Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 июля 2018, 16:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental

Lykke Li

Шведская электродива

Опрос
Вопрос: Любимый:
2008  Youth Novels
2011  Wounded Rhymes
2014  I Never Learn

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Neuner

Рейтинг: 788

Cообщений: 2 156
Lykke Li 10 апреля 2016, 09:28

« Последняя правка: 5 мая 2016, 14:58 от The »
Муж. Neuner

Re: Lykke Li #1 10 апреля 2016, 09:33

В последние месяцы крепко подсел на Люкке:

Муж. Neuner

Re: Lykke Li #2 12 апреля 2016, 07:08

Муж. Neuner

Re: Lykke Li #3 5 мая 2016, 14:11

Шапка обновлена, так красивше
« Последняя правка: 5 мая 2016, 15:03 от Neuner »
Муж. The52s

Рейтинг: 708

Cообщений: 623
Re: Lykke Li #4 10 мая 2016, 12:29

Люкке – хороша. Уж слишком гремучая смесь вышла из ее происхождения и этапов взросления. Она, как и MIA - без вины виноватая - окажется оригинальной лишь просто открыв рот, остальное довершат корни. Рождение в семье музыкантов, взросление в Португалии, Непале и Индии трансформировали молодую Ли в подлинного космополита, а ее вторая пластинка Wounded Rhymes – в одну из немногих шведских звезд, известных за пределами Европы.
Для меня пластинка интересна, пожалуй, и своей калифорнийской сущностью – ведь именно (извиняюсь за каламбур) во мраке Лос-Анджелеса она искала просветление, вдохновение для своей новой на тот момент работы.
Что вышло в итоге? Нуар, обожаемые Линчем мрачные подворотни города Ангелов, мясные блюзы, рассыпающиеся в руках накрученные госпелы, нежные имитации классической эстрады с ее прямолинейностью и патокой звучания. И в то же время вовсе не американская иссушенность, измученность, опустошенность – пожалуй, как теперь уже отличительные ее черты.
У Люкке прекрасно получается совладать со своим вокалом, добиваясь от него надрыва, вопиющей эмоциональности и оставаясь при этом на европейской дистанции от чувств навзрыд – без преград и ограничений.
При этом Wounded Rhymes был серьезно замешан на едва ли не оккультную символичность, был полон провокационной образности и тем наполнения. И больше не стремился добиваться некой общей для пластинки атмосферы. Альбом необычайно европейский по содержанию и необычайно американский в звучании, - с эклектичностью, пересечением музыкальных культур последних.
Здесь каждая песня – своя история, каждая песня – свой номер и зарисовка на новой подкладке с явным вниманием к приемам минимализма. Здесь обратят на себя внимание необычайно атмосферные басовые духовые, там партии ударных, здесь контрасты между минималистскими мелодия под куплетами и стеной звука в припевах, там постоянными переходами между хоровыми имитациями и нервным, издерганным вокалом. С постоянным балансированием между в общем-то любовными балладами и зловещими недосказанностями сюжета... сплошные контрасты.
Что же, возможно Люкке далеко не самый талантливый, смелый артист и прыжки выше музыкальных потолков – не ее конек. Но она интересна, полна тайны, экзотического очарования неразрешимых противоречий и пленительности  сложной, нерамочной личности. И все это она прекрасно несет в свою музыку, чем, конечно, и замечательна.

Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Рейтинг: 786

Cообщений: 4 199
Re: Lykke Li #5 26 июля 2016, 02:29

Послушал пока первые два альбома - в целом второй очень даже понравился, музыкально довольно разнообразен и интересен, Silent My Song - ваще почти шедевр, драматичный накал в ней неостановим.
И даже к вокалу придраться на ней не выйдет - а вот в остальных песнях... не то чтоб Люкке прям плохая вокалистка или голос прям по ушам резал (на первом альбоме - порой режет), но вот не чувствуются музыка и вокал как-то что-то неразрывное. Существуют друг от друга отдельно, практически не пересекаясь.
Буду еще слушать - может и уйдет эта претензия.
Муж. Neuner

Re: Lykke Li #6 26 июля 2016, 04:25

Helpline Operator, а я не заставлял Again
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Lykke Li #7 26 июля 2016, 04:57

Neuner, тю, так у меня и нет никаких претензий к тебе.
Полезный опыт я для себя вынес, несколько песен со мной останутся гарантированно, а может даже и пара альбомов (третий тоже ж надо поценить будет.) Так что все норм.
Муж. Neuner

Re: Lykke Li #8 26 июля 2016, 05:05

Helpline Operator, шучу я
Хотя мне эта Люкке как-то сразу поперла, даже в плеер закинул, и пока желания выкинуть ее оттуда не возникло
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Lykke Li #9 26 июля 2016, 05:14

Цитата (Neuner 26 июля 2016, 05:05)
Хотя мне эта Люкке как-то сразу поперла, даже в плеер закинул, и пока желания выкинуть ее оттуда не возникло
Люблю когда такое происходит. Собсна, тему про ту же Фиону - я как раз на волне этого эффекта и создал.
Есть в этом какое-то волшебное чувство, когда на протяжении какого-то периода все новое и незнакомое вдруг не цепляет, не цепляет, уже какое-то чувство появляется, что удивиться больше и не получится... и тут раз - и появляется что-нить реально моментально крутое. Ради такого (в том числе) и музыку слушаю.
Муж. Neuner

Re: Lykke Li #10 26 июля 2016, 05:23

Цитата (Helpline Operator 26 июля 2016, 05:14)
уже какое-то чувство появляется, что удивиться больше и не получится
Слишком много музыки вокруг стало, причем бесплатной
Потому и слушатель стал привередливый
Раньше что-то найти было целое событие!
А теперь что - компьютер есть?
Ток в розетке не кончился?
Включай да качай хоть тоннами
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Lykke Li #11 26 июля 2016, 05:27

Цитата (Neuner 26 июля 2016, 05:23)
Слишком много музыки вокруг стало, причем бесплатной
Конечно.
Только я б все равно от этого богатства выбора не отказался ни за какие коврижки.
Муж. Neuner

Re: Lykke Li #12 26 июля 2016, 05:34

Цитата (Helpline Operator 26 июля 2016, 05:27)
Только я б все равно от этого богатства выбора не отказался ни за какие коврижки.
Разумеется
К хорошему быстро привыкаешь
Вспомнил как Шнур сказал: "противно стало - все есть.. а удовольствия нет.."
Но это наверно понимают только те люди, которые в свое время ходили за пластинками на толкучку и протирали винил ваткой - я к ним не отношусь, и слава богу)
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 773

Cообщений: 6 362
Re: Lykke Li #13 26 июля 2016, 08:54

Цитата (Helpline Operator 26 июля 2016, 05:27)
Только я б все равно от этого богатства выбора не отказался ни за какие коврижки

А я бы отказался  :oops:
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Lykke Li #14 26 июля 2016, 12:18

Цитата (The 26 июля 2016, 08:54)
А я бы отказался 
Чего так?
Муж. The
Moderator

Re: Lykke Li #15 26 июля 2016, 12:40

Helpline Operator, хочется лучше усваивать музыку, а не с пятого на десятое. Сейчас можно и выдающийся альбом послушать один раз, да ещё и невнимательно, отложить и порой вообще забыть о его существовании.

Мне больше нравилось, как было было во время оно, когда и проходной альбом послушаешь 20 раз, но при этом достойный послушаешь 100, 200, 500.
Муж. Helpline Operator

Gin Soaked Boy

Re: Lykke Li #16 26 июля 2016, 13:29

Цитата (The 26 июля 2016, 12:40)
Мне больше нравилось, как было было во время оно, когда и проходной альбом послушаешь 20 раз, но при этом достойный послушаешь 100, 200, 500.
Не, 500 раз я б никакой альбом не захотел послушать. Разве что за всю жизнь.

Все же я доволен ситуацией - конечно, у меня ностальгии по старым-добрым временам и быть-то не может - я их не застал, но как я думаю, в старые-добрые времена некоторых моих фаворитов я б вообще никак не нашел и не узнал про них.
Муж. The
Moderator

Re: Lykke Li #17 26 июля 2016, 13:46

Helpline Operator, я без mp3 не могу (могу, конечно, но...), потому что плеер в дороге, а вам - вообще нигде никак, ведь в нынешнем Донецке никаких физносителей и не купишь, наверно, или стоят дорого...

Цитата (Helpline Operator 26 июля 2016, 13:29)
Разве что за всю жизнь

Получалось за несколько лет. Может, и за два, в году-то дней - целых 365  :)
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Indie/Post-rock/Experimental | Тема: Lykke Li
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter