Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 августа 2018, 09:49

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind

Кто в большей степени повлиял на современный метал

Опрос
Вопрос: Чье влияние на современную метал-сцену значительнее (жанрообразующие группы)
Pantera - 4 (44,4%)
Meshuggah - 4 (44,4%)
Fear Factory - 1 (11,1%)
In Flames - 0 (0%)
Prong - 0 (0%)
Korn - 0 (0%)
Strapping Young Lad - 0 (0%)
Ваш вариант будет учтён - 0 (0%)
Всего голосов: 6

Страницы: 1 2 [3] Вниз Печать
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Рейтинг: 29

Cообщений: 374
Кто в большей степени повлиял на современный метал 8 августа 2018, 10:29

Современный метал (2000-н.в.) испытывает сильное влияние грув и мат-метала. Pantera заложила основы грува в начале девяностых, завершив внедрение хардкоровых элементов в метал. Meshuggah сделали популярным использование полиритмии и джентовый звук. Fear Factory создавали убедительный индустриальный звук с использованием модной электроники, а кроме того, постоянно использовали новаторскую тогда схему «экстрим-вокал в куплете, чистый − в припеве». Кроме того, Korn оказали сильнейшее влияние на формирование ню- и альтернативного метала, но эта стилистика на современную метал-сцену в настоящее время имеет меньшее влияние и в принципе, не «металлична».

Современные моднейшие команды, такие как Mnemic, Sybreed, Lamb of God, Static-X, Chimaira, The Interbeing, Dagoba, Scar Symmetry, Hacktivist, Soilwork, In Flames и других в большей или меньшей степени прибегали к наработкам вышеназванных команд и совершенствовали их наследие.

Итак, какая группа по вашему мнению является наиболее влиятельной на метал-сцену XXI века?
« Последняя правка: 8 августа 2018, 10:32 от inlovewithblonde »
Муж. Iceworth

Trapped in a Corner

Рейтинг: 2098

Cообщений: 16 972
Re: Кто в большей степени повлиял на современный метал #41 11 августа 2018, 15:58

Nukoff, не думаю, что так уж сильно. Новые слушатели в итоге придут и к старым альбомам, а старички от новых поплюются, но 95% их так или иначе схавают. Да и на концерты придут все - каждый за своим.
Муж. inlovewithblonde

Наимоднейший.

Рейтинг: 29

Cообщений: 374
Re: Кто в большей степени повлиял на современный метал #42 11 августа 2018, 16:11

Цитата (Michalitch 11 августа 2018, 15:57)
inlovewithblonde, я уверен, что Вы меня не знаете, а я не знаю Вас и знать не хочу. Мне не интересно швыряние друг в друга банановыми шкурками и выяснение, кто альфа, а кто омега-мартышка, которое является нормой интернет-общения. 

Да куда ж мне до тебя..адекватного..

Ох, пъять!  Можно подумать к тебе папа римский причащаться ходит!

Цитата (The Nickname 11 августа 2018, 13:40)
Из этих, наверное, Месгухах.
p.s. "В любви с блондинкой" заставляет меня дебильно улыбаться, закатывать глазки и мечтательно, с издевательским кокетством смотреть вверх-вбок. Прошу учесть, что этот персонаж применяет харассмент, выраженный в его мощнейшей харизме :Heppy: :cry: :rage: :ooi: :ooi: Pomegranate

Да есть тут и свои харассменты. Если я им таким не нравлюсь! Ну пусть мылят спину! Ниже поясницы
« Последняя правка: 11 августа 2018, 22:13 от inlovewithblonde »
Страницы: 1 2 [3] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Thrash/Death/Black/Grind | Тема: Кто в большей степени повлиял на современный метал
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter