Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 августа 2018, 22:19

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

«Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes»

Опрос
Вопрос: Итак, что круче
Vulgar Display of Power (Pantera, 1992)
Burn My Eyes (Machine Head, 1994)

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Online - Профиль
Рейтинг: 30

Cообщений: 377
«Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» 7 августа 2018, 08:50

« Последняя правка: 7 августа 2018, 08:54 от inlovewithblonde »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 387

Cообщений: 6 205
Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #1 7 августа 2018, 12:38

Обложка у Machine Head дико забавная, конечно (не видел до этого). Будто школьник в Paint'е рисовал :D У Pantera ненамного лучше, впрочем)
Муж. veretennikoff

Рейтинг: 1794

Cообщений: 10 838
Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #2 7 августа 2018, 18:02

Burn My Eyes
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Online - Профиль

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #3 8 августа 2018, 09:38

Башка. Глаза.
Муж. Aleksey363

Рейтинг: 13

Cообщений: 264
Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #4 8 августа 2018, 11:42

Vulgar Display of Power (Pantera, 1992)
Муж. StroggRoxx

>:E}-<

Рейтинг: 244

Cообщений: 2 017
Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #5 8 августа 2018, 16:16

"Vulgar Display Of Power" - любой альбом Pantera калибром выше любого от Machine Head.
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Online - Профиль

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #6 8 августа 2018, 16:23

Ну это уже вкусовщина - я лично Пантеру не люблю, но их влияние не отрицаю. На мой взгляд, Пантера ценна только влиянием на формирование нового звука в металле - у них у первых убедительнее получилось, а в остальном просто раскрученный каналом MTV и выходками Ансельмо бренд. А так сильно переоценены, и с уважением к памяти Даймбега Дарелла, не слышу в его игре той гениальности, которую все ему приписывают - кстати за это высказывание меня мог бы диссить сам Роб Флинн :-з
Муж. StroggRoxx

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #7 8 августа 2018, 17:10

inlovewithblonde, Пантера цельная группа, а Флинн и Ко. всего лишь трендовые чуваки, если разобраться. Песни писать умеют, да, но рэповать в металле много ума не надо, в ту эпоху уже начинали появляться конкретные рэпкор группы. Флинн, конечно выстреливал парой тройкой альбомов после всех этих "The Burning Red"-ов, но сейчас он для меня просто эдакий молодящийся пенсионер, какой то поверхностностью от него веет, что ли. Не знаю.

Тоже самое и по песням, какая "Take My Scars" рядом валялась с "5 Minutes Alone" или "Broken". Ничего особенного, хотя звук у Machine Head и подача были ломовыми, но перестав быть подростком я перестал быть и фанатом этой группы. Таких "Enter Sandman"-ов, как на каждом альбоме Pantera выкатывала пачками, с узнаваемым звучанием и бесконечным разнообразием внутри стиля, Machine Head похвастаться не могут. Они куда более однообразные и односложные. И да, терпеть не могу неровное творчество и погоню за трендами без оглядки, самоценные команды, выдерживающие стиль и развивающиеся внутри него всегда создают ощущение "трушности", каким бы меломаном ты не был. При условии, что людям есть что сказать - Pantera в этом плане абсолют, с "Cowboys From Hell" до шедевральной закрывашки "I'll Cast a Shadow" на "Reinventing The Steel".

И гениальность Дарелла для меня очевидна. Знаком, что с MH, что с Pantera я не вчера, были периоды восторгов и разочарований, хотя в случае с Pantera я их скорее откладывал до лучших времен, всегда возвращаясь и восторгаясь, без мыслей "как же я слушал эту чепуху, когда был студентом", что я испытываю, когда прикасаюсь ко всем этим Machine Head, Coal Chamber и пр. обоймой пестрых, пирсингированных прыгунов с гитарами.
« Последняя правка: 8 августа 2018, 17:17 от StroggRoxx »
Муж. Gh0st

Рейтинг: 387

Cообщений: 6 205
Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #8 8 августа 2018, 17:17

StroggRoxx, хорошо расписал.
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Online - Профиль

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #9 8 августа 2018, 18:24

У Machine Head было всего три минуты рэпа за всю карьеру, а им тыкают до сих пор, как недавно Ансельмо/ на вечеринке, когда он белого вина набухался и зиговал, Флинн диссил его потом за это :-з. Голова молодец, не боялись экспериментов. А Пантера если бы не распалась, так то же самое "возвращение к корням" сейчас бы у них было. Её бывшие участники так ничего интересного и не сделали, а некоторые так вообще дискредитировались в ноль.
« Последняя правка: 8 августа 2018, 19:03 от inlovewithblonde »
Муж. StroggRoxx

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #10 8 августа 2018, 19:16

inlovewithblonde, у Фила с этим всё впорядке, как минимум Down и Superjoint Ritual. "Down II" вообще один из лучших альбом в тяжмете в нулевых и многие со мной тут согласятся, остальные тащатся от "NOLA", третьи просто не врубаются.  :pst:

Я не в теме по Eibon, хотя люди говорят, что там всё отлично. Но взять ту же Necrophagia или Phil Anselmo & The Illegals, где он участвует пока остальные проекты простаивают - чувак до сих пор в деле и откровенной лажей не занимается и работает на свою аудиторию, творчество которой адекватно.

Чем молодящийся Флинн, который в "новую волну американского хэви металла" решил сыграть, забыв про все эти знаменитые машинхэдовские хуки и фишки. Только какая то "понтовость" в голосе продолжает прорываться сквозь всё это музицирование. Работа с фанатами сезонных направлений и новомодных течений, таких же переменчивых как музыка Machine Head и мне с ними со всеми не по пути.

Да это просто разный калибр музыкантов - ритм секции как у братьев Эбботов в Machine Head не было и никогда не будет, риффов, которые вошли во все возможные топы и стали любимыми для миллионов гитаристов по всему миру, влияние на всю эту грув сцену, экстремальную метал сцену. И да, при всей прогрессивности Даймбег играл прекрасные блюзовые соло, раскрывшись на 200% и в этом амплуа. Что про Фила, так он более разнообразен как вокалист и всегда уместен, все эти переходы между разными типами вокала, оригинальная подача делают его одним из лучших в металле, вне зависимости от его личности. Вот.

Есть такое мнение, что метал без блюза, но мелодичного направления есть ни что иное как мастурбация электрогитарой. Но это моя позиция по данному поводу и я не прошу с ней никого соглашаться, конечно же. :D

В общем я даже не знаю, я меньше аргументов найду против Ранеток по отношению к Black Sabbath, чем против Machine Head по отношению к Pantera. Хотя бы потому, что тут предметно всё можно разложить по полочкам 100500 раз.

Но вкусовщину не перебьешь - кто-то тащится от Machine Head. Как говорится, на здоровье. Я тоже тащился в свои 19-20 лет.

P.S. Нифига я настрочил. Как в "старые-добрые". )))
« Последняя правка: 8 августа 2018, 19:29 от StroggRoxx »
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Online - Профиль

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #11 8 августа 2018, 19:39

Да не надо аргументы искать, я вот вообще не вижу смысла в критике и спорах неинтересных, когда каждый по сути защищает свою самооценку, как и в любом споре. Вообще если бы Роб Флинн поднапрягся в стремлении быть моднейшим и начал бы внедрять в творчество Machine Head полиритмию, джент и электронику с брейкдаунами, тогда можно было бы говорить о конъюнктурности, а так вообще смысла нет - возвращение к корням с запилами по 8 минут - ничего и модного.

Короче, здесь уже заранее понятно все, но мне интересно, велика ли будет разница :-з Я бы конечно, попытался послушать «Vulgar Display of Power» хотя бы раз, чтобы присосаться к гению Пантеры, но это выше моих сил  Again Мне еще ни разу это не удавалось :-з
« Последняя правка: 8 августа 2018, 19:42 от inlovewithblonde »
Муж. StroggRoxx

Re: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes» #12 8 августа 2018, 19:45

inlovewithblonde, "Vulgar" причем для вхождения самый легкий альбом. Самый тяжелый пожалуй 94-ый "Far Beyond Driven"(который и является моим самым любимым)). Советую заслушать "трендкилл" 96ой и если не зайдёт, то не стоит больше мучиться. )
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: «Vulgar Display of Power» vs «Burn My Eyes»
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter