Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
8 июля 2020, 11:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Земфира

Опрос
Вопрос: ?
Земфира (1999)
Прости меня моя любовь (2000)
Четырнадцать недель тишины (2002)
Вендетта (2005)
Спасибо (2007)
Жить в твоей голове (2013)

Страницы: 1 ... 15 16 [17] Вниз Печать
ili92

Рейтинг: 0

Cообщений: 9
Земфира 29 октября 2006, 09:14

Официальный сайт
wiki | LastFM

читал я тут давича тему о Чечериной, обосрали конечно как могли...
чем не Рок? пусть женский но всё-же.
так же как Мара, Бучч, НС, Маша и Медведи, ну и конечно же лучшая и первая
 Земфира.
выскажите мнение.
И постарайтесь не обосрать я и так знаю что многим не нравиться...
« Последняя правка: 14 марта 2014, 21:46 от DrJekyll »
Муж. SyD

Рейтинг: 2116

Cообщений: 15 389
Re: Земфира #321 19 декабря 2017, 02:11

Я думаю просто потенциала не так много. Это касалось всех - Мумий Тролля. Сплина...
Муж. MickeyF

Рейтинг: 1559

Cообщений: 4 981
Re: Земфира #322 19 декабря 2017, 06:57

Цитата (SyD 19 декабря 2017, 02:11)
Я думаю просто потенциала не так много.
Ну да.

Цитата (SyD 19 декабря 2017, 02:11)
Это касалось всех - Мумий Тролля. Сплина...
Я бы сказал - вообще всех. И западные звезды тут совсем не исключение. Просто нашим смена не пришла.
Nonsen

Хардовик-трудовик

Рейтинг: 136

Cообщений: 400
Re: Земфира #323 23 сентября 2019, 20:11

Пошла по стопам Вадика Самойлова, значит. Мда уж. В последнее время становится всё сложнее и сложнее слушать любимых старых исполнителей.

Муж. don Swano

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 884
Re: Земфира #324 23 сентября 2019, 20:15

Неужели более вкусная колбаса настолько нужна.
Nonsen

Хардовик-трудовик

Re: Земфира #325 23 сентября 2019, 20:26

Цитата
Неужели более вкусная колбаса настолько нужна.
Да я вот сам в недоумении. То ты машешь украинским флагом, то фотаешься с челом, который был ответственен за подавление всей оппозиции в России. Ублюдочная непоследовательность.
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Рейтинг: 182

Cообщений: 732
Re: Земфира #326 24 сентября 2019, 08:02

Ну, не хуже тех, кто то за Единую Россию впрягается, то потом к Навальному бежит. Как Макаревич.
Муж. don Swano

Re: Земфира #327 24 сентября 2019, 08:14

Нефритовый Заяц, когда Макаревич впрягался за ЕР?

Тем временем список незапятнанных потихоньку все тоньше и тоньше.
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Земфира #328 25 сентября 2019, 09:52

Цитата (don Swano 24 сентября 2019, 08:14)
Нефритовый Заяц, когда Макаревич впрягался за ЕР?
Да пожалуйста.
http://kremlin.ru/events/president/news/9219

Цитата
Андрей Макаревич обратился к главе государства с просьбой о поддержке рок-фестиваля «Сотворение мира». Идея праздника – собрать на одной сцене людей разных национальностей, исповедующих разные религии, живущих в разных, даже «не дружащих друг с другом» странах. Президент отметил, что фестиваль недооценён, и пообещал его поддержать.

https://www.colta.ru/articles/music_modern/507-andrey-makarevich-ya-mozhet-byt-i-progolosoval-by-za-navalnogo-no-mne-ne-dali
Цитата
— Были ли вы на Болотной на той самой акции 6 мая 2012 года, после которой были задержаны нынешние подследственные?
— Был на гастролях, могу точно сказать, вернулся числа девятого. Я ходил пару раз. Я ходил на «Прогулку писателей» и еще один раз по другому поводу. В компании очень симпатичных людей дошел до Болотной и вот тут понял, что все, что будет происходить на трибуне, мне уже неинтересно. Я это знаю заранее, я это слышал, а вот пройтись в компании людей, которые мне симпатичны, и вместе с ними этим проходом выразить свое отношение к происходящему — для меня это было очень важно.

Цитата
— Вы против Путина?
— Мне не нравится то, что он делает, хотя я стараюсь к нему относиться беспристрастно, как к человеку, который выполняет возложенные на него функции. Последняя история с химическим оружием Сирии, то, как Россия вмешалась в эту ситуацию, — красивая политическая конструкция. Я тут аплодировал, потому что он, с одной стороны, и Обаму спас, а с другой стороны, выступил очень по-человечески, поскольку нормальные люди не хотят, чтобы кого-то бомбили. И это мне понравилось. Давно такого не было, честно скажу.

Цитата
— В свое время был у Владислава Суркова проект по сбору круга лояльной творческой интеллигенции…
— Вот и доигрался товарищ Сурков. Теперь все решается большим молотом. Я к Суркову хорошо отношусь, он очень образованный, очень интеллигентный человек. И я не знаю, кто там остался, честно. С уходом Суркова наступили, конечно, более дубовые времена. Они ведут к конфронтации. Конфронтация назревает, и ни к чему хорошему в конечном счете это не приводит.

Цитата
— Ваш новый альбом «Yiddish Jazz» распространяется через журнал «Русский пионер», вы участвуете в рекламе Bosco и пропагандируете сочинскую Олимпиаду. Как это сочетается с жесткой риторикой в адрес президента?
— А почему нет? Я должен сидеть на ветке, как ворона, и 24 часа в сутки критиковать Путина? Это не основная моя работа. Вообще-то я музыкант. Еще я книжки пишу. Я с удовольствием бы этого всего о политике не говорил. Это вы как мухи на говно летите. Если кто-то начинает критиковать Путина, вы сразу все тут как тут. И скажу почему. Если бы у меня просто вышли пластинки, а при этом я бы не критиковал Путина — хрен бы вы тут сидели. Давайте правде в глаза смотреть. Но вообще я это делаю не от большого удовольствия. Не для того, чтобы создать себе образ политического борца. На хрен мне это не нужно. Я бы с удовольствием этим не занимался и не знал, что там у нас происходит, если бы не творился такой дурдом. Есть столько глубоких и более вечных вещей, что жалко своего времени просто. Я был бы счастлив жить в стране, где никто не знает своего президента. Такие страны есть. А это значит, что власти просто нормально справляются со своими обязанностями. И все. Но когда это начинает тебя просто по-человечески задевать — у тебя возникает естественная реакция. Человека укололи иголкой — ему больно — он кричит.

https://pozneronline.ru/2019/08/26125/

Цитата
В.Познер: А рок изначально – это не противостояние обществу в целом? Рэп – это не противостояние?
А.Макаревич: На эстетическом уровне, наверное. Но нам хочется во всем видеть революцию – жителям нашей страны. Поэтому наши критики музыкальные, которых я не очень жалую, придумали из рок-музыкантов сразу таких революционеров, прежде всего социальных. “Led Zeppelin”, которые очень много принесли в музыку нового. Но против чего они протестовали? Против чего протестовали “Beatles”? Да не против чего – против эстетики, против конвейера, против попсы. Но они протестовали качеством того, что они делали. Они просто делали лучше, чем все остальные. А у нас это вылилось в социальный протест. Значит, если ты рокер, ты должен обязательно быть против? и про это петь. Против чего был Элвис Пресли? Я не знаю.

Цитата
В.Познер: Ну, а когда состоялись президентские выборы – Васильевский спуск, гигантский концерт в честь избрания президентом Дмитрия Анатольевича Медведева – Вы приняли участие в этом концерте. Это политический шаг, хотите Вы того или нет.
А.Макаревич: Я считаю, что это человеческий шаг. Мне кажется, что завершение выборов президента – для любой страны это праздник. По случаю такого праздника устраиваются концерты на площадях – это международная практика.
В.Познер: Это не выражение, в данном случае, тем или иным музыкантом согласия с выбором, который был сделан? Потому что можно быть и несогласным.
А.Макаревич: Я в данном случае голосовал за Дмитрия Анатольевича, так что это абсолютно совпадало с моими убеждениями.
В.Познер: У Вас есть склонность говорить публично, что Вы голосовали за Медведева, Что Вы относитесь с большой симпатией к Путину, что Вам вполне нравится Сурков. У Вас не бывает опасений, что наше либеральное крыло разместит Вас среди людей, Вам совершенно чуждых? Я имею в виду суперпатриотов и так далее?
А.Макаревич: Это их проблема. Я не сильно похож на суперпатриотов в этом смысле, хотя патриотом себя считаю, между прочим. И мне не очень важно, где и кто меня разместит. Я всегда говорю то, что думаю.

Вот он и сейчас при президенте - совместно со Шнуровым. Представители приручённой оппозиции. Ну, зарабатывают. А вы так не можете.
« Последняя правка: 25 сентября 2019, 10:53 от Нефритовый Заяц »
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Земфира #329 25 сентября 2019, 09:55

Цитата (don Swano 24 сентября 2019, 08:14)
Тем временем список незапятнанных потихоньку все тоньше и тоньше.
Кхе-кхе. Глашатаи свободного общества составляют "списки".
После этого у них хватает наглости рассказывать о тоталитаризме и авторитаризме?  :D
Шаг влево, шаг вправо - всё, ты уже в списке … хм, а каком? Евгеническом? Дальше что? Отстранение неугодных от эфиров?

Так вот Земфирка изначально под олигархами пребывала. Напоминаю, 1999-2000 годы, когда раскрутили не только Козырев и Бурлаков, но и Настя Калманович и, соответственно, покойный муж Шабтай.
На момент 1999-2000 мне она крайне несимпатична была, ну, сейчас более спокойно воспринимаю, но всё равно без фанатизма.
Но вот мне приходится отстаивать артистку от фанатиков  :D :D

Упрёки за вкусную колбасу? А вы то-как, готовы, граждане, продемонстририровать собственным примером и пойти жить впроголодь?
Ежели нет - то вы кто такие учить жизни музыкантов? :D
« Последняя правка: 25 сентября 2019, 10:19 от Нефритовый Заяц »
Муж. don Swano

Re: Земфира #330 25 сентября 2019, 11:57

Это Артемий не так давно сглазил Земфиру и частично Васильева. Вот к примеру Лагутенко уже вряд-ли будет мараться во всем этом дерьме, питерские панки 90-нулевых тем более. Вообще страннен сам факт кренения музыкантов в сторону власти, в то время как общество потихоньку наоборот кренится в другую. Ответ один - материальные блага.
Nonsen

Хардовик-трудовик

Re: Земфира #331 25 сентября 2019, 12:00

don Swano, ну это от глупости ещё. Готов поспорить, если её спросят об этом, она ответит что-то типа "я просто дружу с его женой, я вообще вне политики бла бла бла".
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Земфира #332 26 сентября 2019, 08:54

Цитата (don Swano 25 сентября 2019, 11:57)
Вообще страннен сам факт кренения музыкантов в сторону власти, в то время как общество потихоньку наоборот кренится в другую. Ответ один - материальные блага.
А как будто в этом что-то плохое.
Муж. don Swano

Re: Земфира #333 26 сентября 2019, 09:27

Нефгитовый Заяц, странно, ты же коммунист вроде
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Земфира #334 27 сентября 2019, 10:03

И? Где противоречие?
Муж. don Swano

Re: Земфира #335 27 сентября 2019, 10:41

Коммунизм и роскошь ведь вещи несовместимые. По теории Маркса и Ко по крайней мере.
Муж. Нефритовый Заяц

Коммунист и архивариус

Re: Земфира #336 29 сентября 2019, 09:13

Цитата (don Swano 27 сентября 2019, 10:41)
Коммунизм и роскошь ведь вещи несовместимые. По теории Маркса и Ко по крайней мере.

Где это написано? Строчку покажите, пожалуйста.

И где же это у Земфиры предметы роскоши? Покажите.
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 523

Cообщений: 1 257
Re: Земфира #337 2 октября 2019, 21:02

не хочется перелистывать 17 страниц - может и баян, но очень уж нравится:

Страницы: 1 ... 15 16 [17] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Земфира
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter