Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 сентября 2018, 02:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

“Firepower” vs “Redeemer of Souls”

Опрос
Вопрос: Выбираем лучший
“Redeemer of Souls” (2014) - 4 (16%)
“Firepower” (2018) - 21 (84%)
Всего голосов: 25

Страницы: 1 [2] Вниз Печать
Муж. Night Crawler

Beware the beast in black

Рейтинг: 184

Cообщений: 2 172
“Firepower” vs “Redeemer of Souls” 15 апреля 2018, 18:40

Поехали! :)
Муж. Hellrider

Рейтинг: 13

Cообщений: 203
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #21 27 июля 2018, 09:14

Night Crawler
Это конечно все индивидуально и я говорю только за себя. Обычно, если диск мне чем-то заходит, то заходит сразу. Может быть не весь, может переслушивать я начну через какое-то время, но как бы там ни было. Redeemer не зашел сразу, с первых же минут. Если первый трек еще как-то более-менее, то начиная со второго и до конца я просто не могу это слушать. Причем, у меня были и такие моменты с другими группами и альбомами - у Джудасов тот же Point of Entry, когда диск валялся невостребованным очень долгое время, а в результате стал одним из моих любимых. И зная за собой такую фишку, я несколько раз, с большими интервалами пытался переслушать Redeemer и найти в нем что-то, что может зацепить. Но каждый раз меня не хватало даже на прослушивание нескольких песен полностью, и каждый раз мысль: "зачем они это записали?" Там нет ни драйва, ни мелодий которые могут отложиться в голове. Знаешь какое у меня представление возникает каждый раз, когда я его включаю? Что сидит, например, Типтон такой, бесцельно от нечего делать щипает гитару. Щипает, чего-то там подбирает, мыслей особо никаких нет, причем так все с ленцой, нехотя. И вдруг по громкой связи объявляют: "Готово, пишем текст!". И он так озирается, мол: ребята, я ж ничего не играл, да и вообще не занимался, так, взял гитару пощупать!
И такое впечатление от всех песен на обоих дисках, будто бы ребята сами не знают что хотят и как это сделать. Навертели штампованных рифов без души и огня, слепили текст про драконов и пожирателей душ, или чего там еще, и нате вам, коровья жвачка на два диска.

Gwarrior
Цитата (Gwarrior 27 июля 2018, 03:48)
Серьёзно? Блин, ну как можно назвать Фривилл Бёрнинг или Хот Рокин не изысканной?
Они не изысканные, они просто хитовые. А Breaking the Law, где даже нет внятного гитарного соло и вся песня построена на трех нотах и полутора строчках текста? Хэлфорд и сам в каком-то интервью гововрил, что они понятия не имеют почему эта песня всем так зашла, никто не планировал делать ее хитом. Но видимо просто оказалась в нужное время в нужном месте.
В Firepower мне лично очень нравится звук. Наконец-то, еще со времен Нострадамуса, они сделали нормальные ударные, действительно металлические а не как будто мокрым веником по голой жопе хлещут. Жесткое, мощное (банальное - да, ну и что?) звучание гитар. В смысле идей возможно Firepower недалеко ушел от Redeemer, но им удалось сделать альбом в духе 80-х 90-х, в последнем же, как я уже написал выше, они кажется сами не знали что и зачем делают.
Муж. DrJekyll
Moderator
What's My Name?

Рейтинг: 1377

Cообщений: 10 054
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #22 27 июля 2018, 18:41

Вот всё и выяснилось. Всё дело в звуке. А материал всё тот же, что и на Ридимере.
Не удивлюсь, если окажется, что основой для Firepower послужили наработки времен Ридимера.
Муж. Hellrider

Cообщений: 203
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #23 27 июля 2018, 19:18

DrJekyll Не, не только в звуке, я уже написал, вне зависимости от качества звука, жизни и движения в Firepower намного больше. И немалую роль играет также тот факт, что они сделали хоть и 14 треков, довольно прилично, но все же на одном диске. Зачем другой было растягивать на два при всей его унылости, совершенно непонятно. Видать после Нострадамуса еще не отошли.

P. S. только что залез на Ютуб, так как Редимера у меня нет ни на комьютере, ни на диске. Послушал Metalizer, Hell&Back и Secrets Of The Dead, так, наугад. Фу-фу, не. Где там Evil Never Dies :P?
Kiruru

Рейтинг: 6

Cообщений: 234
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #24 27 июля 2018, 19:19

Как раз вчера слушал- точнее переслушивал- Firepower
Мнение не поменялось - хороший, мощный альбом который слушается с удовольствием
Муж. Doomwatcher
Переводчик
GRIM INFO CONSUMER

Рейтинг: 2411

Cообщений: 14 848
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #25 27 июля 2018, 19:35

Firepower для меня живительный песенный бальзам, на фоне мутной стоячей воды Redeemer.
Пимпсон

Рейтинг: 22

Cообщений: 145
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #26 27 июля 2018, 21:39

"Firepower" нокаутом. Хотя самая лучшая песня всё же на Ридимере.
Муж. Aleksey363

Cообщений: 277
Re: “Firepower” vs “Redeemer of Souls” #27 28 июля 2018, 12:25

Firepower и по качеству записи получше будет
Страницы: 1 [2] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: “Firepower” vs “Redeemer of Souls”
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter