Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
11 декабря 2018, 00:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Pawn Hearts vs. Rock Bottom

Культовый прог...

Опрос
Вопрос: Какой альбом больше нравится:
VdGG - Pawn Hearts - 15 (32,6%)
Robert Wyatt - Rock Bottom - 31 (67,4%)
Всего голосов: 46

Страницы: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Муж. kavelme

Рейтинг: 107

Cообщений: 395
Pawn Hearts vs. Rock Bottom 28 декабря 2015, 14:42

Два культовых на форуме прог-роковых альбома. Никаких 50/50 - противостояние принципиальное.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 683

Cообщений: 3 352
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #61 6 декабря 2018, 12:18

Iceworth, ты не понимаешь или не разделяешь? Вещи все-таки разные, есть много альбомов и исполнителей, пламенную любовь общественности к которым я очень хорошо понимаю, но совершенно не разделяю.
Могу сказать, что понимаю даже позицию йоэмбера в отношении альбома, хотя не разделяю совершенно. А вот позицию РИМа, где РБ - второй в топе прогрессивного рока за свой год, понимаю и разделяю.
Муж. hunkydory1967

Рейтинг: 36

Cообщений: 966
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #62 6 декабря 2018, 12:18

Cornolio, эти слова в ответ Гнус Быдляев, почитай выше! Он говорил, что РБ это для трипа, погружения и т.д. В общем, я полушуточно ответил. Но эмбиент и ньюэйдж действительно есть любого толка!
Муж. vigour

Рейтинг: 313

Cообщений: 2 064
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #63 6 декабря 2018, 12:20

Цитата (Iceworth 6 декабря 2018, 12:08)
Цитата (Crescendo 6 декабря 2018, 11:36)
Всё же не понимаю, чего все так писяются с этого Боттома и носятся с ним, как с писаной торбой, хоть ты тресни.
При всей симпатии к альбому (смею думать, что вполне воспринял его посыл) не могу не выразить солидарности.
Неужели катарсиса не испытывали. Я , и то, испытал :D
Муж. Iceworth

Офисный планктон

Рейтинг: 2109

Cообщений: 17 083
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #64 6 декабря 2018, 12:54

Cornolio, я разделяю интерес и даже любовь, но не понимаю их превосходной степени, скажем так.

vigour, мне та же Starless, вышедшая с RB в один год, своими 12 минутами обеспечивает катарсис более мощный и более... гарантированный, штоле. С Ботамом не всегда скажешь заранее, захватит он тебя в этот раз или пролетит сквозь уши, ничего не задев.
« Последняя правка: 6 декабря 2018, 13:08 от Iceworth »
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 683

Cообщений: 3 352
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #65 6 декабря 2018, 13:42

Ну а я за себя скажу, что и превосходную степень понимаю, и местами разделяю. В любом жанре работы, способные зацепить как его поклонников, так и тех, кто к нему в принципе прохладен, достойны превосходных степеней (а РБ в этом смысле отличается от, скажем, гилморовского Флойда, который любят главным образом те, кто прог не любит, а любит, когда красиво). Это и называется выходом за рамки стиля, времени и всего такого прочего.
Я и к здешнему оппоненту готов применить превосходную степень, и по схожим причинам. Оба эти альбома захватывающе и небанально синтезируют традиции - в обеих случаях джазовую и классическую, в первом к ним добавляется условно тяжелый рок, а во втором - фолксингерская традиция, и в моем понимании, РБ не только заходит, как я уже сказал, на территорию Бакли или Мартина, но и выглядит там не стыдно. А еще эти две работы эмоционально хоть и разные, но обе мне ближе, чем большинство заслуженных прогрессивных альбомов: я могу оценить красоты группы Йес, допустим, но эмоционально это совсем не моя музыка.
Собственно, главным образом ради такого опыта я и слушаю прогрессивный рок. Когда слушаю.
Муж. vigour

Рейтинг: 313

Cообщений: 2 064
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #66 6 декабря 2018, 13:50

Цитата (Iceworth 6 декабря 2018, 12:54)
Starless
Да задолбала она уже. Ну, наверное, был тоже пару раз катарсис :D
Муж. hunkydory1967

Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #67 6 декабря 2018, 21:22

И ведь БГ от этого Боттома с ума сходит! Чуть не лучшим в истории считает! It is surprised
Муж. Гнус Быдляев

Барри

Рейтинг: 1743

Cообщений: 16 593
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #68 6 декабря 2018, 21:30

hunkydory1967, потому что БГ его вкурил как и я
Муж. hunkydory1967

Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #69 6 декабря 2018, 21:32

Гнус Быдляев, я уж подумываю о почетной капитуляции!
Соколик

Рейтинг: 15

Cообщений: 53
Re: Pawn Hearts vs. Rock Bottom #70 8 декабря 2018, 15:08

Pawn Hearts - очередное многословие с претензиями на нечто глубокое. На фоне исповедальной работы Уайатта - просто ненужная и устаревшая безделушка :)
Страницы: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Pawn Hearts vs. Rock Bottom
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter