Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 января 2018, 22:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом

Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play)

...и другие

Опрос
Вопрос: Используете ли вы подобные ресурсы?
Использую Яндекс.Музыку - 6 (37,5%)
Использую Deezer - 3 (18,8%)
Использую Google.Play - 0 (0%)
Использую другой онлайн-ресурс - 1 (6,3%)
Не использую подобные ресурсы - 3 (18,8%)
BandCamp - 0 (0%)
AppleMusic - 3 (18,8%)
Всего голосов: 10

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 95

Cообщений: 753
Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) 17 сентября 2017, 20:08

Кто-нибудь использует данные или похожие ресурсы? Я использую Deezer.com, там база из 40 миллионов треков, битрейт 320 даже на бесплатном режиме и удобный интерфейс. Раньше раздражало, что воспроизведение время от времени останавливалось, но к сентябрю эту проблему похоже пофиксили.
« Последняя правка: 17 сентября 2017, 20:25 от turbo-proGGer »
Муж. turbo-proGGer

Hardwired... To Self-Destruct!

Рейтинг: 95

Cообщений: 753
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #21 12 ноября 2017, 22:51

Сегодня весь вечер слушаю трёхдисковый сборник Genesis "The Platinum Collection" на сайте deezer.com. По звучанию заметно, что сборник тщательно отремастирован; первые два диска включают в себя песни эпохи Коллинза, Гэбриэловские же песни собраны на третьем диске.
Интересно, удастся ли мне завтра потянуть 4-х дисковое издание Nevermind? Длина вроде такая же - 4 часа, но я не знаю, понравятся ли мне раритетные записи.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1366

Cообщений: 9 734
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #22 14 декабря 2017, 01:22

Цитата
Компания Google, стремясь угнаться за трендами, в третий раз попытается запустить музыкальный стриминговый сервис — на основе YouTube появится Remix.

Предыдущие попытки не увенчались успехом: Google Play Music и YouTube Red не достигли масштабов Spotify или Amazon, значительно уступая им в числе платных подписчиков. Оба детища Google имели 7 млн подписчиков летом этого года, в то время как один Spotify стал стриминговым домом для более чем 60 млн платных слушателей (и 140 млн слушателей всего). С другой стороны, у YouTube 1,5 миллиарда пользователей, и 85% из них — около 1,3 миллиардов — используют сервис для бесплатного прослушивания музыки, что делает YouTube крупнейшим музыкальным стриминговым сервисов в мире.

Сервис Remix появится в марте 2018 года и, по словам представителя Bloomberg Лукаса Шоу (Lucas Shaw), позволит «удовлетворить представителей музыкальной индустрии, которые хотели получить больше прибыли с YouTube». Так, и лейблы, и артисты уже долгое время жаловались на низкие выплаты роялти с этой платформы. По словам самого сервиса, артисты получают по 3 доллара за 1 000 просмотров, однако, согласно данным RIAA, сумма и вовсе близится к 1,5 долларам за 1 000 просмотров. Независимое же исследование сообщает, что за один просмотр исполнитель получает 0,0006 доллара (то есть 0,6 доллара за 1 000 просмотров), что заметно меньше суммы, заявленной YouTube.

Сервис заключил сделку с Warner Music Group и на данный момент ведет переговоры с Sony Music и Universal Music Group (которые длятся уже больше года). Также YouTube предложил некоторым артистам помочь в продвижении Remix, а Google сообщила об объединении Google Play Music и YouTube Red.
© stereo.ru
Муж. velobos

Нахлобучу

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 885
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #23 14 декабря 2017, 18:40

Юзал яндекс музыку иногда
Но на днях зарегался на deezer, и вообще понравилось. Там есть все мои любимые альбомы фьюжна. Но сходу не нашёл Кинг Кримзо, хотел послушать язычки и красный, чему удивлён.
А так думаю теперь нафига мне все эти гигабайты нужны на ноуте, надо наверное в облако уже переходить. Тем более там синхронизации с мобилой и мобильное приложение есть. Можно слушать где угодно!
Муж. legus20

Рейтинг: 393

Cообщений: 1 802
Re: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play) #24 14 декабря 2017, 18:46

Не использую подобные ресурсы.
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  О музыке в целом | Тема: Музыка онлайн (Яндекс.Музыка, Deezer, Google.Play)
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter