Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
24 января 2020, 04:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom

Существование GOTHIC METAL - - Есть такой стиль или нет ?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1086

Cообщений: 7 241
Существование GOTHIC METAL - - Есть такой стиль или нет ? 1 декабря 2004, 12:41

Голосование.
Я просто встретился с таким мнением что Gothic Metal'a - нет.
secretsmile

catch

Рейтинг: 4

Cообщений: 113
Существование GOTHIC METAL - #41 4 декабря 2004, 17:23

Navigator
Цитата
Лакуна Коил
Готик-метал?....
это метал чистой воды... ничерта готического....
Муж. ooze
Модератор

Рейтинг: 239

Cообщений: 5 788
Существование GOTHIC METAL - #42 4 декабря 2004, 20:07

Vadim Ermolaev 10000 ZK
 Друзья!Готика в архитектурном,ИСТОРИко- литературном и прочих смыслах не вышла из пост-панка.......Однако музыкальное явление в рок- музыке  двадцатого века,именуемое готикой выросло именно из пост-панка.......Повторяюсь не путайте SCHWARZE SCENE И ГОТИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Поясняю,что такое SCHWARZE SCENE:

Это понятие объединяет всю музыку, так или иначе связанную с современной готической субкультурой. Здесь и стилизация под средневековую музыку (Estampie) и дарк электро (Hocico) и различные симбиозы индастриала, нойза, фолка и т.д.
  Просто нужно различать разнородные понятия..... и всё.
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #43 4 декабря 2004, 20:26

М-да...многе металлллллисты свято верят в то,что слушают готику :)
НО клавиши и "сладенький" вокал - это не есть готика.
Один товарищ однажды верно заметил:"Называйте готикой хоть Cannibal Corpse!Готика от этого не пострадает."
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Существование GOTHIC METAL - #44 4 декабря 2004, 20:30

ooze
А какая разница, чем что называть.
Я все же четко стою на своей позиции.
У готики - МИЛЛИОН ответвлении. И я могу сказать что например ин экстримо тоже в некотором плане готика. И не надо на меня так смотреть (я знаю какую рожу ты сейчас состроил)
Муж. Вадим

Hungry Blood

Существование GOTHIC METAL - #45 4 декабря 2004, 20:36

Пока кто-то называет Готик-Рок - Готикой
-
разговор бессмысленный.
Это всё равно что называть Pagan Metal - Язычеством.
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #46 4 декабря 2004, 21:22

Vadim Ermolaev 10000

Цитата
Пока кто-то называет Готик-Рок - Готикой
и правильно делает:)
 повторюсь........мы на рок.ру.......и говорим,видимо, о рок-культуре.....а в рок-культуре "готика" - это именно производный от пост-панка гот-рок......так уж сложилось.
 MiddleAgeRocker
 Маня, то о чём ты говоришь и есть - SCHWARZE SCENE
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #47 4 декабря 2004, 21:26

Vadim Ermolaev 10000
 снова приходиться повторяться:
 музыкальное явление в рок- музыке  двадцатого века,именуемое готикой выросло именно из пост-панка.......Повторяюсь не путайте SCHWARZE SCENE И ГОТИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поясняю,что такое SCHWARZE SCENE:

Это понятие объединяет всю музыку, так или иначе связанную с современной готической субкультурой. Здесь и стилизация под средневековую музыку (Estampie) и дарк электро (Hocico) и различные симбиозы индастриала, нойза, фолка и т.д.
 Просто нужно различать разнородные понятия..... и всё.

Странно,что ещё никто не изобрёл термин "пост-панк металллллл" :)
ZK

Cообщений: 481
Существование GOTHIC METAL - #48 4 декабря 2004, 21:44

ooze
Ты только не нервничай так. Нету готик-метала, нету. И групп Лакримоза и Дредфул Шедоус нету. Это все враги выдумали. :)
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #49 4 декабря 2004, 22:05

Цитата
Ты только не нервничай так. Нету готик-метала, нету. И групп Лакримоза и Дредфул Шедоус нету. Это все враги выдумали.
 Повторяю......клавиши и якобы "готический " вокал у металлургической команды.......это не значит,что команда работает в готической стилистике............А Дредфул Шедоус изначально - утяжелившая свой саунд гот-роковая группа.

(Отредактировал(а) ooze - 23:07 - 4 Дек., 2004)
ZK

Существование GOTHIC METAL - #50 4 декабря 2004, 23:25

ooze
Цитата
Повторяю......клавиши и якобы "готический " вокал у металлургической команды.......это не значит,что команда работает в готической стилистике............
А разве я когда-нибудь говорил нечто подобное? :)
Цитата
А Дредфул Шедоус изначально - утяжелившая свой саунд гот-роковая группа.
Ура! Вот она - истина, рожденная в споре. Потому как именно от того, что гот-роковые группы утяжелили свой саунд, и появился готик-метал. И, разумеется, сам термин. Логика музыкального и стилистического развития в этом случае, кстати, железная.
Жен. MiddleAgeRocker

Синтижопа

Рейтинг: 87

Cообщений: 510
Существование GOTHIC METAL - #51 4 декабря 2004, 23:32

ooze
НифЫга)
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #52 4 декабря 2004, 23:36

ZK

Цитата
Ура! Вот она - истина, рожденная в споре. Потому как именно от того, что гот-роковые группы утяжелили свой саунд, и появился готик-метал. И, разумеется, сам термин. Логика музыкального и стилистического развития в этом случае, кстати, железная.
ладно,думай как хочешь.......хочешь,называй металлом..........Однако Дредфул Шедоус просто утяжелии гот-рок.........без привязки к металлу........так же это успешно сделали THE SISTERS OF MERCY В АЛЬБОМЕ VISION THING , оставаясь,тем не менее гот-роковой группой........С другой стороны,даже если бы любая готическая команда стала играть играть хоть метал,хоть hip=hop - это не значит ,что появился гот-метал или гот-хип-хоп.........Значит просто эта команда ушла в иную муз формацию.............и ушла гот-роковой культуры.
ZK

Существование GOTHIC METAL - #53 4 декабря 2004, 23:53

ooze
В том-то и дело, что они не ушли от готики. Они всего лишь ее утяжелили. Но этого было достаточно, чтобы термин "готик-рок" уже не годился, поскольку разница стала очевидной. Вот тебе и готик-метал.
Муж. Вадим

Hungry Blood

Существование GOTHIC METAL - #54 5 декабря 2004, 00:24

ooze   @@@ а в рок-культуре "готика" - это именно производный от пост-панка гот-рок @@@

В Рок-культуре, как и в Культуре вообще,
Готика - это не Готик-Рок.
Готика - это больше, чем Готик-Рок.

Вот в Готик-Роке есть влияние Готики.
Точно также в Готик-Метале есть влияние Готики.

Пока это не понято,
говорить о чём-то бессмысленно.

Просто я вижу что некоторые собеседники не знакомы с настоящей Готикой.
Всё что они знают - это Готик Пост-панк.
Они считают, если Готик- Метал команда не похожа на Готик Пост-панк -
то они не имеют влияния Готики.
ZK

Существование GOTHIC METAL - #55 5 декабря 2004, 00:37

Кстати, для справки... Определение "готический" в применении к современной музыке началось не с пост-панка, а много раньше, и использовалось для обозначения мрачно-мистической атмосферы некоторых проговых групп, таких как Ван Дер Грааф или Кинг Кримзон. Подчеркиваю, АТМОСФЕРЫ! Исходя из этой логики, совершенно любое направление может с полным правом воспользоваться словом "готик" без какой-либо оглядки на готик-рок или пост-панк.
Кстати, готик-метал, который развился не из готик-рока, а из метала, и представляет собой совершенно иную музыкальную формацию, назван так именно для обозначения атмосферы, а не как ссылку на готик-рок или готическую субкультуру вообще..
Муж. Вадим

Hungry Blood

Существование GOTHIC METAL - #56 5 декабря 2004, 00:57

ZK

Совершенно верно.

Check this out -

»Klaus Schulze's 'Timewind' on Virgin's cheap but excellent Caroline label
is the best of its breed for a long time,
and stands well with his 'Blackdance' album.
Schulze's synthesizer work builds up a dark,
Gothic landscape that avoids the tedium invoked by much of his contemporaries.«
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #57 5 декабря 2004, 01:19

ZK

Цитата
Кстати, готик-метал, который развился не из готик-рока, а из метала, и представляет собой совершенно иную музыкальную формацию, назван так именно для обозначения атмосферы, а не как ссылку на готик-рок или готическую субкультуру вообще..
тогда предлагаю закрыть спор.....ибо мы о разных вещах говорим........Кучу вещей можно назвать "готичными" из-за их мрачности и т.д.
 Vadim Ermolaev 10000

Первым готическим синглом стала запись команды BAUHAUS "Bela Lugosi's Dead" 1979
 термин "готик пост-панк" слышу впервые:)
 кстати, есть у меня очень хорошая статейка на эту тему.......вот выдержка,достаточно,на мой взгляд, доходчиво объясняющая положение дел:

"Музыка Joy Division, Sisters и Bauhaus была наполнена яростью и подчас даже ненавистью, и не всегда эта ненависть и энергия была обращена во внутрь себя. Музыка, как правило, часто сопровождалась интроспективными текстами. Многие из новых последователей гот-культуры также любили вдаваться в самоанализ. Тексты многих из них изобиловали символами, и их авторы полагали что слушателям необходимо испытать галлюцинации значений от их восприятия. И абсолютно не удивительно, что работы Ш. Бодлера, Готье или того же Суинберна возродились в новом качестве. Своеобразная новая модификация одного и того же типа мышления. Кого-то термин gothic сбил с толку и они стали полагать, что он каким-то образом связан с возрождением Викторианской Готики и готическими ужасами."

Вы тоже ,похоже, были сбиты с толку:)
ZK

Существование GOTHIC METAL - #58 5 декабря 2004, 01:28

ooze
Я действительно сбит с толку тем, как ты споришь с реальностью, фактами, историей и здравым смыслом. :)
Честно говоря, ты меня удивил. Такое впечатление, что ты просто не читаешь, что тебе пишут. Продолжать дискуссию в такой форме считаю делом бесперспективным и предлагаю завязать. Без обид.
Муж. ooze
Модератор

Существование GOTHIC METAL - #59 5 декабря 2004, 01:52

ZK

Цитата
Честно говоря, ты меня удивил. Такое впечатление, что ты просто не читаешь, что тебе пишут. Продолжать дискуссию в такой форме считаю делом бесперспективным и предлагаю завязать. Без обид.
почти такую же фразу хотел и тебе адресовать,поэтому........принимаю предложение.....Можно и завязать.

Цитата
Я действительно сбит с толку тем, как ты споришь с реальностью, фактами, историей и здравым смыслом.
здорово,что все эти составляющие были на вашей с Ермолаевым стороне всё это время:)
ZK

Существование GOTHIC METAL - #60 5 декабря 2004, 01:59

ooze
Да, у нас с Ермолаевым, историей и здравым смыслом образовалась неплохая компашка. Жаль, что ты не захотел присоединиться. :)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Gothic/Sympho-Operatic/Death, Drone, Funeral Doom | Тема: Существование GOTHIC METAL - - Есть такой стиль или нет ?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter