Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 февраля 2020, 23:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Punk Blues

Опрос
Вопрос: так вышло, что одна опция
The Gun Club / Jeffrey Lee Pierce - 0 (0%)
Black Diamond Heavies / James Leg - 1 (100%)
The Immortal Lee County Killers - 0 (0%)
Compulsive Gamblers - 0 (0%)
Reigning Sound - 0 (0%)
Rowland S. Howard / The Birthday Party / These Immortal Souls - 0 (0%)
Oblivians - 0 (0%)
The Drones - 0 (0%)
Sandy Dillon - 0 (0%)
Bob Log III - 0 (0%)
The Kill Devil Hills - 0 (0%)
Hugo Race - 0 (0%)
Scott H. Biram - 0 (0%)
Possessed by Paul James - 0 (0%)
Reverend Beat Man - 0 (0%)
Molly Gene One Whoaman Band - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 761

Cообщений: 5 266
Punk Blues 14 марта 2016, 22:27

постараюсь музыковедчески не комментировать предпочтения, дабы возможно дольше скрывать свое неандертальство в плане блюза  :)
« Последняя правка: 14 марта 2016, 22:41 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #1 14 марта 2016, 23:09

## RYM 100 Punk Blues:

The Gun Club / Jeffrey Lee Pierce                                                  1 -   4 - 20 - 27 - 36
 Black Diamond Heavies / James Leg                                                             
 The Immortal Lee County Killers                                                  69
 Compulsive Gamblers                                                                 49                  
 Reigning Sound                                                                            5
 Rowland S. Howard / The Birthday Party / These Immortal Souls     3 -   8 - 19 - 22 - 44
 Oblivians                                                                                     6 -   7 - 12
 The Drones                                                                                 9 - 16 - 18 - 46
 Sandy Dillon                                                                               60 - 83
 Bob Log III                                                                                82 - 94
 The Kill Devil Hills                                                                    118
 Hugo Race (& The True Spirit)                                                    77 - 81
 Scott H. Biram                                                                         111
 Possessed by Paul James
 Reverend Beat Man                                                                    51 - 62 - 92
« Последняя правка: 14 марта 2016, 23:14 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #2 14 марта 2016, 23:26

немного не согласен с авторитетным источником по несколько завышенным оценкам гаражных групп вроде Compulsive Gamblers, Oblivians, Reigning Sound, а также Ховарда и его проектов

живодерня и людоедство от Сэнди Диллон и Боба Лога тоже переоценены нмв

Пирса сольно не люблю

признаков, по которым сюда отнесен Преподобный Битман, я не могу уловить

остаются немногие  :)

1. Scott H. Biram
2. Possessed by Paul James
3. The Kill Devil Hills

ps совсем забыл: предыстория темы  :)
« Последняя правка: 15 марта 2016, 00:17 от mcgo »
SueZone

Рейтинг: 535

Cообщений: 2 966
Re: Punk Blues #3 14 марта 2016, 23:47

Цитата (mcgo 14 марта 2016, 23:26)
признаков, по которым сюда отнесен Преподобный Битман, я не могу уловить
По моему Reverend Beat Man один из немногих, кто подходит под определение панк блюза :) По крайней мере панк блюз я представляю примерно так:

Посмотреть видео

Посмотреть видео

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #4 15 марта 2016, 00:13

SueZone, никак не могу с ним примириться  :)

я бы назвал поджанр, в котором он преуспел антихристианским анти-панк-блюзом - а все антихристианское я как-то не очень ценю, за исключением фильма фон Триера разумеется, но там эта тематика скорее только в заголовке

высказывать анти-христианские привязанности как-то не слишком красиво что-ли (пускай больше на уровне стеба как у Преподобного например) - будто забрал игрушку у ребенка, чтобы забыть о ней через минуту, и оставил его, этого ребенка христианского мировоззрения плачущим повернувшись к нему спиной

они никогда не поверят, что можно быть злым всерьез, и уйти не обернувшись

чтобы не чувствовать себя совсем скотиной, я уважаю христианство  :)

что же касается выбора по теме, голосну наверное за Black Diamond Heavies - их панк-блюз представляется мне наиболее подходящим под это определение

впрочем, The Kill Devil Hills ничем не менее панк-блюзовы нмв  :)

два остальных фаворита вызывают некоторые сомнения по причине явной предварительной ангажированности с моей стороны

вообще решился открыть эту тему под впечатлением от Джеймса Лега - его сольный проект отличается немного от того что сделано в группе, а сам он похож на Тома Вейтса, вдруг вздумавшего играть панк-блюз в таком новом для себя формате  :)
SueZone

Re: Punk Blues #5 15 марта 2016, 00:37

mcgo, я совсем не слушаю о чем поет Beat Man. Говорю только о его формальной стороне :) Если я записал его в панк блюзмены, это вовсе не значит, что я одобряю его риторику.
Black Diamond Heavies я только что скачал - буду разбираться.
В The Kill Devil Hills вообще не вижу панк блюза, не смотря на мою безоговорочную любовь к ним. Наличие или отсутствие в панке блюза, так же по большому счету неважно как оторвана пуговица или пришита. Но иногда, впрочем,  это может иметь решающее, фатальное значение :)
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #6 15 марта 2016, 00:59

Цитата (SueZone 15 марта 2016, 00:37)
я совсем не слушаю о чем поет Beat Man
я тоже не слушаю - но невозможно нмв не слышать как он это делает  :)

выразительное средство здесь настолько превосходит любое содержание, что оно и не важно особо  :)

таким голосом как раз и исполняют взрослые злые дядьки, которые отбирают игрушки у христианских детей  :D

нащет Black Diamond Heavies - коллективное бессознательное RYM'а видит там блюз в основном, и лишь на десятых каких-то ролях находит и панк-блюз - глючит его ящетаю: циклическая ссылка на панк-блюз в Black Diamond Heavies заставит греться и более искушенные в обходе таких ловушек кибер-системы

впрочем, возможно это у меня перегрев по этой теме  :)

рекомендую скачать также три сольных альбома Джеймса Лега - сам только вчера скачал, и теперь точно не жалею  :)

дополняет как-то группу
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #7 11 декабря 2016, 12:24

панк-блюз с женским вокалом всегда больше панк чем блюз  :yes:

это Molly Gene, "мой любимый исполнитель на данный момент" без преувеличений

хотя так-то это альт-кантри, хонки-тонк и рокнролл в чистом виде  :yes:

предсказуемо после такого пребывая второй день с оторванной головой, анализировать ничего не могу и не хочу, просто еще пару видео, где блюз присутствует более явно ( - и какого он цвета, мне все равно теперь  :) )

на трекере три альбома, и хотя без аффекта они полагаю не так уж чтобы совсем хороши - в аффекте самое оно  :)

уж во всяком случае, Sandy Dillon и близко нет по теме если, а впрочем и без темы  :D
SueZone

Re: Punk Blues #8 11 декабря 2016, 15:18

Цитата (mcgo 11 декабря 2016, 12:24)
хотя без аффекта они полагаю не так уж чтобы совсем хороши - в аффекте самое оно
В том-то и дело :)
Очень много панка в том, например, как она сидит на стуле.
Все-таки настоящий панк-блюз еще не существует: то, что можно к нему отнести, требует условий и допущений. С такой меркой и LZ можно с натяжкой назвать панк-блюзом.
Но когда речь о Sex Pistols, у меня нет никаких сомнений. Ни в чем :) И мне не надо их видеть для этого, и, похоже, теперь даже слышать. Но мы уже говорили неоднажды, что нет панков кроме Sex Pistols.
« Последняя правка: 11 декабря 2016, 15:33 от SueZone »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Punk Blues #9 11 декабря 2016, 15:55

Цитата (SueZone 11 декабря 2016, 15:18)
Очень много панка в том, например, как она сидит на стуле
все гораздо проще  :D

впервые у Боболога такое заметил  :)

ну а что касается блюза - на трубе много видео, где блюз у нее без панка вовсе (но с кантри тогда хотяб  :) )

ну и да, по законам американского жанра - сиквел, или приквел опять,разобрать не могу  :)

SueZone

Re: Punk Blues #10 11 декабря 2016, 16:03

Цитата (mcgo 11 декабря 2016, 15:55)
все гораздо проще

Ясно :) Это как взгляд Роттена, который объясняется всего лишь дефектами зрения.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Punk Blues
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter