Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 11:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Джаз

Colin Stetson

Опрос
Вопрос: Альбомы
Slow Descent (2003) - 0 (0%)
New History Warfare Vol. 1 (2008) - 1 (16,7%)
New History Warfare Vol. 2: Judges (2011) - 2 (33,3%)
New History Warfare Vol. 3: To See More Light (2013) - 1 (16,7%)
Never Were the Way She Was (2015) - 2 (33,3%)
Sorrow (2016) - 0 (0%)
All This I Do for Glory (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Рейтинг: 844

Cообщений: 4 364
Colin Stetson 2 апреля 2016, 00:19

Жанры: Post-Minimalism, Experimental, Avant-Garde Jazz, Free Improvisation
Муж. Waes777

Hungry Freak

Рейтинг: 206

Cообщений: 917
Re: Colin Stetson #1 2 апреля 2016, 00:21

Этот паря и Матана Робертс одно из лучшего, что появилось за последние 10 лет.
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #2 2 апреля 2016, 00:32

В честь выхода нового альбома позволю себе создать тему про одного из самых мне интересных и интригующих современных музыкантов.
Сразу сделаю отступление, что к джазу он довольно часто относится по касательной, а после того как закончил трилогию New History Warfare - так и вообще не относится, хотя на джазовых фестивалях и играет. Так что если надо куда-нибудь тему перенести - я не против, но сам лучшего места не придумал.

Моя привязанность и интерес к Стетсону возникли спонтанно - я просто увидал его фотку с фирменным басовым саксофоном и меня сразу же начал мучить вопрос - какие же звуки он извлекает из этакого монструозного инструмента?  :D
Послушал пару альбомов, вроде ничего особо не понял. Понял только после просмотра этого видео:

Посмотреть видео

После этого у меня со Стетсоном все пошло как по маслу. В какой-то мере, это для меня даже удивительно. Я зачастую с подозрением отношусь к дрону и минимализму, зачастую даже если подобная музыка меня и заинтересует чем-нибудь - она редко может попасть в число фаворитов. Но Стетсон попал. По мне, его минимализм - исключительно душевный, изобретательный и просто духоподъемный. По крайней мере, когда я слушаю его - у меня постоянно роятся мысли, что вот так-то, в общем, музыку и надо делать.
Может это наивность или самообман, но хотелось бы верить, что за ним - будущее. Оно тогда обещает быть интересным.

Поставил галочки за Judges и Never Were the Way She Was - на данный момент, два главных его шедевра.

Кину еще несколько треков просто так:

Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #3 2 апреля 2016, 00:33

Цитата (Waes777 2 апреля 2016, 00:21)
Матана Робертс
Coin Coin Chapter One - очень хороший альбом, да.
Муж. Waes777

Hungry Freak

Re: Colin Stetson #4 2 апреля 2016, 00:38

Любимая песня с любимейшего его альбома. Отлично зашла к трейлеру сериала "Больница Никербокер"
Посмотреть видео
Муж. Waes777

Hungry Freak

Re: Colin Stetson #5 2 апреля 2016, 00:40

Коллаборация с Сарой Неуфелд у него удачная. Вот с Густафссоном не очень. Швед его просто со своим напором "задавил".
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #6 2 апреля 2016, 00:44

А Sorrow-то, между тем, тоже очень сильная работа. Конечно, тут надо отдать львиную часть заслуги, собственно, Гурецкому, но поскольку я этой работы никогда не слышал, да и не факт, что в другой аранжировке услышу - спасибо и Стетсону, за то что дал возможность познакомиться с этой, насколько я понимаю, знаменитой симфонией.

Цитата (Waes777 2 апреля 2016, 00:40)
Вот с Густафссоном не очень. Швед его просто со своими напором "задавил".
Не слыхал тот релиз (и в голосовалку забыл добавить потому.) Но исходя из того, что я у Густафссона слышал - они слабо друг другу подходят, да.
А с Сарой - я бы не прочь, чтоб они еще пару альбомов хотя б выпустили. Они как раз дополняют и устраняют идеально все возможные недостатки друг друга.
Муж. Waes777

Hungry Freak

Re: Colin Stetson #7 2 апреля 2016, 01:00

Цитата (Helpline Operator 2 апреля 2016, 00:44)
А Sorrow-то, между тем, тоже очень сильная работа. Конечно, тут надо отдать львиную часть заслуги, собственно, Гурецкому, но поскольку я этой работы никогда не слышал, да и не факт, что в другой аранжировке услышу - спасибо и Стетсону, за то что дал возможность познакомиться с этой, насколько я понимаю, знаменитой симфонией.
Симфония бомба. С версией Стетсона тоже нет проблем. И это, у Джиры тоже эта симфония в большом фаворе.

Цитата (Helpline Operator 2 апреля 2016, 00:44)
А с Сарой - я бы не прочь, чтоб они еще пару альбомов хотя б выпустили. Они как раз дополняют и устраняют идеально все возможные недостатки друг друга.
Сара была на Sorrow, правда Стетсона не было на её последнем сольнике. Даже странно.
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #8 2 апреля 2016, 01:06

Цитата (Waes777 2 апреля 2016, 01:00)
правда Стетсона не было на её последнем сольнике
Был местами, емнип, но не на саксе, а на вот этом чуде вроде как - https://en.wikipedia.org/wiki/Lyricon

При более полноценном его участии - сольник стал бы только лучше, но желание Сары сохранять, так сказать, независимость - тоже понятно  :D
Муж. Waes777

Hungry Freak

Re: Colin Stetson #9 2 апреля 2016, 01:10

Цитата (Helpline Operator 2 апреля 2016, 01:06)
Был местами, емнип, но не на саксе, а на вот этом чуде вроде как - https://en.wikipedia.org/wiki/Lyricon

При более полноценном его участии - сольник стал бы только лучше, но желание Сары сохранять, так сказать, независимость - тоже понятно
Тогда хорошо, а то обиделся бы мужик и все, никаких коллаб. :D
Муж. Waes777

Hungry Freak

Re: Colin Stetson #10 31 июля 2016, 02:21

Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #11 31 июля 2016, 02:28

Waes777, хорошая вещь, да, хотя в целом альбом BBNG меня и разочаровал.
Муж. The52s

Online - Профиль
Рейтинг: 764

Cообщений: 661
Re: Colin Stetson #12 16 февраля 2017, 14:59

Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #13 16 февраля 2017, 15:37

Колин готовит новый альбом = 2017-й начинает выглядеть не таким печальным годом в музыкальном плане.
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Colin Stetson #14 24 апреля 2017, 16:34

Добавил All This I Do for Glory в голосовалку.
Надо сказать - однозначно победный альбом. Я все еще хочу, чтоб Стетсон продолжал свои успешные всяческие коллаборации, все же скорее в этом лежит его успешное творческое будущее, но такому мощному альбому - не могу сказать нет.
На пятом треке заподозрив что-то неладное я полез в гугл - и действительно оказалось, что заподозрил не зря. Колин, оказывается, при создании альбома вдохновлялся музыкой Aphex Twin и Autechre. И надо сказать, влияние Autechre - мне точно слышно весьма хорошо.
То есть это в целом - наверное самый жесткий и мясной альбом Стетсона из всех, что я слышал. Работа не столь разнообразна как вторая часть New History Warfare, не столь душевна как коллаборация с Сарой, но вот именно жесткого и взрывного рубилова Стетсон тут завез достаточно.
Пока не берусь окончательно судить какое место в дискографии можно будет новому релизу отвести, но думаю - одно из лучших, явно.
Lord Funkmeister
гость
Re: Colin Stetson #15 14 февраля 2019, 17:23

Беру All This I Do for Glory и Ex Eye.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Джаз | Тема: Colin Stetson
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter