Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
30 ноября 2020, 23:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница?

Два главных поп-феномена столетия

Страницы: 1 ... 10 11 [12] Вниз Печать
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2528

Cообщений: 20 390
The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? 7 апреля 2019, 09:57

Просто интересно вдруг стало, как в людях совмещается такое:
Цитата (wizzzard 12 октября 2016, 17:06)
АББА у нас всегда были синонимом попсы и дурного вкуса.
Цитата (wizzzard 2 апреля 2019, 11:40)
А Битлз у меня не обсуждаются, ты что забыл? Это Боги! Первые автоматически везде.
И ведь это далеко не уникальный случай даже на рокру. Сам я с детства считал их явлениями одного плана. Голосовалку не прикручиваю, ибо цифры мне не интересны. Интересны обоснованные ответы на титульный вопрос темы.
Queen

Биткоины можно зарабатывать!

Рейтинг: 757

Cообщений: 1 498
Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #221 22 ноября 2020, 17:54

slavik, ну на ресурсах вроде last.fm и deezer.com такие группы имеют большое число слушателей. Да что уж там - даже на King Crimson в наше время билеты раскупаются на ура, притом что каждый билет стоит по 7 тысяч рублей.
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 2114

Cообщений: 14 012
Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #222 22 ноября 2020, 17:59

Цитата (Queen 22 ноября 2020, 17:53)
чтобы досконально знать дискографию АББы альбомами - таких людей в наше время не так уж и много, если прикинуть!
Тут конечно соглашусь... Так и Квин, скажем, многие только по сборникам знают. 
Муж. Ash`y

Man in the middle

Рейтинг: 817

Cообщений: 4 148
Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #223 22 ноября 2020, 18:08

Цитата (hunkydory1967 22 ноября 2020, 17:59)
Так и Квин, скажем, многие только по сборникам знают.

hunkydory1967, я Queen знаю по альбомам А.Лавинь  :P. А Аббу слушаю альбомами.
Queen

Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #224 22 ноября 2020, 18:27

А я вот например не вижу никакой принципиальной разницы между уровнем музыки у Аббы и Аврил Лавин. И то и другое - отличная поп-музыка!
К сожалению, возрастному меломану ничего не остаётся, кроме как посмеяться над таким мнением и объявить музыку Аврил Лавин "неприличной", "несерьёзной" и "подростковой", но это не более чем признак некоторой своего рода "зашоренности" такого меломана, не более того!
Аврил Лавин, Paramore, Green Day, Foo Fighters, Katy Perry, Lady Ga Ga, Billie Eilish - всё это отличная музыка, и я счастлив что избежал характерного для некоторых меломанов "неприятия" такой музыки. Так что через пару лет я вполне могу поиграть в Unreal Tournament 99 и под зацикленный дебютник Билли Айлиш - и словить от этого огромный кайф. Не существует для меня деления музыки на "приличную" и "неприличную"!
Муж. Сумрак

Кек.. Кек.. Золотой век..

Рейтинг: 53

Cообщений: 243
Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #225 22 ноября 2020, 18:33

Цитата (Queen 22 ноября 2020, 18:27)
и словить от этого огромный кайф.
Queen, а как быть с катарсисом ? Again И кстати, ты в курсе, что в бижайшие 2-3 года Евробанк планирует отказаться от евро и полностью перейти на биткойны ?
fallen angel

Рейтинг: 275

Cообщений: 3 226
Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #226 22 ноября 2020, 19:25

Цитата (Queen 22 ноября 2020, 17:18)
АББу альбомами в наше время почти никто не слушает

Большинство вообще альбомами не слушает.
Queen

Re: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница? #227 22 ноября 2020, 19:29

Цитата (fallen angel 22 ноября 2020, 19:25)
Большинство вообще альбомами не слушает.
Ну если пытаться анализировать вкусы и меломанские убеждения "подавляющего большинства", то можно открыть для себя массу презабавнейших и поразительнейших вещей. Люди в основной своей массе не слушают музыку альбомами, считают музыку 2017-го года "старьём", а группы вроде The Beatles, Pink Floyd и King Crimson - музыкой для ботанов и импотентов. Мир, в котором мы живём, поистине удивителен!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: The Beatles и ABBA - в чём принципиальная разница?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter