Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 03:13

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Calvin Russell

Опрос
Вопрос: 10
1990 - A Crack In Time - 1 (5,6%)
1991 - Sounds From The Fourth World - 2 (11,1%)
1992 - Paris, Palais des Sports, France (Live) - 0 (0%)
1992 - Soldier - 2 (11,1%)
1992 - This Is Your World EP - 0 (0%)
1993 - Le Voyageur (Live) - 0 (0%)
1995 - Dream Of The Dog - 1 (5,6%)
1996 - Calvin Russell - 1 (5,6%)
1997 - This Is My Life, The Story Of - 0 (0%)
1999 - Sam - 1 (5,6%)
2000 - Crossroad - 2 (11,1%)
2001 - Rebel Radio - 0 (0%)
2002 - Rebel Radio (Bonus CD) - 0 (0%)
2004 - A Man In Full - 1 (5,6%)
2004 - A Crack in Time / Sounds From the Fourth World - 0 (0%)
2004 - Soldier / Dream of the Dog - 0 (0%)
2005 - In Spite Of It All - 0 (0%)
2006 - Live 1990 at the Kremlin (Live) - 0 (0%)
2007 - Unrepentant - 1 (5,6%)
2009 - Dawg Eat Dawg - 2 (11,1%)
2010 - Contrabendo (Live) - 2 (11,1%)
2011 - The Last Call, In The Heat Of A Night - 1 (5,6%)
2014 - The Best Of - 1 (5,6%)
Всего голосов: 3

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 409

Cообщений: 3 291
Calvin Russell 23 апреля 2017, 23:42

« Последняя правка: 12 июня 2017, 10:37 от mcgo »
Муж. Bansheerie

Рейтинг: 21

Cообщений: 182
Re: Calvin Russell #1 24 апреля 2017, 09:09

Крутой тип, и песня на видео очень понравилась. Напомнило Dire Straits, хм.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #2 24 апреля 2017, 22:36

приведу немногочисленные упоминания о Келвине здесь, вынужденно прибегая к самоцитированию  :oops:

my top 5/10

my top 5/10 №2

Townes Van Zandt & Calvin Russell

Десять альбомов, в каждом из которых вы любите все песни без исключения

It's My Life

Революционные и близкие к тому песни

Любимые фото любимых музыкантов

Townes Van Zandt Covers

о его войне постараюсь написать завтра

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #3 27 апреля 2017, 01:30

и на сегодня время раскрытия всей информации похоже не пришло  Again

просто один атипичный кирпич в его инфернальную черно-красную стену, иногда более похожую на мавзолей  It is surprised

для того, чтобы признать его видео-изображение, скальку такую, - удачным, мне давно уже не нужен звукоряд, - достаточно мимолетной фокусировки на его глазах, их мимике или общем выражении  Again  :yes:

« Последняя правка: 27 апреля 2017, 01:37 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #4 28 апреля 2017, 21:09

якобы забыл еще оду ссылку когда раздавал  :oops:

One Meat Ball (НМУ)

ключевая фраза для понимания (Outlaw Country в смысле  Again )
люблю множественность прочтений и возможных смыслов  :oops:

попробую отобразить хотя бы немного более точно  It is surprised

Келвин Расселл мой любимый музыкант современности  :yes: - и я считаю, мне повезло, с ним и с современностью не меньше  Again

больше скажу, сегодня я сменил аватарку, поскольку закончил один жизненный этап, и перешел во второй, как уже многократно доводилось не слишком умно признаваться, - финишный похоже  :yes:

это прекрасно на самом деле  :B

Келвин воин, но он не воевал, - не за что было, ну если только за Ван Зандта слегка  :)

но он при этом ни разу не купил или не одолжил, чего бы и у кого бы то ни было  :arrow:

хотя возможно, и нуждался, но не так чтобы всерьез, так слегка, ну там печень пересадить, ну или на единый билет из Остина в Цюрих и обратно, или типа того  Again

нет так нет, очередь не занимал

просто очень правильным, иначе принято говорить "религиозным", был музыкантом  It is surprised - но в его случае всё иначе, и говорить так не принято  :B

не верил, а тем более не боялся и не просил  Again

впрочем такая характеристика способна лишь упростить многие понятия  Again

я забрал себе его руки, какими они стали на финишном этапе его жизни, если конечно предположить, что он умер, died, gestorben, или как там еще они любят говорить о своем перманентно-фатальном бессмертии  Again

никого не призываю, не агитирую, а тем более не подначиваю, - просто забрал его руки

возможно, кому-то понятнее, почему  Again
SueZone

Рейтинг: 386

Cообщений: 2 269
Re: Calvin Russell #5 28 апреля 2017, 21:27

mcgo, очень хорошая последняя представленная вещь. Но образ Расселла у меня не складывается - отдельные понравившиеся темы есть, но они ничем не связаны между собой и их не очень много - случайные, пусть и красивые вещи не образуют уюта, не создают атмосферы. Может быть так и задумано, поэтому Расселл всегда разный, и, возможно, это хорошо. Но не для меня.
Наверное, я его просто не понимаю.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #6 5 мая 2017, 03:01

пять дней продолжаю путешествовать на машине под Келвина, иногда только Таунса могу допустить в саундтрек

уже казалось все переслушано во всех углах, ракурсах и диагоналях, - но нет, - впору третий топ 5/10 составить, в котором главное не аутло, не южный звук, а некоторая лиричность например

обе эти темы туда наверное вошли бы - но особенно хороши несколько песен на французском - вернусь напишу top №3  :yes:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #7 5 мая 2017, 21:48

Цитата (mcgo 5 мая 2017, 03:01)
несколько песен на французском
примерно вот это

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #8 10 мая 2017, 23:24

top 3 lyrical

еще нашел записи в Марракеше - его французские друзья знали толк в аутентичности революционных мест для подобных записей  :yes:

про совместную с ним поездку по ближнему зарубежью попозже напишу  :)
« Последняя правка: 10 мая 2017, 23:44 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #9 14 мая 2017, 22:19

Цитата (SueZone 28 апреля 2017, 21:27)
Расселл всегда разный
еще один иной взгляд на Келвина, действительно всегда разного, но в моем случае эта разность многократно резонирует со внутренней разностью восприятия его музыки

#4 Calvin rocknroll outlaw

и решусь наконец показать лучшую его тему, в которой вся его тюрьма, вся война и смерть

песня о смертной казни
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #10 17 мая 2017, 23:24

Цитата (mcgo 14 мая 2017, 22:19)
песня о смертной казни
немного не так - скорее Келвин так ее спел, в контексте какого-то протестного мероприятия

песня написана Евой Кэссиди уже давно, но произошло это с ее стороны как бы в несознанке скорее, - полагаю, она не слишком отчетливо себе представляла, о чем именно и в какой мере шедеврально у нее получилось  Again

другое дело Келвин - просто невозможно не воспринять все сокрытые темы, подтексты и образные потоки, которые движутся внутри  :yes:

или дело просто в том, что он говорит на моем языке, - настолько, что мне совсем не обязательно знать все его слова, буквы и междометья  Again

было такое в реальной жизни, однажды пришлось разговаривать на весьма беглом английском с одним французом, и без усилий понимать каждое слово, находить забавным его акцент, хотя спроси меня в более трезвом состоянии ума - и десятой части понятого в аффекте лексикона не смог бы объяснить  It is surprised

фиг с ним, отдам должное и автору, видеоссылкой без комментариев почти

вот даже например Алексей приводил в хит-параде песен для похорон она занимает целых три позиции  Again

слушал ее лет пять назад, хоть и непросто это было, - слишком болезненный, аутичный и мрачный контекст у такого так сказать творчества  :heap:

умерла в 96 году в возрасте 33 лет, но сделала это очень экологично в контексте темы например, - будто бы и жила только за тем  It is surprised  :)

версия Келвина несоизмеримо улучшила оригинал, она содержит в себе многие экзистенциальные вопросы, вызовы и достижения, при этом нивелируя их столь окончательно, но при этом минималистично по средствам, эргономично как бы, - что я и в самом деле не знаю, как еще было бы возможно сказать об этом хотя бы на доли от этой версии  Again
SueZone

Re: Calvin Russell #11 17 мая 2017, 23:44

Цитата (mcgo 17 мая 2017, 23:24)
будто бы и жила только за тем
Или от того умерла - большой разницы нет. Мне ее вавриант, кстати, даже больше понравился. Но а насчет похорон, вот неперевершена для меня версия:  Graveyard Train
Хотя там просто все на этих похоронах.
« Последняя правка: 17 мая 2017, 23:48 от SueZone »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #12 18 мая 2017, 00:11

Цитата (SueZone 17 мая 2017, 23:44)
Мне ее вавриант, кстати, даже больше понравился
от таких вещей я, будучи эмоционально нестабилен, вполне могу впасть в ступор на фоне неразрешимых понятийных конфликтов  :)

не знаю, похоже я просто не слышу ее версии, какой-то фильтр или барьер включается, и опознаю себя в такие моменты почти что одним нашим общим знакомым (по счастью, только виртуально  :D ), который попросту не слышит Лайнотта, поскольку июльским утром звуки совсем по-иному способны достичь мутировавших через это органов (слуха в смысле  :B )

:)

но это нисколько мне не мешает  :yes:
SueZone

Re: Calvin Russell #13 18 мая 2017, 00:16

mcgo, хорошо, что ты вспомнил о нем (нашем виртуальном знакомом), да мы все бываем Визззардом рано или поздно. Я так настоящий Визззард по теме Рассела. Надеюсь, ты меня извинишь, поскольку для меня это важно It is surprised
« Последняя правка: 18 мая 2017, 00:19 от SueZone »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #14 18 мая 2017, 00:21

SueZone, в последнее время я примирился с очень многими вещами, и мне даже кажется иногда, я готов извинить даже и самого Визззарда во всей его виртуальной плоти  Again  :oops:  :D
SueZone

Re: Calvin Russell #15 18 мая 2017, 00:28

Цитата (mcgo 18 мая 2017, 00:21)
извинить даже и самого Визззарда во всей его виртуальной плоти
Не сочти за оффтоп. Извинить Визззарда,  просто. Все рано, что накормить краснокнижное животное или свинью из темы о Крутинском. Надеюсь, Визззард не обидится, тем более, что это не его мертвая зона.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #16 18 мая 2017, 00:38

SueZone, ну не знаю  Again

накормить Виззи непросто нмв - ведь эта тема (о еде разумеется) весьма табуирована для него, ну или свята  :)
кроме того, он наверняка стал бы сопротивляться, этим самым утром  :oops:

так что в этом смысле я скорее за "раздельное питание"  :yes:

это я уже про "Over the Rainbow" в этих двух версиях  Again
наверное  :)
SueZone

Re: Calvin Russell #17 18 мая 2017, 01:15

Цитата (mcgo 18 мая 2017, 00:38)
накормить Виззи непросто
Никого не кормил, кроме своих домашних животных и белки, разумеется.  Никому не продлил жизнь :heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #18 22 мая 2017, 19:56

Цитата (mcgo 10 мая 2017, 23:24)
про совместную с ним поездку по ближнему зарубежью попозже напишу
у меня есть флэшка, модификатор такой или удлинитель, протез или посредник, между мной и автомобилем, который и сам собственно является удлинителем  Again

на флэшке красного цвета записана красная грязь, в той или иной мягкой, косметической как бы мере модифицированная еще из Марокко  :yes:

короче, это усовершенствованная красногрязевая марроканская флэшка, и я готов рассказать о ее эволюции  :B

первоначально она рандомно выдавала персональной реальности, ограниченной салонным пространством, что-то из
Цитата (mcgo 11 мая 2016, 19:57)
88 треков Боба Вейна, 24 - Криса Найта, 61 - Джексона Тейлора и 65 - Рэя Вайли Хаббарда, - впрочем как бонус-треки арисутствовали также 13 композиций Ред Дирт Рейнджерс, 9 - Симпсона, 9 - Turnpike Troubadours и 12 - Брендона Дженкинса

затем из плэйлиста были исключены Симпсон и Трубадуры, а вскоре и Рейнджеры, значительно усечен Боб Вейн, в пользу Криса Найта и Дженкинса, а затем и Джона Морланда  :B

к августу прошлого года экспериментальным путем был найден наиболее подходящий грязевой формат - по три альбома от каждого участника, независимо от объема дискографии и заслуг перед движением в целом  :yes:

тогда же добавился и Джими ЛаФаве, а количественное угнетение Боба Вейна продолжилось, вплоть до полного умолчания к октябрю, времени Чарли Робисона  Again

так длилось до января и Ван Зандта (и Джастина Таунса на сдачу как бы), когда впервые был отключен рандомный режим  It is surprised

не навсегда впрочем, и иногда мне даже приходилось спасаться этой функцией  Again

впрочем время шло, и Джастин вскоре покинул нашу сцену, как и Пол Торн, пребывавший в пантеоне совсем недолго  :oops:

да и сам Таунс был весьма подсокращен в саундтреке, с девяти до шести альбомов - это хотя и давало ему вероятностное преимущество в ротации, но не столь подавляющее  :yes:

короче, на март по три альбома Найта, Хаббарда, Тейлора, Дженкинса, Морланда, ЛаФаве и Робисона, и шесть Таунса - идеальный казалось набор на тогдашнее

однако все поменялось, и теперь на флэшке также девять альбомов Келвина, а случайный выбор треков не включал ни разу с тех пор как услышал его  :oops:

неудобно лишь тем, что необходимо счетно мотать назад когда отыграет последняя тема Расселла и включится Хаббард  Again

устройство читает не по алфавиту, а начиная с самой ранней записи - так что перед Келвином Таунс, а кто перед ним - уже забыл  :oops:

за время поездки я как-то понял однажды, что очень многое поменялось в системе мер, ценностей и достижений, переданной мне когда-то цивилизацией как реликвия, но по сути бывшей лишь метрической (причем не от слова метр, и да, системой в смысле  Again:oops:

сегодня я не измеряю время, поскольку им стал Келвин  Again - не промежутками времени, которые при запросе можно измерить в "The Hole" или "That Wouldn't Be Enough" или "The Hole" + "That Wouldn't Be Enough"; - но именно временем, цельным нерасщепленным временем, о котором просто невозможно ничего сказать, если не знать, что за Радугой идет Дыра, а за ней Инаф, и лишь затем Рождается Блюз  :oops:

короче, я снова попал  :heap:  :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #19 23 мая 2017, 02:50

случайно нашел такую статью, нечто между некрологом и панегириком  :)

тем не менее статья понравилась, а прилюдно ораторствовать в его славу и честь - я и сам готов не меньше  Again

:B
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Calvin Russell
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter