Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 октября 2017, 14:26

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Calvin Russell

Опрос
Вопрос: 10
1990 - A Crack In Time - 1 (5,6%)
1991 - Sounds From The Fourth World - 2 (11,1%)
1992 - Paris, Palais des Sports, France (Live) - 0 (0%)
1992 - Soldier - 2 (11,1%)
1992 - This Is Your World EP - 0 (0%)
1993 - Le Voyageur (Live) - 0 (0%)
1995 - Dream Of The Dog - 1 (5,6%)
1996 - Calvin Russell - 1 (5,6%)
1997 - This Is My Life, The Story Of - 0 (0%)
1999 - Sam - 1 (5,6%)
2000 - Crossroad - 2 (11,1%)
2001 - Rebel Radio - 0 (0%)
2002 - Rebel Radio (Bonus CD) - 0 (0%)
2004 - A Man In Full - 1 (5,6%)
2004 - A Crack in Time / Sounds From the Fourth World - 0 (0%)
2004 - Soldier / Dream of the Dog - 0 (0%)
2005 - In Spite Of It All - 0 (0%)
2006 - Live 1990 at the Kremlin (Live) - 0 (0%)
2007 - Unrepentant - 1 (5,6%)
2009 - Dawg Eat Dawg - 2 (11,1%)
2010 - Contrabendo (Live) - 2 (11,1%)
2011 - The Last Call, In The Heat Of A Night - 1 (5,6%)
2014 - The Best Of - 1 (5,6%)
Всего голосов: 3

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 409

Cообщений: 3 291
Calvin Russell 23 апреля 2017, 23:42

« Последняя правка: 12 июня 2017, 10:37 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #21 11 июня 2017, 18:19

Crossroads Lyrics

I'm standing at the crossroads
There are many roads to take
But I stand here so silently
For fear of a mistake
One path leads to paradise
One path leads to pain
One path leads to freedom
But they all look the same

I've traveled many roads
And not all of them where good
The foolish ones taught more to me
Than the wise ones ever could
One path leads to sacrifice
One path leads to shame

There were roads I never traveled
There were turns I did not take
There were mysteries that I left unraveled
But leaving you was my only mistake

So I'm standing at the crossroads
Imprisoned by this doubt
As if by doing nothing
I might find my way out

One path leads to paradise
One path leads to pain

сделал сравнилку по Перекресткам - тема не очень востребована сообществом оказалась, - вероятно, лето  Again

напишу здесь тогда

Келвин смотрит на эти перекрестки назад, и выглядят они одинаково или нет - именно когда пройдены  Again

возможно это и не видно из приведенного текста, но мне стало доступно такое прочтение, и наверное я им дорожу  :oops:

при том что всегда считал эту тему, распутья как бы, несколько банальной, надуманной и не слишком умной что ли  Again - поскольку всегда знал, о равнозначности любого выбора в плане судьбы и личной истории, а даже напротив, сделал культом невыбор :yes:

сентиментальные причитания о том, что все дороги выглядят одинаково на этапе выбора, вызывали некое подобие зубной боли даже  :heap:

обратная перспектива в художественном осмыслении нормативов причинно-следственных связей - сумела значительно оживить эту тему, - поскольку равнозначность любого выбора предстает в случае Келвина как нечто полное художественности в такой банальной уже мне констатации, отрицающее уже и эту саму констатацию  It is surprised

это очень красиво, когда художник по ту сторону выбора, по ту сторону жизни, говорит так, - формально отрицая выбор, но при этом только превознося, романтизируя его, горько подводя итог титаническим попыткам погибшей лягушки взбить масло из сметаны  Again

впрочем, возможно я неверно понимаю красоту  :oops:
SueZone

Рейтинг: 386

Cообщений: 2 269
Re: Calvin Russell #22 8 июля 2017, 23:16

Сегодня практически подорвал себе здоровье темой That Wouldn't Be Enough.
Несколько лет назад полностью проверил сердце - все было нормально. Пойти что ли кардиограмму хотя бы сделать?:heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #23 8 июля 2017, 23:31

SueZone, мне тут подсказали образованные люди, что совместное, ну или не слишком разнесенное употребление собственно употребляемого и замечательного препарата от (или для  It is surprised ) печени Эссенциале - дает поразительный эффект, возвращая как бы молодость в плане неизбитости вкусовых ощущений от принятия всего, что в той или иной мере может содержать в себе спирт, критически оживляя даже и самых закоренелых живых мертвецов, да и вообще  Again

намерен испытать по возможности скорее  :yes: - а о результатах испытаний надеюсь что смогу написать  :oops:

Келвин это совершенный аппарат для разрушения печени, - и за это мне просто невозможно его не любить  :B
Временно Вагонный

Рейтинг: 17

Cообщений: 141
Re: Calvin Russell #24 8 июля 2017, 23:37

Цитата (mcgo 8 июля 2017, 23:31)
SueZone, мне тут подсказали образованные люди, что совместное, ну или не слишком разнесенное употребление собственно употребляемого и замечательного препарата от (или для  It is surprised ) печени Эссенциале - дает поразительный эффект, возвращая как бы молодость в плане неизбитости вкусовых ощущений от принятия всего, что в той или иной мере может содержать в себе спирт, критически оживляя даже и самых закоренелых живых мертвецов, да и вообще  Again

намерен испытать по возможности скорее  :yes: - а о результатах испытаний надеюсь что смогу написать  :oops:
С полной ответственностью заявляю - врут ! Врут совершенно беззастенчиво. По всему видать - дилеры, которые пытаются втюхать свою никчемную продукцию.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #25 8 июля 2017, 23:39

Временно Вагонный, вот и проверю завтра дилеров - хрен ли мне терять  :B
Временно Вагонный

Re: Calvin Russell #26 8 июля 2017, 23:40

mcgo, лучше пропить курс карсила - и дешевле, и экологичней - расторопша же.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #27 8 июля 2017, 23:50

Цитата (Временно Вагонный 8 июля 2017, 23:40)
лучше пропить
иногда мне представляется, что все остальные слова лишние  Again
но сам не способен на подобное, к сожалению  :heap: - оттого так и присел на Келвина  :oops:
Временно Вагонный

Re: Calvin Russell #28 8 июля 2017, 23:53

Цитата (mcgo 8 июля 2017, 23:50)
иногда мне представляется, что все остальные слова лишние 
Ну да - согласен, что в контексте обсуждения состояния печени словосочетание не самое удачное.
SueZone

Re: Calvin Russell #29 9 июля 2017, 00:26

Цитата (mcgo 8 июля 2017, 23:31)
совместное, ну или не слишком разнесенное употребление собственно употребляемого и замечательного препарата от (или для  It is surprised ) печени Эссенциале - дает поразительный эффект, возвращая как бы молодость в плане неизбитости вкусовых ощущений от принятия всего, что в той или иной мере может содержать в себе спирт
Мое сегодняшнее нездоровье усугубляется именно воздержанием. Намерен воздерживаться и завтра, просто так, без каких либо серьезных причин - надо устраивать хоть иногда будние дни, а то бесконечные фиалки по средам грозят превратиться в сорняки и придется пить пестициды.

Цитата (Временно Вагонный 8 июля 2017, 23:40)
лучше пропить курс карсила
Это для дилетантов.
Временно Вагонный

Re: Calvin Russell #30 9 июля 2017, 00:29

Цитата (SueZone 9 июля 2017, 00:26)
Это для дилетантов.
Ну, тогда, в качестве ,,комплимента от фармацевта" могу предложить тарелочку толчёного стекла. Гарантирую 100% отвлечение внимания от проблем печени с автоматическим его переключением на проблемы желудка.
SueZone

Re: Calvin Russell #31 9 июля 2017, 00:35

Цитата (Временно Вагонный 9 июля 2017, 00:29)
отвлечение внимания от проблем печени
Временно Вагонный, у меня вообще-то с сердцем что-то не то - скорее всего просто выпить хочется. Но за стекло спасибо.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #32 9 июля 2017, 06:37

SueZone, извини за левые околомедицинские советы и предположения  :)

однако представляется, всем известная народная жизненная мудрость "все болезни от нервов", - явно не учитывает опыт Келвина по медицине, а равно по жизни и мудрости в том числе  Again

все болезни от печени на самом деле  :B

а раз так - совсем не важно пытаться излечиться, ну если только радикально однажды, - но и эта попытка вряд ли будет засчитана  :oops:

do meal (c)  :yes:
« Последняя правка: 9 июля 2017, 07:44 от mcgo »
SueZone

Re: Calvin Russell #33 9 июля 2017, 14:23

Цитата (mcgo 9 июля 2017, 06:37)
все болезни от печени на самом деле
Это несомненно :yes: Равно как и многие достоинства. Иногда печень, это лучшее что имеется в распоряжении пациента, она выше совести и тяжелее долга.
А вообще, я уже высказывался за создание хотя бы пункта оказания первой помощи на рок.ру.
Я бы помогал исключительно животным, благо их тут хватает. И лечил похмелье. Разумеется, свое.
SueZone

Re: Calvin Russell #34 30 июля 2017, 13:52

Нашел альбом, который мне по-настоящему нравится - Sam.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #35 3 августа 2017, 20:26

Цитата (SueZone 30 июля 2017, 13:52)
Sam
да, именно здесь помещен тот самый некоторый информационный блок, - подменивший, а затем и заменивший время для меня:

Цитата (mcgo 22 мая 2017, 19:56)
я не измеряю время, поскольку им стал Келвин  Again - не промежутками времени, которые при запросе можно измерить в "The Hole" или "That Wouldn't Be Enough" или "The Hole" + "That Wouldn't Be Enough"; - но именно временем, цельным нерасщепленным временем, о котором просто невозможно ничего сказать, если не знать, что за Радугой идет Дыра, а за ней Инаф, и лишь затем Рождается Блюз
склонен теперь считать, что эти темы из "Сэма", а возможно просто случайно, или неслучайно найденная их последовательность, - имеют возможность/способность/особенность просто выключить время иногда  Again

механизм запускается на третьей теме, "Wild Wild West", - ну или возможно что к ней он становится чем-то, что можно заметить (и в этом плане наиболее непрост собственно сам "Sam Brown", изначально включивший машинку  :) ), - а уже к седьмой дело становится как бы сделано, и небо стало камнем в твоих легких  :oops:  :yes:

на девятой теме возможен некоторый жизненный всплеск, когда окаменевшие твои члены захотят например выпить еще, но последняя тема - это просто реквием, могильный камень, небесное кантри и хорал возможно церковный даже  Again

да, очень хорош альбом, во всех смыслах  :B

ps возьму на себя еще одну попытку, и хотя все предыдущие были не особо удачны - но порекомендую тогда и 2005 In Spite Of It All - ибо именно там содержится нечто не в меньшей мере концептуальное, но гораздо менее выразимое, нмв  :)  :yes:

при том что у меня этот альбом не самый любимый уж точно  :oops:
SueZone

Re: Calvin Russell #36 6 августа 2017, 23:51

Цитата (mcgo 3 августа 2017, 20:26)
порекомендую тогда и 2005 In Spite Of It All - ибо именно там содержится нечто не в меньшей мере концептуальное, но гораздо менее выразимое, нмв  :)  :yes:

при том что у меня этот альбом не самый любимый уж точно

Действительно, есть какое-то карусельное сходство с Sam. В целом альбом мне понравился. Хотя я обнаружил в нем налет попсовости, которая, тем не менее, меня не оттолкнула. А самая попаранжированная вещь мне даже нравится больше всего:

Странно все несколько :heap:

SueZone

Re: Calvin Russell #37 3 сентября 2017, 23:55

Цитата (SueZone 6 августа 2017, 23:51)
Странно все несколько
Слушаю Расселла и не могу понять, почему он мне по-началу не понравился. Меня и сейчас не очень устраивают женский бэк вокал и саксофон, местами некоторая передозировка оформления. Но это все блохи. Дело в том, что по-началу он меня чем-то оттолкнул, но я уже не могу вспомнить, что это было. У меня есть одно предположение, но оно дикое :) Кстати, две его темы: That Wouldn't Be Enough и Time flies просто рвут мне сердце :heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Calvin Russell #38 15 сентября 2017, 20:24

ютьюб подсовывает сегодня это "видео"  :)

решил его положить сюда, поскольку эта фотография, эмблема техасского блюза и Келвина в целом - весьма подходит как его (Келвина, Техаса или блюза) графическое представление  Again

Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Calvin Russell
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter