Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 12:00

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Red Dirt & Outlaw Country

Опрос
Вопрос: 10
Johny Cash - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 0 (0%)
Billy Joe Shaver - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Bob Wayne - 1 (11,1%)
Hank Williams III - 0 (0%)
Jackson Taylor - 2 (22,2%)
Ray Wylie Hubbard - 1 (11,1%)
Chris Knight - 2 (22,2%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Turnpike Troubadours - 0 (0%)
Reckless Kelly - 0 (0%)
Jason Boland & The Stragglers - 0 (0%)
Todd Snider - 0 (0%)
Cross Canadian Ragweed / Cody Canada - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
The Band of Heathens - 0 (0%)
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers - 0 (0%)
Groovy Rednecks - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Wade Bowen - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Brandon Jenkins - 1 (11,1%)
John Moreland - 2 (22,2%)
Sturgill Simpson - 0 (0%)
Clint Osmus & The Bushmills - 0 (0%)
Charlie Robison - 0 (0%)
Terry Allen - 0 (0%)
Paul Thorn - 0 (0%)
Kasey Anderson - 0 (0%)
Justin Townes Earl - 0 (0%)
Calvin Russell - 0 (0%)
Blaze Foley - 0 (0%)
Whitey Morgan and The 78's - 0 (0%)
Micky & The Motorcars - 0 (0%)
Randy Rogers Band - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 600

Cообщений: 4 850
Red Dirt & Outlaw Country 20 апреля 2016, 23:36

Не нашел подобной темы, и решил объединить Red Dirt & Outlaw Country, поскольку интереса к ним не предполагается вовсе, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий полагаю что не очень понятно, какого рода эти грязь и беззаконие.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Прошу если че поправлять мое невежество или лень, как только таковые обнаружатся  :)

Только прошу без Waylon Jennings, Merle Haggard, Willie Nelson, Kris Kristofferson, and Hank Williams Jr.  :D

И тем более без Jessi Colter или и вовсе Leon Russell

Поскольку тему не хотелось бы погрузить в такую древнюю древность, где не было интернета и мобильной связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, а даже и понятия эти были подменены чаще всего  :yes:

или нет :heap:

смежные, однако несколько устаревшие нмв теги:
Texas Country
Honky Tonk
Progressive Country
Western Swing
Tulsa Sound

здесь только современная американская музыка

ps полагаю стилизация оформления - в целом удалась  :)
« Последняя правка: 21 апреля 2016, 00:00 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #101 7 августа 2018, 17:58

Цитата (mcgo 5 августа 2018, 09:46)
от грязи можно задохнуться

надеюсь на некоторое снисхождение и скидку в целом, поскольку слишком уже часто приводил эту гениальную композицию в обоснование своих не всегда адекватных концепций  Again

грязь может дать тебе меч

ну может и не меч, не саблю и не кинжал, но голову свою ненужную более отсечь нараз  :yes:

быть свободным в степи

только эта тема - помогла мне осознать про степь, и только после его смерти  Heart

грязь только и может быть этими высыхающими в темноте красными разводами гаснущей Красной Реки

песня не его, но древний автор явно был не в теме о том, что же именно у него получилось  :B

можно наверное назвать эти четыре композиции ретроспективой красной грязи в картинках  Again
а случилась презентация только благодаря тому, что до меня наконец дошло, что Брендон Дженкинс умер и окончательно стал Легендой Красной Грязи, на чем и при жизни настивал  :yes:

RIP - довольно глупое пожелание, но в его случае почему-то уместно  :B
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #102 5 ноября 2018, 16:53

после четырех лет знакомства сегодня я наконец признал правомерность применения тега outlaw country к описанию музыки Whitey Morgan and The 78's  It is surprised

раньше я не верил его, как мне представлялось небезосновательно отнюдь, безыскусности в формальном, внешнем следовании нормативам беззакония в музыке и лирике Again

альбом 18 года, сделанный в безупречной honky tonk стилистике, убедил меня например еще и в том, что возможно скучно играть аутло  It is surprised

собственно так они и делали предыдущие 10 лет, как индюки какие-нибудь пытаются что-нибудь альтернативное изобразить  :heap:

вот в новом альбоме что-то щелкнуло, включилось, и та самая ратификация аутло, которой они вместе со мной ожидали эти годы, все же случилась  :oops:

хотя конечно не могли не попасть под влияние Джексона разумеется Тейлора  :B

но все равно в лучших темах весьма самостоятельны нмв (хотя и скучны в этой самостоятельности, да  :oops: )
SueZone

Рейтинг: 512

Cообщений: 2 938
Re: Red Dirt & Outlaw Country #103 5 ноября 2018, 21:46

Понравилась первая тема, поэтому скачал последний альбом. Жаль, нет ничего нового от самого Тейлора.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #104 5 ноября 2018, 22:09

нащет Джексона согласен, не хватает его музыки  :yes:

поправил голосовалку, восстановив историческую справедливость, попранную редактированием списка когда-то давно, - ведь очевидно же что у Морланда должно быть 2 голоса, а у Симпсона ни одного  Again  :)
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #105 7 ноября 2018, 02:28

Цитата (SueZone 5 ноября 2018, 21:46)
скачал последний альбом
Понравился. Такой себе разбавленный минералкой Тейлор.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #106 28 ноября 2018, 19:25

похоже сезонное обострение грязезависимости принудило меня вновь искать "музыку похожую на"  Again

в этот раз на Брендона Дженкинса и Джексона Тейлора  :oops:

скачал дискографию Micky & The Motorcars, отчего испытал очень глубокое разочарование в жизни, и тут же был намерен снести их совсем, вспоминая добрым словом собственную разборчивость по теме два года назад, когда забраковал их прослушав пару тем на ютьюбе  :heap:

но отчего-то даже на воплощение этого несложного вроде намерения - не хватило ресурса, настолько жестоко их банальная самодеятельность нанесла мне ущерб  Again

затем мне случайно понравился (относительно разумеется) их концертный альбом 9 года Live At Billy Bob's Texas, потом еще пара песенок, хотя и на них приходилось несколько делать скидку - и вот в итоге решил все же добавить их в список, причем где-то рядом с Витей Морганом, - в том смысле что их грязь столь же скучна и безалкогольна, как и аутло от Моргана  :yes:

короче, вот так звучат Мики и Легковые Автомобили, причем далеко не в худшем из возможных вариантов  :heap:

enjoy фигле  :oops:

привожу их скорее по гомеопатии, в том смысле что можно заглотить эту пару таблеток ядовитой заразы в безопасных остаточных дозах, укрепить иммунитет и пойти себе дальше по своим мейнстримным делам, кому в дым над водой, а другим и в июлбское утро  It is surprised

все довольны в итоге, red dirt остался глубоко андеграундным тегом, ну и овцы и коровы тоже без ущерба вполне  Again
Муж. inlovewithblonde

очень рокер

Рейтинг: 375

Cообщений: 1 216
Re: Red Dirt & Outlaw Country #107 22 апреля 2019, 15:52

В основном слушаю Johnny Cash, Johnny Paycheck, Waylon Jennings, Merle Haggard, Steve Earle и David Allan Coe, хотя кое-кого из моего списка mcgo упоминать не разрешил. Короче, знатоки могут просвятить, что ещё послушать из outlaw, т.к. знаю только мэйнстрим. Вроде как это единственная тема про outlaw-кантри на форуме.
« Последняя правка: 22 апреля 2019, 16:25 от inlovewithblonde »
Муж. hunkydory1967

ТруЪOLDSCHOOL Нафталиновый МегаWAТТниКК

Рейтинг: 521

Cообщений: 6 139
Re: Red Dirt & Outlaw Country #108 22 апреля 2019, 18:21

Лучше аутло кантри, чем гавкающий блэк!
« Последняя правка: 22 апреля 2019, 18:45 от hunkydory1967 »
Муж. hunkydory1967

ТруЪOLDSCHOOL Нафталиновый МегаWAТТниКК

Рейтинг: 521

Cообщений: 6 139
Re: Red Dirt & Outlaw Country #109 22 апреля 2019, 18:41

А вообще это отличная музыка, особенно когда она близка сайкобилли!
« Последняя правка: 22 апреля 2019, 18:49 от hunkydory1967 »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #110 22 апреля 2019, 22:40

Цитата (inlovewithblonde 22 апреля 2019, 15:52)
Johnny Cash, Johnny Paycheck, Waylon Jennings, Merle Haggard, Steve Earle и David Allan Coe
кроме Дженнингса нет никаких возражений (хотя вот Коу знаю только интуитивно скорее, но все же не с лучших сторон, надо признать  Again )

у меня другое аутло, очень однобокое как бы, оно на 50% состоит из Келвина Расселла, и на остальные 50 из Таунса Ван Зандта  Again - ну может и на 45 впрочем, - а на остальные 5% периодически могут претендовать Боб Вэйн, Блэйз Фули, даже Джексон Тейлор, да что там - даже Хайнрих Тринадцатый иногда  It is surprised

так что я за материк потайной как бы, за эти 95%  :yes:

hunkydory1967, сайкобилли так то не связано с аутло, не могу ни одного варианта даже найти  :oops:

с сайко - это death country скорее, - даже болотный блюз на сайко есть, - но точно не аутло  :yes:
Муж. inlovewithblonde

очень рокер

Рейтинг: 375

Cообщений: 1 216
Re: Red Dirt & Outlaw Country #111 22 апреля 2019, 22:55

Блин.. Санни Крокетту тоже попеняли за Дженнингса - прошу заметить, что это было в присутствии аллигатора! А ещё я раньше слушал Рэйчел Брук, Вот Этих Бастардов и Джонни-Злоумышленника. Не моя компания, признаюсь.. уж лучше бородачи с садовым инструментом и в тёртых джипсах. Такой анти-истеблишмент более уютный, как бы.
« Последняя правка: 22 апреля 2019, 23:00 от inlovewithblonde »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #112 23 апреля 2019, 00:29

Цитата (inlovewithblonde 22 апреля 2019, 22:55)
Вот Этих Бастардов
Здесь я перевел обратно, а
Цитата (inlovewithblonde 22 апреля 2019, 22:55)
Джонни-Злоумышленника
это Angry Johnny, что ли?
Деф кантри люблю, наверное, не меньше, если не больше остальной альтернативы - там панк яснее продиктован.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #113 23 июня 2019, 23:17

добавил Randy Rogers Band, они весьма тру по грязи, а особенно на фоне последних двух представленных номинантов  Again

прогнал немаленькую дискографию уже раза четыре, но до сих пор продолжаю им не доверять и ждать какого-то подвоха  :oops: - возможно дело в стилистической и образной близости к Вэйду Бовену, - да и узнал о них через совместный альбом, точно уже не помню какой из двух  Again

но кроме той общей стилистики/образности, есть что-то еще, что-то особенное, что и позволило мне несколько приостановиться у них  :yes:

мягкая такая грязь, наверное можно глиной ее называть, - ну то есть консистенция тактильно приятна, но при этом также ограничивает восприятие, а такого я не люблю  Again

очень нравится этот лайв, несмотря на ужасный звук, - и да, Рэнди бывает весьма харизматичен  :)

всё есть на трекере, - альбомы все в целом хороши, но при этом не идеальны, ни один даже - видимо из-за этой самой грязевой консистенции  Again

впрочем, рад и тому, - поскольку тема и само движение в целом уже несколько лет пребывают в застое и стагнации, с тех пор как Крис Найт совсем отошел от дел, а Джими ЛаФаве и Брендон Дженкинс и вовсе оставили всё как было  :oops:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #114 14 июля 2019, 02:08

Цитата (mcgo 23 июня 2019, 23:17)
Randy Rogers Band
Скачал, мне нравится, хотя мейнстримно местами. И все эти места заняты. Хуже другое: я слышу там аутлоу, а не грязь.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #115 14 июля 2019, 02:43

Цитата (SueZone 14 июля 2019, 02:08)
аутлоу, а не грязь
добавил их в голосовалку именно таким цветом не зря, хотя и интуитивно  Again
можно говорить об элементах грязи и беззакония в их музыки, но и то ни другое не составляет основы  :yes:
мне все же представляется, что прежде грязь, и только затем аутло - хотя да, у того же например Вейда Бовена грязь все-таки в основе  Again
Жен. rocken

Рейтинг: 1900

Cообщений: 9 695
Re: Red Dirt & Outlaw Country #116 14 июля 2019, 10:52

Не знаю сюда ли, но по описанию чувак позиционируется как Outlaw Country. Эта вещь очень нравится, но целиком альбом не зашел.

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Red Dirt & Outlaw Country #117 17 июля 2019, 21:07

rocken, слушал его на ютьюбе пару лет назад, - однако скачивать не стал  Again

виху его спекулянтом, стонерщиком таким на аутло, причем исключительно по социальному запросу на том еще аутло, из 70-х, на Вэйлоне Дженнингсе и Вилли Нельсоне  :heap:

за что готовы так или иначе платить, - то и споет, чеуж  :yes:

извини если излишне резко получилось о нем  :oops:
Жен. rocken

Рейтинг: 1900

Cообщений: 9 695
Re: Red Dirt & Outlaw Country #118 18 июля 2019, 08:00

Цитата (mcgo 17 июля 2019, 21:07)
извини если излишне резко получилось о нем 
Да нет, без сантиментов :)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Red Dirt & Outlaw Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter