Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
26 мая 2020, 20:43

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Глеб Самойлоff & The Matrixx

Опрос
Вопрос: ?
Прекрасное жестоко (2010) - 2 (14,3%)
Треш (2011) - 5 (35,7%)
Живые но Мертвые (2013) - 2 (14,3%)
Light (2014) - 0 (0%)
Резня в Асбесте (2015) - 5 (35,7%)
Здравствуй (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 8

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Муж. rusty_angel
Администратор

Рейтинг: 471

Cообщений: 7 066
Глеб Самойлоff & The Matrixx 9 октября 2010, 15:51

Официальный сайт
wiki | LastFM

Мне сказать о них нечего, и, откровенно говоря, даже искать и слушать их лень. Хотел сегодня сходить на них в МАИ (поддался на уговоры), но концерт перенесли на 20 ноября. Не судьба.

Кто-нибудь вообще что-нибудь о них думает?
« Последняя правка: 3 октября 2016, 22:11 от DrJekyll »
Жен. Buying New Soul

Freedom's just another word for nothing elseToLose

Рейтинг: 158

Cообщений: 434
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #21 17 сентября 2011, 21:09

Цитата (Антиромантик 17 сентября 2011, 20:22)
Нужно было такую альтернативную суть себя-любимого раскрывать в эпоху существования Агаты, тогда это было бы хотя бы нетривиально.

У Глеба уже был сайд во время существования АК: проект под собственным именем. Полноформатник "Маленький Фриц" был выпущен аж в 90-м году.
Антиромантик

Рейтинг: 27

Cообщений: 567
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #22 17 сентября 2011, 21:26

Цитата (Buying New Soul 17 сентября 2011, 21:09)
Нужно было такую альтернативную суть себя-любимого раскрывать в эпоху существования Агаты, тогда это было бы хотя бы нетривиально.

У Глеба уже был сайд во время существования АК: проект под собственным именем. Полноформатник "Маленький Фриц" был выпущен аж в 90-м году.
Правильно, и несмотря на невыносимый примитивизм музыкальной составляющей, это действительно был своевременно и оригинально. В том числе и из-за этого я новейшей реинкарнации Самойлова не верю.
Жен. zu-zu-kin

Рейтинг: 305

Cообщений: 929
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #23 17 сентября 2011, 23:21

Коли бы не Глеб Самойлов, никто вообще бы не воспринял феномена
вот то то и оно))) Глеб то есть))) и где бы он ни был.. Любая группа без чего то ключевого-типична)) Группа то в данном случае это самовыражение конкретного человека))

А я считаю, что Глеб Самойлов опоздал со своей Матрицей лет, скажем, на пять. Нужно было такую альтернативную суть себя-любимого раскрывать в эпоху существования Агаты, тогда это было бы хотя бы нетривиально.
В принципе, подобные песни, как из "нехорошей" (для меня лично) части того же Матрикса, уже в Агате и были..)) В нехорошие кстате периоды "творчества", а точней, в периоды ухода куда то в астрал от этого самого творчества..))))
Муж. Конь_Бледный

Психованная лошадь

Рейтинг: 520

Cообщений: 3 638
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #24 28 сентября 2011, 10:56

Пока Антироматик не пришёл и не испортил всю малину - поспешу выразить своё восхищение альбомом "Треш")
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Рейтинг: 173

Cообщений: 325
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #25 30 сентября 2011, 13:32

Послушала песню "Готика". Впечатлилась. Пойду послушаю еще.  :)
Муж. Bron-Y-Aur Stomp

Рейтинг: 33

Cообщений: 176
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #26 2 октября 2011, 12:10

По моему скромному мнению новый альбом Трэш сделан под большим влиянием английской группы Muse
Жен. zu-zu-kin

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #27 2 октября 2011, 12:17

Цитата (Bron-Y-Aur Stomp 2 октября 2011, 12:10)
новый альбом Трэш сделан под большим влиянием английской группы Muse
доказательства!)))

ну, в смысле, почему такое ощущение сложилось?..)) чем то похоже очень?..)
Муж. Bron-Y-Aur Stomp

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #28 2 октября 2011, 12:28

Влияние раннего Muse, первых 2-х альбомов, особенно песня 13.
Жен. zu-zu-kin

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #29 2 октября 2011, 12:32

Hate This And I'll Love You?!
Муж. Bron-Y-Aur Stomp

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #30 2 октября 2011, 12:37

Цитата (zu-zu-kin 2 октября 2011, 12:32)
Hate This And I'll Love You?!
Не только. Чуствуется какая-то общая истеричная энергетика не в вокале а гитарном звуке.
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #31 2 октября 2011, 14:11

А разве этой истеричной энергетики раньше не было?
Муж. Bron-Y-Aur Stomp

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #32 3 октября 2011, 13:36

Цитата (shishiga 2 октября 2011, 14:11)
А разве этой истеричной энергетики раньше не было?
Была. Но первый альбом ближе к АК. В новом-же влияние Muse в звучании гитар, аранжировках, общем настроении. Раньше этого не было.
Антиромантик

Рейтинг: 27

Cообщений: 567
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #33 17 октября 2011, 00:44

На второй (или третий?) дебют Глеба Самойлова под названием "Прекрасное жестоко" ваш покорный слуга писать рецензию подробную отказался за недостатком времени, по-первых, во-вторых, поскольку считал, что как сам релиз, так и квазиинди-рокерское образование не заслуживает того ажиотажа, какой был раздут. И да, охлаждение в творчеству Самойловых в принципе.
Почему тогда послушал новый релиз, спросите? Ну во-первых, потому что с определенной целью об этом меня человек попросил, просто так не предлагающий абы что. Во-вторых, пластинка выпущена без шумихи. По принципу контраста согласился оценивать.
Честно прослушал. Различия, по сути, количественные, а не качественные. Отсутствует сумасшедшая навязчивая электроника. Хорошо это или плохо? Скажем так: пластинка выполнена по-агатовски, и возникает недоумение, зачем вообще проводить политику по отсеиванию агатоманов, а, Глебушка? Да, Григорян тоже от Третьего ангела отказался и возвратился к кондовости под маркой Крематория, вот тут ситуация аналогичная, с точностью до названия бренда. Отсутствуют поэтические откровенности Глеба между песен. И да, как уже сказал, на сей раз без рекламирования. Но...
По музыке ничего интересного и уж тем более выдающегося, так что просто прямо воскликну на восхваление: заткнитесь. Стандартная попса в стиле MTV и МУЗ-ТВ, не понимаете - это ваши проблемы. Текстовая составляющая по-прежнему косолапит: все та же тематика смерти, сопровождаемая сортирными зарифмовками. Хм ... и вы мне не докажете, что Глеб Самойлов круче ребят из Noize MC и Кровостока - из новораскрученных.
Выделяются разве что "Космобомбы" (как оказалось, из нереализованного агатовского), "Нуар" и с существенными оговорками "Детство мое" (сугубо по тексту). А голоса протеста, как в "Планете полицаев", или "С чекою в зубах", или "Мы под огнем", таковы, что лучше бы их не было.
Коллектив - очередной пшик от альтернативы, держащийся на фигуре Самойлова, и терзают огромные сомнения насчет его перспективности.
PS. По поводу Никонова, основного автора-исполнителя завершающей песни - мне стыдно. Когда в свое время купил книгу серии "Поэты русского рока", где в числе прочих были и его стихи-тексты (приобретал из-за Сукачева, Степанцова и Лаэртского), его выкладки произвели на меня очень положительное впечатление. Когда узнал впоследствии творчество американских самых первых альтернативщиков (The Doors, Love, The Stooges), я Никонова определил как отечественного Моррисона. Так вот мне стыдно за подобную переоценку Никонова, поскольку он не стоит и одной трети от Игги Попа или Джима Моррисона. И творчество младшего Самойлова, которого называли российским Дэвидом Боуи или Робертом Смитом, отныне больше я не отслеживаю. Баста.
0,5/10
Жен. zu-zu-kin

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #34 17 октября 2011, 01:37

Цитата (Антиромантик 17 октября 2011, 00:44)
"Прекрасное жестоко"

мне название безумно нравицца..))
Жен. shishiga

безобразная Эльза

Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #35 17 октября 2011, 06:08

zu-zu-kin, аналогично)
Муж. don Swano

Online - Профиль
Рейтинг: 411

Cообщений: 3 861
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #36 19 октября 2013, 16:09

Космический Десант и Романтика с нового альбома "Живые, но Мёртвые" просто шедевры.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1848

Cообщений: 10 959
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #37 22 октября 2013, 20:43

Честно сказать, мне не очень нравится эта группа.
Все то, что у АК смотрелось выдержанно, уместно, элегантно и соразмерно, в новом проекте Глеба выглядит чересчур китчевым, эпатажным и оттого фальшивым.
Муж. don Swano

Online - Профиль
Рейтинг: 411

Cообщений: 3 861
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #38 24 октября 2013, 15:42

veretennikoff, где и в чём ты видишь в этой группе китч и фальшь? Есть тут на форуше фишка отторгать группы с тектами против системы и осуждением общества чего уж там. Что касаемо альбома, то пожалуй провисают в нём песни с 7 по 10, всё остальное шедевры по музыке и текстам (лишь в 5 текст чересчур упорот), а Романтика настолько красивейша и душераздирающа, что для меня просто откровение, ну и бонусы неплохи. Ещё бы Глебу петь хоть малость поспокойней так еще м.б. круче было бы, хотя м.б. и наоборот.
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1848

Cообщений: 10 959
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #39 24 октября 2013, 15:53

Цитата (don Swano 24 октября 2013, 15:42)
Есть тут на форуше фишка отторгать группы с тектами против системы и осуждением общества чего уж там.
Да нет, к этому я как раз отношусь с пониманием - антисистемные песни очень выигрышны в коммерческом плане. А если сделано со вкусом, то и у вменяемого слушателя отторжения не вызывает.
А не нравится мне группа потому, что в новых песнях Глеба не вижу особенных художественных достоинств. Вот и все, собственно.
Муж. Fidelito

Абонент не абонент...

Рейтинг: 820

Cообщений: 3 686
Re: Глеб Самойлоff & The Mattrixx #40 24 октября 2013, 15:55

Похер на этих клоунов, с днем рождения, тов. Веретенников.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Глеб Самойлоff & The Matrixx
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter