Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 июня 2019, 01:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок

Контора Кука

Опрос
Вопрос: ?
2000 — Контора Кука - 0 (0%)
2004 — Реновация - 0 (0%)
2006 — Орднунг - 0 (0%)
2009 — Lo-End - 0 (0%)
2011 — Вирус Джаза - 0 (0%)
2013 — ЧЕК - 0 (0%)
2014 — Средняя Волга - 0 (0%)
2015 — РИО - 0 (0%)
2016 — Карачун - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Рейтинг: 137

Cообщений: 988
Контора Кука 24 июня 2017, 00:50

YouTube      kroogi      LastFM
« Последняя правка: 4 июля 2017, 23:58 от DrJekyll »
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Re: Контора Кука #1 24 июня 2017, 00:55

Во все русские поля - пост-панк, индустриальный фолк и чёрт знает что ещё..

Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 567

Cообщений: 4 674
Re: Контора Кука #2 24 июня 2017, 08:34

Цитата (chaparal 24 июня 2017, 00:55)
индустриальный фолк и чёрт знает что ещё
годится

последнее видео более всего

даже Эдвардса напомнило (Дэвида Юджина в смысле) - но если его недолюбливаю за несколько кривоватый месседж, к Конторе Кука у меня нет схожих претензий  :yes:
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2232

Cообщений: 25 883
Re: Контора Кука #3 4 июля 2017, 08:41

Сколько же подобных групп местного разлива понасоздавали в России бесталанные энтузиасты без чувства самоиронии но с большим желанием прославиться! Какое-то убогое комлание, псевдоглубокомысленный, а на самом деле - тупо-бессмысленный набор слов, нескладный бубнёж с позволения сказать, певца, а о музыке и сказать нечего, её просто нет, - звуки. Что же это такое? Ну конечно же, это - "...пост-панк, индустриальный фолк и чёрт знает что ещё..." Чёрт знает что, это очень точное определение "творчества" КК, хотя "пост-панк" и "чёрт знает что" это в принципе одно и тоже. Да пусть "творят", они же никому не мешают, а некоторым себе подобным даже нравятся. :)
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 567

Cообщений: 4 674
Re: Контора Кука #4 4 июля 2017, 17:13

wizzzard, просто некоторым в силу разного рода ограничений не постичь очень многого из прекрасного, что отдает нам мир без июльского утра  Again

и про самоиронию ты зря - тебе просто неведомо что это  :oops:

мне в целом не слишком нравится, и даже приносит некоторые душевные муки, говорить здесь о несовершенстве твоего зоопарка, поскольку я очень раним и не могу так запросто констатировать все эти выбоины, изъяны, отвалившиеся куски твоего колобка  Again
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Re: Контора Кука #5 4 июля 2017, 18:55

привет тебе от Вени - wizzzard

он ошибочно считал что таких как ты можно исправить культурой, жаль ты его топик своим присутствием зашкварил..
здесь же твои мелочные потуги могут служить ориентиром того что музыка хорошая :B
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1300

Cообщений: 5 542
Re: Контора Кука #6 4 июля 2017, 21:37

Цитата (mcgo 4 июля 2017, 17:13)
мир без июльского утра
кому нужен ломтик июльского... утра  :)
Временно Вагонный

Рейтинг: 13

Cообщений: 138
Re: Контора Кука #7 4 июля 2017, 21:41

Цитата (chaparal 4 июля 2017, 18:55)
привет тебе от Вени - wizzzard
Песню не слышал, да и не буду, но название - архисимволичное в контексте безумных шатаний кота полушухера по всем топикам форума.
Муж. chaparal

IMMEDIATE ENLIGHTMENT

Re: Контора Кука #8 4 июля 2017, 22:22

Общеознакомительная заметка от Андрея Бухарина:
В последние годы старая андеграундная группа из Самары регулярно выпускает альбомы один лучше другого — что, впрочем, не мешает им проходить ниже радаров нашей музыкальной критики. Что ж, так бывает с по-настоящему оригинальными артистами, не принадлежащими к каким-то группировкам, и сохраняющим, к тому же, верность своей провинции. Очень важно, что «Контора Кука» обладает собственным саундом, а это большая редкость среди наших групп — играют они в формате трио скупой, минималистичный постпанк, пропущенный через индустриальные фильтры и снабженный тонкой сновидческой поэзией. Причем каждый раз Владимир Елизаров (он же Кук, как вы понимаете) со своими молодыми коллегами вносят разнообразия в свой стиль элементами других жанров, будь то джаз («Вирус джаза», 2011) или индустриальный блюз («Чек», 2013). Новый же альбом («Средняя Волга», 2014) создавался явно под знаком фолка, что отраженно и в его названии, и потому звучит он не столь модно, как три предыдущих пластинки. Но это не страшно, а вот в поэзии вдруг слишком явно вылезли «аквариумские» корни — БГ вспоминается здесь чаще, чем нужно. И это, пожалуй, единственный недостаток данной записи.

следующие два альбома сочетают в себе достоинства и недостатки предыдущих.. и кое-что ещё

все альбомы можно невозбранно послушать на кругах и ютуб.. видимо желание прославиться тому виной :P
Муж. wizzzard

Re: Контора Кука #9 5 июля 2017, 08:12

chaparal, Веня - гений, таких в роке единицы. А Кука я с твоей подачи послушаю внимательнее, если понравится, извинюсь за наезд. Те три песни, что ты выложил, не понравились совсем. Бывает. Я сначала Yes не переваривал абсолютно. Плевался и спорил с их поклонниками. А потом врубился, и теперь они в десятке любимых групп. :)
« Последняя правка: 5 июля 2017, 08:58 от wizzzard »
Муж. Red!

Академик попсы

Рейтинг: 1321

Cообщений: 5 799
Re: Контора Кука #10 10 июля 2017, 10:56

Кука не слышал лет 20 и, признаться, все эти годы в моем сознании он оставался в тени Мика. Прослушав три альбома - "Вирус Джаза", "Среднюю Волгу" и "Карачун" - пришел к выводу о необходимости раскаяния в своем предубеждении. Мне понравилось. Не все, но многое. Буду переслушивать еще.
Муж. wizzzard

Re: Контора Кука #11 11 июля 2017, 22:37

Внимательно послушал "РИО," "Чек" и "Вирус Джаза." Честно сказать, моё мнение о группе если и поменялось в лучшую сторону, то очень ненамного. Разве что музыка всё же иногда есть какая-то. Стихи - ноль, пение - минус один.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Русский рок | Тема: Контора Кука
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter