Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
26 мая 2020, 07:02

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Легион - Легендарная московская команда

Опрос
Вопрос: ?
Knights of Cross (1994)
Дай Мне Имя (1996)
1980-1987 (1997)
Пророчество (1999)
У окна (2000)
Маятник времён (2003)
Стихия Огня (2004)
Мифы древности (2007)
Невидимый воин (2010)
Двойная звезда (2017)

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Maidenizator

Рейтинг: 2

Cообщений: 478
Легион - Легендарная московская команда 11 февраля 2002, 19:22

Официальный сайт
wikipedia | metal-archives | LastFM

Я неоднократно упоминал имя этой группы, однако, насколько мне известно, подавляющее большинство людей ничего не знает о них. Я могу отнести себя к числу стойких поклонников (легионеров :)), тем более, что стоящих команд у нас в России не так и много, и их стоило бы поддерживать. Итак, вот mp3, а в скобочках мои краткие комментарии

Полет орла  - Дай мне имя'99 (моя любимая с этого альбома)

Ночь Диониса - Дай мне имя'99 (еще одна очень неплохая вещь)

Ночные волки - У окна'00 (визитная карточка группы, 100 баллов!)

Двое - У окна'00 (потрясающая лирическая баллада)

Царица черных скал - Прорчество'01 (быстрая, мелодичная и легко запоминающаяся песня)

Море для нас - Пророчество'01 (тяжело, но со вкусом. А вокал! А интро!)

Письма в Эдем - Пророчество'01 (еще одна блестящая баллада)

было бы очень интересно услышать ваши отзывы.

(Отредактировал(а) Maidenizator - 20:27 - 11 Фев., 2002)
« Последняя правка: 25 февраля 2014, 19:52 от DrJekyll »
xeno

Рейтинг: 1

Cообщений: 132
Re: Легион - Легендарная московская команда #21 25 января 2003, 11:23

Maidenizator-nu nas cheloveka dva-tri pojdet,eshe kogo-nibud iz friends`ov priglasim,no tam y nix kakaja-to vecherinka s gruppoj "Satarial"... Smeshno?...Mne lichno obidno...No ygovorit poprobuem,vse je my metallisty,a ne death-black...shto-to!
(oj,luchshe by eto ne soobshat,a to "eti",esly yvidjat,golovy potom otorvut,ny i blind s nimi)
Maidenizator

Re: Легион - Легендарная московская команда #22 27 января 2003, 18:06

Итак, побывал я на Легионе... вел себя на редкость прилично надо отметить, в отличие от некоторых ушлепков, которые доставали весь вечер... приходилось просто кидать их из одного угла Рэ-Клупа в другой... млин... как же они меня достали. Да и дурацкий слэм...

Надо сказать, что поскольку в последний раз на их концерт я ходил в феврале 2002 года, то сильно расстроил хит-парад, который играл в точности те же песни, что и год назад. Плюс Легион, игравший укороченную программу, без Звездного, который был уволен, да еще при ох.... простите, офигительном звуке... такое мясо надо еще пойти поискать. В общем, если честно, я разочарован, причем отнюдь не музыкантами, а всем тем, что сопровождало концерт. Но, справедливости ради, Звездный намного лучше того парня с LesPaul, который играет теперь в Легионе. А еще удивило количество девушек на концерте. Прям таки отвлекали от происходившего на сцене ;)

PS Наконец в Р-Клубе стали продавать приличное пиво :)

(Отредактировал(а) Maidenizator - 19:10 - 27 Янв., 2003)
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #23 28 января 2003, 17:38

Maidenizator,soglasen...Vozle kolonki stojat bylo sovsem nevozmojno...Vokalist "Ampira" shto-to pel,a na pary oktav vyshe byl jutkij fon...Da i texnicheskije "razborki" musicantov s apparaturoj ne dostavili ydovolstvije...
Nachalo poradovalo,Hammerfall "Renegade" byl otygran na 4+(inogda slova ne sovsem pravilno vpisyvalis v music),da i voobshe "Cesar" ponravilsja (neploxie pesni[svoi!!!],igrajut neploxo-shto eshe ot kluba jdat?)...Zato vse ostalnoje...
Da,eshe raz hochetsja otmetit krajnijy "bezbashennost" nekotoryx posetitelej...Im by vse so stsheny poletat...A tem kto ix lovit?Bashmakom po golove?...nichego sebe - blagodarnost...
Maidenizator

Re: Легион - Легендарная московская команда #24 28 января 2003, 23:24

Подходить близко к мониторам в Разруха Клаб не рискую уже давноооо.... стоять у сцены просто неприятно, потому как давка достает уже через пять секунд. Плюс слэм, оглушающий звук и все прилагающееся дерьмо. Выход во второй ряд от сцены по настоянию друга во время исполнения Fear of the Dark лишь подтвердил все вышесказанное. Так что сразу после этого я свалил пить пиво в конце зала...

А Цезарь и прочие? Гм... играют одно и то же который год подряд... лично у меня сидит уже в печонках.
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #25 1 февраля 2003, 11:16

Maidenizator,da ne prelest`,shto ni govori...Zato vsja chernovaja rabota musicantov(gitaristov) vidna!...osobenno,kogda oni solo igrajut!...Daje nemnogo pojalel,shto otoshel ot stseny eshe do Legiona...A,v printsipe,interesno bylo by yvidet,KAK igraetsja intro(i outro po sovmestitelstvu) k "Ne Ybivaj"...No,Molchanov etogo ne pokazal(poetomu pojalel ne silno)...
Ostalnye bands byli yvideny vpervye,poetomy ponravilos...
Жен. Goddes

Рейтинг: 3

Cообщений: 233
Re: Легион - Легендарная московская команда #26 7 марта 2003, 12:59

Maidenizator
Цитата
все эти mp3 в один момент могут быть "убиты" начальством.
Походу уже... А мне бы достать их записи....
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #27 6 июня 2003, 01:26

Вот и прошла презентация нового альбома в "Эстакаде"...Появление клавишных заметно обогатило музыку(за счет хоровых вставок,в основном,и различных "шумовых" эффектов вроде шепота ветра),длинное гитарное соло в духе Мальмстина порадовало душу,вокал как всегда на высоте,приятная обстановка...Казалось бы,отличное настроение на длительный срок обеспечено...Но...сам "Маятник времен" оставил очень негативные впечатления - тематика войны,патриотизма,имхо,не совсем "Легионовская",музыка слишком уж замедлилась и утяжелилась,стихи про войну не могут быть красивыми...
А что Вы думаете по поводу нового альбома?...

(Отредактировал(а) xeno - 19:30 - 9 Июля, 2003)
LV

Рейтинг: 15

Cообщений: 1 797
Re: Легион - Легендарная московская команда #28 22 августа 2003, 19:34

Да, позор страны, такую группу не раскрутили.............А вокал Булгакова меня поражает. Что с ними щаззз?
Player1

Рейтинг: 0

Cообщений: 83
Re: Легион - Легендарная московская команда #29 26 августа 2003, 20:08

"Ария много чему может поучиться у Легиона"

ИМЕННО! Легион - намного опытней Арии! (правда лишь Булгаков остался из "старых", а был бы жив сейчас Царев, так он бы такого жару задал всем "Ариям")
Не скажу, что Ария хуже Легиона. Нет. В чем-то лучше Ария, в чем-то Легион. Очевидно, в чем привосходит Легион - это по медлякам. Их баллады гораздо более чувственные, все очень разнообразные и красивые. У Арии - они больше на попсу смахивают, нежели на чувства человека.
Maidenizator

Re: Легион - Легендарная московская команда #30 27 августа 2003, 13:57

Новый альбом формально в продажу поступил, а видел ли его кто-нибудь на прилавках? То что удалось расслышать на концерте показалось на приятным на слух.
Player1

Рейтинг: 0

Cообщений: 83
Re: Легион - Легендарная московская команда #31 27 августа 2003, 15:00

Уже в начале июня я купил себе "Маятник времен" :) Купить его можно на Горбушке (в фирм ларьках) а также в магазине "Зиг-заг" на ст.м. Арбатская-новая...
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #32 27 августа 2003, 18:49

Maidenizator,ага...На прилавке...Перед концертом в ГК Севастопольская...Вместе с футболкой - 200р.(100+100),вроде...
Maidenizator

Re: Легион - Легендарная московская команда #33 28 августа 2003, 02:41

И какие впечатления?
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #34 29 августа 2003, 07:56

LV,хм,может я чего пропустил?...Вроде,все нормально было,по крайней мере,месяц назад,пел и радовал.
Maidenizator,хм...Если кратко - классический тяжеляк.Довольно медленная,но неплохая музыка,тексты,немного хуже ранних,но объединены одной тематикой(с музыкой вместе звучит несколько пафосно,например "Моя Россия"),качество записи на высоте.
...Даже не к чему придраться...Но,впечатление в общем несколько...хм...Безрадостное...В общем,послушай обязательно.
LV

Re: Легион - Легендарная московская команда #35 29 августа 2003, 15:12

xeno
Я сказал, что страна тупоголовая - группу не раскрутили вовремя.Очень хорошо работали.Моя любимая песня - белый глас.
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #36 29 августа 2003, 23:40

LV,а хм...Просто показалось...Извините.
Не уверен,что их "не раскрутили".Скорее всего,достигли нужного им "уровня известности" и остановились.Насчет любимой песни - здесь сложно:
"Ночные Волки"-по скорости подходит,Денис встепление переиграл так,что на звук заводящегося мотоцикла стало похоже,класс!...но текст слишком короткий...
"Царица Черных Скал"-нравится больше,но на концертах...хм...Звучит она как-то странно.Если интересно - спросите других очевидцев,может Они более внимательны.
"Листопад" - по музыке больше нравится,чем "19 лет",по текстам одинаково.
"Волшебник","Армагеддон","Пророчество","Не Убивай","В поисках Авалона","Хозяин Зла","У Окна","Еретик" - меньше первых(где-то музыка простовата,где-то рифма отсутствует почти напрочь...Да...Почти все песни можно перечислять...Все они как минимум,интересные)...Но тоже "любимые"...
P.S.Кстати,как Вы относитесь к возвращению Звездного(взято с legion-fanclub.narod.ru/news.htm)?

(Отредактировал(а) xeno - 0:49 - 30 Авг., 2003)
Maidenizator

Re: Легион - Легендарная московская команда #37 30 августа 2003, 12:52

К возвращению Звездного - строго положительно. Что бы Булгаков не говорил насчет "потаскушничества по другим коллективам", слушать того юного пионера, что заменил его, неохота.

Цитата
впечатление в общем несколько...хм...Безрадостное...В общем,послушай обязательно.
Эту фразу надо запомнить! :)
xeno

Re: Легион - Легендарная московская команда #38 31 августа 2003, 23:23

Maidenizator,странно,но этот "юный пионер"...Денис Катафонов...Его игра,энергичная,живая,импровизации, основанные не на классических роковых соло,а...Хм...Не знаю,на чем...Но слышать такое в нашей всеми забытой стране...Позволяют надеяться,что скоро и у нас будут свои и Легенды и Динозавры,или хотя бы Сказки и...динозаврики.
P.S.трудно подбирать слова,т.к. в последнее время "общаюсь" только с копьютерами,поэтому извинения за ошибки...

(Отредактировал(а) xeno - 0:25 - 1 Сент., 2003)
Starper
гость
Re: Легион - Легендарная московская команда #39 11 сентября 2003, 13:17

Очень все интересно, что сдесь говориться и я тоже могу подтвердить что Легион очень сильный коллектив. Но должен добавить, что были в те времена и команды посильнее, хотя многие могут посчитать иначе. но для примера:
Хрустальный шар, Високосное лето, металлобол, Штормовое предупреждение, ну и конечно 99% - это классика.
LV

Re: Легион - Легендарная московская команда #40 12 сентября 2003, 03:34

Starper
А в 99% кто вокалистом был?
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Легион - Легендарная московская команда
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter