Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
6 декабря 2019, 01:17

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны

Пикник "Иероглиф" vs Николай Коперник "Родина"

Опрос
Вопрос: ?
Пикник - 0 (0%)
Николай Коперник - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страницы: [1] Вниз Печать
dagtilki

Рейтинг: 2

Cообщений: 15
Пикник "Иероглиф" vs Николай Коперник "Родина" 12 июля 2019, 16:33

Не так давно я наткнулся на один интересный альбом одной интересной группы благодаря книге Кушнира "100 магнитоальбомов советского рока" - Николай Коперник "Родина" 1986-го года. И знаете, есть какая-то схожесть с альбомом гр.Пикник "Иероглиф". Не только потому что оба альбома вышли в один и тот же год, не только потому что там практически одни и те же музыкальные инструменты... но и тем, что оба альбома загадочны. На первый взгляд, обычный нью-вейв с элементами синтипопа, но черт возьми, они оба уникальны как в музыке, так и в плане лирики. Между песнями того и другого альбомов есть некая параллель. Например, песня Коперника "Там вдали" схожа с песней Пикника "Остров", Коперниковская "Родина" - с песней Пикника "Иероглиф", а одна из популярных песен "Дымки" перекликается с не менее популярной "Ночь". Я не знаю, слышал ли когда-нибудь Юрий Орлов, лидер группы Николай Коперник, альбом Иероглиф, равно как и Шклярский Родину. Но эти два альбомы практически близнецы.

И всё-таки, что лучше?

https://youtube.com/watch?v=REeQq4mj1ec
https://youtube.com/watch?v=1XWcilpjKmI
« Последняя правка: 12 июля 2019, 16:39 от dagtilki »
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Священные войны | Тема: Пикник "Иероглиф" vs Николай Коперник "Родина"
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter