Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
15 сентября 2019, 21:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

Junkman's Choir

Опрос
Вопрос: Вы можете выбрать две позиции
2004 - Howlin' Heavin' Shanties - 1 (25%)
2005 - Junk Rock - 0 (0%)
2007 - Steel Linin' Chant - 2 (50%)
2009 - A Roarin' Handfu' - 0 (0%)
2013 – 7 - 0 (0%)
2015 - Reel, Rattle 'N' Roar - 1 (25%)
Всего голосов: 2

Страницы: [1] Вниз Печать
SueZone

Рейтинг: 521

Cообщений: 2 962
Junkman's Choir 12 октября 2015, 19:55

bandcamp 
Формально Junkman's Choir это celtic-folk-punk. Но там еще и шанти намешано, которое ничего не объясняет. Собственно и музыка их тоже ничего не объясняет, она только поднимает дух и завораживает. Меня, по крайней мере.
Еще мне нравится, как они обращаются с чужим материалом – их кавер на Кукушку Дилана лучший из существующих. Увы – на ютубе нет его студийной версии. Зато на ютубе обнаружилось, наконец-то, качественное видео с концертного выступления.

« Последняя правка: 13 октября 2015, 14:43 от SueZone »
SueZone

Re: Junkman's Choir #1 12 октября 2015, 20:01

Несколько тем на всякий случай:

Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 615

Cообщений: 4 940
Re: Junkman's Choir #2 12 октября 2015, 21:37

Junkman's Choir из тех кого нечасто слушаю, но высоко ценю

однозначно лучший альбом из первых трех "Steel Linin' Chant", четвертого не слышал, а два новых еще не очень понял, но понравились адаптированные баллады братского башкирского народа, которые там в изобилии обнаружил  :)

это не ерничество и не попытки свести нечто серьезное или непонятное к шутке - я действительно слышу там переработанные темы башкирского этнического песнопения, - я не знаю откуда оно там, но звучит интересно

вообще в этих альбомах кельтский панк остается скорее фоном, а важнее становится что-то еще - пока не понял что именно, однако это интригует

напишу по итогам, тогда же и проголосую, какую вторую позицию выбрать  :)
SueZone

Re: Junkman's Choir #3 13 октября 2015, 00:59

Цитата (mcgo 12 октября 2015, 21:37)
действительно слышу там переработанные темы башкирского этнического песнопения, - я не знаю откуда оно там, но звучит интересно
Ну я для себя отметил, что они стали больше петь - мне не совсем ясно, что имеется в виду (и не важно, что мной имеется).
mcgo, возможно, это как то связанно  с упомянутым тобой этносом, и чтобы разобраться, помог бы пример. Не башкирского песнопения (хотя тоже можно), а его присутствия у Junkman's Choir :)
« Последняя правка: 13 октября 2015, 01:04 от SueZone »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 615

Cообщений: 4 940
Re: Junkman's Choir #4 14 октября 2015, 04:07

SueZone, оригинального башкирского песнопения приводить не буду, но навеяно например здесь  :)

да и в Sawney Bean ускоряющийся проигрыш (еслии "выключить" голос) немного развернут к среднему востоку  :)

а тема Crowdie Ever Mair вообще похоже в Мелеузе (самое аутентичное башкирское название нмв  :) ) записана  :D

вообще альбом 15 года интересен, но непрост: кельтский панк преобразуется несколько в иную форму, которую не так легко определить - разве что примерно "белльвильским стандартом"  :) (не смог найти у кого был этот белльвильский альбом из альт-кантри поскольку уже совсем ночь, переходящая в утро) музыкального мышления и звукозаписи, неожиданно перенесенным через океан - впрочем и не только

ошибочно голосовал только за него

лучшим считаю альбом 2006 года, как уже говорил
SueZone

Re: Junkman's Choir #5 14 октября 2015, 04:26

mcgo, возможно, что весь фольклор, это такая свинья-копилка, и если ее разбить, уже не поймешь, кто чего туда кинул.

Цитата (mcgo 14 октября 2015, 04:07)
ошибочно голосовал
Ты тут ни при чем, скорее всего. Это я сразу не выставил параметры, а теперь не могу отредактировать опрос, чтобы можно было выбрать две позиции. Если знаешь, как исправить – подскажи пожалуйста.
« Последняя правка: 14 октября 2015, 04:31 от SueZone »
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: Junkman's Choir
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter