Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
19 декабря 2018, 17:46

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Edge vs John McGeoch

Гитаристы пост-панка...

Опрос
Вопрос: Лучший гитарист:
Edge - 3 (100%)
John McGeoch - 0 (0%)
Всего голосов: 3

Страницы: [1] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 341

Cообщений: 5 137
Edge vs John McGeoch 5 марта 2018, 08:30

Достойные люди...

Эдж (англ. The Edge — кромка, край, грань; настоящее имя Дэ́вид Ха́уэлл Э́ванс, англ. David Howell Evans; 8 августа 1961, Лондон, Великобритания) — музыкант, гитарист, клавишник и основной бэк-вокалист ирландской рок-группы U2. Его характерный тембр электрогитары и перкуссионный стиль игры наряду с инновационным использованием цифровой обработки сигнала, особенно дилэя, способствовали определению уникального звучания U2. В 2003 году журнал Rolling Stone поместил Эджа на 24 место в списке «100 величайших гитаристов всех времён».

Джон Макгиох (англ. John McGeoch, 25 августа 1955 года — 4 марта 2004 года) — шотландский рок-музыкант, гитарист, ставший известным благодаря участию в нескольких заметных пост-панк-группах, — в частности, Magazine, Siouxsie and the Banshees, Visage и Public Image Ltd. Признанный специалистами одним из самых влиятельных гитаристов своего поколения, Макгиох был известен также как «Джимми Пейдж новой волны». В 1996 году журнал Mojo ввел Макгиоха в список «100 Greatest Guitarists of All Time» (отметив как выдающуюся его работу в песне Siouxsie and the Banshees «Spellbound»).
Сьюзи Сью называла Макгиоха своим любимым гитаристом всех времен, отмечая его увлеченность гитарной абстракицей. «Мне нравилось, что я могла сказать: хочу, чтобы это звучало, как лошадь, падающая с утеса, и он точно понимал, что я имею в виду», — говорила вокалистка группы. В числе тех, кто признавал влияние Макгиоха на их творчество, были музыканты Radiohead, Джонни Марр (The Smiths), Дэйв Наварро из Jane's Addiction.
« Последняя правка: 5 марта 2018, 08:35 от Glam Rocker »
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 793

Cообщений: 2 096
Re: Edge vs John McGeoch #1 5 марта 2018, 13:40

Эдж все равно круче!
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Edge vs John McGeoch
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter