Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
17 сентября 2019, 17:36

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Проект www.rock.ru  |  Объявления и новости проекта

Новые правила создания опросов. Обсуждение.

Страницы: 1 [2] 3 4 Вниз Печать
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 858

Cообщений: 7 372
Новые правила создания опросов. Обсуждение. 19 марта 2019, 13:52

Начатую в топике Лучший альбом Black Sabbath дискуссию о том, какими должны быть правильные опросы, переносим сюда.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1453

Cообщений: 10 619
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #21 20 марта 2019, 00:30

Vergilii, всем известно, что технической поддержкой модераторы не занимаются. Техническая поддержка это всё же падения форума, глюки базы и т.п.
По теме, чтобы не уходить окончательно в оффтоп - все эти обнуления из той же оперы, как и про кота, который когда ему делать нечего...
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 612

Cообщений: 6 801
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #22 20 марта 2019, 00:31

DrJekyll, что, всё в руках Слона?
Муж. slonik

Online - Профиль
Рейтинг: 471

Cообщений: 1 867
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #23 20 марта 2019, 00:42

hunkydory1967, Если что я могу поговорить со Слоном.
Муж. hunkydory1967

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #24 20 марта 2019, 00:53

slonik, ты точно не можешь! Слон - это местный бог, недоступный простым смертным! So-so
Муж. slonik

Online - Профиль
Рейтинг: 471

Cообщений: 1 867
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #25 20 марта 2019, 01:01

Ну как хотите. По родственному хотел...
Муж. hunkydory1967

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #26 20 марта 2019, 01:05

slonik, слоников много, а Слон - один! Не признает So-so
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 858

Cообщений: 7 372
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #27 20 марта 2019, 11:16

Вот я и говорю, все технические изменения в голосовалках и вообще в работе форума может делать только админ.
До которого достучаться тяжело.
Поэтому фантазировать, конечно, можно, но с оглядкой на реальность.
Муж. Borislav Verban

Forever In Our Hearts!

Рейтинг: 2066

Cообщений: 22 765
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #28 20 марта 2019, 14:05

Цитата (slonik 20 марта 2019, 01:01)
Ну как хотите. По родственному хотел...
slonik,
Если не шутишь, то поговори.
Муж. hunkydory1967

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #29 20 марта 2019, 14:38

Borislav Verban, slonik шутит!
Муж. Vergilii

Рейтинг: 106

Cообщений: 2 902
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #30 20 марта 2019, 17:35

Цитата (Coyote 20 марта 2019, 11:16)
Вот я и говорю, все технические изменения в голосовалках и вообще в работе форума может делать только админ. До которого достучаться тяжело. Поэтому фантазировать, конечно, можно, но с оглядкой на реальность.

Читаю сейчас "Замок" Кафки. Невольно возникают аллюзии..  :)
Муж. hunkydory1967

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #31 20 марта 2019, 17:55

Vergilii, а я уже давно это заметил! So-so Чистый Кафка.
Муж. dimanback

Рейтинг: 1010

Cообщений: 7 834
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #32 20 марта 2019, 20:00

Проблема вселенского масштаба! Звездец.
Муж. DrJekyll
Модератор
What's My Name?

Рейтинг: 1453

Cообщений: 10 619
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #33 21 марта 2019, 20:53

Если уже хотите такой фигней заниматься, то предыдущие результаты не только на скриншоте публикуйте, но и дублируйте текстом.
На случай, если хостинг с картинками глюканет.
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2271

Cообщений: 26 358
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #34 22 марта 2019, 12:43

Я за обновления голосовалок по альбомам в топиках старых команд.
Новые люди - новые тенденции. У групп появились новые альбомы, и в старых голосовалках они оказываются в неравном положении, да и вообще - переголосование вызовет движуху на ветках, всякие новые разговоры-обсуждения, а это хорошо. Только хотелось бы, чтобы не было ограничений по количеству отмечаемых альбомов. Это сделает голосованее гораздо репрезентативнее, точнее, поскольку будет абсолютно точно отражать мнение каждого голосующего. И ещё, нужно убрать из голосовалок все сборники и концертные альбомы. Это совершенно другие по сути записи, и не надо смешивать их с номерными, студийными альбомами.
« Последняя правка: 23 марта 2019, 11:22 от wizzzard »
Муж. Vergilii

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #35 22 марта 2019, 13:04

Цитата (wizzzard 22 марта 2019, 12:43)
И ещё, нужно убрать из голосовалок все сборники и концертные альбомы.

А я вот совершенно противоположного мнения. Объясню.
Опрос - не дискография и не Википедия. Его задачей по умолчанию является получение ответа на поставленные вопросы. Какие вопросы поставишь, как подготовишься и задашь - то и получишь. Можно ничего не получить или результат не полный и не интересный. Пополнение списка произведений новыми позициями не коим образом не ущемляет интересы голосующих, но помогает собрать больше информации, расширяет поле сравнения.
Живой пример. Мной был создан опрос по сольным альбомам музыкантов Genesis конца рубежа 70/80-х годов. Но мне было ещё интересно узнать как интерес к сольникам соотносится с интересом к текущему альбому группы. И я включил в список пластинку 'Duke'. И получил ответ на мой вопрос, о котором - не сделай я этого - можно было бы только догадываться.
Я к чему призываю - выйти за рамки прежних представлений. И смело получать то, что может представлять интерес. Ведь нам ничто не запрещает.
Муж. wizzzard

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #36 22 марта 2019, 13:37

Цитата (Vergilii 22 марта 2019, 13:04)
Пополнение списка произведений новыми позициями не коим образом не ущемляет интересы голосующих, но помогает собрать больше информации, расширяет поле сравнения.
Я не знаю, какие интересы голосующих имеешь в виду ты, но если включить для "расширения поля сравнения" концертники, то почему не включить сборники? Если включить сольники отдельных музыкантов группы, - поле ещё расширится, а если включить  альбомы других групп похожего стиля, то поле станет вообще бескрайним! Красота! Ну и кому это нужно? Есть общепринятая и абсолютно верная практика - в Дискографию группы входят только студийные альбомы. Точка. И так тут и сделано в большинстве топиков. У Пёплов зачем-то включили несколько концертников. Их нужно убрать. У Пёплов  концертников больше чем номерных, почему отдано предпочтение каким-то трём из них? Они лучшие? А кто это решил? Это уже вкусовщина. Тогда и студийники давай включим не все, а лучшие. А какие лучшие? Чепуха это всё. Предполагается что форумчане высказывают своё отношение к студийным работам группы, - какие из них им больше по душе? А концертники это по своей сути совсем другие записи с другими задачами. Можно собрать их все и устроить отдельную голсовалку. Но перемешивать их с студийной дискографией аобсолютно неправильно и недопустимо!

« Последняя правка: 23 марта 2019, 11:24 от wizzzard »
Муж. Vergilii

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #37 22 марта 2019, 15:58

wizzzard, да Вы ретроград, батенька!  :D

Давайте по порядку.

Цитата (wizzzard 22 марта 2019, 13:37)
но если включить для "расширения поля сравнения" концертники, то почему не включить сборники?

Не вижу причин не включать как те, так и другие. Но не надо все-то включать. Такие дополнения достаточно очевидны.

включить сольники отдельных музыкантов группы

Парочку я бы включил. Уверен, Вы знаете какие. И знаете почему. В совокупности это уже причина, когда двое всё прекрасно понимают. Важное примечание, способное сблизить наши позиции - ничто не мешает нам вынести такие альбомы в бонусную часть общего списка. А голосовать за них мы никого обязать не сможем, но соотносительную информацию соберём.

Есть общепринятая и абсолютно верная практика - в Дискографию группы входят только студийные альбомы.

Парочка замечаний
Мы здесь не "абсолютно верную практику" закрепляем, а наоборот, ломаем стереотипы. Слово "общепринятая" хорошо бы подкрепить документально - когда, на каком собрании etc. А так, на слово, не верю.
На счёт "Дискографии". Позволю себе повториться - мы здесь не Википедию дублируем, но реформируем ОПРОС, стараясь сделать его актуальнее и информативнее. И сейчас пока в начале пути.
К тому же я почему-то уверен, что Вы не только любите и слушаете студийники. :)

А концертники это по своей сути совсем другие записи с другими задачами. Можно собрать их все и устроить отдельную голсовалку.

Я посмотрел список аудио и видео концертников UH. Вы можете проверить, но я убеждён заранее - такой опрос работать не будет. Поэтому предлагаю не распыляться, но сосредоточиться на насущном.

Муж. hunkydory1967

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #38 22 марта 2019, 16:57

Vergilii, насчет сольников... Есть же ветка Хенсли!
Муж. dimanback

Рейтинг: 1010

Cообщений: 7 834
Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #39 22 марта 2019, 16:58

Почему и эта ветка превратилась в тему о ЮХ?
Муж. wizzzard

Re: Новые правила создания опросов. Обсуждение. #40 22 марта 2019, 17:17

Цитата (Vergilii 22 марта 2019, 15:58)
wizzzard, да Вы ретроград, батенька! 

А к чему этот переход на личности?
Цитата (Vergilii 22 марта 2019, 15:58)
...Мы здесь не "абсолютно верную практику" закрепляем, а наоборот, ломаем стереотипы. Слово "общепринятая" хорошо бы подкрепить документально - когда, на каком собрании etc. А так, на слово, не верю...
На счёт "Дискографии". Позволю себе повториться - мы здесь не Википедию дублируем, но реформируем ОПРОС, стараясь сделать его актуальнее и информативнее...
Интересно кто эти МЫ? Это ты что ли? Тогда МЫ хотим чтобы голосовалка по Дискографиям групп оставалась голосовалкой по Дискографиям групп, безо всякого "расширения". Расширяйся в других местах. А МЫ хотим в голосовалке проголосовать за любимые студийные альбомы, безо всяких концертников, сборников, сольников и прочих, не имеющих отношения к дискографии записей.
Страницы: 1 [2] 3 4 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Проект www.rock.ru  |  Объявления и новости проекта | Тема: Новые правила создания опросов. Обсуждение.
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter