Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 декабря 2017, 05:20

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Jackson Browne

Опрос
Вопрос: 5 любимых альбомов
Jackson Browne [a.k.a. Saturate Before Using] (1972) - 0 (0%)
For Everyman (1973) - 0 (0%)
Late for the Sky (1974) - 0 (0%)
The Pretender (1976) - 0 (0%)
Running on Empty (1977) - 0 (0%)
Hold Out (1980) - 0 (0%)
Lawyers in Love (1983) - 0 (0%)
Lives in the Balance (1986) - 0 (0%)
World in Motion (1989) - 0 (0%)
I'm Alive (1993) - 0 (0%)
Looking East (1996) - 0 (0%)
The Naked Ride Home (2002) - 0 (0%)
Time the Conqueror (2008) - 0 (0%)
Standing in the Breach (2014) - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 643

Cообщений: 3 114
Jackson Browne 19 июня 2017, 18:20

Jackson Browne

Дискография в мп3 и во флаке
Официальный сайт

Страна: USA
Жанр: Singer-songwriter, фолк-рок, софт-рок.
Годы активности: 1966 - настоящее время.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #1 19 июня 2017, 18:26

Торговой маркой фолк-рока 70-х стали искренность и исповедальность. Но исповедальность исповедальности рознь. Есть самокопательные эстетские опусы навроде Goodbye and Hello, Pink Moon, Blue, Blood on the Tracks, есть более грубовато-пролетарские признания с повинной вроде Darkness on the Edge of Town и Harvest, но, превосходя в разных, опять таки, частных случаях по статьям изысканности аранжировок, мелодического богатства, жесткости и вокального мастерства, et cetera, et cetera, по параметру честности и исповедальности все они таки уступят Late for the Sky, The Pretender и Running on Empty Джексона Брауна.
Под Running on Empty бегал Форрест Гамп, например.
Автор хитов для Иглс (Take It Easy), Jackson 5 (Doctor My Eyes) и даже нескольких песен с сольного дебюта Нико!
Не факт, впрочем, что многим понравится. Тут надо в целом эту кухню любить.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #2 28 июня 2017, 15:35

Душевная песнь с первого альбома
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #3 28 июня 2017, 15:51

Late for the Sky и The Pretender - альбомы, на которых Джексон Браун с максимальной и болезненной честностью обнажает душу, и титульные треки с них весьма репрезентативны в плане того, чего ждать от альбомов целиком.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #4 28 июня 2017, 15:53

В тот день, без всяких причин, я решил немного пробежаться. Добежал до конца тропинки и подумал: «Не побежать ли через весь город?». После этого я подумал: «Не пробежать ли через округ Гринбоу». А раз я оказался так далеко, то почему не пересечь весь штат Алабама? Так я и сделал. Пробежал по всей Алабаме. Без всякой цели. Я просто бежал. И добежал до океана.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #5 28 июня 2017, 16:00

Stay - поп-песня начала 60-х, здесь уже с немного другим текстом. Традиционная закрывашка на концертах Брауна. Особенно народом любима партия фальцетом на 1:07!
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #6 28 июня 2017, 16:05

Somebody's Baby была написана специально для фильма Fast Times at Ridgemont High, а Tender Is the Night - отличная песня с не самого удачного альбома Lawyers in Love. Первое видео - нарезка из фильма, второе - оригинальный клип. Если после просмотра не попадете в больницу с переизбытком 80-х в организме, то приходите, поговорим :)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #7 14 сентября 2017, 22:59

Вот эту песню Джексон написал для Нико в 1967 году

А это она же записанная для его собственного альбома For Everyman

И какая же версия лучше? Вот и я не знаю.
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Re: Jackson Browne #8 14 сентября 2017, 23:23

Еще немного ранних песенок.

Песня со второго альбома. Обычно исполняется сразу же за Take It Easy. И если у Орлов Take It Easy - хит, один из локальных пиков, то у Джексона Брауна - будто бы просто длинное интро к Our Lady of the Well.

Видео с концерта памяти Лоуэлла Джорджа, лидера Little Feat и друга/соратника Брауна. В студийной версии, что на альбоме The Pretender, именно Лоуэлл Джордж исполнил необычайно (что для него вполне обычно) красивую слайд-гитарную партию.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Jackson Browne
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter