Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
9 августа 2020, 20:52

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD

Опрос
Вопрос: Три удачных сольных альба Хэлфорда
War Of Words (Fight'93) - 60 (20,1%)
A Small Deadly Space (Fight'95) - 12 (4%)
Voyeurs (2wo'98) - 15 (5%)
Resurrection (Halford'2000) - 120 (40,1%)
Crucible (Halford'2002) - 60 (20,1%)
Winter Songs (Halford' 2009) - 7 (2,3%)
Made of Metal (Halford' 2010) - 25 (8,4%)
Celestial (Halford' 2019) - 0 (0%)
Всего голосов: 152

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 124 Вниз Печать
Муж. The Sentinel

Рейтинг: 8

Cообщений: 246
Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD 12 января 2005, 09:35

Ну что обсудим эти альбомы? Кому какой ближе и почему.
« Последняя правка: 10 июля 2009, 01:20 от Halford »
Муж. fantom
Модератор
Слухани дронца

Рейтинг: 5300

Cообщений: 63 390
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #21 25 апреля 2005, 02:11

Сайлент Скрим с Рессурекшна просто отпад... Как старый добрый Прист.
Solus
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #22 26 апреля 2005, 10:49

Со скрипящим сердцем впервый раз слушал Воскрешение......... после на мой взгляд весьма неудачных Файт и Ту было чего опасаться........

Но после первых двух песен я понял что вот оно! Бог вернулся! Он действительно восстал из небития!
Альбом слушал недели две подряд и не надоело!!!

Особенно обрадовал трек Сделано в Аду и Тихий Крик...... просто отпадные вещи!

Потом достал Crucible и ничуть не разочаровался......
Сначала у меня было опасение что после Воскрешения Роб решит вернуться к опытам но к счастью этого не случилось!
Nailed Reaper
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #23 26 апреля 2005, 21:58

Не знаю, по-моему лучшим сольным творением Хэлфорда останется "War Of Words". У HALFORD все слишком стандартно-металлично, о Two даже говорить не стоит, а вот "War Of Words" это сила - каждая песня по своему хороша, по своему очаровательна, по своему убийственна. Даже "Little Crazy", котороая скорее бы подошла каким-нибудь Grand Funk Railroad и та не вырывается из общего настроения. Супер-мощнейший альбом. Когда в феврале 2004 я его купил, то не въехал практически ни в одну песню. К лету уже с кайфом слушал "Into The Pit" и "Nailed To The Gun", а сейчас каждую песню смакую как вино. Больше всего балдею от двух песен: "Nailed To The Gun" - мощнейший рифф и свирепый вокал Роба продирают до костей, к тому же что-то родное для меня есть в её названии :); "Kill It" - вообще безумнейшая песня, которая лучше всего подошла бы для марша каких-нибудь неонацистов - это оголтелое "Dead! Dead! Dead!" конкретно по мозгам бьёт.
Однозначно СВЕРХКЛАССНЫЙ альбом. После него я ещё ниже преклоняю колени перед этим великим человком, тем более, что он сочинил все песни В ОДИНОЧКУ.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 555

Cообщений: 5 134
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #24 26 апреля 2005, 22:23

Ждем и надеемся на DVD Fight с концертными записями времен Войны Слов. Хэл сам пообещал, никто за язык не тянул.
Solus
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #25 27 апреля 2005, 07:54

Nailed Reaper
Не спорю..... песни есть забойные! Особенно Kill It!
Но все таки лично я больше предпочитаю Халфорджа в классическом так сказать виде и Воскрешение как раз было возвращением к классике
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #26 27 апреля 2005, 22:46

Цитата
Воскрешение как раз было возвращением к классике
Это точно......
Муж. benedict

Рейтинг: 690

Cообщений: 5 732
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #27 27 апреля 2005, 23:10

Как ни странно, но я тоже предпочитаю "War Of Words" Резурекшену. Чем то мне первый больше импонирует, хотя и не типичный для Хэлфорда и тем более, для Прист. Какой то он бастардский получился, но всё таки хороший. В том, 1993 году его не очень то и заметили, многие его называли разочарованием года, в отличии от "Resurrectin", который чаще значился в возращении года.  И тем не менее, War Of Words мне больше по душе.
Больше всего мне в нём нравятся :

- Neiled To The Gun (Очень мощная и злючая песня. Если посмотреть видео к этой песне, то у добряка, по  жизни, Хэлфорда, лицо аж перекошено от злобы :)

- Immortal Sin ( не сложная в техническом смысле, вся прелесть которой в исполнении Хэлфорда. Очень так от души)

- For All Eternity (Одна из самых удачных, на мой взгляд, баллад  из репертуара Роба.

- Kill it (песенка из бастардского пласта, разнузданная, разгильдяйская :))

-  Vicious ( тоже бастардская, но  просто  мощнейшая , особенно в гитарном рифе)

- Reality A New Beginning  (Самая любимая из этого альбома. Она даже как то выпадает на общем рисунке. Мне сначала даже показалось, что там и Осборн где то есть. На столько она в его стилистике. И тем не менее - у Хэлфорда есть такая вещь !  В гитарном смысле, в ней много сабботовско - осборновской алхимии. Но композиционно звучит оригинально, с интереснейшей мелодикой)

-
Муж. RomanRoman

Будь здоров и весел!

Рейтинг: 372

Cообщений: 1 305
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #28 28 апреля 2005, 08:38

Я тут на днях тоже Фигхт Войну Слов переслушал снова, и согласен, что слушается энто куда интереснее Ressurection. Видимо, чем меньше ушло времени от "золотой эпохи", тем больше музыкального запала было в мозгах гр. Хэлфорда Р.
It's all right, it's all right, it's all right, I'm just a little crazy...
Муж. benedict

Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #29 28 апреля 2005, 10:02

Кстати, когда то я слушал концертный Fight, на котором исполнялась "FreeWheel Burning". Очень, надо сказать, достойно исполнена. Хэлфорд  прекрасно спел, очень так энергично, живенько. Одно только НО было, гитаристы малость проигрыш смазали, плосковато получилось ...

(Отредактировал(а) benedict - 11:04 - 28 Апр., 2005)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2095

Cообщений: 13 025
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #30 3 мая 2005, 00:57

Халфорд с парнями готовится к записи 4-го по счёту альбома Halford. Продюсером будет всё тот же Roy Z.
Муж. benedict

Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #31 4 мая 2005, 02:17

Послушал сегодня  Fight "War Of words" - круто ! Недооценённый альбом.

(Отредактировал(а) benedict - 3:22 - 4 Мая, 2005)
Ghandi
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #32 6 мая 2005, 00:13

Benedict
Воскрешение вообще трудно слушать, слишком уж там много уныния и безысходности...
Муж. benedict

Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #33 6 мая 2005, 00:49

Ghandi

Да ну ? Мне так не показалось, наоборот много пафоса, что ни название песни, то лозунг ! :)
Ghandi
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #34 6 мая 2005, 00:59

Benedict
Это в текстах безысходность.
Тихие крики, к примеру, стою я с иглой в сердце, потеряв своих друзей...
Вообще я подробнее об этом писал в теме про баллады Пристов
Муж. benedict

Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #35 6 мая 2005, 01:14

Ghandi

Ну о чём же петь когда тебе за полтинник, о светлом будущем ? ;) Нет конечно, к тому же подобный драмматизм имеет привкус фатализма, так необходимый христоматийному образу металлиста :)
Ghandi
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #36 6 мая 2005, 01:28

benedict
Ну знаешь! Сейчас у нас не средневековье со средней продолжительностью жизни в 30 лет. Если будет вести здоровый образ жизни, еще сотворит чего-нибудь серьезное, может себе еще поиметь не менее светлое будущее.
Типтон его постарше будет, а все равно жив. И не пишет он песни о безысходности.
Муж. benedict

Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #37 6 мая 2005, 04:34

Ghandi

Понимаешь в чём разница, Типтон семейный человек, что оказывает на него понятное воздействие. Ему есть, чем занимать свои мысли, именно ему принадлежит  фраза - А нам семьи кормить. :)
Хэлфорд же человек одинокий, в силу своей специфики, у него нет семьи и в одиночестве у него больше мыслей о самобичевании и наступающей старости. Роб начал  вдруг замечать, что и память уже не та, стал забывать местами тексты своих песен.
 Но с другой стороны, это обычно оказывает очень хорошее воздействие в творческом плане. В таком возрасте, человек уже не откладывает на завтра или послезавтра, он понимает, что нужно делать сегодня и сейчас.

(Отредактировал(а) benedict - 5:36 - 6 Мая, 2005)
Ghandi
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #38 6 мая 2005, 11:26

benedict
Хорошо, тогда КК, его то ты примерным семьянином точно не назовешь! Он тоже принимал участие в сочинении текстов, однако тексты "Гленн+КК" так же нейтральны/позитивны как и просто "Гленн".
Кст насчет забывчевого Роба - он сам так где-то сказал или это предположение?

(Отредактировал(а) Ghandi - 18:08 - 6 Мая, 2005)
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 555

Cообщений: 5 134
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #39 6 мая 2005, 22:29

Ghandi
Цитата
Кст насчет забывчевого Роба - он сам так где-то сказал или это предположение?
Это довольно известный факт. И Роб никогда не пытался его скрывать.
А началось это еще до его ухода из Прист. В те времена ему в укромном месте сцены ставили монитор-суфлер с бегущей строкой. Есть даже история как один чувак, стоя за сценой во время выступления группы, случайно задел ногой провод и вырубил монитор, но Роб справился.
А во времена Fight монитора не было. Роб всегда возил с собой блокнот с лирикой. Но пользоваться им так ловко как монитором во время выступления, естественно, не мог. В итоге он просто пропускал куски, которые не мог вспомнить. Потом он говорил журналистам, как сильно его расстраивает, когда он видит, что в зале это замечают. Один журналист решил подколоть и спросил, что неужели тур придется вообще отменить, если Роб потеряет этот блокнот. Хэл отшутился, сказал, что у него есть второй.
Ghandi
гость
Re: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD #40 6 мая 2005, 22:58

Leather Rebel
Спасибо! Так бы и сидел я полнейшим невежей...
Жестока жизнь - человек, который пишет запоминающиеся песни, не может сам их запомнить... Хотя может для него это еще один стимул писать запоминающиеся песни? :)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 124 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: Rob Halford Solo - Fight, 2wo, HALFORD
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter