Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 декабря 2017, 17:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Red Dirt & Outlaw Country

Опрос
Вопрос: 10
Johny Cash - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 0 (0%)
Billy Joe Shaver - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Bob Wayne - 1 (11,1%)
Hank Williams III - 0 (0%)
Jackson Taylor - 2 (22,2%)
Ray Wylie Hubbard - 1 (11,1%)
Chris Knight - 2 (22,2%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Turnpike Troubadours - 0 (0%)
Reckless Kelly - 0 (0%)
Jason Boland & The Stragglers - 0 (0%)
Todd Snider - 0 (0%)
Cross Canadian Ragweed / Cody Canada - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
The Band of Heathens - 0 (0%)
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers - 0 (0%)
Groovy Rednecks - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Wade Bowen - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Sturgill Simpson - 1 (11,1%)
Brandon Jenkins - 2 (22,2%)
John Moreland - 0 (0%)
Clint Osmus & The Bushmills - 0 (0%)
Charlie Robison - 0 (0%)
Terry Allen - 0 (0%)
Paul Thorn - 0 (0%)
Kasey Anderson - 0 (0%)
Justin Townes Earl - 0 (0%)
Calvin Russell - 0 (0%)
Blaze Foley - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 432
Red Dirt & Outlaw Country 20 апреля 2016, 23:36

Не нашел подобной темы, и решил объединить Red Dirt & Outlaw Country, поскольку интереса к ним не предполагается вовсе, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий полагаю что не очень понятно, какого рода эти грязь и беззаконие.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Прошу если че поправлять мое невежество или лень, как только таковые обнаружатся  :)

Только прошу без Waylon Jennings, Merle Haggard, Willie Nelson, Kris Kristofferson, and Hank Williams Jr.  :D

И тем более без Jessi Colter или и вовсе Leon Russell

Поскольку тему не хотелось бы погрузить в такую древнюю древность, где не было интернета и мобильной связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, а даже и понятия эти были подменены чаще всего  :yes:

или нет :heap:

смежные, однако несколько устаревшие нмв теги:
Texas Country
Honky Tonk
Progressive Country
Western Swing
Tulsa Sound

здесь только современная американская музыка

ps полагаю стилизация оформления - в целом удалась  :)
« Последняя правка: 21 апреля 2016, 00:00 от mcgo »
SueZone

Рейтинг: 394

Cообщений: 2 322
Re: Red Dirt & Outlaw Country #41 24 июля 2016, 20:56

Цитата (mcgo 24 июля 2016, 11:10)
студенты из Лоутона, Оклахома сняли фильм про грязь
Студенты - будущие криминалисты, похоже. Такое себе снятие показаний у них вышло :)
интересно как они (студенты оклахомские  :heap:  :D ) смогли обойтись без Найта и Хаббарда
Если почти не понимать (как я) речь в фильме, то как раз кажется, что оба они wanted. Так что все стильно - журналистское расследование :yes:
Johnny Cooper для меня совсем новое слово в грязевой традиции, и совсем не зря у него Лайнотт на аватарке на футболке
Мне он понравился больше остальных. И от Лайнота у него действительно не одна только футболка.
Кстати, парень на 9,25 практически Вейтс с альбома The Early Years.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #42 24 июля 2016, 22:42

Цитата (SueZone 24 июля 2016, 20:56)
парень на 9,25
конечно же, мне он тоже сразу понравился  :)

его зовут Clint Osmus, забрал с Usenet единственный похоже его альбом, но так как он (альбом  :) ) в несколько кривом формате mp4, имен файлов нет и теги не прописаны - пока не слушал, наверное заберу с другого ресурса, уже нашел где, - чтобы не мучиться с опознаванием песен

пока слушаю Johnny Cooper (скачал 2 альбоиа с Usenet, нашел все остальные, но пока не забрал) и Roger Creager (есть на трекере) - Джонни очень крут, а Роджер немного опереточен что-ли, но осознанно как бы  :)

напишу подробнее попозже  :yes:

ps: та самая новая энергичная грязь примерно:

« Последняя правка: 24 июля 2016, 22:47 от mcgo »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #43 24 июля 2016, 22:52

Цитата (mcgo 24 июля 2016, 22:42)
Johnny Cooper
mcgo, на трекере его, разумеется, нет, а что такое
Цитата (mcgo 24 июля 2016, 22:42)
Usenet
я не смог пока разобраться.
Если не сложно - дай ссылку, где скачать. Ну и если тебе удастся скачать Clint Osmus в нормальном формате - тоже поделись, пожалуйста :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #44 24 июля 2016, 22:58

SueZone, Usenet это американский платный файлообменник, который развел меня на годовую подписку в 99 баксов при поисках музыки Джексона Тейлора  :)

когда скачаю все альбомы (их штук 5-6) Купера, выложу на Яндекс

ну и Clint Osmus & The Bushmills аналогично  :)
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #45 24 июля 2016, 23:00

mcgo, понял, спасибо :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #46 27 июля 2016, 21:01

Johnny Cooper

это четыре альбома (один из них двойной) - все в верхнем ряду, а также два ипишника и два сингла - внизу

пока это все творческое наследие Джонни

ничего более-менее связного сказать более не смогу пока, поскольку пребываю предсказуемо в аффекте, вызванном подавляющим воздействием нового музыкального стиля, который могу примерно обозначить как кантри-фанк

возможно это от моей критической неграмотности по теме Southern Rock, где как уже начинаю подозревать, эти стили уживаются уже давно, уже успели переплестись и взаимно проникнуть настолько, что и изначальные понятия оказались подменены  Again

но мне-то что за дело - когда я слышу Джонни, возникает вдруг образ Принса, внезапно взявшегося за кантри  :)

и этот кантри-фанк наполнен грязью под завязку - наверное это и вводит меня в аффект упомянутый по максимуму  :)

welcome to Red Dirt Soul  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #47 27 июля 2016, 21:51

mcgo, спасибо :)
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #48 8 августа 2016, 23:13

Цитата (mcgo 27 июля 2016, 21:01)
Johnny Cooper
Понравился первый концертник. Не только с Лайнотом, но и с Рори Галлахером усмотрел сходство. А в остальном - фильм обещал большего. Мне, по крайней мере :)
« Последняя правка: 8 августа 2016, 23:54 от SueZone »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #49 9 августа 2016, 04:08

Цитата (SueZone 8 августа 2016, 23:13)
фильм обещал большего
согласен
выхолощенная музыка, хотя и весьма креативный подход - не знаю как такое может сочетаться, - но пока так
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #50 9 августа 2016, 21:18

SueZone, давно уже обещал ссылку на альбом Clint Osmus & The Bushmills - вот она - но там будто кто-то другой записан - наверное все слишком изменилось с 2009 года (тогда это явно к лучшему, но ничего более свежего не нашел), а может я так толком его еще и не послушал  :)
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #51 9 августа 2016, 22:28

Цитата (mcgo 9 августа 2016, 21:18)
lint Osmus & The Bushmills
mcgo, спасибо :) Мне понравилось. И разница с тем что в фильме - тоже.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #52 2 сентября 2016, 00:37

Цитата (mcgo 30 августа 2016, 00:34)
случился все же срыв и регресс
да, я снова в грязи  :D

повторно нашел на трекере братьев Робисонов, которых забраковал больше полугода назад, - но тогда даже и Найта не смог курить по франшизе (не изводя продукт в смысле на пустое и симулякры  :) ), - теперь же, весьма подзагорев оклахомским мексикано-индеанским загаром, который только по необразованности и бескультурию в целом возможно посчитать перманентным, - мне только и оставалось разбежаться чутка и занырнуть с головой в красную придорожную жижу

нет ничего лучше найти себе еще немного грязи, куда не ступала нога, чьих вод не касались весла, в чьей трясине не оставался я покуда пожить, насмерть как обычно или типа того  :yes:

нет, нельзя конечно ступить в красные воды повторно найти в них Криса Найта, - но по такому и Робисоны чудо как хороши  :)

хотел написать о них именно как о братьях, но все же не дождался полного понимания о родстве и фамильной коллаборации, - и решил написать о каждом отдельно

начал с Чарли, случайно как бы, но похоже что не очень - и очень правильно сделал  :yes:

с 96 года записано 6 альбомов и 2 концертника (один из них как раз та самая семейнвя коллаборация)

с самого первого альбома все стало очень хорошо, а впрочем и дальше становилось только лучше

кульминации его песенная традиция достигла в 2003-2004 годах, когда был записан сольный концертник и замечательный альбом "Good Times" - причем грязь здесь хитро замешана с Техасом и беззаконием - настолько, что вызывает у меня сильные ностальгичнские чувства по Рэю Хаббарду, будто отчего-то я никогда не услышу его более  :heap: - загадочный эмоциональный микс ранящей красоты и невосполнимой утраты, что собственно и есть прямая аллюзия на Хаббарда  :)

однако есть и еще одна составляющая, которая мне тоже очень по нраву - голос его часто вызывающе нетрезв, слегка  быдловат и органически бестактен, как бывает всегда с привычно неприлично слишком пьяными, общественно защищающими собственно пьянство  :)

да-да, я о Groovy Rednecks  :yes:

от Хаббарда к ним один всего щаг, но сделать его совсем нелегко - однако же Чарли сделал, и сделал его (шаг) навсегда, не то перекинув мосток, а возможно проложив тропу в аутентично красной болотистой местности  :)

остальное немного другое, но не менее хорошо - просто пока мне ближе именно такая сторона его песенного творчества и личности в целом  :)

про Брюса напишу позднее, когда смогу вернее его понять
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #53 2 сентября 2016, 01:10

mcgo, буду скачивать :)
Потом напишу.
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #54 7 сентября 2016, 00:04

Цитата (SueZone 2 сентября 2016, 01:10)
Потом напишу.
Слушаю, но честно говоря пока не в восторге. Всего понемногу и убийственной цельности нет. Буду продолжать, тем не менее.
Все-таки наиболее к эталону в лице Найта пока для меня приблизился только Moreland.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #55 7 сентября 2016, 00:48

SueZone, согласен нащет Найта и Морланда  :yes:

однако для меня есть и другое как бы измерение стиля - с эталоном Дженкинса примерно, и кстати, Морланд приблизился и к нему тоже  :)

что касается Чарли, то он представляет что-то еще более отдельное, уж точно ближе к канону изначальному, о котором примерно уже упоминал, но который мне все так же скучен

Дженкинс как бы развил тему в одну сторону, а Чарли и не развивал вроде особо, но сделал с ортодоксальной грязью что-то, что позволило мне ее воспринимать и без наличия альтернативы в его кантри (что было невозможно поначалу)

легко воспринимать Найта, поскольку он использует выразительные художественные средства, которые надо еще потрудиться чтобы не воспринять, однако немного сложнее восприянть Дженкинса (ведь он морочится по теме традиции наверное больше других), - и совсем непросто - Чарли Робисона, которому вообще нет дела до норм восприятия - он просто играет кантри, но делает это так, как это было принято в его местах испокон

на сегодня меня смущает только одно - я не могу воспринять его брата, вообще никак, ни в плане следования традиции, ни в отрыве от нее, ни в продвижении или критике или особом прочтении стиля  :heap:

наверное, все же способности имеют значение  :D

и тогда все мои теории не стоят вообще ничего, и есть просто хорошая грязь, сделанная талантливо, если не сказать гениально (я про Найта и Морланда конечно), есть грязь настоящая, красная как бы, но сама по себе она ни хороша, ни плоха (если ты конечно сам не красная оклахомская свинья где-то глубоко внутри) - тут я про Дженкинса например, да хоть и про Чарли тоже; а есть грязь, которую и грязью-то не хочется называть, так чутка увлажненная пыль скорее, либо возможно она просто не красна - и тут я про Брюса Робисона скорее, про Вэйда Бовена, Джони Купера и еще много про кого

все же полюбил Чарли, и не только в связи с похожестью на Хаббарда и Реднеков - и пусть слушать его иногда скучно, но всегда очень комфортно, он как лекарство от чего-то, даже у Найта такая составляющая не столь развита нмв
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #56 9 сентября 2016, 01:44

mcgo, хороший у тебя получился разбор. Как всегда :) Но я не готов слушать почти мейнстримное кантри. Может, оно и лечит, возможно, приводит к выздоровлению. Но в нем даже нет горечи этих таблеток :heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #57 10 сентября 2016, 01:14

Цитата (SueZone 9 сентября 2016, 01:44)
даже нет горечи этих таблеток
не знаю, есть ли здесь горечь, а также кого и от чего это может излечить, но говорил я про "лекарство" (кстати не синоним лечения отнюдь  :) ) примерно о таком:

очень близко к Джексону кстати, по контексту "налил"  :) - и именно о таких, "постсиндромных" лекарствах я и говорил

мне все равно, сколько там "горечи" (альтернативы как бы  :D ) - главное не пронести, когда бывает, слишком дрожат руки  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #58 10 сентября 2016, 01:29

Цитата (mcgo 10 сентября 2016, 01:14)
говорил я про "лекарство" (кстати не синоним лечения отнюдь
И уж точно не выздоровления :yes:
Цитата (mcgo 10 сентября 2016, 01:14)
близко к Джексону кстати, по контексту "налил
Подлил, скорее.
Тема неплохая. Но мне все-таки нужна эта альтернативная горечь - иначе - руки дрожат :D
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #59 10 сентября 2016, 23:49

Цитата (SueZone 10 сентября 2016, 01:29)
нужна эта альтернативная горечь - иначе - руки дрожат
cклонен согласиться, что по терапии Чарли скорее гомеопатичен, и серьезный недуг им не поправить  :D
когда если всерьез болен от водки - пиво ничем не сможет помочь  :yes:

однако на тот случай есть у меня кое-что потяжелее, погорше и не то чтобы поальтернативнее - но звук явно более протестный  :)

вижу правда здесь больше аутло чем грязи, а тем более той рафинированной грязи, к которой в последнее время меня так развернуло  :yes:

это Cody Jinks - он записал три альбома в 10-16 годах, из которых лучшим, 5/5, считаю 2015

ps немного иронии нахожу в том, что на этом видео он выступает на пивном техасском фестивале, если ниче не путаю, и перед началом музицирования выпивает предсказуемо пиво  :)

pps по поводу рафинированной грязи - зашел уже довольно слишком далеко по вектору от Чарли, и скачал даже Jimmy LaFave - уже неделю не могу приступить, однако сегодня точно уже  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #60 10 сентября 2016, 23:55

mcgo, понравилась тема. Ну и как  - он весь такой? Или только после пива?
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Red Dirt & Outlaw Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter