Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 декабря 2017, 18:02

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters

Contemporary Old-Time

Bluegrass or Rockabilly

Опрос
Вопрос: 5
The Devil Makes Three - 1 (20%)
Old Crow Medicine Show - 1 (20%)
The Dirt Daubers - 0 (0%)
Pokey LaFarge - 1 (20%)
The Black Twig Pickers - 0 (0%)
Carolina Chocolate Drops - 0 (0%)
Abigail Washburn - 0 (0%)
Split Lip Rayfield - 1 (20%)
Ben Miller Band - 0 (0%)
Woody Pines - 1 (20%)
Mountain Sprout - 0 (0%)
Truckstop Honeymoon - 0 (0%)
6 Day Bender - 0 (0%)
Luke Winslow-King - 0 (0%)
Всего голосов: 1

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Рейтинг: 414

Cообщений: 3 426
Contemporary Old-Time 29 сентября 2017, 21:05

давно мечтал о такой теме - но вот только системности и анализа теперь не хотелось бы совсем  Again

если упустил какое-то явление по жанру, прошу поправить, вникну по мере сил, ну и исправлю что возможно  :oops:

ps предполагаю рассматривать только "новый" старый звук, это не ранее 1990 примерно  :)
« Последняя правка: 29 сентября 2017, 21:15 от mcgo »
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #1 29 сентября 2017, 21:35

тему организовал под влиянием Woody Pines - так что за него при любом раскладе  :oops:

Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #2 29 сентября 2017, 22:58

ну а так разумеетcя самым значимым достижением мировой культуры по теме - являются нарочито состаренные элементы в блюграссе от альт-кантри The Devil Makes Three  :B

подобрать что-то одно непросто, но и не так важно в целом, ибо всё хорошо

да и вообще, они остаются главной группой альт-кантри для меня  Again
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #3 30 сентября 2017, 08:58

OCMS случай конечно несколько иной, звук они не старят, но вот сам блюграсс - это сколько угодно  Again

когда-то по итогам прослушивания этой композиции, правда в другой записи наверное, я пришел к пониманию блюграсса как основы всего музыкального сущего на американском континенте  :oops:

прото-блюз и прото-кантри в одном извините флаконе  :)

впрочем блюз не в этой песенке замурован, но она как бы подводит итог, если слушать такой блюграсс достаточно много  Again

не говоря о том, что и фолк-панк вместе с кельтским - тоже там  :yes:

и вот такие у них старые времена - мне всегда нравились, хоть и не найти альтернативы у них  Again
« Последняя правка: 30 сентября 2017, 12:50 от mcgo »
SueZone

Online - Профиль
Рейтинг: 392

Cообщений: 2 319
Re: Contemporary Old-Time #4 2 октября 2017, 18:20

Не очень в теме, кроме The Devil Makes Three, разумеется.
Противоречивый все-таки звук - с одной стороны он располагает своей камерностью и аутентичностью, а с другой - все-таки суррогат.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #5 2 октября 2017, 22:18

SueZone, не знаю как это вышло, но я не слышу чего-либо ненастоящего в состаренном звуке  Again

если говорить об искусственности, - то некоторая доля присутствует как раз-таки у The Devil Makes Three скорее, - но поскольку я не могу быть объективным к ним, это меня не заботит  :oops:

у других эта старость звука - происходит в силу естественных как бы причин - и мне кажется иногда, я даже знаю как это становится возможным  Again

не интуитивно, а просто слушая много подобного  :oops:

но сегодня не только, и не столько о блюграссе, - о The Dirt Daubers, в очередной раз о Джее-Ди Вилксе и Джессике  Again

рокабилли с женским вокалом конечно надо - но тогда аутентичной старины уже не так хорошо чувствуется  Again
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #6 2 октября 2017, 22:55

mcgo, дело вот в чем: у меня складывается впечатление, что в Old-Time просто играют как в игру. Любой имидж  - игра, равно как и искусство тоже, но здесь какая-то особая водевильная игривость. Такой себе Лимонадный Джо. Скажем, дак кабаре отличается тем же, но там спасают ситуацию панк и треш и никакого Джо нет в помине.
Извини, возможно, я просто не разобрался :heap:
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #7 3 октября 2017, 20:49

Цитата (SueZone 2 октября 2017, 22:55)
панк и треш и никакого Джо
нормальное сочетание, че  :)

возможно я и вовсе попутал ориентиры, но вот например здесь я вижу панка ничуть не меньше, чем у Sex Pistols - а по опыту прожитых лет, возможно и больше  :oops:

хотя и весьма своеобразен у них этот панк  :)
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #8 4 октября 2017, 01:08

Цитата (mcgo 3 октября 2017, 20:49)
вот например здесь я вижу панка ничуть не меньше, чем у Sex Pistols
Панк я скорее вижу здесь:

Впрочем, панк это миф, и реальны только его поиски :)
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #9 4 октября 2017, 22:14

SueZone, да, в этой теме панк ничем не замутнен  :yes:

чего, к сожалению, все менее случается найти в окружающей объективной реальности  :heap:

и вот с этой точки Woody Pines оказался так близок и интересен мне - пусть лучше я не найду панка в его водевиле, чем в реально объективном  :D

а раз так - то точно найду, у него разумеется  :yes:

однако, дабы не уделять ему чрезмерно внимания, напишу и о других упомянутых олдовиках  :)

Pokey LaFarge впервые услышал в конце сентября, под впечатлением от Вуди и необходимостью вникнуть как бы в тему  Again

не сказать чтобы я был в восторге по итогам нескольких прогонов дискографии, но дебютник 2006 года - безусловно образец стиля, причем не водевильно-опереточного, а именно альт-кантри его наполнения  :yes:

почти так же хорошо как Вуди, только более аутентично  Again

на первом видео обложка с этого дебютника - нравится очень, очень характеризует его именно тогда  :)
на втором он весьма напоминает боллингера - но это от избытка чувств и меланхолии в целом, - а так общего не слишком много нмв  :D

все же до конца не понял его, - к тому что уже и переслушал, не могу в смысле больше  Again

Вуди все же нравится гораздо больше  :yes:
« Последняя правка: 4 октября 2017, 22:18 от mcgo »
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #10 4 октября 2017, 22:36

Цитата (mcgo 4 октября 2017, 22:14)
Pokey LaFarge
Цитата (mcgo 4 октября 2017, 22:14)
образец стиля, причем не водевильно-опереточного, а именно альт-кантри его наполнения
Первая тема этим и понравилась. Вторая, наверное, тоже ничего, но не скорость на которой она въезжает в тупик.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #11 5 октября 2017, 22:52

SueZone, почему-то был уверен, что Поки тебе понравится  Again

следующую группу я пока пропущу, а соберу пока в кучу всех остальных, которых добавил по старой своей old-time памяти, то есть для количества скорее  :oops:

тем не менее годные треки можно найти и у них  :yes:

Carolina Chocolate Drops - Why Don't You Do Right?

ничего концептуального или тем более интеллектуального у них не нашел, - просто бывает люди живут не в свое время, и не перестают как бы стучаться в правильное, по их мнению, время  Again
и иногда не могут остановиться  :oops:

Abigail Washburn - City of Refuge

вот как раз в иллюстрацию по антисоциальности этих попыток войти в навсегда закрытые двери - нравится такое, в простоте и обреченности имманентных неудач по поломке хронотопа - мне видится удивительная внутренняя красота, сила, нонконформизм - рокнролл короче  :yes:
здесь в смысле живет  :oops:

на сегодня хватит пожалуй, - хочу чтобы сохранилось последнее  :)
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #12 6 октября 2017, 00:53

Цитата (mcgo 5 октября 2017, 22:52)
SueZone, почему-то был уверен, что Поки тебе понравится
Так мне и понравилось :) Не вижу ничего плохого в тупике - хорошее место.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #13 7 октября 2017, 15:28

продолжу спускаться, к корням возможно, но не наверняка  Again

Split Lip Rayfield люблю давно, и практически безосновательно, ибо очень немного по-настоящему годных песенок у них  :)

вероятно, дело не в качестве музыки здесь - они лучше очень многих прочих понимают про протограсс, и это понимание не может не отобразиться, пускай даже и не в самых лучших творческих результатах  :oops:

приведу, впрочем, кое-что из хорошего и годного тем не менее  Again

во втором ролике маловато правда старого звука, но не могу отделаться от мотива представить их с лучшей как бы стороны  :oops:

ну и чтобы напомнить если вдруг подзабылось, да и просто потому что нравится мне, - одно из самых любимых графических изображений с обложки их альбома (правда, назывались они тогда иначе  Again )

22 года уже этому космическому ужасу и хардкору  :oops:

придется еще два видео показать, по нормативу "было/стало"  Again

чета грустно немного "стало", оттого и на тему какая жизнь сука  :heap:

про предпоследних позже напишу, поскольку эмоции и негатив одолели меня слегка  Again
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #14 7 октября 2017, 16:35

Цитата (mcgo 7 октября 2017, 15:28)
Split Lip Rayfield люблю давно, и практически безосновательно
Мне они понравились - никакого лимонада.
mcgo, на случай, если мне удастся скачать, подскажи, пожалуйста, с каких альбомов вещи.
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #15 7 октября 2017, 16:56

Цитата (SueZone 7 октября 2017, 16:35)
на случай, если мне удастся скачать, подскажи, пожалуйста, с каких альбомов вещи
Видимо работа с идиотами сказывается :heap: Если скачаю, то смогу узнать сам.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #16 8 октября 2017, 20:25

Цитата (mcgo 7 октября 2017, 15:28)
какая жизнь сука
когда писал это, не совсем осознавал, в какой мере это связано с ними  :heap:

со вчерашнего дня многое изменилось, и теперь я переживаю вновь "третью волну по ривайвлу" - раньше такое только с Бобом Вейном произошло  Again

на этой волне забрал новый альбом 17 года On My Way, записанный ими спустя восемь, а не то и девять лет, после последнего альбома, причем все понимали что последнего (кроме меня как выяснилось  :heap: ), а по сути трибьюта Кирку Рандстрому, умершему в 2007, без которого просто невозможно было вообразить все дальнейшее  Again

записанный в 2008, а не то 2009 альбом I'll Be Around посвящен ему, а я даже не знал этого раньше  :heap:

просто не знаю как теперь с этим быть  :bot:

пишу это под композицию "Windsor Hum" от Protomartyr с рефреном "Everything's Fine" - и могу сказать, что давно так меня не штырило  :heap:

это навсегда теперь трибьют Кирку, ибо таким он и был  :B

ps не думал я что все к тому придет  Again

pps ссылка на 2017
« Последняя правка: 8 октября 2017, 21:05 от mcgo »
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #17 8 октября 2017, 23:59

Цитата (SueZone 7 октября 2017, 16:56)
Если скачаю
mcgo, выложи куда-нибудь, пожалуйста.
Муж. mcgo

Fighting the Sorrow

Re: Contemporary Old-Time #18 9 октября 2017, 01:12

SueZone, ок

всё что есть у меня  Again

можно наверное забрать еще два концертника 4 года с Яндекс.Музыки - но там все темы практически повторяют живые альбомы 2004 и 2006 года, которые и так похожи по плэйлисту, хотя 2006 мне намного больше нравится  :)
« Последняя правка: 9 октября 2017, 01:15 от mcgo »
SueZone

Online - Профиль

Re: Contemporary Old-Time #19 9 октября 2017, 01:23

mcgo, спасибо :)
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Psychedelic/Folk/Singers-songwriters | Тема: Contemporary Old-Time
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter