Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 августа 2019, 10:48

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка

Классический кроссовер

Страницы: [1] Вниз Печать
fenomen

грызни сушку

Рейтинг: 63

Cообщений: 1 006
Классический кроссовер 26 декабря 2017, 15:47

Classical crossover (классикал кроссовер) — музыкальный стиль, представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки.  Название официально утвердилось не так давно (Вики)

fenomen

грызни сушку

Рейтинг: 63

Cообщений: 1 006
Re: Классический кроссовер #1 26 декабря 2017, 15:48

звучит здорово, я бы даже сказал забавно как-то

есть вот темка в этом разделе "Неоклассика" но "неоклассикой" судя по всему может быть музыка без кроссовера )), поэтому просьба модераторам не путаться

когда вот человек совсем далеко далеко от классической музыки стоит, то на помощь ему возможно придет кроссовер, но это не значит что он будет слушать далее классику, либо он к этому не идет
по крайней мере звучание такой музыки как то более приятно ложится после долгой привычки к популярной рок музыки например

я вот еще с давних пор интересовался есть ли такая музыка, чтоб звучала также бодро как современная   и так же серьезно и классически как класическая собственно (так смотрелось мне тогда на вещи)

слово "классическая" это конечно класическая академическая европейской традиции
у эскимосов тоже может быть своя классическая музыка, но эскимосы пока еще не захватили мир (в результате глобального похолодания что ли ? и обратное, что ли, в результате глобального потепления мир будет захватывать.. какая классическая музыка?)

так вот есть такая музыка оказываетс я - дамы и господа, товарищи и товарки, внесите на сцену "Классический кроссовер" !!!

поэтому в современном языке например произведение A Whiter Shade Of Pale группы Procol Harum можно назвать так

или вот например из более современного, Vanessa May скажем
прославилась некогда обработкой известных хитов классической музыки под скрипку с усилком
звучит довольно гармонично и мощно надо сказать, прзадник в хату!!!
есть у нас классический кроссовер пусть будет к нему классический газ

Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Другая музыка  |  Академическая музыка | Тема: Классический кроссовер
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter