Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
14 октября 2019, 03:57

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы

Почему они давно не выпускали новых студийников?

King Crimson, Porcupine Tree и прочие долгомолчуны

Опрос
Вопрос: Почему, на ваш взгляд?
Творческий кризис - 4 (28,6%)
Нет денег (кризис финансовый) - 0 (0%)
Ушедшим старичкам не могут найти толковые, на их взгляд, замены - 3 (21,4%)
Не могут найти подходящий лейбл - 0 (0%)
Считают, что они уже сказали в музыке всё, что могли - 5 (35,7%)
Музыка для них перестала быть интересной в принципе / ушли «на пенсию» - 2 (14,3%)
Свой вариант - 0 (0%)
Всего голосов: 9

Страницы: [1] Вниз Печать
Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 1928

Cообщений: 16 489
Почему они давно не выпускали новых студийников? 12 июля 2019, 17:51

Музыканты в интервью и в соцсетях могут говорить что угодно, а какая причина на ваш взгляд. Берём как отдельных долгомолчунов, так и общую картинку.
« Последняя правка: 12 июля 2019, 18:41 от Crescendo »
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2239

Cообщений: 18 324
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #1 12 июля 2019, 18:06

Каким боком вынесенный в заголовок вопрос касается Porcupine Tree? Группа же распалась по факту, а их бывший лидер вполне активен.
Муж. Crescendo
Модератор
Нафталинщик от попсы, попсарь от нафталина

Рейтинг: 1928

Cообщений: 16 489
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #2 12 июля 2019, 18:40

Iceworth, ну тогда относительно них вопрос ставим иным образом: что мешает Уилсону воссоздать Porcupine Tree обратно? Какие соображения?
UPD: текст/исходный вопрос первого поста чуть откорректировал.
Муж. wizzzard

Самое близкое к раю место на земле это сад.

Рейтинг: 2302

Cообщений: 26 559
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #3 13 июля 2019, 12:17

Наверное правда лежит где-то на перекрёстке этих и некоторых других причин. Лично мне представляется что наиболее близок к суммарной причине последний пункт: - "...Музыка для них перестала быть интересной в принципе..." Только, на мой взгляд, их перестала интересовать не музыка как таковая, их перестал волновать и притягивать процесс создания новой музыки, как и процесс её последующей обработки, аранжировки и записи. Их перестало привлекать многочасовое и многодневное сидение в студиях... Жизнь уходит, сил остаётся меньше, да и хочется под конец жизни больше внимания уделять обыкновенным человеческим удовольствиям, - общению с близкими, с природой, - простым, житейским радостям. К этому обязательно примешивается знание того факта, что выпуск новых альбомов перестал приносить выгоду, напротив, часто он становится убыточным. Этот факт никак не подталкивает рок-динозавров к творчеству.
И хотя так относятся к работе над новой музыкой не все старые рокеры, интервалы между выходами новых работ, пусть в разной степени, увеличились практически у каждого.
Муж. konstantin1453

Mike1

Рейтинг: 929

Cообщений: 2 276
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #4 13 июля 2019, 15:19

Проголосовал за творческий кризис. Обычно бывает именно так, с вариацией, что игравшаяся ранее музыка перестала интересовать и хочется другого. Из тех, кто ушел по причине "...Музыка для них перестала быть интересной в принципе...", могу вспомнить закрытие R.E.M., когда Майкл Стайп просто завязал с музыкой. Остальные либо делают другие проекты, начинают сольную карьеру или просто катают по гастролям со старыми хитами.
Муж. hunkydory1967

ТруъOLDSCHOOLщик Нафталиновый МегаWAТТник

Рейтинг: 710

Cообщений: 7 268
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #5 13 июля 2019, 20:07

В принципе всё уже давно выпущено, что следовало выпустить, и кто сейчас может сделать что-то лучше и выше своей же классики? Золотой Век Рока давно прошел, увы, и "нет нового под солнцем".
Муж. Гнус Быдляев

Рейтинг: 1868

Cообщений: 17 445
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #6 13 июля 2019, 20:14

Кинг Кримсон просто выдохлись давно
А Уилсон наверно нактнец понял
что на ремесленничестве далеко не уедешь
Муж. wizzzard

Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #7 13 июля 2019, 21:19

hunkydory1967, к чему тут эти твои сентенции? Топик о другом. Нечего сказать по сабжу, не говори ничего.
Муж. mcgo

Swamp Blues

Рейтинг: 629

Cообщений: 4 989
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #8 13 июля 2019, 22:53

ничего не знаю про ваших долгомолчунов, поскольку это малозначимо для меня, но есть по крайней мере два музыканта, которые не просто мне интересны, но также нмв очень продвинули музыкальную культуру и в целом анропогенез - в том направлении, где я считаю им (всем), да и мне не меньше, - повезло находиться  Again

Chris Knight записал свой последний альбом в 2012 году, и с тех пор красная грязь всё более становится застывшей коркой, керамикой такой бесполезной, если и вовсе не пылью, взвешенными красными частицами на берегах сохнущей Красной реки  :heap:

Greg Brown также записал свой последния альбом в 2012-м, но мотивы его молчания не принижают и не калечат моих ожиданий, - ибо вижу его полным внутреннего насилия узурпатором самоигнора, - это очень красиво, и сам он тоже очень внутренне красив, а музыку ему писать нет абсолютно никакой необходимости  :B
Муж. Iceworth

Диванный музыковед

Рейтинг: 2239

Cообщений: 18 324
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #9 13 июля 2019, 23:48

Цитата (hunkydory1967 13 июля 2019, 20:07)
кто сейчас может сделать что-то лучше и выше своей же классики?
А зачем "своей"? Пусть приходит молодёжь и делает если не лучше, то вровень с чужой. Да так оно, собсна, и происходит.
Муж. wizzzard

Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #10 13 июля 2019, 23:59

Цитата (Iceworth 13 июля 2019, 23:48)
Пусть приходит молодёжь и делает если не лучше, то вровень с чужой.
Iceworth, разговор-то здесь о другом, зачем сразу кидаться в оффтоп?
eusko

0_o

Рейтинг: 280

Cообщений: 1 591
Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #11 14 июля 2019, 00:05

Crescendo,
А зачем ему воссоздавать Поркупайн? Он делает сейчас музыку другого плана и в контекст ПТ она не очень вписывается
Муж. wizzzard

Re: Почему они давно не выпускали новых студийников? #12 14 июля 2019, 08:41

eusko, полная согласка! Захочет воссоздать ПТ, воссоздаст без проблем.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Опросы | Тема: Почему они давно не выпускали новых студийников?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter