Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
15 сентября 2019, 21:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

The Flamin’ Groovies

Страницы: [1] Вниз Печать
Glam Rocker

Рейтинг: 372

Cообщений: 5 471
The Flamin’ Groovies 9 января 2019, 18:33

The Flamin' Groovies — американская рок-группа, образовавшаяся в 1965 году в Сан-Франциско, Калифорния, исполнявшая гаражный рок и упоминающаяся, наряду с MC5, в числе основных прото-панк-групп 1960-х годов. Ансамбль, ядро которого составили Рон Греко (англ. Ron Greco), Сирил Джордан (англ. Cyril Jordan) и Рой Лоуни (англ. Roy Loney), выпустил 11 студийных альбомов, из которых третий, Teenage Head (1971) был включён в число «1001 альбомов, который вы должны прослушать, прежде чем умрете» (1001 Albums You Must Hear Before You Die, 2006). Ресурс Allmusic называет Flamin' Groovies «одной из величайших, самых влиятельных и легендарных культовых групп» Америки.
Начиная с 1972 года, после ухода Лоуни, The Flamin' Groovies смягчили звучание; их упоминают в связи с этим и как основоположников пауэр-поп-жанра. Группа не имела большого коммерческого успеха: в Billboard 200 вошёл лишь один её альбом, Shake Some Action (# 142, 1976). Между тем, заглавный трек обеспечил сделал группу достаточно известной — прежде всего, благодаря фильму «Clueless» (1995), в звуковую дорожку которого был включён. В 1992 году The Flamin' Groovies распались.
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #1 9 января 2019, 18:34

Культовая группа, тема думаю не помешает.
Муж. Антоний

Искушаемый бесом пустынник Антоний в падшем мире

Рейтинг: 14

Cообщений: 1 181
Re: The Flamin’ Groovies #2 9 января 2019, 19:23

Glam Rocker, интересно, что сначала FG ориентировались на Роллингов, как раз до Teenage Head, их лучшего и по моему мнению альбома, почти хардового. А потом переориентировались чуть ли не на ранних Битлз, применительно к 70-м. И на мой взгляд стали хуже, попсовее. И кстати, ничего они не распались, разошлись на время, а в 2017 выпустили новый альбом Fantastic Plastic!
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #3 9 января 2019, 19:33

Антоний, у меня только Teenage Head имеется, другие я не слышал.
Муж. Антоний

Re: The Flamin’ Groovies #4 9 января 2019, 19:44

Glam Rocker, вообще советую еще обязательно послушать Flamingo 1970 года, первый Supersnazz по-моему слабоват, кроме пары вещей. А альбомы 1976 - 1979 туда-сюда, ну в принципе неплохие.
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #5 9 января 2019, 19:51

Цитата (Антоний 9 января 2019, 19:44)
Glam Rocker, вообще советую еще обязательно послушать Flamingo 1970 года, первый Supersnazz по-моему слабоват, кроме пары вещей. А альбомы 1976 - 1979 туда-сюда, ну в принципе неплохие.

Ok. Teenage Head то конечно шикарный диск! Совершенно не зря имеет такой культовый статус.
Муж. Антоний

Re: The Flamin’ Groovies #6 9 января 2019, 20:05

Glam Rocker, у меня на нем любимые - Yesterday's Numbers и  Whiskey Woman, а на Flamingo (1970) - Headin' For The Texas Border. Еще пожалуй отмечу Yes It's True и I Can't Hide с Shake Some Action (1976)
Муж. Cornolio

You feel lucky?

Рейтинг: 695

Cообщений: 3 406
Re: The Flamin’ Groovies #7 9 января 2019, 20:46

Ооо, какая тема!
Слышал все из 60-х и 70-х. Flamingo - совершенный Детройт, хоть группа и из Фриско, спущенный с привязи гаражный рок-н-ролл, который в то время играли разве что MC5, а после стали NY Dolls и The Dictators. Отличный диск. Туда же EP и синглы 73-74 годов. И неудивительно, что Dictators сделали очень даже адекватный кавер на Slow Death.
Вообще для американского панка и волны Грувиз были очень важной командой. Пусть даже у них не всегда получалось вылезти из тени чужого влияния - Роллинги, Битлз и особенно Бёрдз - они все равно задевали нужные струны.
На Teenage Head вот слишком мало своего лица, слишком много Роллингов. Но в честь этого альбома назвалась замечательная канадская поп-панк/пауэр-поп команда рубежа 70-х и 80-х, и это тоже своего рода знак качества.
Что-то похожее было на Shake Some Action и Now, где Битлы и Птички во все поля. Но сама песня Shake Some Acton - на все времена. Манифест стиля power pop. А какой прекрасный получился Jumpin' in the Night - заявление столь же увесистое, как Heaven Tonight или Get the Knack.
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #8 9 января 2019, 22:11

Цитата (Антоний 9 января 2019, 20:05)
Glam Rocker, у меня на нем любимые - Yesterday's Numbers и  Whiskey Woman, а на Flamingo (1970) - Headin' For The Texas Border. Еще пожалуй отмечу Yes It's True и I Can't Hide с Shake Some Action (1976)
Have You Seen My Baby? И три последние пожалуй если про любимые

Муж. Антоний

Re: The Flamin’ Groovies #9 9 января 2019, 22:31

Glam Rocker, да в принципе, все там хорошо. Жаль, что у нас их почти не знают!
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #10 9 января 2019, 22:55

Цитата (Антоний 9 января 2019, 22:31)
Glam Rocker, да в принципе, все там хорошо. Жаль, что у нас их почти не знают!

Почему то не пользуется популярностью такой музон у нас. Я так обожаю такой звук!
Муж. Антоний

Re: The Flamin’ Groovies #11 9 января 2019, 23:05

Glam Rocker, я тоже!
Glam Rocker

Re: The Flamin’ Groovies #12 9 января 2019, 23:08

Цитата (Антоний 9 января 2019, 23:05)
Glam Rocker, я тоже!

Заводной и грязный :D
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: The Flamin’ Groovies
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter