Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 июля 2018, 01:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Блюз, который не блюз

Опрос
Вопрос: возможны варианты (перечислены только интересные мне):
primitive blues - 1 (16,7%)
hillbilly boogie (country blues) - 1 (16,7%)
new orleans blues - 1 (16,7%)
swamp blues - 1 (16,7%)
doom blues - 1 (16,7%)
garage blues (punk blues) - 1 (16,7%)
western swing - 0 (0%)
jump blues - 0 (0%)
funk blues - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 455

Cообщений: 3 786
Блюз, который не блюз 30 октября 2015, 00:07

поскольку сам не слишком в теме (то ли по причине долгого отсутствия, а не то по общей понятийной дистрофии), хотелось бы поинтересоваться у корневых (любителей блюза в смысле), может ли быть отнесено к блюзу такое несколько противоречивое направление как "примитивный например блюз"?

впрочем не только это, но и еще некоторые образцы, природу неблюзовости блюза которых я интуитивно понимаю, но определить не могу

приведу только три примера, о которых хотелось бы получить определение и помощь

1. Lonesome Shack - лидер и пионер того подвида примитива, который наиболее нравится мне:

2. Soledad Brothers - тоже неблюзовый блюз, но уже более неясной природы (мне)

3. The Greenhornes - тоже все очень запутано, где блюз где неблюз

заранее благодарю за просветительство, а также возможно, за примеры подобной музыки, ныне мною более всего востребованной
« Последняя правка: 4 февраля 2018, 19:27 от mcgo »
fenomen

Рейтинг: 60

Cообщений: 901
Re: Блюз, который не блюз #101 14 июня 2018, 20:50

наверное "не блюз" это когда много и блюз, а "блюз" это когда мало но блюз

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Блюз, который не блюз #102 14 июня 2018, 22:23

fenomen, твоя тяга к познанию и обобщениям прекрасна, да, но столь же недостижима ординарному пользователю, как и само это прекрасное, которым ты не хочешь поделиться с обывателем  Again

иногда мне кажется, что ты Michalitch  :oops:

а иногда нет, не кажется в смысле  :yes:

если же отбросить это лирическое вступление, - я хотел бы попросить тебя пояснить свою мысль нащет подчеркиваний, кавычек и сравнительных определений  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Блюз, который не блюз #103 13 июля 2018, 00:16

настолько увяз в болотах, что даже запроса не возникает как-то это опознать и определить  Again

испокон фанк был мне близок, но со времен альт-кантри революции весьма отдалился как бы - но теперь, когда сама стилистика и первородная стихия болотного кантри-блюза напрямую обращается к фанку, не как к фишке какой-то, а к основам и конечному даже в чем-то рубежу - мне уже пофиг иногда, насколько неблюз этот фанк-блюз, сколько альтернативы в болотном камыше, и вообще, нравится мне оно или нет  It is surprised

немного парадоксально звучит, - но ведь в точности как болотный фанк-блюз  :yes:

причем и болота повысыхали уже почти все, но Луизиана - она-то никуда не денется  :)

в его случае мне этого более чем достаточно  :B

ps да, это был Bobby Rush  :)
« Последняя правка: 13 июля 2018, 00:21 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Блюз, который не блюз #104 вчера в 11:22

поторопился несколько написать top 5/10 по Бобби  Again

сегодня забрал с торрента его коллаборацию под именем Bobby Rush with Blind Dog Smokin', единственный альбом 14 года Decisions

это лучшая его запись  :yes: - а клип на первую песенку теперь "мой самый любимый клип" возможно, ну или типа того  Again

вот даже Dr. John здесь вполне хорошо вписался  Again

вторая песенка очень проста по фанку, отртодоксальна и без фантазий особо, - но мне тоже очень  :yes: - хорошо он живет внутри фанка, блюза и кантри, что там внутри очень правильно по-новоорлеански содержатся  :B

ps а тогда и еще одна песенка, про него самого, не знаю в качестве прикола или фейка, - но и она хороша тем не менее, а смотреть интереснее даже чем слушать  :)

« Последняя правка: вчера в 11:25 от mcgo »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Блюз, который не блюз
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter