Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 13:45

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Red Dirt & Outlaw Country

Опрос
Вопрос: 10
Johny Cash - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 0 (0%)
Billy Joe Shaver - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Bob Wayne - 1 (11,1%)
Hank Williams III - 0 (0%)
Jackson Taylor - 2 (22,2%)
Ray Wylie Hubbard - 1 (11,1%)
Chris Knight - 2 (22,2%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Turnpike Troubadours - 0 (0%)
Reckless Kelly - 0 (0%)
Jason Boland & The Stragglers - 0 (0%)
Todd Snider - 0 (0%)
Cross Canadian Ragweed / Cody Canada - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
The Band of Heathens - 0 (0%)
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers - 0 (0%)
Groovy Rednecks - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Wade Bowen - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Sturgill Simpson - 1 (11,1%)
Brandon Jenkins - 2 (22,2%)
John Moreland - 0 (0%)
Clint Osmus & The Bushmills - 0 (0%)
Charlie Robison - 0 (0%)
Terry Allen - 0 (0%)
Paul Thorn - 0 (0%)
Kasey Anderson - 0 (0%)
Calvin Russell - 0 (0%)
Blaze Foley - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 408

Cообщений: 3 288
Red Dirt & Outlaw Country 20 апреля 2016, 23:36

Не нашел подобной темы, и решил объединить Red Dirt & Outlaw Country, поскольку интереса к ним не предполагается вовсе, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий полагаю что не очень понятно, какого рода эти грязь и беззаконие.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Прошу если че поправлять мое невежество или лень, как только таковые обнаружатся  :)

Только прошу без Waylon Jennings, Merle Haggard, Willie Nelson, Kris Kristofferson, and Hank Williams Jr.  :D

И тем более без Jessi Colter или и вовсе Leon Russell

Поскольку тему не хотелось бы погрузить в такую древнюю древность, где не было интернета и мобильной связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, а даже и понятия эти были подменены чаще всего  :yes:

или нет :heap:

смежные, однако несколько устаревшие нмв теги:
Texas Country
Honky Tonk
Progressive Country
Western Swing
Tulsa Sound

здесь только современная американская музыка

ps полагаю стилизация оформления - в целом удалась  :)
« Последняя правка: 21 апреля 2016, 00:00 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #61 11 сентября 2016, 00:12

Цитата (SueZone 10 сентября 2016, 23:55)
весь такой?
альбом 15 года скорее весь - но и тот все же
Цитата (SueZone 10 сентября 2016, 23:55)
после пива
ну или до  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #62 14 сентября 2016, 20:01

Цитата (mcgo 10 сентября 2016, 23:49)
даже Jimmy LaFave
второй день нахожусь под воздействием

удивило, насколько может критически разниться грязь - несмотря на совсем иные координаты, ориентиры и точки исхода - мне видится в его джаз-фолк-блюзовом кантри (что само по себе уже достаточно выдающееся сочетание) - такая микро-, или даже нано-скопическая грязь, которая с легкостью проникает и сквозь огрубевшие кожные покровы ортодоксально техасского реднека, проникает где-то там в кровь, и вступает в химию с протоспиртовым раствором, привычно перекачиевым по реднекским венам силой его американской привычки  :)

и это подлинная химия нмв  :yes:

добавил в список  :B

и теперь настаиваю на обязательной программе прослушивания по теме грязевой инициации  :D

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #63 17 сентября 2016, 19:59

вынужден признать, что предусмотрел предательски мало опций для голосовалки  :heap:

чуть ранее испытал похоже что муки совести как минимум, отказываясь от Вэйна в пользу Морланда - ведь любой из них, из тех кто изначально поучаствовал в сложении мифа и концепции, стал моей удаленной частью, отсечь которую просто невозможно - никогда ранее не испытывал ничего подобного (вероятно могу сказать, что красная грязь и беззаконие вошли в мою кровь, настолько что никакой гемодиализ не способен теперь их (ее?  It is surprised ) разбавить - это как некие излишне буквально ценности, которые скаредные владельцы случается метят изотопами для окончательной идентификации и недопущению воровства)

Крис Найт, Рэй Вайли Хаббард, Джексон Тейлор, Боб Вэйн, Брендон Дженкинс и Джон Морланд помечены этими стремными изотопами навсегда, хотя и не хотел я этого совсем (или это лучше в тему "что я зделал - 2058"?  It is surprised  :heap: )

а ведь теперь еще и Джимми ЛаФаве на подходе  :heap:  :)

мой опыт Jimmy LaFave
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #64 4 октября 2016, 21:40

Цитата (mcgo 4 октября 2016, 21:35)
Цитата (Driver Pete 12 февраля 2013, 02:55)
19. Levon Helm "Electric Dirt" (2009)
строчка из чужого (пусть даже Пита  :) ) чарта - многие годы так и оставалась строчкой, о которой можно было лишь погуглить и выяснить на тему The Band например, - однако совсем недавно, на грязевой волне, пришлось несколько расшифровать для себя эти символы  :)

по итогу могу сказать, что альт-кантри от Левона Хелма, пусть и недостаточно альтернативно в целом, - но что самое для меня главное, попадает в точку, в русло этой самой Красной реки, а более мне ничего и не нужно от музыки теперь  :oops:

слушать его бывает скучно и нудно, но оторваться невозможно иногда  :D

это pure Red Dirt, без налета негатива или альтернативы, как у Найта или Морланда, без протеста и революции как у Джексона Тейлора и Хаббарда, и без несколько надуманного и не совсем трушного джаз/блюз-украшательства как у Джимми ЛаФаве - близко как раз к безальтернативной грязи от Чарли Робисона и к аутентичному грязевому звучанию от Дженкинса

и это хорошо  :)
SueZone

Рейтинг: 386

Cообщений: 2 267
Re: Red Dirt & Outlaw Country #65 4 октября 2016, 23:34

Теперь проголосую с легкой совестью:
Bob Wayne
Jackson Taylor
Chris Knight
John Moreland
Потому как подозреваю, что к ним уже никто не приблизиться и близко по уровню. Это не пессимизм, а наоборот - весьма удачно, что mcgo их обнаружил :D
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #66 5 октября 2016, 00:00

Цитата (SueZone 4 октября 2016, 23:34)
с легкой совестью
тогда и я тоже, - но для легкости мне мало предусмотренных 5 опций  :D

Chris Knight
Ray Wylie Hubbard
Jackson Taylor
John Moreland

Brandon Jenkins
Jimmy LaFave
Charlie Robison

Bob Wayne
Groovy Rednecks
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers

кстати, если необходимо, можно проверить зрение  :D
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #67 5 октября 2016, 00:30

mcgo, если что, я размещал не в порядке предпочтения, а в порядке опроса. А так - Knight, безусловно, на первом месте :)

Цитата (mcgo 5 октября 2016, 00:00)
если необходимо, можно проверить зрение
:D
Подобная проверка наводит на тревожные мысли о том, что написано всегда больше, чем можно прочесть. Хотя иногда такой расклад может только порадовать.
« Последняя правка: 5 октября 2016, 00:54 от SueZone »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #68 6 октября 2016, 19:10

Цитата (mcgo 4 октября 2016, 21:40)
безальтернативной грязи от Чарли Робисона
не согласен все же про мейнстримный характер его кантри
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #69 29 октября 2016, 20:26

The home of Randy and Liz Crouch, deep in the woods of Tahlequah in Eastern Oklahoma, is remote and difficult to find. Cut off from the power grid in every sense of the expression, it is also a place of friendly pilgrimage for Red Dirt musicians, from the most famous Texas chart hitters to the most obscure local songwriters. "Red Dirt on 66" was an opportunity for Lata to visit with Randy Crouch and play a song written by Randy that Lata performs in every gig, whether in Europe or the US. To play the song with the man who wrote it. With Bob Childers gone, it is difficult to get any closer to the source and the spirit of Red Dirt music than with Randy Crouch... in Randyland.

извиняюсь за безперевода, но лучше пусть так  :)

Red Dirt это не музыка, и не культура, это просто нечто, чего музыка и культура могут иногда коснуться, чаще вскользь совсем, но иногда - вот так, как живет Рэнди Крауч
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #70 29 октября 2016, 21:02

очень впечатлил бородатый  :yes:

просто еще несколько клипов

за всю жизнь не записал ни одного альбома, - он просто живет в грязи, ему просто нет нужды записывать об этом
святой человек
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #71 5 ноября 2016, 14:02

Цитата (mcgo 29 октября 2016, 21:02)
очень впечатлил бородатый
Настоящая (правильная, хоть и оксюморон) альтернатива большой четверке хардрока и не только ( таким мог бы быть и правильный или неправильный Ян Андерсон, если бы больше имел отношения к своему Аквалангу, к примеру :))
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #72 9 декабря 2016, 22:56

решил про Terry Allen'a написать сюда все же - хотя сам не слышу outlaw в его кантри - музыкально само собой, ибо за текстами не слежу уже давно, как по общей языковой недостаточности, так и по соображениям скорее идеологического плана (писал уже, что отказываю реднекам, а впрочем и любым сколь угодно поэтически одаренным бобам диланам, в адекватности и достаточности их мировоззренческих концепций  :B )

так вот, нет в его музыке и намека на правовой нигилизм и антиобщественные заявления (ну разве только богоборчество порой проскользнет - так это ведь сплошь и рядом в американском песнопении  :yes: - но ведь никому не придет Слима Сессну в outlaw поставить  :heap: ) - и хотя музыка мне нравится, как бы по умолчанию в отношении нее я понимаю, что ни хрена не понимаю, а это мне не нравится совсем, отбрасывает как бы мой блестящий интеллект несколько в неолит и в целом неандертальство  :bot:

короче не буду развивать, а судите сами сколько там беззакония, и в каких изощренных формах оно там спрятано:

любимая тема, как писал уже

вторая любимая, а скорее трансцендентально-пророчезкая тема

третья любимая, на фонетически-животном что-ли уровне  :yes:

очень нравится как он поет (говорит на самом деле) "my name is jesus christ"  :D - может здесь и заключено обоснование беспредельной антисоциальности, ему приписываемой знающими англоамериканоговорящими людьми  :)

голосовалку немного подправил все же - Джони Купера снес нафиг, да и Роджера Кригера тоже - ну какие из них антизаконники или грязевики  :heap:
« Последняя правка: 9 декабря 2016, 22:58 от mcgo »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #73 10 декабря 2016, 15:45

Цитата (mcgo 9 декабря 2016, 22:56)
Джони Купера снес нафиг,
Это правильно. Нельзя доверять студентам - они тоже люди.
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #74 10 декабря 2016, 15:51

Цитата (mcgo 9 декабря 2016, 22:56)
судите сами сколько там беззакония
Вторая тема мне понравилась. Но беззакония особого не наблюдается, так, разве что административные нарушения: промазал в урну, скажем, или вовремя не уплатил налог.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #75 10 декабря 2016, 16:32

Цитата (SueZone 10 декабря 2016, 15:51)
промазал в урну
по моим наблюдениям Терри скорее двойной агент получается - в ординарном воплощении ничего особенного, так по мелочи на самом деле, однако когда если например приватно стемнеет как бы или типа того - у него получаются вещи похуже  Again

в смысле получше - и в этом плане мне особенно нравится рефрен из первой темы, про то что СиЭнЭн еще не конец мира  :yes:

нмв его беззаконие - в сферах богословия, медийности и рационального расходования бюджетных средств  Again  :D
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #76 30 декабря 2016, 23:36

ну и здесь тоже кое-что про Новыйгод  :yes:

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #77 6 февраля 2017, 23:03

наконец смогу написать что-либо здесь

и подозреваю, что это всё, что я понимаю, пойму и хочу понимать о музыке  Again

Цитата (SueZone 7 сентября 2016, 22:30)
эти два альбома приближают Морланда к Найту, так, что если кто-то еще будет настолько же хорош, то наверняка уже окажется лучше их обоих

я узнал о нем лет пять назад, и случилось это вполне традиционно, благодаря некоторым каверам на "Waiting Around to Die"

интереса найти что-либо еще от него тогда не возникло, но оригинал переслушивал, и он мне понравился, - но при этом организовал какую-то защитную конструкцию, благодаря которой я смог откладывать фиксирование этого ожидания до совсем недавних времен, тем самым отобрав себе, неясно правда у кого, еще несколько лет достаточно полноценной (в меру возможного конечно  :) ) жизни  :)

в январе этого года всё закончилось: я услышал Таунса Ван Зандта  Again

не смог не услышать точнее, - а это не могло для меня значить иначе, чем просто закончить мирское  :B

теперь я не помню, в точности как киногерой Кейджа, - я начал пить, оттого что ушла жена, или жена ушла оттого что я начал пить  :)

по мне так фильм слащав и фантазиен в деталях, но если оставить сухую хронологию - он снят по мотивам биографии Таунса  :yes:

и, возможно, моей  :oops:

когда до меня дошла наконец, вся сверхзадача и идеология концептуального алкоголизма, - я испытал что-то вроде стыда (говорю "что-то вроде" поскольку с глубоких несознательных лет позабыл что это такое для меня  Again ), - от той многолетней трусости, облекаемой иногда в игру, иногда в социальность, но неизменно в самообман, в надстройку города суррогатов на земле протоличности, так случилось что за многие десятилетия единственно подменившей собой эту первую личность  :heap:

причем уже давно знал, ну с момента создания этого топика как минимум, - о том что иначе не может быть - я знал что узнать Таунса Ван Зандта для меня равносильно социальному самоубийству, в той или иной мере тождественному любому другому виду самоубийства, ну там интеллектуальному, духовно или биологически гигиеническому, и физическому в конце концов  :B

процесс самоубийства, как нам удалось выяснить в теме про дез-кантри, является необратимым и сопровождающим личность от рождения, именно сопровождающим как тень или ангелы - иногда затухающим, прячущимся как бы в глубинах разного рода защит, иногда он не стесняется явиться восприятию в натуральную величину, как тень на стене от весьма удаленного, но точечного все же источника света, - а иногда закрывающим, накрывающим весь этот свет, будто тебе удалось подобраться к нему совсем вплотную, а стены твои давно стали просто небом

не знаю, возможны ли после этого еще какие-либо трансформации сознания по плану планов и будущего , - но пока все именно так для меня

я хочу умереть в рокнролле, но не сделаю ни малейшего усилия к этому - однако точно знаю теперь - сломав ногу, я не пойду к врачу  :heap:

за этим я и начинал слушать музыку жизнь тому назад  :B

так глагол меняет форму, всегда в одну сторону  :) - и обратного пути просто нет

ps хотелось бы пояснить, если вдруг кто здесь случайно - я не о себе тут сейчас делился личной историей, а совсем напротив, рассказывал о музыке Таунса Ван Зандта  :)

нет у него "to fly"

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #78 12 марта 2017, 23:18

решил немного сбавить оборотов, дабы не отвратить неумеренностью ищущих и адептов  :oops:

все же музыка, и даже outlaw - не ограничиваются для меня Таунсом, и хотя этого несколько жаль, постараюсь пояснить  :B

ну да, он затянул меня в дыру своей харизмой и нонконформизмом, мне ни разу не достижимым  Again

и даже в некотором смысле я закончил земной путь, вернее занизил его значимость, да и саму вещественность - перевел в ноль, если и не вовсе в область отрицательных значений, простым поворотом ручки тонкой настройки - влево до щелчка, и далее, не собираясь остановиться отнюдь  :B

стало хорошо - нет никакой надобности приостановить употребление, по такому случаю выбросив как обычно будильник и всё такое  :oops:

однако Горький еще писал (при всей его неоднозначности и часто нелепости  :yes: ) - о том, что оказавшись на дне по случаю, ты легко найдешь и там социальность  :heap:

мне важны социальные взаимодействия глобального отрицалова Таунса, а равно и то как я их способен воспринять, сумев встать с ним в один строй  Again

ну или как бы сумев, как бы встать, как бы в один  :heap:

в психоанализе есть заковыристая техника - разрешить пациенту достичь дна, причем дна не просто в общем значении понятия, а именно что персонального, аутентичного, сборища такого всех мифом, пороков и ужасов - и отпустить его там в свободный так сказать триал, ну типа хочет если - может с дьяволом поговорить, сделать ему больно, либо бежать оттуда что есть его сил и ограниченных, но равных возможностей   :heap:

очень по разному ведут себя путешественники в такой вседозволенности - мне же всегда интересно было смотреть не участвуя  :yes:

вот и теперь - я нашел сборник каверов, немного поковырял его с целью выявления этих самых социальных взаимодействий - но доволно быстро забросил исследования, поняв как бы, что ниже нулевого горизонта этой ямы спуститься мне не суждено  Again

да, они жили и существовали на этом нулевом горизонте, типа в гости друг к другу ходили, общались по телефону, хвастались покупкааи, приглашали очередно на рождественскую утку - всё как в обычной жизни, на горизонтах только если чуть повыше слегка  :yes:

я оставил их горькую повесть, и решил двигаться иначе, ломая перегородки уровней, выплевывая графитную пыль из своих легких при каждой смене этажа  :heap:

так я могу сказать, и не важно, будет ли это правдой, будет ли это верным для меня персонально - не имеет значения насколько нулевым вдруг окажется твой уровень, и не важно, комфортно ли тебе здесь  :bot:

я нашел сборник от MusicFog по красногрязи и беззаконию - и мне не важно, нравится ли он мне либо кому-то еще  It is surprised

но оценить все же его - я пока что могу  :)

закончу завтра, ибо сегодня не вижу краев совсем, чего не слишком хотелось бы по итогу  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #79 13 марта 2017, 19:01

поскольку рассвело, и затем стемнело опять, не вижу причин не продолжить  :B

сборник забрал с бандкампа, где он снабжен тегом red dirt среди прочих - но по мне так грязи там только от Найта, Группы Язычников и Коди Канада, - ну и от Пола Торна (хотя и слишком условно - причем настолько же буквально условно, сколь и условно буквально  It is surprised - очень уж неоднозначный он артист  Again )

остальные в лучшем случае протестуют по беспределу, но немногие знают о чем  Again

тем не менее сборник очень понравился, и кроме названных, о которых уже понаписано кое-чего, назову еще отличную группу Uncle Lucius, недостаточно ценил их раньше (а хотя вот у них грязь точно есть, но той несколько особенной консистенции, как у ЛаФаве примерно, если бы он вздумал сыграть южнее чем следовало  It is surprised ), а также Kasey Anderson например (на Дикого Кабана он правда похож, но то лишь издали или в темноте  Again ), ну или еще кого-нибудь - почти все треки хороши по теме топика  :yes:

да, фигсним, еще парочку, все равно никогда не умел остановиться  :oops:

отличный и единственный пока сборник по теме  :yes: - выложу по запросу
« Последняя правка: 13 марта 2017, 20:28 от mcgo »
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #80 14 марта 2017, 00:36

Цитата (mcgo 13 марта 2017, 19:01)
Kasey Anderson
Понравился.
Цитата (mcgo 13 марта 2017, 19:01)
на Дикого Кабана он правда похож, но то лишь издали или в темноте
А мне пришло  в голову, что так мог бы выглядеть в "Глазами клоуна" Ганс Шнир.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Red Dirt & Outlaw Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter