Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 августа 2019, 15:31

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Проект www.rock.ru  |  Объявления и новости проекта

Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок

Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вниз Печать
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 456

Cообщений: 6 978
Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок 1 февраля 2007, 19:51

Скорее всего уже в феврале сделаю такой сервис у нас. Будет что-то вроде foto.radikal.ru
Пожалуйста, оставьте здесь свои пожелания насчёт того, каким сервис должен быть.
Сразу говорю: не будет галерей, комментариев и прочего хлама. Вы закачиваете картику, и получаете ссылку или код для вставки на форум.
И всё-таки чего вам не хваает в тех фотохостингах, которыми вы обычно пользуетесь?
Жен. нати

Рейтинг: 1242

Cообщений: 2 269
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #1 1 февраля 2007, 19:56

rusty_angel, скорее бы уже..сегодня первое число So-so
Цитата (rusty_angel 1 февраля 2007, 19:51)
чего вам не хваает в тех фотохостингах, которыми вы обычно пользуетесь?
Радикал в последнее время раскрутился, столько туда всего насовали и потому каждый день глючит и не работает!!! я желаю, чтобы эта фотопомойка не глючила сильно :)
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1041

Cообщений: 17 161
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #2 1 февраля 2007, 20:23

а какой срок хранения картинки? какие форматы разрешены? сколько должна весить картинка?
Муж. Driver Pete
Модератор

Рейтинг: 2682

Cообщений: 22 452
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #3 1 февраля 2007, 20:54

Цитата (Alex - The Rocker 1 февраля 2007, 20:23)
какой срок хранения картинки? какие форматы разрешены? сколько должна весить картинка?
правильные вопросы задаёт товарисч :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #4 1 февраля 2007, 22:03

Комрад задаёт неправильные вопросы. Сейчас я спрашиваю, чего бы вы хотели от этой шняги:)
Ограничение на размер картинки будет от 8 до 16 метров. Естественно, всё будет уменьшаться на сервере до разумных размеров.
Форматы - стандартно. JPEG, GIF, PNG, XPM (экзотика, но поддерживаться будет, потому что просто сделать), возможно BMP, хотя вряд ли оно кому-то нужно.
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #5 1 февраля 2007, 22:04

Да, можно будет добавить "водяные знаки" или подписи с ником или адресом.
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #6 2 февраля 2007, 21:26

А почему собственно галерей не будет? Коментариии понятно ну а это то почему?? Ведь настоящая каша получится. К примеру захотелось посмотреть какие нибудь конкретные фотки на нашем сайте и что я должен шарить по всем топикам в поисках нужной мне картинки??? А так нужны концерты - зашел и смотри наздоровье..... ну это я к примеру... образно... сама идея.. а вообще делайте что хотите, я просто высказался...
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #7 2 февраля 2007, 21:35

1. Потому что под такое мне точно не хватит тех ресурсов, что у меня сейчас есть. Вот когда я вырасту, стану большим начальником, и смогу тратить на хостинг вместо $200 в год $1500-3000...
2. Потому что сделать общую авторизацию на двух разных серверах, когда один в Сибири, а другой в Юте, сложновато.
Пока это будет просто "картинкопомойка": закачиваешь картинку - получаешь код ссылки или ссылки с превьюшкой. Когда я вырасту... и т.д. всё будет серьёзнее.
Собственно, галереи можно будет организовать тут, а там хранить только картинки, но это в будущем.
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #8 3 февраля 2007, 07:20

ну я же просто спросил чего сразу ругаться? Понимаю я все, чай не первый год в инете...просто не вижу тогда я смысла в этой лабуде - зачем заморачиваться с этой "картинкопомойкой" если все равно трудно будет найти то что тебе надо на сайте. Ведь пльзуются же все пока другими загрузочными сервисами... лучше придумать уж тогда нормальный поисковик по фоткам. Стоит пару дней не появиться - потом ворошишь все топики в которых пока тебя не было понаписали в поисках...
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #9 3 февраля 2007, 14:24

Halford, А кто ругается? Я сейчас вообще всех люблю и всему умиляюсь:)
А вот насчёт поиска - идея неплохая. Сделаю теги по типу flickr. И может даже поиск по описаниям. Но без регистраций это делать бессмысленно, можно утонуть во флуде.
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #10 4 февраля 2007, 10:45

rusty_angel, Ну я же образно дружище!!!!! Са мзнаешь в прогах ваших я полный лузер ... но просто хочется чтобы у нас тут не было очередной кучи малы - навалят гигами картинок и не будешь же ты их рыть в поисках нужного. Меня в личке просто одолевают вопросами где найти фотки с той или иной тусни ило фоток с концертов. Вот я и предлагаю чтобы хоть были небольшие подгруппы фоток чтобы их можно было распределять и народу было проще найти то что им нужно.
Жен. metalldoctor

совушка

Рейтинг: 271

Cообщений: 1 275
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #11 7 февраля 2007, 20:31

группировка фоток нужна.поддерживаю Пристомана......
Муж. Ufai Rock

Любовь зла... творите добро.

Рейтинг: 34

Cообщений: 616
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #12 10 февраля 2007, 17:36

rusty_angel, А какие проблемы в том, чтобы фотки хранить на одном серваке, а базу с описаниями, авторами и т.п. - на другом? И в той базе просто ссылку на фотографию хранить (которая на другом сервере). Всё реализуемо :) Аплоад тоже делается.
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #13 10 февраля 2007, 17:52

Аплоад в таком случае делается через анус и трудо обеспечить целостность данных.
Nailed Reaper
гость
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #14 15 февраля 2007, 16:19

rusty_angel, мне ничего от хостинга особого не надо, кроме прямой ссылки на картинку.
Единственный "бонус" - чтобы была возможность "thumbnails", как на Imageshack. Ну, там дается ссылка на картинку, а еще ссылка на ее уменьшенную версию в рамочке и с указанием веса и размеров изображения. Хотя, это, наверно, сложно будет. Или нет?
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #15 15 февраля 2007, 16:36

Цитата (Nailed Reaper 15 февраля 2007, 16:19)
thumbnails
Само собой будет.
Муж. Ufai Rock

Любовь зла... творите добро.

Рейтинг: 34

Cообщений: 616
Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #16 15 февраля 2007, 22:22

rusty_angel, аплоад делается точно также... при этом с сервера (где живут картинки) шлется запрос на этот сервак, на котором хранится база... и он ее апдейтит... на самом деле, многие крупные проекты живут на нескольких серваках  и всё прекрасно у них связывается... Хотя на это, нужно время конеш. Но зато сразу всё будет как надо, а если в дальнейшем все равно планируется так сделать - то к чему оттягивать. :)
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #17 15 февраля 2007, 22:26

Ufai Rock, я тебя умоляю. Ты много делал "крупных проектов"? Я знаю, как это делается. И делается это не на двух shared-хостингах. Если ты хоть что-то понимаешь, то mysql на этом сервере наружу не слушает, об https тоже можно забыть. Как ты предлагаешь делать простую и надёжную авторизацию на двух серверах почти в противоположных точках земного шара?
Муж. Halford
Модератор
Будешь в Аду - заходи!

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #18 16 февраля 2007, 01:08

rusty_angel, давай уже мути эту тему. Я отсканю самые интересные статьи и можно будет поместить их у нас тут в оригиналах - пускай народ читает!!!
Тоже же ведь тема... а отсканить есть из чего.... как никак 1100 номеров только Хаммера. :D
Муж. rusty_angel
Администратор

Re: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок #19 16 февраля 2007, 07:16

Может лучше сканировать и распознавать, чтобы народ не картинки качал?
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Проект www.rock.ru  |  Объявления и новости проекта | Тема: Скоро: photo.rock.ru - хостинг для картинок
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter