Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
16 сентября 2019, 09:32

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

OZ

Опрос
Вопрос: Лучшие альбомы команды
Oz - Heavy Metal Heroes (1982) - 0 (0%)
Oz - Fire In The Brain (1983) - 0 (0%)
Oz - III Warning (1984) - 0 (0%)
Oz - Decibel Storm (1986) - 0 (0%)
Oz - Roll The Dice (1991) - 0 (0%)
Oz - Burning Leather (2011) - 0 (0%)
Oz - Transition State (2017) - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страницы: [1] Вниз Печать
Dengel

Музыкант

Рейтинг: 77

Cообщений: 1 161
OZ 9 марта 2019, 19:02

Финская команда "OZ" имела в своём багаже как минимум 3 альбома, которые мало в чем уступали топовым метал-релизам того времени. И хоть записывались музыканты в Швеции, где муз.рынок был более благоприятен, тем не менее большой популярности они так и не приобрели... Иначе как стечением обстоятельств этот факт не назовешь, т.к. материал у группы был просто отменным! Не сказать что они оставались совсем неизвестными... это было бы неправдой... Их бомбежный альбом 83-го года получил признание далеко за пределами Финляндии и Швеции. Но заслуживали они явно бОльшего.

Альбомы 84 и 86 гг. были (на мой слух) не менее интересными, но особого резонанса они (по непонятной причине) не получили.

А я бы и релиз 91-го не сбрасывал со счетов. Ибо очень хорош! Но время классического хеви тогда неумолимо подходило к "финалу", и он остался практичеки без развития. К большому сожалению(

На волне интереса к олд-скульному хеви, команда собралась вновь и записала уже два альбома, очень тепло принятых метал-сообществом:
Oz - Burning Leather (2011)
Oz - Transition State (2017)

« Последняя правка: 9 марта 2019, 19:29 от Dengel »
Муж. Киса

Вадим Аркадьевич Заратустра

Рейтинг: 919

Cообщений: 6 246
Re: OZ #1 13 марта 2019, 22:16

Настолько стандартно, безлико и глупо, что я даже не знаю, зачем надо было открывать топик по данной группе.
Dengel

Музыкант

Рейтинг: 77

Cообщений: 1 161
Re: OZ #2 14 марта 2019, 08:45

Цитата (Киса 13 марта 2019, 22:16)
Настолько стандартно, безлико и глупо, что я даже не знаю, зачем надо было открывать топик по данной группе.
Тут (на форуме) много чего "безликого" для меня имеется... Однако, раз люди это слушают, значит (по каким-то причинам) им это нравится. Так же (совершенно очевидно) для многих "безликим" является то, что слушаю я. Музыкальные вкусы не всегда совпадают... а порой не совпадают абсолютно... Или для кого-то это до сих пор является откровением?)
« Последняя правка: 14 марта 2019, 09:42 от Dengel »
H M Thompson

Рейтинг: 115

Cообщений: 1 293
Re: OZ #3 9 апреля 2019, 04:18

Классная команда, Фаия Ин Зе Брэйн - классика хэви, отличный альбом. Открывашка Сёрчлайтс, как и говорит название альбома - плавит мозг! У меня давно есть эта пластинка, и больше мне от них ничего не надо, мега-альбом!

Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: OZ
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter