7 февраля 2009, 12:57

Отвратительная музыка, попса массовая, аш подташнивает... Шлак. Удивляюсь - как вы вообще это дерьмо вздумываете нахваливать? Как будто хотите показать себя - "Вот я такой умный, музыку, которую считают тупой, я понял по-настоящему, это не тупая музыка! Вот арт-рок и всякие Мальмстины, Квины - это для дураков, там на самом деле ничего нет. А это действительно интеллектуальная, умная музыка. Пойду-ка выпендриваться, как я понял истинную суть подобной музыки". Капец... Куда мир катится. Скоро и про Тимати будут так говорить.

Цитата (Nailed Reaper 28 января 2008, 09:22)
Сам нередко его переслушиваю целиком и долго еще нахожусь под впечатлением. Они полностью перевернули в моем сознание понимание техно, да и вообще электронной музыки. Я и в роке-то мало альбомов могу назвать, которые звучали бы так же цельно, монументально и просто, черт подери, убийственно. "Diesel Power" - одна из самых безумных, самых неистовых, самых драйвовых вещей, которые я когда-либо слышал. "Narayan" - вообще шедевр, богатство оттенков музыкального полотна которого не уступает иным прогрессивам с арт-роками. Безусловно, "Fat of the Land" - одлин из моих любимых альбомов ever.

Во нашёлся философ, капец. "Не уступает арт-рокам"... Ну придумал. Эти ваши Хэ Продиджи - настолько же у них всё тупо, никакой выразительности, ничего умного, никакой особой музыкальности, никакого монументализма и т.п., хлам, дибилизм.

« Последняя правка: 7 февраля 2009, 12:59 от Lee »
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 896
Re: The Prodigy #42 7 февраля 2009, 13:04

Цитата (Nailed Reaper 28 января 2008, 09:22)
Сам нередко его переслушиваю целиком и долго еще нахожусь под впечатлением. Они полностью перевернули в моем сознание понимание техно, да и вообще электронной музыки. Я и в роке-то мало альбомов могу назвать, которые звучали бы так же цельно, монументально и просто, черт подери, убийственно. "Diesel Power" - одна из самых безумных, самых неистовых, самых драйвовых вещей, которые я когда-либо слышал. "Narayan" - вообще шедевр, богатство оттенков музыкального полотна которого не уступает иным прогрессивам с арт-роками. Безусловно, "Fat of the Land" - одлин из моих любимых альбомов ever.
тут я согласен полностью, даже добавить нечего
Муж. Lee

Make Love Not War

Re: The Prodigy #43 7 февраля 2009, 14:05

В подобном жанре НАМНОГО лучше наш русский коллектив Трио-Сомбреро. Советую послушать.
Муж. Whistler

Рейтинг: 272

Cообщений: 1 896
Re: The Prodigy #44 8 февраля 2009, 19:35

Новый альбом - как сборник хороших би-сайдов с предыдущих трёх (то там , то сям используются те же главные фишки )
А радикально нового ничего нет, просто хороший альбом
Муж. K1RR
Модератор

Рейтинг: 832

Cообщений: 5 987
Re: The Prodigy #45 8 февраля 2009, 19:52

подождем лучше качественного рипа с диска.. )
Муж. Lee

Make Love Not War

Re: The Prodigy #46 9 февраля 2009, 13:20

Цитата (Moonbeam Rider 27 января 2008, 15:00)
Последние месяца-два частенько так послушиваю альбом The Fat Of The Land и вот в данный момент его слушаю. Нет, это просто потрясающе!!! Реально потрясающе! Я вообще не могу описать словами что они играют. Какой-то нереально жесткий техно, с самыми разнообразными инфлюенциями, который по своему напору, драйву и энергетике оставляет далеко позади многих исполнителей! Насколько их музыка разнообразна, изобретательна, даже в каком-то смысле гипнотична, целостна и потрясающе продумана! Я сейчас прекрасно отдаю себе отчет, что намного раньше, еще в конце 90-х начале 00-х, я в силу своего возраста совершенно по-другому воспринимал их музыку, а именно сейчас не столько ностальгия - сколько полное и безоговорочное переосмысление их творчества. Даже в казалось бы, совсем заезженных в свое время темах вроде Smack My Bitch Up, Breathe, Firestarter я открыл столько нового для себя... А как они потрясно звучат в контексте всего альбома! Ну а мой любитмый момент - связка Funky Shit-Serial Thrilla, это ЖЕСТЬ! Ну и какой потрясающий создается контраст с жесткими Funky Shit и Serial Thrilla, когда звучит уже следующая, гипнотическая и очаровательная Mindfields, а потом еще более атмосферная и очаровательная Narayan! Точно улетаешь куда-то далеко и надолго!

Альбом - настоящая жемчужина 90-х годов, все-таки не зря он получил просто оглушительный успех по всему миру сразу после выхода!

Шлачииииище

I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll! I roll!

Блин, как расписал, прям поэт))))))))))))))))))))
Муж. pfunk

Рейтинг: 251

Cообщений: 1 153
Re: The Prodigy #47 17 марта 2009, 19:14

Тащусь от нового альбома неистово. Отличная работа, даже на фоне предыдущих заслуг.
Прослушивания после третьего, начало торкать всё больше, и пока ещё не отпустило.
Цитата (K1RR 30 января 2009, 18:17)
блин, ремикс на Омен понравился больше чем сам Омен...
По моему как-раз Омен - одна из главных фишек альбома, а ремиксы как-то прошли мимо, и не вернулись.
« Последняя правка: 17 марта 2009, 19:17 от pfunk »
Муж. K1RR
Модератор

Re: The Prodigy #48 17 марта 2009, 19:17

pfunk,
я пока еще не слышал целый альбом, поэтому это были отрывистые впечатления.
тем более если он из разряда тех, которые вставляют через некоторое время.
Муж. pfunk

Re: The Prodigy #49 17 марта 2009, 19:23

Цитата (K1RR 17 марта 2009, 19:17)
тем более если он из разряда тех, которые вставляют через некоторое время.
Ну это мне так показалось. Сначала, как это бывает, зацепился за парочку песен, потом ещё за одну, за другую, и оказалось что всё это круто целиком :).
Во всяком случае, альбом не разочаровал и я доволен полностью.
Муж. K1RR
Модератор

Re: The Prodigy #50 17 марта 2009, 19:25

pfunk,
ближе к раннему творчеству или tFotL?
Муж. pfunk

Re: The Prodigy #51 17 марта 2009, 19:32

K1RR, скорей к tFotL, но мне совсем не хочется его с чем-то сравнивать. Главное - что даёт по мозгам.
Муж. K1RR
Модератор

Re: The Prodigy #52 17 марта 2009, 19:40

не сравнение, а ассоциация скорее :)
что ж, к счастью. я люблю tFotL больше, чем то, с чего они начинали.
Муж. Goldfuckingfinger

Dirty Deeds Done Dirt Cheap

Рейтинг: 5

Cообщений: 34
Re: The Prodigy #53 13 сентября 2009, 19:46

Группа очень интересная, есть своя изюминка, отличающая их от других.
Муж. Nuclear Magnetic Resonance

Рейтинг: 186

Cообщений: 4 580
Re: The Prodigy #54 16 февраля 2010, 04:19

Invaders Must Die только сейчас прослушал. Первый альбом после The Fat Of The Land в оригинальном составе - то есть с Максимом и Флинтом. До самого The Fat Of The Land может и не дотягивает - потому что этот альбом вообще очень тяжело переплюнуть, настолько уж шедевральная работа, но новый альбом в любом случае силен, интересен, свеж. С удовольствием прослушал. Все-таки как ни крути, а группа очень интересная, нестандартная. The Warrior's Dance и Omen просто выносят крышу - одни из лучших вещей Prodigy вообще как мне кажется, вполне достойные встать в один ряд с их наиболее известными хитами.
« Последняя правка: 16 февраля 2010, 05:03 от Moonbeam Rider »

Re: The Prodigy #55 22 сентября 2011, 23:07

Забавный парадокс есть в отношении этой великолепной, без тени иронии, группы. А заключается он в том, что по части драйва и энергетики, электронные чуть более чем полностью Продиджи - на сто процентов РОК, при чем с этим самым драйвом они выносят мозг вполне капитально, что вообще-то далеко не каждый "рок" дает мне этот "вынос мозга", сравнимый с музыкой The Prodigy. Такой вот "Рейв". А сколько шаманства имеет место быть в их музыке, гипнотичности - так это вообще высшая лига в моем понимании. Альбомы Music The Jilted Generation и The Fat Of The Land мне с течением времени вообще нравятся все больше и больше. Очень много интересного и прекрасного нахожу в них и что главное - не надоедает. Звук, музыкальные ходы - выше всяких похвал, настолько это все нестандартно, оригинально, интересно. Одни из самых интереснейших альбомов слышанных мною. А в композиции "Narayan" они вообще весь этот прог за завтраком съели.

В общем, когда-то очень давно, мое увлечение The Prodigy было не более чем баловством и следованием моды. Но и это не оказалось случайностью. Ведь сейчас я вполне осознанно и осмысленно их слушаю и получаю истинное удовольствие. Всему есть свое предназначение потомушто. 

Вообще, аналог The Prodigy в 70-x, хотя бы по своему воздействию на мой мозг, есть не менее классная группа HAWKWIND. Вот так. По собственно музыке, стилю может и ничего общего, но штырит в том же направлении. 

Ничуть не меньше мне нравится группа THE FUTURE SOUND IF LONDON и альбом DEAD CITIES.

Invaders Must Die - хорош! Хотя чего-то уже и не хватает маленько по сравнению с эпохальным The Fat Of The Land. Хотя вещи вроде Omen и Take Me To The Hospital вообще ничем не уступят их главным шедеврам.

Re: The Prodigy #56 24 сентября 2011, 03:40

От последнего Dream Theater чуть не блеванул.
Поставил The Prodigy
Бальзам на душу
So-so So-so
Муж. Neuner

Рейтинг: 791

Cообщений: 2 163
Re: The Prodigy #57 30 сентября 2011, 20:59

Цитата (Nuclear Magnetic Resonance 24 сентября 2011, 03:40)
Забавный парадокс есть в отношении этой великолепной, без тени иронии, группы. А заключается он в том, что по части драйва и энергетики, электронные чуть более чем полностью Продиджи - на сто процентов РОК, при чем с этим самым драйвом они выносят мозг вполне капитально, что вообще-то далеко не каждый "рок" дает мне этот "вынос мозга", сравнимый с музыкой The Prodigy.
Забавно, говоришь? Что поделать, пришло наше время... Сейчас любые звуковые анархизмы причисляются к року. Сыграно на гладильной доске - "гэрэдж", разбавлено звоном битой посуды и диссонансным скрипом раздолбанной гитары - нойз, однако! Радуйтесь. Время волков.
А Prodigy - рок, чистый и незамутненный, электронная мясорубка и красно-зеленые волосы.

Re: The Prodigy #58 7 ноября 2011, 23:54

Феномен группы The Prodigy у меня заключается в том, что я, поначалу, был совершенно случайным, неосознанным ее слушателем. Потому что "остальные пацаны тоже слушали", вот и я тоже, следуя моде. Это был конец 90-х.

И кто бы мог подумать, что спустя много времени, они, точно таким же, случайным образом, вновь приобретут актуальность и даже станут уверенно расти в моих глазах и по сей момент.

Супер группа, одна из моих любимых теперь. 
Все вернулось на свои места.        

Re: The Prodigy #59 8 ноября 2011, 00:08

Narayan - это реально вершина.
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Рейтинг: 1725

Cообщений: 16 382
Re: The Prodigy #60 8 ноября 2011, 18:15

Монотонные слишком
Один и то тот же семпл весь трек
быстро утомляет
Страницы: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening | Тема: The Prodigy
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter