Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 октября 2017, 00:32

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Red Dirt & Outlaw Country

Опрос
Вопрос: 10
Johny Cash - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 0 (0%)
Billy Joe Shaver - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Bob Wayne - 1 (11,1%)
Hank Williams III - 0 (0%)
Jackson Taylor - 2 (22,2%)
Ray Wylie Hubbard - 1 (11,1%)
Chris Knight - 2 (22,2%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Turnpike Troubadours - 0 (0%)
Reckless Kelly - 0 (0%)
Jason Boland & The Stragglers - 0 (0%)
Todd Snider - 0 (0%)
Cross Canadian Ragweed / Cody Canada - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
The Band of Heathens - 0 (0%)
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers - 0 (0%)
Groovy Rednecks - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Wade Bowen - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Sturgill Simpson - 1 (11,1%)
Brandon Jenkins - 2 (22,2%)
John Moreland - 0 (0%)
Clint Osmus & The Bushmills - 0 (0%)
Charlie Robison - 0 (0%)
Terry Allen - 0 (0%)
Paul Thorn - 0 (0%)
Kasey Anderson - 0 (0%)
Calvin Russell - 0 (0%)
Blaze Foley - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль
Рейтинг: 408

Cообщений: 3 290
Red Dirt & Outlaw Country 20 апреля 2016, 23:36

Не нашел подобной темы, и решил объединить Red Dirt & Outlaw Country, поскольку интереса к ним не предполагается вовсе, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий полагаю что не очень понятно, какого рода эти грязь и беззаконие.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Прошу если че поправлять мое невежество или лень, как только таковые обнаружатся  :)

Только прошу без Waylon Jennings, Merle Haggard, Willie Nelson, Kris Kristofferson, and Hank Williams Jr.  :D

И тем более без Jessi Colter или и вовсе Leon Russell

Поскольку тему не хотелось бы погрузить в такую древнюю древность, где не было интернета и мобильной связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, а даже и понятия эти были подменены чаще всего  :yes:

или нет :heap:

смежные, однако несколько устаревшие нмв теги:
Texas Country
Honky Tonk
Progressive Country
Western Swing
Tulsa Sound

здесь только современная американская музыка

ps полагаю стилизация оформления - в целом удалась  :)
« Последняя правка: 21 апреля 2016, 00:00 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #21 22 мая 2016, 22:01

добрался до Wade Bowen  :heap:

попсовый норматив звука смывает всю краску, оставляя просто грязь  :)

хотя последний из найденных альбомов, Wade Bowen (2014) - не так и плох, но и не Red Dirt уже, простая американа в такой же припопсованной обработке

не понравилось, кроме одной-единственной темы

а впрочем, и та фигня, если судить по видеоряду хотяб  :bot:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #22 27 мая 2016, 00:15

попытаюсь теперь предостеречь чью-либо неискушенность, если такое возможно конечно  :)

Red Dirt и Outlaw Country очень опасная музыка, она окончательна - ну пока во всяком случае я не смог найти куда выбраться из ее зыбучих марроканских песков  :)

по крайней мере в машине fm-модулятор прилежно гоняет все тот же саундтрек из 281 композиции, представляя их все так же рандомно и фатально (в том смысле что повторение отзвучавшего трека невозможно по заказу), - и когда все это придет к концу, и придет ли, мне неведомо

эта музыка разрушает, - но в отличие от агрессивных форм панка, разрушает не личность, а пространство куда это личное могло бы двинуться - как какой-то персонаж ужастика не без фантазий - пожирает варианты

может кому-то это благо скорее, но я задыхаюсь

дома из плэйлиста удалось все же выжать Джексона и Вэйна - но с остальными двумя не выходит вообще никак

это внутренний комфорт в абсолюте и медленная смерть - думаю примерно так замерзают все полярники и альпинисты - просто необходимо сделать усилие и пошевелить пальцами хотяб, дать им немного крови, через вены концептуально пережатые беззаконием, либо вернуть ей цвет, который весь ушел в оклахомскую (или марроканскую, не суть) грязь

кровь как вода в пережатых артериях - это лучшая смерть из возможных, - на высоте в 6000 говорят даже яйца не сварить

и это прекрасно  :D

но валить отсюда все же надо как можно быстрее  :)
SueZone

Рейтинг: 386

Cообщений: 2 267
Re: Red Dirt & Outlaw Country #23 27 мая 2016, 00:31

mcgo, отлично написал. Сегодня как раз думал об этом. Но не так живописно как ты, более прагматично, как о тупике, из которого предстоит искать выход. Эта музыка никуда не ведет. Либо на ней все должно закончиться, либо начаться заново.
Но она прекрасна.
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #24 27 мая 2016, 00:45

Причем это относиться у меня только к Найту и Тейлору. Уэйна я выслушал гораздо раньше и благодаря, возможно, его иронии дело так далеко не зашло.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #25 1 июня 2016, 17:43

Цитата (mcgo 27 мая 2016, 00:15)
как можно быстрее
не получается

выходные провел за распитием напитков в компании профессиональных алкоголиков (то есть для кого все еще бывает важно какой листок на виртуальном календаре в плане черных или красных, - они просто смотрят на этот день и в состоянии предугадать, сколько еще таких нам осталось, и не просто так констатировать, - а именно планировать как и когда нам всем пора начинать выходить из синих дней  :) )

это подлинное искусство, которое для меня сродни чуду - ведь оно никак не зависит ни от числа этих красных, синих и черных дней, от количества выпитого, и тем более - от еще не выпитого, - просто щелчок, и до невозможности трезвый план по выходу готов  :yes:

я так не могу, и если бы меня вдруг оставили одного со всеми этими непрожитыми днями, невыпитыми бутылкаами (типа отнесли к реке и положили в воду  :) ) - я точно бы "упился до смерти", как напрасно мечтал и в целом завещал несколько одиозный киногерой Николаса Кейджа

что до Красной Грязи, здесь все намного сложнее, и выбираться придется точно только самому, - ну или не придется

пока не придумал ничего лучше чем глушить Найта и Хаббарда - как рыбу динамитом - столь же неумеренным продвижением Райана Бингэма, как единственного из оставшихся в более-менее живых после этого нашествия такого типа пираний вверх по реке - да, динамитом лучше всего  :yes:

пока одного Бингэма не хватает, из известных никто не подходит, ищу среди неизвестных - все как всегда впрочем  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #26 5 июня 2016, 12:07

Цитата (mcgo 1 июня 2016, 17:43)
Бингэма не хватает, из известных никто не подходит
вышел через Брендона Дженкинса похоже  :)

теперь надо будет выходить из Брендона Дженкинса  :D

но это потом, а пока

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #27 4 июля 2016, 19:41

John Moreland

no comments
« Последняя правка: 4 июля 2016, 21:21 от mcgo »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #28 4 июля 2016, 20:01

Цитата (mcgo 4 июля 2016, 19:41)
no comments
По-моему это  не рассчитано на аудиторию в принципе. Но вторая вещь мне понравилась.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #29 4 июля 2016, 21:21

Цитата (SueZone 4 июля 2016, 20:01)
не рассчитано на аудиторию в принципе
:yes:
это и есть чистое искусство  :)

ps заменил первую тему - забыл что выкладывал уже это видео в альт-кантри

pps он тоже очень интересно произносит слова, они как бы перетекают одно в другое, рождая новые необычные сочетания, из полуслов-полузвуков - причем все это получается вовсе не музыкально что-ли, а противореча чему-то, чего не узнать никому

ну или мне во всяком случае точно  :)
« Последняя правка: 4 июля 2016, 21:28 от mcgo »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #30 4 июля 2016, 21:30

Цитата (mcgo 4 июля 2016, 21:21)
заменил
Хорошая тема :) Пошел качать. Спасибо.
 Когда  выслушаю все - напишу о впечатлениях.
 Чем-то он мне напомнил белую версию Слепого Лемона Джефферсона - даже гитару так же держит. Но не музыкально, конечно, а чистотой искусства.

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #31 4 июля 2016, 22:00

второй раз ошибаюсь с темами по нему  :)

возможно неспроста, и так и быть ему между альт-кантри и грязью  :D
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #32 11 июля 2016, 18:25

Цитата (mcgo 4 июля 2016, 19:41)
John Moreland
Отдельно понравились альбомы  2013 - In The Throes и 2015 - High on Tulsa Heat, как бы спетые лицом к стене - такое себе продолжение Найта :)
Оба альбома John Moreland & The Black Gold Band не очень - по мне так это банальный хард рок.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #33 11 июля 2016, 19:29

SueZone, тоже считаю последние альбомы лучшими

но ранние банальным хард-роком не назвал бы  :)

это ортодоксальная грязь - в которой нет почти альтернативы, по канону как бы от Bob Childers или типа того

однако Джон, представляется, будучи весьма одаренной личностью, не слишком обрадовался такому сходству, ибо не мог без альтернативы очевидно

возможно потому он поторопился зачеркнуть красногрязевые корни и записал эти два альбома, формально порушив этот самый канон, но по сути только развив и углубив его красное русло своим прочтением альтернативы, - можно даже наверное заявить несколько смело, что он вычерпал Красную реку, своей персональной драг-машиной - но на деле только модифицировал фарватер, открыв навигацию для тех, кто потяжелее, и не мог ранее преодолеть мелководье  :yes:

это и называется популяризация Red Dirt  :D

а так все верно - это самое актуальное продолжение Криса Найта  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #34 11 июля 2016, 19:40

Цитата (mcgo 11 июля 2016, 19:29)
ортодоксальная грязь
Получается, что я не совсем понимаю, что это такое :heap: :)
Полагал, что это как-то связано со звучанием, с таким себе немного "шумным" звуком. Но у Найта, например, те же утяжеленные шумные вещи не кажутся мне хардом, благодаря структуре.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #35 11 июля 2016, 21:59

SueZone, я тоже не очень хорошо понимаю об этом - но к шуму или утяжелению термин не относится точно

возможно, если бы не Крис Найт и остальные трое из стартового сообщения - никакой красногрязи я бы и не нашел для себя, ибо весьма скучны и безводны так сказать истоки (Красной этой реки как некоего образа, "образующего"  :D субкультуру)

в первых альбомах Джона Морланда - те же самые скудные ручейки, готовые пересохнуть при любой мало-мальской жаре (что и у Боба Чайлдерса в смысле  :) )
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #36 11 июля 2016, 22:28

mcgo, спасибо за разъяснения :) Похоже, классификация дошла до того предела, где моим невооруженным слухом ее уже не найти.
Теперь я так понимаю - У Боба Уэйна и Тейлора только аутлоу. Красная грязь у Найта.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #37 11 июля 2016, 23:01

SueZone, у Вейна грязи точно нет, у Тейлора очень мало, у Хаббарда 50/50, у Найта почти сто процентов, а самая рафинированная - у Дженкинса все же

у Морланда (в актуальной его версии) грязь размыта как бы, причем вовсе не случайно, а концептуально и очень творчески

нахожу очень близкими эти два альбома Морланда и также два последних альбома Дженкинса - концептуальное размытие грязи альтернативой, или попроще американой - дает новый стандарт развития красногрязи, который мне становится очень интересен

нет на трубе других тем с альбома 16 года кроме заглавной - а впрочем и эта подходит  :)

можно наверное сказать, что прямо сейчас мы можем видеть критическое развитие жанра, которое может привести к чему-то совсем нетипичному  :yes:

и Крис Найт, к сожалению, не имеет к этому развитию уже отношения, ну разве только в статусе "повлияле"
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #38 11 июля 2016, 23:23

mcgo, ни как не могу отделаться от ощущения, что за этой грязью, а может и аутлоу стоит акустический альбом Lynyrd Skynyrd - Endangered Species 1994 г., который я давно знаю и люблю. Периодически он, что ли, просвечивает сквозь всю эту музыку, как монета со дна колодца.

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #39 12 июля 2016, 00:12

SueZone, не знаю, я слышу здесь Southern Rock и ничего вроде больше - хотя истоки эти самые красногрязи напитаны в равной мере не только кантри, но и южатинкой этой самой  :yes:

то есть стилистически изначальный норматив звука красногрязи возможно что и определяется смесью кантри и южного рока, но к образованной впоследствии новой музыкальной культуре относится мало нмв

хотя в чем-то Lynyrd Skynyrd сами по себе не только южный рок, и где-то поглубже, возможно, действительно раньше или очевиднее других перемешали стили в нужных пропорциях  :)

мне что-то мешает их воспринимать, возможно что как раз присутствующий "банальный хард-рок"  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Online - Профиль

Re: Red Dirt & Outlaw Country #40 24 июля 2016, 11:10

North of Austin, West of Nashville: Red Dirt Music - студенты из Лоутона, Оклахома сняли фильм про грязь

пока не досмотрел и до середины, однако список уже пришлось подправить - про номинантов напишу чуть позднее, когда всех из них найду и докачаю  :)

впрочем интересно как они (студенты оклахомские  :heap:  :D ) смогли обойтись без Найта и Хаббарда в ретроспективе - не слишком успевают похоже  :heap:  :)

пока скажу только, что Johnny Cooper для меня совсем новое слово в грязевой традиции, и совсем не зря у него Лайнотт на аватарке на футболке  :)
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Red Dirt & Outlaw Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter