Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 августа 2019, 03:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening

Ladytron

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы по-вашему мнению
604 (2001) - 2 (22,2%)
Light and Magic (2002) - 2 (22,2%)
Witching Hour (2005) - 2 (22,2%)
Velocifero (2008) - 1 (11,1%)
Gravity The Seducer (2011) - 2 (22,2%)
Ladytron (2019) - 0 (0%)
Всего голосов: 2

Страницы: [1] Вниз Печать
Nonsen

Понтовый пирожок

Рейтинг: 83

Cообщений: 314
Ladytron 28 мая 2016, 09:24

Википедия   
RYM      

604
Light and Magic
Velocifero
Gravity The Seducer

Электроклэшевая группа из Ливерпуля. Многие знают её по песне Ace of Hz из эпичной FIFA 11. )) Я не особый любитель электроники, но эти товарищи меня зацепили. Они одни из тех, кто поднял уровень электро с клубняка "тыц-тыц" до вполне себе красивой и интересной музыки.
« Последняя правка: 28 мая 2016, 09:27 от Nonsen »
Муж. Neuner

Рейтинг: 852

Cообщений: 2 235
Re: Ladytron #1 28 мая 2016, 19:54

Nonsen, эх, не будет твоя тема популярной
Совсем-совсем
Разве что The52s что-нибудь напишет
hum

Рейтинг: 0

Cообщений: 6
Re: Ladytron #2 29 мая 2016, 19:57

Когда-то услышал их будучи тру-металлистом и мне, к своему стыду, весьма понравилось. Пришлось даже затирать следы "преступления" на ласт-фм :D Теперь слушаю их честно и открыто, да и чего было стесняться в самом деле? В плане того же драйва Witching Hour и Velocifero дадут фору многим рок-альбомам.
Муж. Seeker

Рейтинг: 69

Cообщений: 664
Re: Ladytron #3 5 июня 2016, 23:28

С творчеством сиего коллектива познакомился благодаря песне Soft Power. После этого решил прослушать дискографию, так как сам жанр - электро-клэш - был для меня вновинку. Не пожалел. Много интересных вещей открыл для себя, а вот с альбомами как-то туговато. Сейчас смотрел на опрос и сложно было выбрать какие-то доминирующие. На каждом из альбомов есть три-четыре вещи, которые мне очень нравятся. Поэтому сборник. который я себе сделал из 25 песен Ladytron, меня вполне устраивает. Velocifero пожалуй, меньше всех понравился.
Муж. The
Moderator

Рейтинг: 799

Cообщений: 6 655
Re: Ladytron #4 6 июня 2016, 12:49

Цитата (hum 29 мая 2016, 19:57)
затирать следы "преступления" на ласт-фм

Это нетрудно? Интерес скорее праздный, ибо ластфм у меня нет и не было.

По теме: ознакомился с дебютным альбомом в год выхода, прослушал немало (он вроде и сейчас лежит на пиратском CD), но без восторга. Слышал также Velocifero, и, возможно, ещё один, но даже не вспомню какой из.
« Последняя правка: 1 апреля 2019, 00:38 от The »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 391

Cообщений: 6 300
Re: Ladytron #5 18 июня 2016, 00:07

Цитата (The 6 июня 2016, 12:49)
Это нетрудно?
Парой кликов, а можно и просто отключать скробблер. Только, по-моему, это маразм какой-то :D
Nonsen

Понтовый пирожок

Re: Ladytron #6 22 июня 2016, 22:57

Вот так я создал тему и исчез. Извиняюсь, некрасиво вышло.

Мне нравятся абсолютно все альбомы. До последнего альбома музыка кажется "тяжёлой, сложной", а вот в GTS видится минимализм. Там всё находится на своих местах и нет никаких лишних звуков. Прошу простить мне мои примитивные описания, но в электронике я полный нуб, и мои знания ограничиваются знанием того, что главной задачей электроклэша является создание искуственных звуков, не существующих в природе.
Муж. The52s

Рейтинг: 764

Cообщений: 661
Re: Ladytron #7 10 июля 2016, 14:41

Да, Ladytron определенно интересное событие, и как группа сама по себе, и как, возможно, самый яркий представитель такого поистине мутного течения, как электроклэш. До слез гениального в задумке и до слез убогого в большинстве случаев реализации.
Так и хочется поинтересоваться "Какжегдетакпочемузачто?". Ведь в пассиве имелась ирония по поводу такой замечательной субстанции, как электронные 80-ые: подражание ей в стиле, звучании, использовании той же антикварной техники и техник. Это и волна, и диско с подмешанным панком, тушью готик-рока, общей мрачно-танцевальной атмосферой, явным привкусом изящного надувательства.
И все бы идеально, если бы Ladytron не пришлось пересчитывать по пальцам одной, не обремененной излишними мизинцами, руки. Что и печально, и забавно одновременно. Ведь не прошло и двух альбомов, как и сами британцы осознали, что несут стилевой крест практически в одиночку.
Чем и пленителен их Witching Hour. Уже не шаловливые попытки играть в музыку, но осмысленное желание продвинуть электроклэш в широкие массы, - в чем-то при такой повестке компромиссное, а в чем-то и серьезно усиленное (в частности, в самом сонграйтинге).
И типичные созвездие стульев, на которых пытался усидеть коллектив (как то, заводное ритмичное звучание, зиждущееся на возможностях винтажных драм-машин с бабушкиными аккордеонами, и подчеркнуто мрачном, готическом, эмоционально холодном вокале Аройо) усилилось их осознанной попыткой писать песни, не обреченные лишь на клубную прописку.
Более мрачный, подверженный перепадам настроения и тем – от мимолетных отношений до войн, но все-равно цельный. С лучшими песнями своей карьеры, вроде Destroy Everything You Touch, International Dateline, что стали в итоге и визитными карточками своего течения.
Nonsen

Понтовый пирожок

Re: Ladytron #8 10 июля 2016, 23:27

The52s, вау! Браво! Очень интересно было почитать такоё развёрнутое и интересное мнение. )

Цитата
И все бы идеально, если бы Ladytron не пришлось пересчитывать по пальцам одной, не обремененной излишними мизинцами, руки. Что и печально, и забавно одновременно. Ведь не прошло и двух альбомов, как и сами британцы осознали, что несут стилевой крест практически в одиночку.

Вы считаете, что группа изначально задумывалась, как пародия на электро 80-х, но по мере своего развития стала "серьёзной", обрела некую "высшую" идею?
Муж. The52s

Рейтинг: 764

Cообщений: 661
Re: Ladytron #9 13 июля 2016, 14:35

Nonsen
Честно говоря, никогда не слышал о том, что этот стиль или группа подразумевались в качестве шутки или пародии. Уж скорее клэш по своей сути (хотя бы в силу китча из-за стилистического разнообразия) был не лишен ироничного взгляда на развитие музыки и жанровость как таковую, чем и заражал служителей собственного культа.
Только вот ничего путного из течения по сути так и не случилось, а те немногие группы, кто был на слуху в этой среде, оказались скорее просто хорошими электрогруппами в общем, нежели недюжинными героями в частности. Ladytron, пожалуй, единственная команда, кого еще можно было отнести к течению и при этом заподозрить в приличном качестве, собственно, музыки :idnk:

Nonsen

Понтовый пирожок

Re: Ladytron #10 20 июля 2016, 11:52

Новость от 18 июля:

"Пятилетнее затишье в истории группы после выпуска пятого альбома "Gravity the Seducer" прервано. Начинается новая глава."

"Скоро появится больше новостей"

"After a five year hiatus following the release of their fifth album ‘Gravity the Seducer’, another chapter in Ladytron’s story is about to begin."

"More news soon."

Yeaaah!!! А я уж было стал печалиться, что Ледитрон стала историей. Скоро будет новый альбом! ))
Муж. The
Moderator

Re: Ladytron #11 27 марта 2019, 13:22

Новый альбом вышел 1 февраля (и он хорош; в опрос добавил).

Концерт в Москве будет 1 июня (про Питер не знаю).
Муж. The
Moderator

Re: Ladytron #12 11 апреля 2019, 13:22

Санкт-Петербург тоже будет.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Electronica/Easy Listening | Тема: Ladytron
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter