Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 17:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Machine Head

Опрос
Вопрос: Альбомы
Burn My Eyes - 1994 - 7 (17,5%)
The More Things Change... - 1997 - 3 (7,5%)
The Burning Red - 1999 - 3 (7,5%)
Supercharger- 2001 - 2 (5%)
Through The Ashes Of Empires - 2003 - 5 (12,5%)
The Blackening - 2007 - 12 (30%)
Unto The Locust - 2011 - 7 (17,5%)
Bloodstone & Diamonds - 2014 - 1 (2,5%)
Всего голосов: 17

Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5255

Cообщений: 63 390
Machine Head 31 января 2007, 23:39

Официальный сайт
Страничка в Рок Архиве

Вот весь брутал перерыл - но не нашёл их темы. Да и помню, что о них разговаривали почему то в Пантеровском топике. Альбом у них новый вышел. Замечательный альбом. Я даже не ожидал. Меньше стало всяких ню метальных фишек - да практически избавились они от этого навоза и заиграли настоящий энгри трэш с сильным влиянием классиков сего направления. В общем, очень достойный альбом. К корням, так сказать, но уж очень удачно. Всё у них получилось.
« Последняя правка: 1 марта 2015, 11:07 от Kondrat »
Муж. zyto

Рейтинг: 895

Cообщений: 6 105
Re: Machine head #261 29 октября 2014, 22:30

Вот вам еще видео

Муж. zyto

Re: Machine head #262 4 ноября 2014, 11:39

Муж. zyto

Re: Machine head #263 4 ноября 2014, 23:25

Альбом уже в сети
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2338

Cообщений: 14 472
Re: Machine head #264 5 ноября 2014, 13:10

Журнал Metal Hammer (Англия)   ноябрь 2014г.

«Память остается»

В 1994, Machine Head выпустили «Burn My Eyes», новаторский шедевр «качающего металла», который сделал их легендами с первой же попытки.

Что ты чувствуешь, понимая, что «Burn My Eyes» вышел двадцать лет тому назад?

Роб Флинн: Я чувствую себя стариком (смеется)! У меня от этого факта «башню сносит». Даже думать об этом не могу. Это просто нелепо и смешно. Какого черта? Двадцать лет пролетели, а я и не заметил! Просто не верится. Я помню, когда мы выпускали эту пластинку, я встречался с представителями прессы, и какой-то парень сказал: «Я думаю, что вы протянете лет пять, не больше…». На комплимент это было не похоже, но я тогда подумал: «Пять лет! Ого, это долго!». На тот момент, я не мог предсказать, что будет с нами и через полгода. И вот мы здесь спустя 20-ть лет, с ума сойти! Помню, другой парень сказал, что нам надо поменять свое название на Mean Machine. (смеется)

Ты до сих пор понимаешь этого парня, который написал эти песни и создал этот альбом?

Нет, этого парня я больше не понимаю. Надеюсь, что другие поймут меня правильно, но 22 года тому назад я имел дело с наркотой, таскал с собой пушку и устраивал кулачные поединки каждые чертовы выходные! Ой, каким говном я только не занимался! Ни о чем я не жалею, но с тех пор я стал другим человеком, и я рад тому, что изменился. Наверное, я приукрашиваю те времена, как это делают другие. Тогда все было по настоящему, все было круто. Чтобы попасть на репетиционную точку, мне приходилось тасовать патроны и гипотермические иглы? Нет, такого не было. Но все равно было достаточно круто. Это были безумные времена. Тогда мы месяцами не могли выступать в клубах района залива Сан-Франциско, так как были под запретом.

Что ты скажешь на то, что часть фанатов до сих пор считает «Burn My Eyes» вашим лучшим альбомом?

Меня это не волнует. Самый главный аргумент для меня, и это большая редкость, когда кто-то просит нас записать продолжение «Burn My eyes», но это было бы так предсказуемо! Так банально. Ребята, мне 47 лет. Мне больше не 24 года, и мне не за чем, мать вашу, носиться по улицам. Тогда все было в заправду, вот почему все таким классным получилось. Если бы я попытался повторить это сейчас, все было бы каким-то лживым, притворным. То время сделало меня настоящей личностью, и повлияло вечно на меня, и во мне больше нет страха, именно по этой причине. Но мне бы хотелось верить, что я постарел красиво и я надеюсь продолжать свою карьеру. Было бы глупо, если бы 47-ми летний мужик начал бы вести себя как малолетний бандит, не правда ли? Это было бы нелепо.

Что тебе больше всего запомнилось с тех времен 20-ти летней давности?

Попадание на совместный со Slayer тур. Это было круто. Мечта, воплотившаяся в жизнь. Я говорю о всем турне. Дебютировали мы в Дублине, Ирландия, и на первом же выступлении открывали программу песней «Davidian». Дошли до первого припева, и вся толпа в зале хором запела: «Пусть свобода правит с выстрелом дробовика!» («Let Freedom ring with a shotgun blast!»), я подумал тогда: «Боже мой! Это было потрясающе!». На том концерте мы продали больше товаров с символикой нашей группы, чем Slayer, и это было безумие. Я от такого просто охренел. И таких выдающихся моментов тогда было множество.

А худшие воспоминания?

Вечер подписания контракта с лейблом «Roadrunner»… это было 10 октября 1993 года. Мы все отправились на концерт в Окланде и жутко там нажрались. Тогда я употреблял героин, и парочку раз я нюхнул его и укололся. Это было в час ночи и мой товарищ сказал: «Послушай, чувак, давай въебем немного героина и это дело отпразднуем!». Я въебал да так, что чуть не передознулся! Меня так кобаснуло, мужики, аж всего тряхануло! Пробрало до гребанных костей, до печеночек! В ту ночь я мог просто, на хрен, подохнуть! Мой товарищ буквально через неделю задвинулся насмерть от той же дозы героина. И его смерть меня реально отрезвила. С этого момента я отдал всю свою душу, всего себя без всякого остатка Machine Head!

Как ты думаешь, почему песня «Davidian» до сих пор имеет такой сильнейший отклик у слушателей?

Конечно, публика продолжает подпевать! Понятия не имею. Если бы я знал… если бы я только знал. Я не знаю. Мне кажется, сама идея имеет отклик. Свобода близка каждому человеку, и каждый человек хочет почувствовать эту свободу. Каждый из нас хочет чувствовать уважение, чувствовать сопричастность. И текст этой песни настраивает слушателя именно на такой лад, и все стремятся подпевать этим словам. Это ох.енно!

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 5.11.14

Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: Machine head #265 6 ноября 2014, 03:09

Наконец,  10 лет спустч,  возобновил знакомство с группой. Слушаю уже второй альбом. Шикарно. Кач. Мощь. Энергия.
Муж. Quacksha

Рейтинг: 643

Cообщений: 4 010
Re: Machine head #266 6 ноября 2014, 13:19

Альбом удался на славу. Намного сильнее "Саранчи". :pst:
Муж. Slightly Mad

Рейтинг: 252

Cообщений: 2 446
Re: Machine head #267 6 ноября 2014, 21:41

Пока что кашка у меня :D
Муж. zyto

Re: Machine head #268 7 ноября 2014, 20:59

Отличный альбом!

лось
« Последняя правка: 7 ноября 2014, 21:01 от zyto »
Муж. zyto

Re: Machine Head #269 14 ноября 2014, 18:40

Robb писает кипятком от плюшек с изданием нового альбома у Nuclear Blast  :D

и это еще не все !
Муж. Gh0st

Рейтинг: 365

Cообщений: 5 580
Re: Machine Head #270 14 ноября 2014, 19:42

Крепкая работа, но без восторгов.
Муж. Aleksey363

Рейтинг: 10

Cообщений: 139
Re: Machine Head #271 16 ноября 2014, 14:27

Отличный альбом!
Муж. Muaddib

Damned! Fine coffee... and hot!

Рейтинг: 2543

Cообщений: 11 945
Re: Machine Head #272 16 ноября 2014, 15:18

Надо послушать. Группа хороша, хотя срединные альбомы и попахивают мазафакой.
Муж. Tank#13

Тяжела ноша...

Рейтинг: 383

Cообщений: 2 046
Re: Machine Head #273 16 ноября 2014, 15:48

Послушал новье - отличный альбом, прада штампов хватает....
Муж. Coyote
Moderator
Almost Honest

Рейтинг: 783

Cообщений: 6 593
Re: Machine Head #274 23 ноября 2014, 22:16

Еле послушал в два приёма. И вновь не впечатлён.  :(
Конечно, альбом не настолько уныл, как предыдущий, но всё равно скучен.
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 707

Cообщений: 5 174
Re: Machine Head #275 26 ноября 2014, 22:07

Sail Into The Black чертовски классная песня!
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Machine Head #276 7 декабря 2014, 19:33

Журнал Terrorizer (Англия) № 155  март 2007г.  автор: Leander Gloversmith

В рубрике «Взрывы из прошлого»
Путеводитель Terrorizer по классическим альбомам

История записи альбома «Burn My Eyes» (Roadrunner 1994), группа Machine Head

Почему данный альбом считается классическим?

В начале 90-х, так называемая «альтернативная» музыка доминировала в тяжелом роке Америки, в авангарде этого движения стояли Nirvana, Soundgarden, Pearl Jam и Alice In Chains, причем каждая группа являлась потомком сложной генеалогии тяжелого металла. Сам факт, что подборка таких очень разных групп квалифицировалась под ярлыком «гранжа» указывала на частичный застой в металле. Пока классические трэш группы – Slayer, Metallica, Megadeth – продолжали существовать и укрепляли свой уважаемый статус всеми доступными способами, даже первый альбом Metallica 90-х был перепродюсирован, и песни с него постоянно гоняли по радио. В континентальной Европе процветали такие группы, как At The Gates, Meshuggah и In Flames, но им пока что так и не удалось выйти на уровень мирового признания. Действительно, в Американском металле явно не хватало свежих, новаторских групп. К счастью, трем группам удалось заявить о себе, успешно пропагандируя металл в прекрасном новом мире; Pantera, Fear Factory и Machine Head. С такими альбомами, как «Vulgar Display Of power» и «Far Beyond Driven», «Soul Of A new Machine» и «Demanufacture» и «Burn My Eyes» соответственно, три этих американских тяжеловеса способствовали развитию современного металла, и сами того не ведая, они помогли начать новую эру.

В чем они черпали вдохновение?

«Это было странное время», вспоминает Робб Флин. 2В районе Залива Сан-Франциско трэшевая сцена по сути умерла. Все заиграли что-то в стиле Faith No More, и многие группы, игравшие трэш, начали рубить трэшевый фанк, что было просто ужасно. Мы же старались создать нечто новое, и никогда не считали себя трэшевой группой, так как наша музыка была основана на «каче». В этой музыке присутствовали хип-хоповые ритмы, а еще мы дико фанатели от Neurosis и таких хардкоровых команд, как Discharge. Мы серьезно увлекались хардкоровой и индустриальной сценами, все потому что металл, по большому счету, умер».
Вдохновленные  грубым дебютным альбомом Fear Factory, Machine Head решили поработать с продюсером Клином Ричардсоном, который открыл всему миру дикую смесь трэша с влиянием Slayer, хардкорового чудовищного кача с оглушительной четкостью без потери обжигающего, едкого существа.
«Мы старались попробовать поиграть во всех возможных стилях», объясняет Флинн. «Попробовали соединить множество разных стилей, которые в то время, никто никогда не соединял. Никто, ни одна группа, разве кроме одних Biohazard, никогда не думали соединить эти качевые ритмы в металле».

Как же этот альбом принимали в то время?

Время для выпуска такого альбома было выбрано как нельзя удачней. Скромные ожидания квартета («Мы хотели продать 20000 пластинок и отыграть на разогреве у Slayer») были молниеносно перекрыты, когда они выступали в Англии и в Европе как основная группа поддержки их общих кумиров, Slayer.
«Мы знатно пошумели в Англии и в Европе», вспоминает Флинн. «Когда канал MTV начал гонять ролик на нашу песню «Davidian» в программе «Бал Лоботрясов» («Headbanger’s Ball»), это стало для нас тотальным шоком».
А вот дома, у себя в Штатах, раскрутить Machine Head удавалось с трудом.
«В Америке сложилась совершенно иная ситуация. Американские СМИ никак не поддерживали металл, и в каждой рецензии выходившей в Америке о нас писали как о подражателях Biohazard. Естественно, сегодня все эти писаки утверждают: «О, «Burn My eyes» говорите? Помним-помним. Нам этот альбом полюбился уже тогда».

Насколько важной была обложка этого альбома?

По современным стандартам, обложка сделанная Дейвом МакКином очень похожа на «Фотошоп для чайников», но в то время эта обложка передавала дерзкое, наглое, очень яркое чувство, которая много говорила о современном агрессивном металле с классическими корнями.
Еще более классическим стало черно-белое лого группы с ромбами, созданное Флинном, которое скоро стало эмблемой усиленной металлической гордости и популярной татуировкой среди фанатов. Даже гитарист Логан Мэйдер, который всего через несколько лет не самым приятным образом будет выгнан из рядов группы, не смог устоять перед этим явным обаянием, и выколол ромб Machine Head на своей шее.

Насколько же влиятельной стала эта запись?

Выпустив одну из первых пластинок успешно соединяющая обжигающую металлическую агрессию с чудовищными, танцевальными грувами, Machine Head явно стали первооткрывателями металлкора. Простого, но яркого металлического дивайса, который сегодня входит в состав любой команды играющей металлкор.
Появление Machine Head также открыло для Европы группу Korn и, в последствии «новый металл» (nu-metal) – благодаря появлению Робба Флинна на европейском MTV. Сомнительная заслуга, как может показаться, длительное влияние «nu-metal» на мейнстрим, способствовало появлению целого поколения молодых музыкантов, которые вдохновленные желанием противостоять дебилеватой природе, решили собирать группы, которые стали последними убийцами жанра.
Каким бы он ни был по умолчанию, «Burn My Eyes» - сияющая звезда в небе металлического ландшафта 21 века.
«Это просто офигительно, просто не вериться, что пластинка, написанная мной 20-ть лет назад, продолжает оказывать влияние на группы» говори Флинн. «Мы сами даже не рассчитывали играть на сцене эти 20-ть лет».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 7.12.14   

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Machine Head #277 1 января 2015, 08:22

Журнал Kerrang! (Англия) № 1547  13.12.2014г. автор: Dan Slessor

В рубрике «Мой первый концерт»

Робб Флинн (Machine Head) о своем первом концерте
AC/DC, Сан-Франциско, февраль 1982г.

Робб: «Лучшего первого концерта в жизни трудно придумать, не правда ли? Мне было лет 11-ть, друг мамы Лизы отвез нас на концерт и сопровождал нас. Помню, как перед нашим уходом на концерт, моя мама мне говорила: «Делай что хочешь, только «траву» не кури». Тогда я даже понятия не имел, что такое марихуана, поэтому, естественно, подумал: «Надо мне разведать, что это еще за фигня такая!». И на том концерте я впервые в жизни прочувствовал запашок шмали. Я вошел в концертный зал (стадион «Cow Palace») и подумал: «Блин, это же марихуаной шманит!». Теперь, если кто-то из наших зрителей в зале курит шмаль, и если я это чувствую, вспоминаю тот концерт, свое подростковое прошлое!
В то время концерты в Сан-Франциско проходили просто адски. Народ проносил на шоу с собой бомбочки «М-80», большие фейерверки, упаковки размером с четверть динамитной шашки. Потом эти хренотени подкидывали в воздух, и они взрывались – надеюсь именно в воздухе, а не прямо над вашей головой! Это было какое-то адовое ебантяйство! И потом на сцену выходили рубиться AC/DC, которые были никак не менее ебнутыми!
Не забуду исполнение песни «Hells Bells», когда лупили в большой колокол, а во время «For Those About To Rock (We Salute You)», на сцене появлялись пушки. Просто убойное театрализованное представление, но все это фигня по сравнению с Энгус Янгом. Этот парень целых два часа тряс своей башкой почем зря, и смотреть на это было одно удовольствие! Он угорал, и ни на секунду не останавливался. Потом один из охранников таскал его по залу на своих плечах… Вообще, если говорить об Энгусе, все что было связано с ним, было улетным. Хотелось только одного, наблюдать за этим парнем целую вечность.
Этот концерт в корне поменял мое восприятие. У нас с Лизой уже имелись вырезанные из картона гитары, мы могли нарисовать на них воображаемые струны и играть на гитарах перед зеркалом. Мы отжигали, трясли своими головами, и уже двигались в правильном направлении, но тот концерт лишь подтвердил, что мы на верном пути. Мы понимали, что воображаемые гитары это только начало, дальше будет больше! Только об одном жалею, как же жаль, что я не купил себе тогда ничего из товаров с символикой группы. Ну, да ладно, все равно сейчас на мою толстую жопу ничего из тех вещей бы не налезло!».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 1.01.15 

Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Re: Machine Head #278 15 января 2015, 17:12

«Проведи меня через огонь» (Take Me Through The Fire)

Барабанная дробь, когда я падаю в трансе
 Выходя из вечного танца
 Мои враги в бесконечной бездне
 Змеи выскальзывают из тумана
 Я прошу только одно – правду без прикрас
 Хватит шутить, ты можешь снять эту маску
 Этот мир сделал меня оскорбленным и черствым
 Пустое сердце наполнено злобой
 Холодная
 Черная дыра, зияет там, где когда-то была душа

Здесь больше нет места сожалениям
 Надо выдержать, надо выстоять
 Избавиться от преград, которые пытаются настигнуть меня
 Нужно пробиться через их невежество
 Проверить на прочность мою стойкость
 Надо задуть огонь, который постарается меня ослепить

Проведи меня через огонь
 И если ты бросила меня, я пойду дальше
 Проведи меня через огонь
 Так проведи меня через огонь

Слишком много голосов наполняют пустоту
 Огромный выбор, а шансов больше не осталось
 Поля брани наполняются трупами
 Солнце клонится к закату, последние ритуалы исполнены
 Потому что даже сейчас, когда я прислушиваюсь к шуму улиц
 И они нашептывают мне свои твои уловки
 Тебе лучше спать, без сна
 Никогда не порочь меня словом
 Не заставляй меня посылать львов на убийство

Проведи меня через огонь
 Проведи меня через огонь

Я одержу победу
 Я камень и глина
 Вулканическое стекло
 Твое забвение
 Уже в пути

Проведи меня через огонь
 Проведи меня через огонь

И когда я продираюсь сквозь усталые глаза
 Я свожу тебя с ума, когда мы идем через огонь
 Проведи меня через огонь

Муж. zyto

Re: Machine Head #279 28 февраля 2015, 23:33

Пора сменить заглавную фотку  So-so
Жен. MERCY

Рейтинг: 73

Cообщений: 734
Re: Machine Head #280 28 августа 2015, 10:50

вчера Machine Head были вместе с нами минчанами на Linkin Park show  :P
Страницы: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Machine Head
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter