Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
5 июля 2020, 23:51

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Оффлайн  |  Встречи и поездки

Лисаковск

Foxtown

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. mcgo

тенгри ю

Рейтинг: 888

Cообщений: 5 844
Лисаковск 1 июля 2017, 08:12

да, хочу потрепаться в реале за кружечкой пива  :heap:
собираюсь куда-нибудь, но не знаю, как остановиться  :heap:
или не могу определиться с маршрутом  :bot:
всё это так, но помощи не жду, поскольку привык сам создавать годный мир, в котором приглашаю слегка пожить всех адептов и/или заинтересованных  :yes:

Лисаковск, сегодня, ближе к ночи  :B
я хотел бы быть степью, а кем будете вы, мне нет нужды знать  Again
приезжайте, ведь это единственное 1 июля в году, во всяком случае из общедоступных  :oops:

2 июля рано утром, настолько рано, насколько я вообще знаю об этом утре - дорога уйдет к югу  :yes:
не так и много осталось тем в жизни которые нужно закрыть, и вот я решил начать с этой например, с дороги к югу из Лисаковска  Again
не хочу знать, кто такие Рерих и Шопенгауэр  :B

но у меня есть, имеется их коллективное фото, хроника из прошлого века, когда они были еще живы слегка на монгольских мотоциклах, как раз между Рязанью где-то и Пензой  Again

не нашел фото, да и хрен бы с ними - теперь все иначе  :heap:
Временно Вагонный
гость
Re: Лисаковск #1 1 июля 2017, 13:25

Писаковск...
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #2 1 июля 2017, 22:57

Лисаковск.
SueZone

Рейтинг: 536

Cообщений: 2 966
Re: Лисаковск #3 1 июля 2017, 23:19

Цитата (mcgo 1 июля 2017, 22:57)
Лисаковск.
Не Лисаковск:

И даже не один. Но место, откуда я так до конца и не вернулся.

« Последняя правка: 1 июля 2017, 23:46 от SueZone »
Временно Вагонный
гость
Re: Лисаковск #4 1 июля 2017, 23:23

Цитата (mcgo 1 июля 2017, 22:57)
Лисаковск.
mcgo, курил ?
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #5 1 июля 2017, 23:31

Временно Вагонный,  Лисаковск?
Временно Вагонный
гость
Re: Лисаковск #6 1 июля 2017, 23:39

Цитата (mcgo 1 июля 2017, 23:31)
Временно Вагонный,  Лисаковск?
mcgo, нет. Гранд Туризмо.
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #7 3 июля 2017, 00:40

поездку следует признать неудачной: город не оправдвл названия в той мере, как я ожидал - там нет лис  :heap:

либо они настолько хитры, что мне не удалось их опознать   Again

дорогу к югу не нашел в должном состоянии, даже и больше того, дорога к северу пришла в полнейшее запустение и перманентный ремонт, о чем даже видео у меня теперь есть - попозже покажу возможно, но впрочем слабым нервами нельзя смотреть совсем такое, а прочим подозреваю мало интересно будет   Again

короче автодорожный кризис, даже коллапс возможно, размен идеалов и прочих ожиданий, - вот разве только встретил крупного зайца, и он был весьма живым  It is surprised

а так да, Gran Turismo   :yes:
Временно Вагонный
гость
Re: Лисаковск #8 3 июля 2017, 00:42

Цитата (mcgo 3 июля 2017, 00:40)
город не оправдвл названия в той мере, как я ожидал - там нет лис 
Раз есть зайцы, то может это - Зайцаковск ?
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #9 5 июля 2017, 23:44

не хотелось бы бросать тему, а напротив, попробую все же ее раскрыть максимально близко своему экзистенциальному прорыву и вызову по ней  Again

для начала обращусь к истокам как бы  :yes:

решился открыть эту тему в разделе "Встречи и поездки" непосредственно перед отъездом, поскольку надеялся на обе опции  Again

разве что последовательность этих опций внушала некое недоумение и/или протест - так выходило, что необходимо встретиться перед выездом, чего мне категорически не разделить: зачем же нужны все эти лишние движения, если встреча уже случилась?  It is surprised

по личному опыту скорее возможно предполагать обратное, ибо немедленно после встречи обыкновенно гаснет свет и снимаются очень многие вопросы, и чем встречнее эта встреча, тем немедленнее происходит отключение объективной реальности  :B

в то же время в поездках обычно таких встреч и не ищут  Again - приведу пример из личного опыта, не сочтите за оффтоп и нарушение разных хронологий: в Грозном остановил дорожный полицейский, внешне похожий на Рамзана Кадырова слегка, только что четки не перебирал, и спросил, есть ли в машине спиртное - я ответил что нет, и что ни к чему оно мне в поездке на 5000 километров хотяб, на что он полуутвердительно спросил-ответил, мол как же, ведь все русские пьют, просто не может быть иначе - и тут я солгал признаюсь, сказал что не пью (хотя имелось в виду, что в поездке не пью  :oops: ) - не поверил конечно, но документы отдал, закончив диалог на такой ноте, что как бы ниже его достоинства общаться с алкашней на равных  Again

очень гордый народ  :oops: - симпатизирую  :yes:

так и в плане поездок - любая встреча не слишком обеспечена в таком, - в плане непринужденности общения ну или типа того  Again

если конечно это обычная личностно-общественная коммуникация, а не "встречи с неведомым" как еще бывает говорят  :oops:

за этим и поехал в Лисаковск - найти там лиса, ну и забухать с ним, - но - по-лисьи, без распития спиртосодержащих возможно и вовсе, но и не наверняка впрочем  Again

так вышло, что из всех обстоятельств могу припомнить лишь один подобный эпизод, многократно уже описанный, и альтернативно бухать в нем пришлось с зайцем, кто подзабыл если  :B

пока не решил, стоит ли пытаться описать застолье предельно документально, чтобы через описание его (лисо-зайца или застолья, не так и важно) морфологии прийти к пониманию возможной сакральности этой судьбы, либо же оставить все как есть, посчитав за лично-интимное например, и не пытаться опознать обращенного персонажа  :oops:  :yes:

жаль не осталось документальных свидетельств этой встречи  Again - не то точно бы предал подлеца публичности  :yes:
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #10 7 июля 2017, 00:20

хотелось бы дополнительно отметить о преобладании школы несколько наивного реализма в оформлении городских скульптурных групп в Казахстане  :yes:

и особенно преуспели в этом ландшафтные скульпторы Лисаковска - полагаю это связано с подсознательным желанием художников отобразить наиболее адекватно все те следы и пост-фотографические отпечатки многих обращений подлинных жителей и скрытых хозяев этого города  Again

разумеется, получилось у них весьма нездорово, и издали скульптуры вполне возможно принять за чучела  It is surprised - а возможно, именно этого и добивались несчастные  :oops:

чрезмерным, додеистичным подобием остановить оборотное колесо сансары  Again

но и это было обречено на провал, и стаи голодных лис без прописки и/или временного хотяб проживания - обглодали их художественные останки  :heap:

страшное место на самом деле - вот предлагаю фотоотчет этих наивных оберегов:

особенно не удался мне ак барс  :heap: - похоже я уже понял, к чему всё может прийти, задержись я здесь еще на пару часов хотя бы - и пиши все пропало, обездвижут, таксидермируют и установят чучело гденить на задворках, и решительно не возможно стало бы комубы то - найти отличия в чучелах  Again
« Последняя правка: 7 июля 2017, 00:34 от mcgo »
SueZone

Re: Лисаковск #11 9 июля 2017, 02:26

Цитата (mcgo 7 июля 2017, 00:20)
издали скульптуры вполне возможно принять за чучела
чучела скульптур :yes:
Еще напоминает кладбище домашних животных (или их скульптур, все-таки Again) - одинаковые груды камней, всякий раз изображают постамент, и больше похожи на неглубокие могилы. Полагаю также, что все экспонаты сделаны в натуральную величину. И это не столько художественный прием, сколько дидактический.
Там еще корм должен быть сухой, блюдца с молоком.
Путаница, путаница страшная (с)
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #12 10 июля 2017, 02:15

Цитата (SueZone 9 июля 2017, 02:26)
Путаница, путаница страшная (с)
так и было  :yes:
и хотя фотосвидетельств почти не осталось, ибо изначально было абсолютно неясно, что именно снимать  Again
полагаю, надо было просто хаотично стрелять во все стороны, как говорят бывает иногда, когда слобовооруженные люди встречаются (тут бы и точку поставить, чтобы  строго по теме оказалось  :heap: ) с неведомым и/или прекрасным  :B

покажу две всего фотографии, на которых отпечаталось это самое неведомое и прекрасное

я вообще не планировал снимать ничего особенного в этом пейзаже, и две фигуры на переднем плане уже точно выступили неким мусором, бесполезной и лишней смысловой, а скорее бессмысленной нагрузкой к клумбе и футуристической металлоконструкции  Again

и уж тем более не фокусировал внимания на задний план, где ранее упомянутый чучельный конь прячется за дорожные знаки, а летящий над дорожкой молодой человек гротескно копирует конские позы  It is surprised

это и в самом деле сюрприз, а никакой не фотомонтаж, хотя я вряд ли бы смог поверить  :oops:

слишком гротескно подобие, слишком чужеродна фигура этого обратившегося коня, слишком нереальна его иноходь - я вижу фантом на отпечатке, а в реальности, ну в той реальности, которая была мне показана перед нажатием на затворный механизм, - на его месте был явно кто-то другой, ну например маленькая девочка с косичками, или черная кошка, а быть может и инвалид-колясочник преклонных лет  Again

да, скорее всего инвалид  :yes:

и как же скажите, мог обратиться железный нелепо подобный конь в инвалида? - очень запутано, да

причем обращение было очевидно лишь доли секунд, и только благодаря гротеску, а остальные кадры, куда попал инвалид в образе молодого человека - вполне ординарны и не представляют ни художественного, ни антропологического, ни тем более антропоморфического интереса  Again

таким образом становится возможным предположить, мне во всяком случае - о том что лис в Лисаковске сидит в каждом, ну или почти каждом, случайном прохожем, нелепом памятнике, бродячем животном и инвалиде-колясочнике  :heap:

иногда мне кажется, они могут селиться и в абстракции:

somewhere over the Rainbow, where the bluebirds fly  Again

еще раз повторю, страшное место  :heap:

и в заключение еще одна фотка, уже не из самого Лисаковска, а из Бирхауза этого придорожного с самоваром, по которой угадали город  Again

вынужден обратиться к молодому набожному человеку, изображенному на фото-коллаже, и просить о снисхождении по теме моего варварства, учиненного с его фото-изображениями  :oops:

фотомонтаж оставил нарочно гротескным, чтобы сомнений не было, что это обман - однако не только затем, но чтобы также пытливый исследователь задался как бы вопросом - а зачем вообще здесь эти двое в одном?  It is surprised

версий давать не стану, решайте сами, но мне например, уже давно все ясно с этим местом, да и не только с ним, а и с его многочисленными клонами, разнесенными случайными неискушенными туристами по своим земляным норам  :heap:

ведь даже я попал в эту сеть, хотя и не сказать что был так совсем не искушен по теме - все же поднялся ветер внезапно на Максимке, зачерпнула лодка волну, и утянул казахский лис на близкое дно чесменских людей из диаспоры  :bot:

впрочем, писал уже об этом НМУ, не хочу больше  Again

такие поездки и встречи возможны, и подготовиться к ним я не смог  Again
SueZone

Re: Лисаковск #13 10 июля 2017, 02:44

Цитата (mcgo 10 июля 2017, 02:15)
надо было просто хаотично стрелять во все стороны, как говорят бывает иногда, когда слобовооруженные люди встречаются (тут бы и точку поставить, чтобы  строго по теме оказалось
:D
задний план, где ранее упомянутый чучельный конь прячется за дорожные знаки, а летящий над дорожкой молодой человек гротескно копирует конские позы
mcgo, по моему это ерунда по сравнению с тем, что пол неба у них размазано лисьим хвостом - больше нечем. Суша уцелела, но, скорее, только благодаря всем тем уловкам, что частично попали в кадр.
SueZone

Re: Лисаковск #14 10 июля 2017, 08:27

фотомонтаж
Это тавтология :heap: Такие места и есть сплошной фотошоп - можно только подлить молока в блюдце.
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #15 10 июля 2017, 23:58

Цитата (SueZone 10 июля 2017, 02:44)
пол неба у них размазано лисьим хвостом
да, тоже увидел следы этой кисточки, но посчитал вначале дефектом постобработки кадра, либо же грязью-каплями на стекле объектива  Again

однако и на оригинале кисточка присутствует, тогда как на соседних кадрах -нет  It is surprised

вероятно, дух несвятой сошел на мой экран этой не слишком объективной все же реальности  Again

вообще много в этом кадре нестыковок (ну как минимум две  :oops: ) - причиной же вижу спрятавшегося за знаки железного коня  :yes:

именно эта зона съемки, буквально 20-30 сантиметров, позволила отобразить слепое пятно конского глобального контроля лисаковской реальности  Again

конь как бы отдыхает на снимке, и позволяет всем прочим, незначимым или второстепенным местным лисам - нагло и бесцеремонно лезть в кадр  :heap:

в этой связи было бы любопытно экранировать каким-либо образом это конское влияние и жесткий контроль - ну там какойнибудь стальной листовой рулон на него надеть, но только чтобы потолще (жаль не бывают они потолще в рулонах - ну так можно не в один как минимум слой  Again ), а еще лучше свинцом экранировать, чтобы наверняка не допустить распространения в лисаковский мир проникающей конской радиации, ну по гамме хотяб  :oops: - однако же идея хороша тем, что не будет никогда реализована, и эндемичный, неправильный и опасный, лисаковский мир - останется именно таким, неправильным и опасным миром, но отнюдь не войной  :yes:

это очень позитивный момент, моего персонального невмешательства в окружающее, моего саботажа встреч и поездок  :heap:

полагаю, нет особой необходимости пояснять, что все прочие лисаковские сущности, о которых нам мало что известно, и которые нашли способ проявиться на отпечатке лишь грязью неба и левитирующим молодым человеком в скетчерсах  It is surprised - не менее дики и необузданы, нежели суррогатный железный конь, поставленный неизвестным явно местным скульптором на дыбы, - и вот с ними например гораздо посложнее было бы сосуществовать в этой дикой степи, чем хотя и с условно весьма, по вкусовщине так сказать, - но успокоенными тем не менее в остывшем металле конскими степными флуктуациями наводимых полей и эманаций  Again

еще раз не устану повторять о страшном месте - Лисаковск лишь с образцовой, фасадной как бы стороны, обращен к миру и его хоть как-то явным ориентирам в степи, ну например самовару и мельнице этого самого пивного дома  :heap:

но есть и тыльная сторона Лисаковска, его истинная суть и даже историография чутка - а именно Лисаковский ГОК и аглофабрика, построенная на совсем пустом месте 60 лет назад, когда многие правила социальных взаимодействий были иными, и были тем более иными именно здесь, на краю великой степи, на которую советские люди-металлурги пытались несколько надавить, чтобы выжать немного железной руды подходящего им, советским людям-металлургам, качества  Again

конечной целью они считали доставку отобранной у степи и переработанной в соответствии с их тогдашними социальными нормами и техническим требованиями магнитогорского непрерывного металлургического цикла железной руды, с дальнейшей загрузкой этой руды в огромные магнитогорские печи, которые и являются на самом деле, если присмотреться получше, теми адскими вратами, куда они намеревались поместить суть степи, essence в некотором роде, как они ее не понимали тогда, и уже точно совсем не понимают теперь  :B

столько грязи, столько добытого первородного греха, социально регламентированных убийств и напрасно ожидающих рекультивации земель на той, тыльной стороне Лисаковска, - что я никогда не смог бы организовать туда экспедицию  :oops:

Коркинский, да что там, даже Экибастузский разрез - это детские игры, ну или самые первые, декоративно-туристические врата этой технократической преисподней  Again

только якутские алмазные дыры где-то рядом в моей космогонии абсолютного зла  Again

а впрочем, отвлекся чета, проповедовать вдруг начал совсем мне не по теме, - сорвался короче, оступился, став проглочен слегка лисаковским железорудным чудовищем  Again

это нормально в целом  :)

однако вернусь уже и к пивному дому, поскольку не менее мелодраматичные обстоятельства сопровождали меня также и там:

на первой карточке снят общий вроде план - ну типа туристически отметиться, здесьбылвася и так далее, и проехать себе дальше по маршруту и жизненному пути, - однако же нет, есть там кое-какая фишка, флажок и якорь, не позволивший мне более оставаться этим туристом  :heap: - а именно набожный казахский молодой человек и некоторая пожилая, несколько склонившаяся если приглядеться, женщина, по вероятности его мать, только покинули свой грязный автомобиль, намереваясь вкусить цивилизации, бишбармака или пива не знаю насколько кому позволит епитимья  :oops:

это движение красиво, как и преклоненная голова женщины, совсем неясно перед кем или чем, - и я не мог не остановиться, оставив свой грантуризмо рядом грязным oasics-ом, зайти внутрь этого дома, якобы с целью позавтракать  It is surprised

степные люди не разделили мой завтрак, и где они пребывали на внутреннее, мне неведомо, однако по итогу, покинув немецкую богадельню, я нашел мусульманина по видимости праздно шатающимся окрест мельницы и самовара, а матушку его благополучно загруженной в грязный автомобиль, непосредственно рядом с моим грантуризмо, о котором теперь известны фальшивые, однако достаточно концептуально прописанные идентифкаторы  :)

я понял что ничто больше не держит меня в его степи, ни овцы его, ни исполненные здешнего железа кони, и ни волки и/или собаки  Again

уикэнд завершился тогда, а я снова стал туристом, которому нужно вернуться домой  :)

ps хотелось бы немного остановиться на интерьерах и внутреннем убранстве пивного дома - ибо явно здесь поработали продуманно итальянские дизайнеры,  - ведь насаждаемая обстановка аутентично внутренне обращенного мира еды и нетрезвых танцев, напитавшего очень плотно тамошнее ограниченное пространство, - позволяет провести некие диктуемые дизайнерами параллели с общекультурным понятием "пира во время чумы" - во всяком случае первая из внутренних карточек напрямую отсылает к этой например, о том сугубо итальянски культивируемом безумии сведения мира в субъект и точку, а вторая навязывает какую-то дикарскую космогонически-географическую концепцию, согласно которой Лисаковск это лишь пуговица на сукне обшивки дивана, а мир степи прописан прежде Европы даже например, однако совсем наравне с Африкой, - и ограничен с севера современными границами примерно Челябинской и Курганской областей, оставив всю Западную, а равно и вообще Сибирь терра инкогнита, а Свердловскую, Пермскую и прочие более западные земли определяя как варварские  Again

мне в целом это подходит  :yes:
SueZone

Re: Лисаковск #16 11 июля 2017, 00:31

Цитата (mcgo 10 июля 2017, 23:58)
не устану повторять о страшном месте - Лисаковск
mcgo, у меня возник сугубо адресный (в смысле адресованный тебе) опрос: Лисаковск или Камышин?  :)
Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #17 11 июля 2017, 01:10

SueZone, вместе с Келвином, я смог все же сказать Камышину enough - и теперь он лишен чрезмерно личного моего участия в своем самоедстве, - тогда как Лисаковску никто и никогда не сможет сказать так  Again

нмв  :oops:

это настоящая степь  :yes:
Муж. musicoed

Рейтинг: 68

Cообщений: 713
Re: Лисаковск #18 11 июля 2017, 09:30

Цитата (mcgo 10 июля 2017, 23:58)
вообще много в этом кадре нестыковок (ну как минимум две  :oops: ) - причиной же вижу спрятавшегося за знаки железного коня  :yes:

именно эта зона съемки, буквально 20-30 сантиметров, позволила отобразить слепое пятно конского глобального контроля лисаковской реальности  Again

конь как бы отдыхает на снимке, и позволяет всем прочим, незначимым или второстепенным местным лисам - нагло и бесцеремонно лезть в кадр  :heap:

Муж. mcgo

тенгри ю

Re: Лисаковск #19 13 июля 2017, 00:36

musicoed, признаться, памятный кентавр вогнал меня в некоторый ступор, - но записать ли его (ступор) в заслугу кишиневским градостроителям, в коллаборационизме полагаю с некоторыми тамошними людьми искусства, архитектуры и зодчества, соорудившим такой себе будильник по тем далеким уже временам когда любой мог наблюдать, а также и обосновать такое например равенство, как командир равно всадник (но не наоборот все же  :oops: ), - а быть может и несколько напротив, твоему парадоксальному складу ума и способности замечать ускользающие детали и красоту в целом  :yes:, - либо же всё еще проще, и дело как всегда во мне, в моей моментами критической неспособности противостоять миру в его множественных несовершенствах и патологиях  Again

поэтому решил не рассматривать излишне критически предложенную к обсуждению фигуру мальчика на шаре, то есть простите, рокоссовского на боевом коне, то есть, простите уже совсем конева на буденном, то есть котовском опять  :heap:  :oops:

все образы и подобия не важны в этой теме, ибо являют собой только следы, мимолетные отпечатки случившихся обращений, ныне уже неактуальных, забытых, подзасыпанных слегка лисаковским песком  :B

и образ девочки на шаре ничем не отличен конногвардейцам всем, упомянутым мной конечно же всуе, о чем хотелось бы извинить чей-либо ура- или патриотизм  Again

фотомонтаж

я вижу везде фотомонтаж, просто могу теперь найти этот угол, зрения или съемки, или обстрела, эти самые 20-30 сантиметров, помещающие в тень знаков любые каменные или железные суррогаты  :yes:

набожный молодой человек на oasics'е способен обратиться теперь в любую скульптурную или не очень группу, несет впереди самовар и богадельню, покуда Лисаковск не съедет с моего загривка  :heap:

покуда не выветрится его пыль, запах и цвет из каждой ничтожной хламины моих одежд, покуда лис не оставит вращать эту сансару, назначая мне все новые подличности, пока сам я не оставлю этот тяжелый труд и войну, работу всегда не маленькой лошадкой под коневым, рокоссовским, буденным или котовским на крайнее  Again

переопределяя личности военачальников слегка  :heap:
то есть, никогда  :bot:

чтобы не оставлять после себя, или лиса в себе, или не в себе даже, выжженную землю, степь пустыню и еще хуже Лисаковский ГОК, - приведу анонсированное ужасающее видео для слабонервных и релаксации в целом:

Посмотреть видео

все на этом пока - enjoy  :B
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Оффлайн  |  Встречи и поездки | Тема: Лисаковск
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter