Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 октября 2018, 13:10

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Рокнролл - это святое

персональный приход

Опрос
Вопрос: можно оптом есличе
The Reverend Peyton's Big Damn Band (cowpunk, primitive blues) - 2 (15,4%)
Reverend Glasseye (alt-country) - 2 (15,4%)
Reverend Deadeye (country blues, cowpunk, punk blues) - 2 (15,4%)
Reverend Elvis (death country, psychobilly) - 3 (23,1%)
Reverend Beat-Man (punk blues, dark folk) - 2 (15,4%)
Reverend Horton Heat (psychobilly) - 2 (15,4%)
Reverend Red (death country, outlow country, psychobilly) - 0 (0%)
Всего голосов: 6

Страницы: [1] 2 Вниз Печать
Муж. mcgo

Some of us turn off the lights and we live

Рейтинг: 472

Cообщений: 3 979
Рокнролл - это святое 25 февраля 2018, 09:06

институт преподобия в американской протестантской религиозной традиции издавна волновал меня  Again

вероятно оттого, что сам люблю проповедовать иногда  :oops:

и неважно совсем, сколько адептов придерживаются твоей паранойи, и тем более не важна ее как бы стройность, санобработка такая всех возможных углов, предупреждающая нашествие различных крыс и тараканов, - а важна только лишь степень твоего религиозного фанатизма, способность/возможность отрицания объективной реальности и социальных нормативов, и в конечном итоге один лишь рокнролл, заменяющий, подменяющий, да и просто меняющий мир  :)

выберите себе духовного наставника, если есть запрос конечно, и даже не одного возможно  :yes:

с уважением отнесусь также и к отказу от голосования, но желательно без фанатизма  Again
« Последняя правка: 25 февраля 2018, 09:12 от mcgo »
Tigerrus

Пустота...

Рейтинг: 2744

Cообщений: 12 763
Re: Рокнролл - это святое #1 25 февраля 2018, 10:27

Reverend Deadeye (country blues)

Вопрос можно?  :cry:
Свёклу класть надо?  :oops:
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #2 25 февраля 2018, 10:34

для наглядности и агитации приведу по одной композиции от каждого проповедника, по возможности тематической, о борьбе возможно и метафизическом противостоянии темных и светлых сил  Again

The Reverend Peyton's Big Damn Band - Devils Look Like Angels

это была самая простая и доступная даже прихожанам с неполным образованием песенка о том, как легко слепому перепутать цвета  :oops:

Reverend Glasseye - The Lonely Lord

это была грустная песенка например возможно о том, насколько одинок может быть Твой Господь, если оставить его в покое ненадолго  Again

Reverend Deadeye - Jesus Knocking

а это была вообще грустная песенка о том, что теоретически неминуем тот как раз момент, когда Господь найдет постучать в башню и Твоего танка  :B

Reverend Elvis - Dead Before You Died

прошу отнестись с пониманием о том, что не всем священнослужителям возможно открыть свое лицо, ибо социальную месть еще никто не отменял ни в миру, и ни в горнем  Again

Reverend Beat Man - I See the Light

эта песня о том, как чрезмерно может ослепить свет, и как может обескуражить тайное, но абсолютное знание, если отнестись к вызову судьбы легкомысленно и/или без надлежащей духовной практики о подобном  :yes:

The Reverend Horton Heat - The Devil's Chasing Me

по мне так это слабейшая тема в контексте теологии и богоборчества, а скорее про Большого Брата и прочую подобную надуманную хрень здесь он проповедует, - ну типа как наколоть систему или типа того  :oops:
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #3 25 февраля 2018, 10:38

Цитата (Tigerrus 25 февраля 2018, 10:27)
Свёклу класть надо? 
некритично

но хотелось бы чтобы без фанатизма (хотя да,  здесь пожалуй что не лучшее место для высказывания подобных запросов  Again )
SueZone

Рейтинг: 439

Cообщений: 2 622
Re: Рокнролл - это святое #4 25 февраля 2018, 19:04

mcgo, хорошо получилось.
Пусть будут Reverend Glasseye и Reverend Elvis.
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #5 26 февраля 2018, 23:15

предсказуемо проголосовал оптом, ибо всё это мои люди, как говорит мой друг о животных, ну в смысле о собаках и котах, с которыми ему чаще приходится общаться долгими зимними вечерами, когда другие люди предпочли городскую жизнь пригородной  Again

даже ранжировать их не могу, только перечислить по хронологии узнавания:

Reverend Horton Heat
Reverend Glasseye and His Wooden Legs
Reverend Deadeye
Reverend Beat Man
Reverend Elvis and the Undead Syncopators
The Reverend Peyton's Big Damn Band

и по хронологии максимальной востребованности:

Reverend Horton Heat
Reverend Glasseye and His Wooden Legs
Reverend Elvis and the Undead Syncopators
The Reverend Peyton's Big Damn Band
Reverend Deadeye

Преподобный Битмэн никогда не был востребован мной, но в целом лучше стал к нему относиться в последнее время  Again

ps привет любителям рок-музыки и адептам гастрономической святости  :)  (всегда подозревал, что это одни и те же избиратели  :oops: )
ну в смысле занятым тем или другим по своим интересам  Again
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #6 27 февраля 2018, 00:08

Цитата (SueZone 25 февраля 2018, 19:04)
Reverend Glasseye и Reverend Elvis
По поводу Reverend Glasseye много сказано и тема у него есть, место, а Reverend Elvis  - больше всего мне нравится у него I Hate People. Ну и то, что он - Элвис.
all-that-yazz

Рейтинг: 8

Cообщений: 85
Re: Рокнролл - это святое #7 27 февраля 2018, 04:13

Цитата (Tigerrus 25 февраля 2018, 10:27)
Свёклу класть надо? 
некоторые считают, что борщ без нее неплох. Панковский борщ
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1512

Cообщений: 5 604
Re: Рокнролл - это святое #8 28 февраля 2018, 20:17

mcgo, получается, что вся тема связана с названиями исполнителей.
Лично мне пофиг, что и как они проповедуют. Но мне почти всё понравилось. Особенно The Reverend Peyton's Big Damn Band.
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #9 6 марта 2018, 04:08

Цитата (Nobrain-Nopain 28 февраля 2018, 20:17)
получается, что вся тема связана с названиями исполнителей
ну, это не совсем так  It is surprised

на самом деле тема связана с рокнролльным культом, проповедовать который я понимаю целью и даже путеводной совсем звездой для своего миссионерства  Again

ну и чтобы соответствовать, мне необходимо проявлять некоторую выдумку и/или даже креатив  :oops:

поэтому я разработал несложную схему, к реализации которой намерен приступить тотчас  :)

поскольку все из Преподобных изначально равны перед Господом, их призвавшим, именно об этом я предусмотрел и воплотил опцию "шесть из шести"  :B

более ни на какие казусы и хитросплетения я не хочу влиять и/или настаивать  Again

и поэтому  каждый голос сверху моего я посчитаю для себя сигналом и прямым указанием для новых проповедей о проповеднике и его приходе  :)

а поскольку первым из моего народа был упомянут Reverend Deadeye, начну факультатив заново именно с него  Again

тем более что такой формат несомненно способен только развязать мне руки, чему я не cкрою не менее рад  :)

заказывайте билеты на его небыстрый поезд прямо здесь: и каков бы ни был его маршрут и легенда в целом, вы попадете в итоге именно туда, куда надо туда, - ну в смысле сойдете на своей станции тупиковой, либо вас ссадят, выбросят в окно и смоют в ватерклозет  Again

этот поезд призрак, и везет он лишь вытесненные части твоей личности, ни на что другое не годные, кроме как лжепутешествовать на эрзац-поезде в кем-то нарисованном аду  :oops:

это красиво, и это главная, нагорная так сказать, часть его проповеди  :B
« Последняя правка: 6 марта 2018, 06:48 от mcgo »
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #10 9 марта 2018, 19:44

Цитата (SueZone 25 февраля 2018, 19:04)
Reverend Glasseye
мне немного непросто рассказать, о чем он проповедует на самом деле, - ну то есть внешне вроде все понятно, - достаточно просто открыть лучший его альбом (записанный под именем Преподобного Стеклянного Глаза и Его Деревянных Ног  Again ) 2001 года Black River Falls и прочесть названия песенок: Полночное Кабаре, Нет Дороги из Хьюстона, Пятидесятипроцентное Убийство, Тюремный Хайбол, Семь Маленьких Девочек, Трехтонная Цепь, Автозаковский Тюрбан, и все такое в том же духе  :oops:

депрессия, помноженная на уголовную романтику и в целом шансон  It is surprised

но отнюдь все не просто вот так, и романтика возможна уголовна, а шансон не лучше ленинградского, но ведь депрессия весьма подменна, нарочито оглуплена и в конечном итоге очень оптимистична, жизнеутверждающа и румяна как краски на опарфюмеренном оскале покойника  :yes:

вот это такое понимание уже несколько ближе к темам его духовного наставничества, и если эти цепи и убийства попробовать оцифровать прямо здесь - должно получиться совсем хорошо  :oops:

да, так совсем хорошо про Джесси Джеймса  :B

присоединяйтесь к нашей конфессии не медля  :)

no medley  :yes:
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #11 10 марта 2018, 01:47

Цитата (mcgo 9 марта 2018, 19:44)
депрессия, помноженная на уголовную романтику и в целом шансон  It is surprised

но отнюдь все не просто вот так, и романтика возможна уголовна, а шансон не лучше ленинградского, но ведь депрессия весьма подменна, нарочито оглуплена и в конечном итоге очень оптимистична, жизнеутверждающа и румяна как краски на опарфюмеренном оскале покойника
Не знаю. Я вижу надрыв и непристойность во всем: блевотина в песочнице или песок в моче (прошу прощения). Мне он очень нравится. Это даже больше, чем панк.
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #12 10 марта 2018, 04:13

Цитата (SueZone 10 марта 2018, 01:47)
надрыв и непристойность
ну мне представляется, одно вовсе не отменяет другого  Again  :)

в смысле румяна эти перед окончательным успокоением не отменяют ни надрыва, ни непристойности, хоть и несколько под вопросы ставят очень многие мирские отправления, так или иначе их (надрыв и непристойность) сопровождающие в регулярной жизни  Again

вижу в этом только дополнительный вызов для абстрактного разума, парящего как ницшеанский орел где-то там в высокой тьме над еще более темным ущельем, полным лишь пресмыкающихся и гадов в целом  :oops:

но я все же останусь змеей или драконом в этом "на дне"  :)
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #13 16 марта 2018, 01:08

прежде всего спешил бы поздравить верующих с отвисанием форума и всеобшим выходом из всеобщей бани, как уже отмечалось в местах, не столь отдаленных  Again

и продолжу про Преподобных, благо что число адептов и паствы в целом у некоторых из них парадоксально выросло, пока все были в отключке  :) - а это как раз весьма характерно для них  :oops:

третьим из упомянутых не мной был Reverend Elvis, а особенно приятно, что это произошло в некоторой связи с его лучшим, и при этом максимально мизантропичным альбомом I Hate People, а возможно и лучшей, одноименно-заглавной песенке с него  Again

когда смотрю, уже довольно давно, на обложку этого альбома, не могу не обратить внимание на неправильные уши этого дьявола (впрочем, с чего бы я взял предполагать, что мизантропия преподносится от лица именно этого социального члена?  It is surprised - да я и не брал ничего, однако уши привык видеть именно вот так плотоядно и зеркально  :oops: ) - это как тень на стене может быть чем угодно, либо же напротив, быть чьей угодно, и даже ничьей, отделившись от небессного тела, ее породившего, и прислонившись к чему-нибудь падшему и/или фатальному  Again

люблю все такое и подобное ему, ну или ей, в точности как тень, ими оставленная (в очень многих семантических проекциях так сказать)  :)

но не стану более фантазировать за него, ибо по-любому придется еще к нему вернуться, как раз по теме упомянуто возросшего численностью электората   :yes:
« Последняя правка: 16 марта 2018, 18:30 от mcgo »
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #14 16 марта 2018, 01:31

Цитата (mcgo 16 марта 2018, 01:08)
неправильные уши этого дьявола
А что с ними? It is surprised Я нашел там другие нарушения.

Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #15 16 марта 2018, 01:51

SueZone, плохое зрение и привычка строить концепцию на случайных деталях позволили мне причудливо перепутать наманикюренный большой палец правой руки девушки, которой она не то ласкает, а скорее отгораживается от, как теперь модно стало говорить, домогательства и/или харассмента в целом, - с морфологически выдающейся частью этого зла, в простой речи именуемой ухом без затей  Again

а сама эта рука белой кожи, подменно надевая некоторый шлем, ну или каску, но в любом случае защитный экран на ту морфологически опять обусловленную часть персонажа, так или иначе ответственную за генерацию высокоорганизованных нейронных импульсов, иногда называемую мозговым крово-обращением, - который и защищает, но отнюдь не индивида, и отнюдь не модель, а скорее зрителя, стяжающего прекрасного в этой весьма бытовой сцене и репродукции в целом  :heap:

герои и их настроенная драма вымышленны как правило, тогда как зритель, прихожанин и/или адепт - совсем нет  Again

парадокс великой силы искусства видится мне иногда в таком  :oops:
« Последняя правка: 16 марта 2018, 01:54 от mcgo »
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #16 16 марта 2018, 02:04

Цитата (mcgo 16 марта 2018, 01:51)
герои и их настроенная драма вымышленны как правило, тогда как зритель, прихожанин и/или адепт - совсем нет  Again

парадокс великой силы искусства видится мне иногда в таком
:) или промысел. У Элвиса (любого) так точно.
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #17 16 марта 2018, 02:09

mcgo, выслушал Reverend Deadeye. Понравился. Дело в том, что те записи, которые ты выкладывал были живыми. В смысле - концертными. А в таком формате он воспринимается плохо: умерла так умерла (с)
Муж. mcgo

Re: Рокнролл - это святое #18 16 марта 2018, 02:11

Цитата
или промысел. У Элвиса (любого) так точно

ну это само собой, как бы и не обсуждается даже  :)

а что за другие нарушения на картинке?

ps за Дедая рад, че сказать  :oops:
« Последняя правка: 16 марта 2018, 02:25 от mcgo »
SueZone

Re: Рокнролл - это святое #19 16 марта 2018, 02:26

Цитата (mcgo 16 марта 2018, 02:11)
а что за другие нарушения на картинке?
угол нижней челюсти не соответствует анатомическому строению, как я его себе представляю Again
Страницы: [1] 2 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Рокнролл - это святое
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter