Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 08:59

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Red Dirt & Outlaw Country

Опрос
Вопрос: 10
Johny Cash - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 0 (0%)
Billy Joe Shaver - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Bob Wayne - 1 (11,1%)
Hank Williams III - 0 (0%)
Jackson Taylor - 2 (22,2%)
Ray Wylie Hubbard - 1 (11,1%)
Chris Knight - 2 (22,2%)
Ryan Bingham - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Turnpike Troubadours - 0 (0%)
Reckless Kelly - 0 (0%)
Jason Boland & The Stragglers - 0 (0%)
Todd Snider - 0 (0%)
Cross Canadian Ragweed / Cody Canada - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
The Band of Heathens - 0 (0%)
Heinrich XIII & the Devilgrass Pickers - 0 (0%)
Groovy Rednecks - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Wade Bowen - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Sturgill Simpson - 1 (11,1%)
Brandon Jenkins - 2 (22,2%)
John Moreland - 0 (0%)
Clint Osmus & The Bushmills - 0 (0%)
Charlie Robison - 0 (0%)
Terry Allen - 0 (0%)
Paul Thorn - 0 (0%)
Kasey Anderson - 0 (0%)
Justin Townes Earl - 0 (0%)
Calvin Russell - 0 (0%)
Blaze Foley - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 428
Red Dirt & Outlaw Country 20 апреля 2016, 23:36

Не нашел подобной темы, и решил объединить Red Dirt & Outlaw Country, поскольку интереса к ним не предполагается вовсе, а стилистически два направления довольно близки.

Из названий полагаю что не очень понятно, какого рода эти грязь и беззаконие.

Сюда же отношу несколько групп, у которых формально данные направления присутствуют лишь фрагментарно, но которые сутью своего творчества (если конечно она верно мной понята) отвечают данным определениям.

Прошу если че поправлять мое невежество или лень, как только таковые обнаружатся  :)

Только прошу без Waylon Jennings, Merle Haggard, Willie Nelson, Kris Kristofferson, and Hank Williams Jr.  :D

И тем более без Jessi Colter или и вовсе Leon Russell

Поскольку тему не хотелось бы погрузить в такую древнюю древность, где не было интернета и мобильной связи, персональных компьютеров и прочих гаджетов, а даже и понятия эти были подменены чаще всего  :yes:

или нет :heap:

смежные, однако несколько устаревшие нмв теги:
Texas Country
Honky Tonk
Progressive Country
Western Swing
Tulsa Sound

здесь только современная американская музыка

ps полагаю стилизация оформления - в целом удалась  :)
« Последняя правка: 21 апреля 2016, 00:00 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #81 16 марта 2017, 23:20

скачал с usenet три сольных альбома Кейси и один почти сольный - в составе Kasey Anderson and The Honkies

дебютник (точнее не  дебютник, а просто первый из скачанных альбомов, Dead Roses от 2004 года) не понравился, два средних альбома просто супер, но стилистику затрудняюсь определить, наверное что-то общее вроде хонки-тонк мьюзик, но вот в составе группы, несмотря на анонсы этих самых хонкиз, - опять мимо как-то  Again

на бандкампе еще несколько альбомов - когда заберу, могу выложить на яндекс

а так вообще не грязь это, ну разве только в этих двух средних альбомах неправильное какое-то аутло, даже несколько Торна напомнило (написать надо бы о нем поподробнее, пока есть что, пока актуален запрос, пока ничего не позабыл, - завтра постараюсь  Again )

SueZone

Рейтинг: 393

Cообщений: 2 320
Re: Red Dirt & Outlaw Country #82 17 марта 2017, 00:12

mcgo, мне он тоже понравился. Один альбом был на трекере - но я еще не слушал, не успел. Выложи, пожалуйста, то, что есть.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #83 18 марта 2017, 01:55

здесь весь Кейси, которого мне удалось найти  Again

постарался сохранить не знаю, не то видение автора о своем творчестве, а не то его перфоманс или продакшен - в части якобы записанных, либо удаленных с бандкампа, некоторых альбомов  :)

обложки:

похоже, альбом 14 года и последний из 17 годов - всё-таки удалены, не знаю почему  Again

лучшие нмв 7 и 10  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #84 18 марта 2017, 02:09

mcgo, спасибо :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #85 20 марта 2017, 19:35

Цитата (mcgo 16 марта 2017, 23:20)
надо бы о нем поподробнее, пока есть что, пока актуален запрос, пока ничего не позабыл
время снова отдаляет нас  Again  It is surprised

слушаю Кейси сейчас - и как-то мал и невыразителен на его фоне становится Paul Thorn, несмотря на все его заслуги перед аутло-кантри движением новейших времен и передо мной лично - в плане хотяб настойчивого мельтешения и периодической расфокусировки на темах принятия смерти и лишенного эмоций отчаяния, столь безвозвратно и окончательно внушаемых некоторой заменой сбитой кукушке - самим Великим и Ужасным Таунсом  Again

возможно он (Пол в смысле  :yes: ) знал поболее других о сбитых кукушках (впрочем, статистику его боев не смотрел, - однако же для меня очевидно, что будучи человеком творческим, он был в равной мере способен к эмоциональному переживанию как собственного глубокого нокдауна, так и ущерба, нанесенного им в бою сопернику, сколь бы непригляден и неподобающ по первому взгляду тот был, на фоне духовной доблести и интеллектуального совершенства нашего, уже  :), героя  :D )

такие просто не могут победить на ринге, будь хоть 1000 раз безупречным воином и (или) машиной для убийства - они (ну в смысле он, но иногда и я например  :oops: ) обречены чувствовать чужую боль всякий раз если например удается им (нам  Again ) правый хук точно в ухо сопернику или внезапно открывшемуся спарринг-партнеру  :yes:

(кстати, становится теперь немного более понятным, почему я не люблю это слово, а равно и от него производные, ну там "хуковость" в первую очередь, или типа того  Again )

полагаю, я достаточно удачно и глубоко раскрыл теперь темы его аутло-кантри  Again

он такой сильный слабый человек, что мне оказалось не под силу отвергнуть этот его образ  :B

последняя (на самом деле самая первая) его тема стала настоящим наваждением для меня 3 марта - и это при живом-то (простите, при актуальном имеется в виду  :oops: ) Ван Зандте  It is surprised  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #86 21 марта 2017, 01:04

Цитата (mcgo 18 марта 2017, 01:55)
здесь весь Кейси
нужно перезагрузить, поскольку добавил 2014 (отличный альбом  :yes: ), 2012 Heavy Heart (сингл оказался, и не 17, а 12 года) и не выложенные на бандкамп 6 песен 2017 Sideways - с ними гораздо лучше, и общее впечатление вторичности, основанное на многих повторах ранее записанных песен, становится несколько подправлено  :yes: - жаль что кавер Ван Зандта (To Live is to Fly) удален с ютьюба - хорошо у него получилось  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #87 21 марта 2017, 01:23

mcgo, спасибо, перезагрузил.
Пока ничего не могу сказать - не успел выслушать все. Но я его представлял несколько иначе, благодаря заинтересовавшей меня вещи.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #88 21 марта 2017, 01:29

Цитата (SueZone 21 марта 2017, 01:23)
представлял несколько иначе
признаться я тоже - тема про фотографа все же лучшая у него  :yes:

жаль немного неоправдавшихся надежд на совсем лучшее, - но в целом он все равно очень хорош  :)

ps не дождался от тебя мнений о Торне, ни здесь ни в альт-кантри теме - интересно было бы узнать как относишься  :yes:  Again
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #89 21 марта 2017, 01:45

Цитата (mcgo 21 марта 2017, 01:29)
мнений о Торне
mcgo, не пошел он у меня. Показался довольно мейнстримным. Может, есть какая-то неочевидная мне отправная точка, с которой необходимо начинать? 
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #90 21 марта 2017, 02:24

Цитата (SueZone 21 марта 2017, 01:45)
есть какая-то неочевидная мне отправная точка
не знаю, не смог бы выделить что-либо одно
кроме в целом очень "американскости" его музыки и образа, и бокс здесь ни при чем  :)
что-то общее с Чарли Робисоном и Люсиндой Вильямс  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #91 21 марта 2017, 02:48

Цитата (mcgo 21 марта 2017, 02:24)
общее с Чарли Робисоном
Робисон мне тоже не пошел - есть какая-то будничность, что ли, ни как антитеза празднику и петардам, а общее отсутствие горючего :heap:
Для меня они несколько безалкогольные оказались, но это, скорее, уже меня характеризует :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #92 2 апреля 2017, 00:14

поскольку тема подразумевает и не самое явное обращение музыкантов к ней на протяжении творчества и дискографии в целом, рискну написать именно здесь об одном из таких - а именно о блюзмене, южном музыканте и хонки-тонк-американа исполнителе, а равно сингере-сонграйтере Келвине Расселле - тем более здешнее муз-интернет-сообщество ни разу не упомянуло о нем в своих догадках, метаниях и несмелых предположениях  Again

аутло у него точно третьим или четвертым определением, - однакож, прослушав его достаточно, могу предположить, что именно беззаконие как основа его личности - позволило ему писать свои песни-блюзы, исполненные стилистики южного рока, волшебно перепевать Ван Зандта, которого он в целом совсем не так чтобы намного пережил  Again

пришел к нему через эти каверы (на самом деле, там еще песни три или четыре Таунса в дискографии - просто очень многое совпадало у них - и это просто замечательно нмв  :yes: )

предлагаю просто порадоваться теперь кто сможет, разумеется  Again

просто в жопу всё, - весь ваш мир, всё будущее и прошедшее, все своды церквей и законов  :B
« Последняя правка: 2 апреля 2017, 02:13 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #93 7 августа 2017, 23:55

неплохо было бы закончить тему последней фразой про церкви и законы  :oops: - тем более что так оно и было во многом для меня, -однако же время несколько прошло, и не то чтобы оформились новые своды, - но просто невозможно было бы мне обойтись и вовсе без оформления  Again

впрочем соседи вполне иногда хороши  It is surprised - Джейми Джонсон например очень олдскул аутло-кантри певец  Again

и пускай мне совсем неважно, сколько рокнролла осталось в этом его аутло  :oops: - да хоть бы и нисколько вовсе - все равно, тюрьма уже теперь эта свобода  :heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #94 5 сентября 2017, 02:58

Blaze Foley

ретроспектива и хроники аутло были бы совсем неполны без упонинаний о Блэйзе  Again

для меня это некоторый даже вызов, ибо предстоит отделить музыку Блэйза от его личности, без чего не стоит даже пробовать о нем что-либо написать

об истории его недлинной жизни можно найти много чего в сети, но ссылок давать не стану, ибо во-первых не сохранил их за полгода уже, во-вторых, еще раз повторять поиски, заранее зная что именно найдешь, очень не хотелось бы  Again

просто пару замечательных песен, записи с Келвином и Таунсом, и песня Люсинды о нем

и да, оригинал одной очень хорошо известной темы Келвина, которая вдруг оказалась кавером внезапно

поначалу показалось, очень под влиянием и харизмой Таунса многие песенки, - однако же чуть позднее увидел и примеры обратного творческого взаимодействия  Again

очень много хороших  :yes:
SueZone

Re: Red Dirt & Outlaw Country #95 5 сентября 2017, 20:19

Цитата (mcgo 5 сентября 2017, 02:58)
Blaze Foley
Мне понравилась первая тема. Скачиваю.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Red Dirt & Outlaw Country #96 6 сентября 2017, 23:27

Blaze Foley версия первоначальная, забракованная, затем правленая и в итоге улучшенная  Again

больше полугода я реально остерегался его слушать, поскольку была совершенно очевидна чрезмерная, невозможная концентрация глубоких черно-фиолетовых тонов в его музыке, личности и легенде  Again

решил теперь не трогать личность, не перефразировать легенду, сосредоточиться на музыке только  :yes:

вышло не слишком хорошо нмв, похоже не могу все же без личности :heap:

он был настоящим алкоголиком, - не задумчиво-лиричным как Таунс иногда, и не въедливо антисоциальным как Келвин обычно, а просто как в кино показывают, - буйным-тихим, жалким-страшным - это меня и отвратило на полгода от многого прекрасного между тем  :oops:

должно быть, я не хотел обучаться у него плохому (ну как Делани у Преподобного, только хуже намного  Again )

однако же вот слушаю уже по фиг знает какому прогону, - и не замечаю этих отталкивающих черт его глубоко пропитанной личности, - его музыка хрупка, нежна, почти бестелесна, - и именно в этом удивительном диссонансе личности и образу, - и состоит для меня основа интереса, отнюдь не сокращающего дистанцию тем не менее  It is surprised

история его жизни, насколько она мне доступна конечно, никогда не пригласит сократить - очень много в ней чего-то нездорового, безжалостно мизантропичного, концентрированного насилия и беспричинной жестокости  :heap:

все же не хочу более ничего знать, говорить или придумывать о его личности, - и доверять ему не могу  Again - оттого и не слушал полгода  Again

на трекере не все - забрал на юзнете несколько сборников и трибьют ему - выложу если надо - хотя и состоят почти целиком из тех же самых песен

лучший сборник - Clay Pigeons (2011)

нашел там эту тему - теперь думаю что лучшую у него:

выдержка из камментов под видео:
Цитата

greycat2n1 2 года назад
where is the bastard that shot this man...he robbed the world of a great singer, poet and philosopher
ОТВЕТИТЬ

John Green Год назад
well said

Loucas Stephens Год назад
the man who shot blaze, surely wen't to hell. he stole so much from us.

Sander Hendriks 8 месяцев назад
The man who shot Blaze made him as much as he killed him. If he were still alive he would be nothing but a junkie wasting away, now that he is gone people appreciate his art.

Mr Here All Week 1 месяц назад
My grand pappy is the one who shot this man

Dennis Mikkelsen 1 месяц назад
Nr.hereallweek if thats true you should be deeply  ashamed to be in fam with such a soul less bastard if NOT What dumb ass remark then

It's not true, it was a wild west joke. I understand now that it may have been a little disrespectful to make that joke in Blaze's case, considering there was a high chance I'd be the only one that got it. The story is, everybody gathered round the little deputy department in the town claiming that they was the one who shot the sherriff because they didn't want anybody to be accused as the town stuck together like a band of merry men. ''I shot him'' ''No, I shot him'' ''My grandmother shot the bastard''. I see, The joke's funny side didn't reach the good fans of Blaze's music. I, for one, am a big fan of Blaze Foley, and I sincerely apologise.

Anyway, thank you, I'm here all week. Tips Hat

« Последняя правка: 6 сентября 2017, 23:31 от mcgo »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Red Dirt & Outlaw Country
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter