Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 августа 2019, 08:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Dirt

words

Опрос
Вопрос: в списке сделана навигация, но не на всех, - а то и так плохо грузится
The Reverend Peyton's Big Damn Band - 0 (0%)
The Bones of J.R. Jones - 0 (0%)
Levon Helm - 0 (0%)
Red Dirt Rangers - 0 (0%)
Andrew Jackson Jihad - 0 (0%)
The Dirt Daubers - 0 (0%)
Marissa Nadler - 0 (0%)
Charlie Patton - 0 (0%)
William Elliott Whitmore - 0 (0%)
Viva Le Vox - 0 (0%)
Gangstagrass - 0 (0%)
Scott Dunbar - 0 (0%)
Tom Waits - 0 (0%)
The Builders and the Butchers - 0 (0%)
Ghoultown - 0 (0%)
bigott - 0 (0%)
Broken Bow - 0 (0%)
Delaney Davidson - 0 (0%)
Dumptruck Butterlips - 0 (0%)
Smog - 0 (0%)
Calabrese - 0 (0%)
Trailer Bride - 0 (0%)
Bob Log III - 0 (0%)
The Pogues - 0 (0%)
Sydney City Thrash - 0 (0%)
Wovenhand - 0 (0%)
Dirty Three - 0 (0%)
Mother Mother - 0 (0%)
Johnny Cash - 0 (0%)
Thankful Dirt - 0 (0%)
The Tombstone Brawlers - 0 (0%)
Andrew Bird - 0 (0%)
Sleepy Eyes Nelson - 0 (0%)
Husky Burnette - 0 (0%)
The Cubical - 0 (0%)
Grant-Lee Phillips - 0 (0%)
Graham Lindsey - 0 (0%)
John Hiatt - 0 (0%)
Scott H. Biram - 0 (0%)
Supersuckers - 0 (0%)
Andre Williams & The Sadies - 0 (0%)
John Lee Hooker - 0 (0%)
Phantom of the Black Hills - 0 (0%)
Sonic Younh - 0 (0%)
Dirty Artichokes - 0 (0%)
Dropkick Murphys - 0 (0%)
The Goddamn Gallows - 0 (0%)
Karen Elson - 0 (0%)
Joe Henry - 0 (0%)
Giant Sand - 0 (0%)
Jay Munly - 0 (0%)
Curtys Mayfield - 0 (0%)
Howlin' Wolf - 0 (0%)
The Pine Box Boys - 0 (0%)
The Porter Draw - 0 (0%)
The Steady Swagger - 0 (0%)
The Devil Makes Three - 0 (0%)
Miss Li - 0 (0%)
Cody Jinks - 0 (0%)
Jimmy LaFave - 0 (0%)
Cooder Graw - 0 (0%)
Slim Wild Boar & His Forsaken Shadow - 0 (0%)
Black Prairie - 0 (0%)
Anita Lane - 0 (0%)
Dirty Bourbon River Show - 0 (0%)
Deer Tick - 0 (0%)
Rodney Crowell - 0 (0%)
Southern Culture on the Skids - 0 (0%)
Hugo Race - 0 (0%)
Woodbox Gang - 0 (0%)
Dirty Beaches - 0 (0%)
Johnny Cooper - 0 (0%)
The White Buffalo - 0 (0%)
Drop Jaw John - 0 (0%)
Tim Barry (Avail) - 0 (0%)
Jason Boland - 0 (0%)
John Lydon (The Lydons and The O'Donnells) - 0 (0%)
The Great Divide - 0 (0%)
Tami Neilson - 0 (0%)
Justin Townes Earle - 0 (0%)
Stoney LaRue - 0 (0%)
Stray Cats - 0 (0%)
The Blackeyed Susans - 0 (0%)
Reverend Beat-Man - 0 (0%)
Elvis Presley - 0 (0%)
The Tiger Lillies - 0 (0%)
Townes Van Zandt - 1 (50%)
jb nelson on cheapwinerecords.bandcamp.com - 0 (0%)
James Leg - 0 (0%)
The Dead South - 0 (0%)
A.A. Bondy (Verbena) - 0 (0%)
The Gourds - 0 (0%)
Jackson Taylor & The Sinners - 0 (0%)
Beastie Boys - 0 (0%)
Brandon Jenkins - 0 (0%)
Chris Knight - 1 (50%)
Всего голосов: 1

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Вниз Печать
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 598

Cообщений: 4 829
Dirt 26 октября 2016, 20:07

предполагаю выделить еще одну, по первому взгляду весьма искусственную, музыкальную общность, по еще более первому взгляду по еще более надуманному критерию, всего лишь упоминания этого слова и его производных - в названиях музыкальных тем

поскольку сам не представляю, куда это может зайти, формат темы вижу аналогичным австралианской теме, только стилистически не хотелось бы ничем ограничиваться

на всякий случай попрощаюсь на дорожку, раз уже собрался в такой неблизкий, неоднозначный и не вполне здоровый путь  :bye:

просто не знаю уже как отмыться, ведь кроме эстетических музыкальных привязанностей, приобретенных не так давно, я по жизни всегда умел найти грязь, огромную лужу из жидкой грязи, чтобы там немного пожить, - а когда услышал про грязь красного цвета - моя судьба стала совсем предрешена

эта традиция огромная, если не основная часть американской песенной культуры, и любой поп-кантри исполнитель знает ее на уровне инстинктов, но никто не вычленял основу кантри так бесстрастно (ну или страстно), так математически точно (или гротескно ошибаясь в простейших арифметических операциях), как это случилось сделать вероятно не обделенным интеллектом некоторым реднекам, которые хоть и были перманентно в помутнении, а составили при этом из синдрома, зависимости и эйфории - новую карту мира, или выбрали точку обзора, откуда простые вещи видятся по-настоящему простыми, а все что посложнее - попросту не фиксируется измененным сознанием, но глубоко осознанно и концептуально при том

а впрочем, не хотел ведь фиксироваться на стилях  :heap:  :D
« Последняя правка: 26 октября 2016, 20:10 от mcgo »
SueZone

Рейтинг: 512

Cообщений: 2 933
Re: Dirt #21 10 ноября 2016, 01:19

Цитата (mcgo 10 ноября 2016, 00:38)
Viva Le Vox
mcgo, атмосфера весьма убедительная, в наличии весь цветовой спектр грязи, но не хватает, как ты правильно заметил, самой музыки. Мне, по крайней мере :)
Цитата (mcgo 10 ноября 2016, 01:06)
иметь значение
В плане появления отсутствующих ранее эмоций - несомненно
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #22 10 ноября 2016, 23:28

Цитата (SueZone 10 ноября 2016, 01:19)
не хватает самой музыки
да, есть такое, - однако на студийных записях звук получше, и без этой назойливой, хоть и убедительной, трешовой визуализации - местами что-то музыкальное все же просвечивает  :)

ну не всем же суждено Полами Маккартни сочинять - считаю, отсутствие мелодического дара можно немного прощать, при наличии конечно некоторых других и альтернативных заслуг и достоинств, что как раз в этом случае мы можем запросто уловить  :yes:

короче, я на их стороне, особенно в упомянутом антагонизме с антиподом  :D

хочу представить теперь следующего участника сложившейся кунсткамеры, точнее участников, ибо это группа, соединившая в своем творчестве несоединимое, - настолько, что кровь в жилах стынет, уши вянут как капустный лист, а в системе гносеологических координат готовится путч  It is surprised Again

это Gangstagrass, мешающая в нечто совершенно антигуманное gangsta-rap и bluegrass  :yes:

и их песенка Dirty Pickin для начала

песенка ранняя, где блюграсса заметно больше, а рэп вообще похож на скэт больше, - короче не слишком информативная  :yes:

поэтому рискну предложить и еще одну, где формат найден вернее, но изначальная аутентичность очень странной и неправильной стилевой границы - сохранена  :)

предпринимал уже две попытки затянуться гангстаграссом на полную, и оба раза неудачно, все время кто-то мешал более важный/значимый, будь то Райан Бингэм или Крис Найт

музыка между тем хорошая, но в ранних вариантах скучная, а в поздних - слишком эстрадная  :heap:

картинка hdr им очень подходит:

bluegrass
country rap
hip hop

SueZone

Re: Dirt #23 11 ноября 2016, 02:42

Цитата (mcgo 10 ноября 2016, 23:28)
отсутствие мелодического дара можно немного прощать
:yes:
Но музыка не исчерпывается упомянутым персонифицированным мелодизмом, который, я кстати, не слышу (в том плане, что эти самые мелодии не для меня. Уже пора квадратные скобки, на самом деле) В общем, у Viva Le Vox не отсутствие мелодизма меня останавливает, а отсутствие общей картины.  Хотя, возможно, действительно виновата визуализация. Такой вот оксюморон.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #24 12 ноября 2016, 15:55

SueZone, что-то слишком много внимания получается для Viva Le Vox, при том, что и мне они не слишком интересны - поспешив, можно увидеть в этом парадокс, но мне несколько параноидально видится за этим - продуманное концептуально воздействие, нлп-программирование такое, причем самому гипнотизеру в целом глубоко безразлично, насколько оно работает  :B  :yes:

я бы назвал его (Тони Боунса) и его псевдо-, или недо-музыкальный ансамбль изобретенным мной определением для называния именно таких "Clever Punk", поскольку эта моя паранойя вполне вероятно что и есть ускользающая постоянно суть  Again  :yes:

мне представляется, с этим стоит бороться, иначе он заполнит собой всю тему, все темы, или и вовсе  :heap:

покончив с этим (смею надеяться  :) ), я лучше перейду к еще одному ван-мэну, который достаточно хорошо здесь известен (среди меня и SueZone если че), причем настолько хорошо, что даже и неловко его упоминать в этой теме, среди малоизвестных и никому не нужных муз-аутсайдеров

но поскольку он, пускай даже и "станет играть в другой, большой лиге"  :D, сам более чем другие дорожит своим аутсайдерством, пускай уже и давно мнимым, - более всего номинирован в тему  :yes:

все кому нужно, уже давно поняли, я о Скотте Данбаре  :)

и его традиционно затейливливо названной песенкой с альбома 13 года "Belgarion and The Shirty Dirts - Toronto Find Love"

других видео приводить не стану, а если кто вдруг заинтересовался - приглашу в его тему

Scott Dunbar это второй (в порядке появления  :) ) мой фаворит в этой теме  :yes:

alt-country
SueZone

Re: Dirt #25 12 ноября 2016, 20:55

mcgo, с самого начала, как увидел название темы, у меня не выходит из головы  эта самая вещь Вейтса, хотя стилистически она не отсюда. Да и по смыслу это не совсем та грязь.

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #26 12 ноября 2016, 21:13

SueZone, да здесь все не та грязь пока  :D

без Вэйтса и вообще никакой грязи бы не было  :yes:
SueZone

Re: Dirt #27 13 ноября 2016, 00:13

Цитата (mcgo 12 ноября 2016, 21:13)
без Вэйтса и вообще никакой грязи бы не было
так и есть :)
SueZone

Re: Dirt #28 13 ноября 2016, 00:37

Я так понял, что это идеальный опрос, ответы в котором не просто не нужны, а совсем невозможны, в силу его (опроса) динамики. Вспоминается известная реплика о том, что на перекати поле мох не растет. Это и есть rock`n` roll, наверное.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #29 13 ноября 2016, 00:44

SueZone, вынужден признаться, границы у этой динамики все же есть, и они не выходят за физические, либо кибернетические, а впрочем не все ли равно, ограничения моего харда (причем не только в технологическом значении слова  :) )

а вообще, с момента существования темы ресурс продолжал наполняться, правда сам пока еще не слушал новых тем  :) - так что возможно все как надо, по рокнроллу то есть  :yes:
SueZone

Re: Dirt #30 13 ноября 2016, 13:46

Цитата (SueZone 12 ноября 2016, 20:55)
вещь Вейтса
Кстати, одноименная у The Builders and the Butchers и довольно грязная, как мне кажется:

Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #31 13 ноября 2016, 18:05

Цитата (SueZone 13 ноября 2016, 13:46)
The Builders and the Butchers
не успел до них добраться в этой теме  :)

а так хорошо, и хотя я за три года успел уже не раз охладеть к ним, чтобы затем вновь воодушевиться, - все же они остаются для меня одной из главных групп альт-кантри инвазии, накрывшей меня уже лет пять как  :yes:

в теме же, вероятно, придется как-то перестраивать подачу материала  :D

постараюсь вернуться к TB&tB чуть позже, а пока представлю следующих героев, воспевающих грязь в различных проявлениях, и две их замечательные темы, типа сиквел и приквел, возможно или наоборот  Again

это Ghoultown и Dirty Sanchez, и Revenge of Dirty Sanchez

это еще одна из "моих главных групп"  :yes:

в топике можно прочесть что-нибудь о них, если конечно это может помочь  :)

картинки хитрые (как поле для определения психотипов - по типу например нажми куда тебе нравится  :D:yes: :

death country
psychobilly
« Последняя правка: 13 ноября 2016, 18:12 от mcgo »
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #32 14 ноября 2016, 20:56

bigott и его Dirty Patrick

комментировать здесь особо нечего, ибо и так все ясно
но вообще это тот случай когда видеоряд явно был бы к месту

люблю раннего Биготта  :yes:
а впрочем и любого:

anti-folk
indie folk
indie pop

а вообще подзадолбался уже, будто о себе все рассказывать, ну там сэлфи на палке, в профиль или анфас  :heap: - пора сворачиваться пожоже уже, загостился я у вас  :yes:
SueZone

Re: Dirt #33 15 ноября 2016, 01:27

Цитата (mcgo 14 ноября 2016, 20:56)
подзадолбался уже, будто о себе все рассказывать, ну там сэлфи на палке, в профиль или анфас
Поучаствую в фотосессии, но в качестве стаффажа, скорее или приглашенной белки :)

Если судить по названию, то дела плохи.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #34 15 ноября 2016, 23:26

Цитата (SueZone 15 ноября 2016, 01:27)
Если судить по названию
не знаю по чему судить, но они меня пугают, и уже не в первый раз  :heap:  :)

нмв здесь можно говорить об агрессивных формах смерти, тогда как мне нравится более красивое, эстетически привлекательное, способное притягивать, затягивать как бы флуктуацией гравитационных полей (как писал уже), создавать новое поле приглашенных на танец и танцующих с ней, как вы сами можете убедиться в иллюстративном видео-приложении №2, если случится запрос на такое конечно  :yes:

пока же предлагаю ознакомиться, если кто до сих пор по преступному небрежению не знаком: Delaney Davidson и Dirty Dozen (и сам Преподобный Битмэн в роли дьявола на конферансе)

не очень люблю эту тему, и Преподобного вместе с ней  :yes:  :heap:

а впрочем теперь - анонсированное приложение №2 для тех кто вообще тут случайно и впервые видит, слышит или и вовсе, типа того - как самого Делани, так и столь талантливо романтизируемые им темы смертельного кантри, что и не соскочить потом даже если захочется вдруг пожить немного кому  :heap:

Делани пригласит вас на последний вальс, Time is Gone  :yes:

и когда я пытаюсь говорить о красоте в образах смерти, я предполагаю нечто подобное  :)

традиционно графика, или неграфика, как получится:

это death country

и да, оригинальное, авторское как бы видео приложения №2 тоже следует здесь привести, - оно несколько противоречит идее вальсирующих праздных новозеландцев, а напротив - экзистенциально, ну или достаточно лично во всяком случае, и может вызвать многочисленные подводные ассоциации слегка философского направления, выступить катализатором мыслительного процесса и  создать целый мир, картонного балагана в черном чемоданчике  :)

которого на самом деле и не было никогда

Welcome to Death
SueZone

Re: Dirt #35 16 ноября 2016, 01:55

Цитата (mcgo 15 ноября 2016, 23:26)
которого на самом деле и не было никогда
Периодически предпринимаю попытки поискать его последний альбом в доступном виде. Скорее всего он никогда не будет найден, как будто это стильно. Такое себе наэлектризованное небытие.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #36 17 ноября 2016, 00:26

Цитата (SueZone 16 ноября 2016, 01:55)
он никогда не будет найден, как будто это стильно
может, это теория заговора, но я вижу в этом злую крепкую волосатую руку его душеприказчика (Преподобного конечно, как владельца звука, имеющего при том точное математическое понимание о маркетинге и продакшне  :heap:  :) )
да, было бы стильно, если бы альбома вообще не было, физически, или на любом другом вещественном уровне, подразумевающем результат  :yes:
а впрочем, совсем не настаиваю, и с пониманием и симпатией отнесусь к любой развязке  :)

тем не менее не стану саботировать развитие темы сегодня, и представлю совершенно ужасно непрофессиональную группу, которая мне очень нравится и которую слушать я не могу из-за крайне низкого качества, причем по всем составляющим оценки этого качества

это Dumptruck Butterlips из Лоуренса, Канзас, а в тему попали скорее по моей прихоти, ну разве еще название альбома сыграло формальную роль  :yes:

очень жаль, но похоже они распались, судя по необновляюмому аккаунту в ютьюбе, и по все более усеченному составу в 13-14 голах

а теперь анонсированный грязный номер (вот только слово "грязь" здесь совсем иначе звучит - они как бы сами скатаны из грязи, из шерсти и опилок - нечто подобное замечал у Биготта раньше), под программным для них названием Gypsy Hippies - очень любил их такой сценически образ пару лет назад, хотя совсем не понимал, цыгане они, хиппи, или цирковые артисты, мормоны или растаманы, но воспринимал их как семью и как наиболее реальный прототип для воплощения в моем любимом художественном фильме Хармони понятно что Корина  :yes:

Dumptruck Butterlips is Mustard, Ziggy, Surka and Megggzzz

они как я в точности - всегда под кайфом, и вещества здесь совсем ни при чем  :yes:
сначала Мастарда покинули две из них, но он еще пытался как-то бодриться, кого-то приглашал и что-то записывал, но потом ушла и третья - они убили его в точности как в фильме, только наоборот  :D

теперь я стал бедным, а может не молодым, и закрылась та страница, закончились каникулы  :heap:

вот такой я вижу идеальную концертную запись группы, пытающейся играть блюграсс-аутло-джипси-панк-кантри в Лоуренсе, штат Канзас:

картинку эту я уже размещал в "фото любимых музыкантов" - идеальное попадание в образ тогда еще не снятого фильма

bluegrass
gypsy punk
alt-country

ps смысловая нагрузка провисает чутка, но художественности через край - артисты, люди искусства и перфоманса фигле  :)
SueZone

Re: Dirt #37 17 ноября 2016, 01:24

Цитата (mcgo 17 ноября 2016, 00:26)
они убили его в точности как в фильме, только наоборот
Разве что действительно наоборот. Сходство формальное, на мой взгляд, как в шахматной задаче, где задан результат и число ходов, но не важны игроки.
Меня, честно говоря, малость отталкивает некоторая богемность происходящего. Это когда искусство (музыка в данном случае) только повод для них. В фильме по крайней мере искусства не было :D
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #38 17 ноября 2016, 23:15

Цитата (SueZone 17 ноября 2016, 01:24)
отталкивает некоторая богемность происходящего
ну да, артисты, - причем слово практически лишено в данном случае изначально присущего ему иронично-снисходительного негатива  :)
нмв это панк-богема, эстеты такие  :B
впрочем, не хотелось бы уделять им больше внимания, чем они того заслуживают (Viva Le Vox №2 такой выходит уже  :heap::D

предлагаю перейти все же
к следующему пункту декларации о намерениях (свинских как обычно  :D )
а это ни много ни мало, а сам Smog
и его грязевая тема под не очень красивым названием Dirty Pants:

сама песенка мне не слишком нравится, но видеоряд роскошный  :yes:
и все-таки, не такими музыкальными средствами нужно было решать такую тему (если я вообще уловил ее суть) - именно поэтому уже лет пять как не слушаю его, - но все же - "было время"  :)

чтобы лучше понять кто он такой, приведу другую тему, которая одна из немногих ему на 100% удалась

это было саундтреком к еще одному весьма ценному для меня испанскому фильму, весьма неформатному нмв для кинотеатра, который я в кинотеатре и видел, и название которого забыл уже

так что все ниточки утеряны, и теперь это не саудтрек  :)

фотограф Joanna Newsom  :D

indie folk
folk
americana

ps мне он чем-то несимпатичен теперь
SueZone

Re: Dirt #39 17 ноября 2016, 23:45

Цитата (mcgo 17 ноября 2016, 23:15)
видеоряд
Под любую музыку подходит :yes:
Муж. mcgo

Swamp Blues

Re: Dirt #40 19 ноября 2016, 21:43

пришло время обратиться к тому, к чему и кому совсем не хотелось бы  :heap:

однако слушал и хоррорпанк когда-то, приходится расплатиться теперь  :yes:
не хочу представить здесь Calabrese и их "Sea of Dirt"

а также, чтобы не скучать, "The Dead Don't Rise" (хотя бы клип можно посмотреть  :bot: )

ну и еще тогда, тоже посмотреть, "Vampires Don't Exist"  :)

картику предлагаю несколько с западением, примерно как и их "-панк"  :)

horror punk
hardcore punk
psychobilly

все на этом, отбыл повинность  :yes:
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Dirt
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter