Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 октября 2017, 17:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock

Snowy White

Опрос
Вопрос: Альбомы
1983: Snowy White - White Flames - 4 (10,8%)
1984: Snowy White - Snowy White (also known as Land of Freedom) - 1 (2,7%)
1984: Snowy White - That Certain Thing - 2 (5,4%)
1988: Snowy White's Blues Agency - Change My Life - 3 (8,1%)
1989: Snowy White's Blues Agency - Open For Business (aka Blues On Me) - 2 (5,4%)
1994: Snowy White - Highway to the Sun - 1 (2,7%)
1995: Mick Taylor & Snowy White - Arthur's Club-Geneve 1995 - 1 (2,7%)
1996: Snowy White & the White Flames - No Faith Required - 1 (2,7%)
1998: Snowy White & the White Flames - 'Little Wing (released as Melting in USA) - 6 (16,2%)
1999: Snowy White & the White Flames - Keep Out - We Are Toxic - 6 (16,2%)
2002: Snowy White & the White Flames - Restless - 6 (16,2%)
2005: Snowy White & the White Flames - The Way It Is - 3 (8,1%)
2009: Snowy White Blues Project - In Our Time of Living - 0 (0%)
2011: Snowy White & the White Flames - Realistic - 1 (2,7%)
Всего голосов: 13

Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вниз Печать
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5253

Cообщений: 63 389
Snowy White 8 февраля 2007, 17:04

SNOWY WHITE

Цитата
На протяжении второй половины 70х годов Он был "тайным" помощником PINK FLOYD в самых разнообразных начинаниях - от концертов в сопровождении группы-двойника, до студийных экспериментов. Он был единственной кандидатурой на замену ушедшему Гари Муру (Gary Moore) в THIN LIZZY. Наконец, именно к Нему обратился Питер Грин (Peter Green) за помощью, когда решил вернуться в студию после семилетнего перерыва для работы над будущим шедевром In the Skies. Он - невидимая и известная лишь не многим легенда. The one and only - Snowy White.....
- полная биография

Сайты о SNOWY WHITE

Официальный сайт
Wikipedia
Фан клуб

Несмотря на то, что музыкант мне был известен, с сольным его творчевством смог познакомиться только на днях. И был поражён его талантом. Разнообразная интереснейшая музыка - от арт рока и АОР до блюза, неизменно великолепный мелодизм, чистейшее исполнение и яркая эмоциональность. На самом деле Легендарный Музыкант...
« Последняя правка: 16 октября 2008, 12:41 от Driver Pete »
Муж. Driver Pete
Moderator

Рейтинг: 2634

Cообщений: 22 084
Re: Snowy White #1 8 февраля 2007, 18:13

Белоснежка входит в десятку моих любимых гитаристов и в число тех, чьи альбомы я жду с особым нетерпением, ибо он набрал в последние годы фантастическую форму и раскрылся, как замечательный кавермейкер и сонграйтер.

Голосовал за 3 последних альбома и That Certain Thing.
Муж. Cluw

Рейтинг: 120

Cообщений: 1 216
Re: Snowy White #2 8 февраля 2007, 20:31

Пока не голосую, т.к. не слышал и половины. Но из того ,что слышал, могу сделать определенные выводы. Музыкант действительно с большой буквы, великолепный и даже может быть великий Музыкант. Фантом + за топик, ведь не было его...
А пока мой любимый альбом - Токсик :)
И Драйверу + ведь именно с его подачи я познакомился с музыкой Сноуи Уайта Белоснежки
« Последняя правка: 8 февраля 2007, 20:34 от Cluw »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #3 8 февраля 2007, 23:24

Цитата (Driver Pete 8 февраля 2007, 18:13)
Голосовал за 3 последних альбома и That Certain Thing.

Я кстати сильно удивлён тем, что его музыка столь разнообразна. Первый сольник - великолепный арт рок, That Certain Thing - мягкая, душевная музыка, а Melting - чисто блюзовая пластинка, да не просто блюзовая, а с каким то особым настроением. Иногда почему то мне вспоминался Том Уэйтс при её прослушивании Возможно странная ассоциация, но тем не менее. Есть местами на Melting какая то Уэйтсовская усталость и пессимизм... Тем не менее в основном Мелтинг очень светлая пластинка.
Муж. ardel

Рейтинг: 15

Cообщений: 321
Re: Snowy White #4 9 февраля 2007, 02:16

Хороший гитарист!
Пока прослушал последние 3 альбома и Restless мой фаворит  :) Сразу задел за живое!
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #5 9 февраля 2007, 13:56

Продолжаю знакомиться с его музыкой. Вчера вечером слушал That Certain Thing - мягкая душевная музыка. Альбом понравился. И опять же - совершенно иная стилистика нежели не дебютнике. :) Сегодня прослушал Snowy White и Change My Life - обе очень понравились. Особенно Snowy White - красивейшая музыка. Change My Life можно было бы назвать классической блюзовой пластинкой, но есть нечто такое, даже трудно объяснить что, что выводит этот диск за рамки блюза. Наверное настроение. Более ярко это выражено на Мелтинг - альбоме, который пока нравится мне больше всего.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #6 9 февраля 2007, 15:07

Open For Business - третий альбом Сноуи за сегодня. :) Blues On Me - просто шедевр. Пронзительная песня, и лирика и музыка.
А ещё вот такая новость:

Snowy White &
The White Flames

A new live album will be released ...
Also a new studio album is underway...
A new live album will be released early Autumn 2007, after Snowy finishes the world tour with Roger Waters.
Also a new studio album is underway and will be released early 2008.

Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #7 11 февраля 2007, 01:14

Спасибо Anton Lee - слушаю сейчас  No Faith Required. Из того, что я слышал - самый страныый альбом Сноуи. Много элементов рэгги, смешанных с его типичной балладностью и меганежной гитарой - и вдруг всё это выливается в небесно красивый Миднайт Блюз. Гитарное соло, переходящее в соло на Хаммонде - без особых изысков, Хаммонд тут берёт пожалуй только тембром и мелодикой. И снова после этой песни опыты с ритмикой и обилием перкуссии...
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #8 11 февраля 2007, 01:16

Как он фламенко играет... Я в шоке.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #9 11 февраля 2007, 16:34

Рестлесс послушал. Интересное дело - чем современее альбом - тем он гораздо интереснее. Это пожалуй не касается только дебютника.
Муж. Anton Lee

Рейтинг: 962

Cообщений: 5 446
Re: Snowy White #10 11 февраля 2007, 18:07

Ну и от меня благодарность fantom'у - я до этого Сноуи Уайта не слушал дальше дебютника, а сейчас сам переслушиваю альбомы в том порядке, в котором заливаю... :)
No Faith Required сейчас слушаю... Потрясный альбомище! Задумчивый, немного депрессивный... Кое-где агрессивный (Slave Labour). "In the Name of the Lord" мне чем-то слегка напомнила RUSH времён "Grace Under Pressure"...
В общем, сам восхищён музыкой Уайта - до чего ж он самобытен!
Aldr

Рейтинг: 650

Cообщений: 8 600
Re: Snowy White #11 11 февраля 2007, 18:34

До сих пор слушал только The Way It Is - великолепная запись.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #12 12 февраля 2007, 00:38

Keep Out - We Are Toxic - великолепнывй альбом и ещё раз убеждающий меня, что его позднее творчевство для меня гораздо более интереснее раннего. Опять же оговорюсь насчёт дебюта - вот это очень сильно. :) Keep Out - We Are Toxic - уже привычный для Сноуи микс - блюз, чуток рэгги, психодел, балладность, время от времени взрываемая жёсткими чёткими риффами, которые у Сноуи звучат просто как то потрясающе - звонко и кристально как то... А что он вытворяет в соло - описать простыми словами нельзя.
Муж. Cluw

Рейтинг: 120

Cообщений: 1 216
Re: Snowy White #13 12 февраля 2007, 11:23

fantom, угу...
Цитата
Keep Out - We Are Toxic - великолепнывй альбом
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #14 12 февраля 2007, 12:29

Познакомился почти со всей дискографией. 2005-й на подходе, надеюсь сегодня послушаю. И голосовать наверняка буду за последние работы.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #15 13 февраля 2007, 01:27

Послушал все альбомы и хоть одного прослушивания мало - но твёрдо решил голосовать за дебютник, Little Wing, Keep Out - We Are Toxic, Restless.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #16 13 февраля 2007, 23:25

The Way It Is - замечательный альбом. Очень светлый, что отличает его от немного депрессивных последних работ. Перепевка Райской Пчтички великолепна. Отлично получилась Black Magik Woman - классический Гриновский блюз зазвучал совершенно по новому в образе рэггей и с немного Мотауновским саундом. Вообщем альбом на высоте.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #17 22 февраля 2007, 00:15

Похоже перед записью последнего альбома Сноуи очень много слушал раннего Сантану. Про Блэк Мэджик Вуман я уже писал - песня хоть и не Сантановская, но тем не менее именно Сантана сделал её всемирным шедевром. А вот следующая за ней What I'm Search For - навевает мысли о Сантановской Evil Ways. :) Даже манерой игры Сноуи в ней подражает Сантане.
Муж. apsolutelyfree

Рейтинг: 453

Cообщений: 2 889
Re: Snowy White #18 10 марта 2007, 14:00

У Snowy White  самый классный вариант "The Thrill Is Gone" ИМХО конечно, соответственно любимый альбом "Change My Life" а после 1989 к сожалению не чего не слышал, надо заняться этим вопросом.
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Re: Snowy White #19 10 марта 2007, 14:15

Цитата (Бугор 10 марта 2007, 14:00)
а после 1989 к сожалению не чего не слышал

По моему самый сок у Уайта именно после 89-го года. И первый его альбом - великолепный артовый White Flames.
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Blues/Blues Rock | Тема: Snowy White
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter