Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 ноября 2017, 16:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам

Для вокалистов-"скорая помощь" для связок.

Страницы: [1] Вниз Печать
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Рейтинг: 185

Cообщений: 762
Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. 27 января 2007, 16:43

Хочу предложить тему для тех,кто серьезно занимается вокалом.В этом деле нередко случаются проблемы со связками(несмыкание,болезни,севший голос и т.д.).
Давайте в этой теме соберем советы,"рецепты" для восстановления голоса.
если болит горло:
1 Очень хорошо помогает горячее пиво(лучше темного сорта).Греть на водяной бане,пить в постели перед сном.Правда по голове бьет конкретно.Но способ лично проверен на себе.
2 Ни в коем случае не полощи горло водой с содой.Сода - сушит слизистую и раздражает связки.Лучше всего полощи настоем ромашки, она смягчает ткани и снимает воспаление. Но только теплым раствором!Ни в коем случае не горячим.
3 Берешь красное вино (лучше сладкое, если полусладкое или сухарь - добавляешь сахара), разбавляешь его слегка водой. Пропорцию-на глаз. Винный вкус должен остаться, а спиртовой уйти. Неразбавленное пить тяжелее. Потом режешь туда дольку лимона, и щепотку корицы, размешиваешь, и в микроволновку (ну или на плиту). До кипения естественно не доводить. Нужно просто, чтобы было в меру горячим. Пить лучше через трубочку, медленно и как бы ополаскивая горло. Очень хорошо согревает связки, вычищает все.
4  Ещё один способ восстановить связки: 2 желтка + 2 ложки сахара + сок лимона + четверть стакана коньяка - всё это миксером и внутрь.
5  еще рекомендовали закапывать в нос Витаон, он очень хорошо смягчает связки. Есть 2 разновидности Виатона-сильный и слабый.Вот сильный закапывать не надо,надо тот,который по слабее.
Советы тем, кому порой петь тяжело…
1  Во время занятий вокалом пейте маленькими глотками промежутком 5-10 минут простую воду комнатной
температуры. Это препятствует пересыханию вокального аппарата, делая его постоянно увлажненным на время занятия. Не рекомендуется пить вместо воды пиво, газированную воду, соки и т. п.
2  Чтобы очистить связки перед пением от всякой дряни, рекомендуется съесть яблоко. Хороший, работающий метод.

вот пока и все.Если у кого есть что добавить-пишите сюда.
Жен. Pandora

Рейтинг: 228

Cообщений: 436
Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #1 29 января 2007, 13:56

empire, Классно! Приняла к сведению. А ты, судя по всему, вокалистка? Давно поешь? И техника какая? Там академ или эстрадный вокал?
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #2 29 января 2007, 18:23

Pandora,
Я закончила муз.училище-правда по классу теория музыки.Учили меня там академич.вокалу.Пришлось переучиваться на эстрадный своими силами.Это было не тяжело,т.к. самые главные навыки уже получила.Сейчас пою каждый день(со своим мужем)... :D
Жен. Pandora

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #3 30 января 2007, 06:24

empire, а я вот собираюсь на вокал в консерваторию поступать! Прад ниче не заканчивала, кроме 5 классов музыкальной школы...  :D Но риск - штука благородная, а музыка - это моя жизнь, так что буду использовать даже малейшие шансы!
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3018

Cообщений: 20 603
Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #4 30 января 2007, 07:23

Pandora, лучше на Секрет Успеха
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #5 30 января 2007, 09:18

Цитата (Pandora 30 января 2007, 06:24)
Но риск - штука благородная, а музыка - это моя жизнь, так что буду использовать даже малейшие шансы!
это правильное решение...Надо использовать все шансы.
Удачи в этом деле.
Жен. Pandora

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #6 30 января 2007, 12:53

empire, а мне кстати говорили, что начинающий певец в театре получает 2500, и то что в консерваторию идут только больные люди... Ну в принципе, я то на здоровую не особо тяну... :D
Цитата (алексей а. 30 января 2007, 07:23)
Pandora, лучше на Секрет Успеха
Какой Секрет Успеха?
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #7 30 января 2007, 13:17

Цитата (Pandora 30 января 2007, 12:53)
а мне кстати говорили, что начинающий певец в театре получает 2500, и то что в консерваторию идут только больные люди... Ну в принципе, я то на здоровую не особо тяну...
да...и кто ж это такой умный говорил... :D
мне тоже сулили консу,правда на композиторское отделение.Плюнула я на это дело... :)
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #8 30 января 2007, 13:18

Цитата (алексей а. 30 января 2007, 07:23)
лучше на Секрет Успеха
вот только Pandorе, там не хватало... :D
miller

Рейтинг: 1

Cообщений: 6
Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #9 30 января 2007, 17:26

Лучший способ сберечь связки- не сажать их. Могу порекомендовать аудиошколу знаменитого Сета Рикса пения в речевой позиции. Овладев этой техникой вы как минимум не осипните, как максимум, отпев сольный концерт, не почувствуете никаких изменений в связках.
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #10 30 января 2007, 21:37

Цитата (miller 30 января 2007, 17:26)
Могу порекомендовать аудиошколу знаменитого Сета Рикса пения в речевой позиции.
знаем такое...
Овладев этой техникой вы как минимум не осипните, как максимум, отпев сольный концерт, не почувствуете никаких изменений в связках.
но это еще не факт...
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #11 30 января 2007, 21:38

http://mylene-inreal.xost.ru/vocal.php-школа Седа Ригса.(Кому интересно)
Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #12 30 января 2007, 21:43

Овладев этой техникой вы как минимум не осипните, как максимум, отпев сольный концерт, не почувствуете никаких изменений в связках.
при любом "овладевании" :)любой вокальной техникой-будь то гроулинг,драйв,вокальная школа Седа Ригса и т.д.-нужен ПЕДАГОГ.Только с помощью педагога можно избежать ошибок,которые могут загубить вокал...
Жен. Pandora

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #13 31 января 2007, 04:07

Цитата (empire 30 января 2007, 13:18)
лучше на Секрет Успеха
вот только Pandorе, там не хватало...
Обьясните Что это такое??? Что то до боли знакомое...

Цитата (empire 30 января 2007, 21:43)
при любом "овладевании" любой вокальной техникой-будь то гроулинг,драйв,вокальная школа Седа Ригса и т.д.-нужен ПЕДАГОГ.Только с помощью педагога можно избежать ошибок,которые могут загубить вокал...
Согласна, вот я себе чуть не испортила голос, когда решила сама научиться классическому вокалу! В итоге, шолос приобрел вместо красивого мелкого вибрато, старческое качание, и пение без дыхания. До сих пор с этим мучаюсь

Жен. empire

хлеба и зрелищ!

Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #14 31 января 2007, 09:34

Цитата (Pandora 31 января 2007, 04:07)
Обьясните Что это такое??? Что то до боли знакомое...
это телешоу на каком-то канале...точно не помню(не смотрю)
Faya

Рейтинг: 0

Cообщений: 3
Re: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок. #15 13 мая 2017, 22:07

Классные советы, о многом даже не знала. Я просто обычно рассасываю Гомеовокс и мне всегда помогает, его главное по схеме в инструкции принимать, он натуральный - побочек нет, поэтому про другие способы даже не знаю.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Музыкантам | Тема: Для вокалистов-"скорая помощь" для связок.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter