Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
20 июня 2018, 02:50

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Fuse "Fuse"

Опрос
Вопрос: ваши три любимых трека
Across The Skies
Permanent Resident
Show Me
To Your Health
in A Window
4/4 3/4
Mystery Ship
Sad Day

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1929

Cообщений: 21 247
Fuse "Fuse" 11 января 2018, 21:21

FUSE

Fuse - единственный альбом американской группы, одна из наиболее ранних и лучших пластинок хард рока 60-х. Альбом вышел в январе 69 года, почти в одно время с дебютником Зеппелин, опережая тяжёлые работы от Саббат и Пёпл. Несмотря на то, что они были американцы, по саунду Fuse приближался к британскому хард року. Обложка альбома демонстрирует самодельную бомбу уложенную в коробку из-под торта. В дальнейшем Нильсен и Петерссон организовали Cheap Trick.

Rick Nielsen - guitar, keyboards
    Tom Petersson - bass
    Joe Sundberg - vocals
    Chip Greenman - drums
    Craig Myers - guitar

Муж. Mike Paxman

Рейтинг: 28

Cообщений: 261
Re: Fuse "Fuse" #1 11 января 2018, 23:43

Borislav Verban, спасибо за наводку на этот альбом! Похоже, настоящее открытие для меня! Сейчас в процессе расслушивания  :)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 661

Cообщений: 3 198
Re: Fuse "Fuse" #2 11 января 2018, 23:44

Цитата (Borislav Verban 11 января 2018, 21:21)
Rick Nielsen - guitar, keyboards   
Tom Petersson - bass
Придется слушать.
Муж. Mike Paxman

Re: Fuse "Fuse" #3 12 января 2018, 00:00

Cornolio, во-во! :D Никогда бы в жизни не догадался об их активном участии тут. Я был уверен, что главные вдохновители у Чип Тик по жизни - Слэйд :)
Муж. Crescendo
Модератор

Рейтинг: 1726

Cообщений: 15 101
Re: Fuse "Fuse" #4 12 января 2018, 15:20

Повод переслушать альбом, а то уже забыл его.
Муж. Mike Paxman

Re: Fuse "Fuse" #5 13 января 2018, 17:44

Прекрасный материал, опередившая дебют Black Sabbath и Deep Purple in Rock!!! Да, на нем улавливаются влияния Хендрикса и Vanilla Fudge, но предостаточно и того, что чуть позже было увековечено вышеназванными рок-титанами и стало прочно с ними ассоциироваться.
Том Петерссон отмечал: "Группа была намного лучше, чем это можно судить по альбому. Мы были страшно недовольны результатом, когда он вышел. Этот продюсер был идиот."
"Я с Томом Петерссоном играли в группе Среднего Запада Fuse. Все парни там были превосходными музыкантами, я думаю все они сейчас числятся в Золотом Зале Рок--н-Ролла. У меня с Томом была такая упёртость и уверенность в том, что мы хотели делать, что мы распустили группу и уехали тусоваться в Англию... Этот альбом Fuse был одной из лучших моих работ. Мы старались держаться этого уровня и когда создавали Cheap Trick" - Рик Нильсен
Проголосовал за 2, 3 и предпоследний номера :)
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 1929

Cообщений: 21 247
Re: Fuse "Fuse" #6 26 апреля 2018, 20:16

Альбом среди моих любимчиков старого хард рока конца 60-х и 70-х.
Непросто было выбрать, но всё же остановился на этих вещах:

Permanent Resident
4/4 3/4
Sad Day
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Fuse "Fuse"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter