Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
23 октября 2017, 05:33

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом

Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play)

...и другие

Опрос
Вопрос: Используете ли вы подобные ресурсы?
Использую Яндекс.Музыку - 5 (38,5%)
Использую Deezer - 3 (23,1%)
Использую Google.Play - 0 (0%)
Использую другой онлайн-ресурс - 1 (7,7%)
Не использую подобные ресурсы - 2 (15,4%)
BandCamp - 0 (0%)
AppleMusic - 2 (15,4%)
Всего голосов: 8

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 84

Cообщений: 693
Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) 17 сентября 2017, 20:08

Кто-нибудь использует данные или похожие ресурсы? Я использую Deezer.com, там база из 40 миллионов треков, битрейт 320 даже на бесплатном режиме и удобный интерфейс. Раньше раздражало, что воспроизведение время от времени останавливалось, но к сентябрю эту проблему похоже пофиксили.
« Последняя правка: 17 сентября 2017, 20:25 от turbo-proGGer »
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #1 17 сентября 2017, 20:15

Мне кажется эта тема идеально подходит, чтобы писать о своих находках на Deezer.
Вот скажем недавно я там обнаружил три замечательных однопесенных сингла Роллингов - "It's All Over Now", "Time Is On My Side" и "I Wanna Be Your Man". Мне нравится, что если скробблить их на ласте, то они скробблятся именно как синглы, несущие названия песен.
А сейчас я кручу по кругу песню Metallica "Hardwired", которую к слову недавно поместил в "Избранное". Я эту функцию раньше не использовал для песен, так что сейчас у меня в "любимых песнях" только "Hardwired".
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 408

Cообщений: 3 291
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #2 17 сентября 2017, 22:20

мне без разницы откуда тырить контент  :oops:

но с бандкампа удобнее, и даже пару раз деньги им платил  Again
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #3 21 сентября 2017, 07:37

Благодаря deezer.com я недавно освежил в памяти слышанный по телеку более 10-ти лет назад хит Moby "Lift Me Up". Сейчас его по кругу кручу. За 10 лет из моей головы начисто вылетели куплеты, и вот сейчас я наконец воссоздал их, и оказались ничем не хуже припева.
Бойкий, спортивный хит, идеально подходящий для чего угодно. Плюс к тому, есть что-то пугающее в погружении в ранние воспоминания детства, связанные с первым прослушиванием этого хита.
Black Candle

Рейтинг: 176

Cообщений: 3 646
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #4 21 сентября 2017, 08:45

Я за яндекс музыку!  :)
Муж. Kash

You're so fucking special!

Рейтинг: 710

Cообщений: 2 827
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #5 21 сентября 2017, 09:20

А где AppleMusic?  It is surprised
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #6 21 сентября 2017, 09:28

В опрос добавлены BandCamp и AppleMusic. Жаль правда немного что я забыл сделать переголосовалку. :oops:
Муж. Kash

You're so fucking special!

Рейтинг: 710

Cообщений: 2 827
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #7 21 сентября 2017, 13:21

На данный момент в основном Apple Music + Rutracker :D. На улице в основном Apple Music. Дома в основном Рутрекер, изредка Яндекс.Музыка.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #8 23 сентября 2017, 09:40

Сегодня ночью прогнал разок сборник Бранденбургских концертов Баха - http://www.deezer.com/ru/album/42203781. Великолепная музыка, сравнимая с лучшими проявлениями Нирваны и Nickelback.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #9 25 сентября 2017, 08:16

Вчера перед сном поставил концертник Игги Попа Iggy Pop "Hello Cleveland!" на сайте deezer.com. По первому впечатлению не очень понравилось: слишком развязно-наркоманская музыка; но первое впечатление часто бывает обманчивым. В ближайшее время планирую переслушать этот концертник ещё, может просеку фишку.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #10 28 сентября 2017, 13:11

Сегодня с утра прослушал 2.5 часовой сборник Sun Ra "That Sounds Good" на сайте deezer.com. У этого сборника на этом сайте всего два поклонника, что крайне мало: для справки, альбом AC/DC "Back In Black" имеет там же аж 128 тысяч поклонников. Мне кажется, что помимо низкой популярности Sun Ra, такое малое число подписчиков у "That Sounds Good" объясняется ещё и тем, что на deezer.com новые сборники Sun Ra и других похожих титанов появляются аж по 20-30 штук в месяц, и люди просто не успевают поставить лайк всем этим сборникам. Никакой жизни не хватит, чтобы сполна насладиться всеми этими релизами - тут нужна не одна тысяча лет.
А сам сборник Sun Ra "That Sounds Good" мне к слову понравился. Оказывается, Sun Ra умел не только клацать по органу, как на "Atlantis", но и играть самый обычный благозвучный джаз с дудками.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #11 8 октября 2017, 04:41

Между прочим, появление таких ресурсов, как Google.Play, Яндекс.Музыка и Deezer перевело Нирвану из разряда серьёзной музыки в разряд музыки развлекательной. Это в лихие 90-е Нирвана, слушаемая с одного-единственного засусоленного CD Nevermind, купленного на деньги старшего брата, воспринималась как что-то сакральное, открывающее дорогу в светлый мир свободы. А сейчас - достал из холодильника мороженое, запустил бегунок в браузере, и вот тщательно вылизанный звук Nevermind'а начинает обволакивать тебя со всех сторон, обласкивая каждый уголок твоих ушей. Просто детская сказка какая-то, а не Nevermind.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #12 8 октября 2017, 06:16

Курт Кобейн был нереально крут. И на In Utero это особенно заметно.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #13 8 октября 2017, 08:24

Цитата (turbo-proGGer 8 октября 2017, 06:16)
Курт Кобейн был нереально крут
в чем же крутость Кобейна, по-твоему?

я вижу только рефлексию, в различных вариантах индульгирование, страх утратить личностную идентичность, - и даже его самоубийство в первую очередь об этом, - о страхе прекращения личности и жалости к себе

напиши что ты думаешь об этом
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #14 8 октября 2017, 17:51

Цитата (mcgo 8 октября 2017, 08:24)
в чем же крутость Кобейна, по-твоему?
Курт Кобейн был своего рода танком, сметавшим всё на своём пути своим гитарно-вокальным шквалом. Ограниченность своими железными личностными принципами загнала Кобейна в состояние серьёзного конфликта с действительностью, и он не выдержал напряжения, сделав выбор честного искреннего американского парня, который просто не смог сделать невозможное - продолжить жизнь в состоянии всё усиливающегося конфликта с реальностью.
Лично я не одобряю самоубийц, но Кобейн был уникумом: его энергетики хватило бы на десятерых, ну а уникумам я готов простить всё, даже суицид.
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #15 8 октября 2017, 17:59

Для меня вообще идеальный музыкант это Аврил Лавин - по энергетике она своего рода Кобейн женского пола, но кончать с собой вроде не собирается, новый альбом скоро выходит. Если сравнивать их между собой, то Кобейн уступит.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #16 8 октября 2017, 21:59

turbo-proGGer, благодарю за ответ  :B

однако совсем не намерен на этом остановиться и попробую и дальше тебя немного помучить  :oops:

ладно фигсним про танк и шквал, предположим что так оно и было  :yes: - однако далее ты говоришь про ограниченность личностью, но как бы и не замечаешь этого, продолжая далее про конфликт с миром и выбор честного парня  Again

а я бы напротив, предложил притормозить слегка на этой фразе  :yes:

в мире до хрена дерьма, и для каждого оно свое, - на мой взгляд глупо детерминировать эту персональную особенность, - и сам я, будучи весьма продвинутым пользователем по теме, никогда бы себе не позволил смеяться и показывать пальцем о несовершенстве и надуманности говна Курта  Again

для меня важнее некоторая постличностная, ну или надкатегорийная картина, схема боя так сказать, на которой возможно пренебречь неандертальскими особенностями и привязанностями индивидуума, уравняв заранее их (нас) всех  :oops:

то есть неважно, что тревожило Курта, мешало его социальной интеграции и в итоге его убило, - а важно каким образом он пытался эту тему решить, как именно он взаимодействовал с дисторшном, - и в итоге, проиграл он или выиграл на этом локальном поле  :yes:

надеюсь, ты понимаешь, что нет никакого предпочтения победе перед поражением - и в этом случае в особенности, однако сам факт не может не иметь значения  Again

и вот то конкретно, как он разложил все темы, когда взял в руки свой карабин, - только это и может иметь значение  :B

я вижу маленького испуганного мальчика, который не справился - и я просто не могу более на это смотреть, - ия очень рад, хотя бы тому, что он смог нажать на крючок  :heap:

прощаю его слабость, - но вот только не говори мне о его крутости больше  :yes:
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #17 8 октября 2017, 22:08

mcgo, на самом деле меня мало волнует суицид Кобейна. Я в Нирване слышу в основном приятный слуху дисторшн и хиты. Ну и повышенную энергетику Кобейна, позволившую продавить песни Нирваны к вершинам звукового эфира - вот вчера я 20 часов подряд слушал "Nevermind", остальные альбомы Нирваны тоже на этом месте смотрелись бы неплохо; а вот альбомы типа "Stormbringer" ДП я на 20 часов пока включить просто не в состоянии - в них слишком мало мейнстримовости.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #18 8 октября 2017, 22:59

turbo-proGGer, не ну ты конечно крут нащет 20 часов - но это чисто твоя заслуга, а Курт здесь немного на вторых ролях  :oops:

про DP и говорить даже нечего - и 20 минут для них многовато как по мне - но вот за 20 часов Невермайнд - все же выражу уважение, при все при том, что ранее сообщал по теме  :B

ты молодец  :)
Муж. turbo-proGGer

Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #19 8 октября 2017, 23:18

Цитата (mcgo 8 октября 2017, 22:59)
а Курт здесь немного на вторых ролях
А в музыке почти всегда музыканты оказываются на вторых ролях по сравнению со слушателями. Альбом записывается за короткое время, а слушатели сусолят эти альбомы десятилетиями, создают целые музыкальные теории из 40-минутного альбома, и.т.п.
Дебютник Битлз и вовсе был записан за 12 часов, а вот чтобы люди его слушали регулярно в течении 54 лет - это уже заслуга чисто аудитории.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом | Тема: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter