Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 августа 2019, 17:12

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик

Нищие?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вниз Печать
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1300

Cообщений: 5 542
Нищие? 24 февраля 2007, 21:04

Верите ли вы попрошайкам? На улице, у метро, на вокзалах, в общестенном транспорте... они повсюду. Каждый рассказывает историю, одна "горестней" другой. Сегодня меня просто "убила" статья о просящих на корм животным. Иллюстрированная фотографиями того, что с этими животными потом происходит.... Дикость....
(ссылку не решился постить, кому интересно - могу в "приват")
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1270

Cообщений: 11 515
Re: Нищие? #41 26 февраля 2007, 19:39

Нищим не подаю. Когда домой приходят в определенные дни о которых сообщают заранее - даю. Как правило приходят дети средних классов с купонами различных организаций... В помощь инвалидам, детям, организациям по борьбе с раком и пр...
Музыкантов на наших улицах не так много, а те что есть не интересны. Вот в Москве на Арбате пол дня сидел слушал троих молодых играющих БГ. Всю мелочь отдал. Хорошо играли.
Муж. алексей а.
Модератор
А оно зеленое и светится!

Рейтинг: 3110

Cообщений: 20 765
Re: Нищие? #42 26 февраля 2007, 20:28

Aeacos, а ко мне подошли 2 студента и попросили на пиво, и я дал
Муж. Aeacos
Модератор
Old Bluesman

Рейтинг: 1270

Cообщений: 11 515
Re: Нищие? #43 26 февраля 2007, 20:51

алексей а., Поспособствовал развитию науки...)))))) :D
Жен. розовая тапка

Рейтинг: 2

Cообщений: 6
Re: Нищие? #44 28 февраля 2007, 20:40

доверие вызывают далеко не все, но когда видно, что человек действительно нуждается в поощи. если есть чем, то помагаю.
Nailed Reaper
гость
Re: Нищие? #45 1 марта 2007, 22:43

Дело не в том, верю я или нет.
Я вообще не понимаю, зачем им это надо... вот одно дело "на операцию сыну" просят или что-то в этом роде. Другое дело - "подайте на пропитание"... Блин, нахрена??? Ну выпросишь ты деньги, пожрешь, пойдешь опять выпрашивать, чтобы еще пожрать, потом поспишь и опять выпрашивать на еду... А смысл? Блин, нахрена они живут?
Жен. розовая тапка

Cообщений: 6
Re: Нищие? #46 2 марта 2007, 14:25

ты предлагаешь им занятся суицидом?
Rostik

Рейтинг: 1557

Cообщений: 10 077
Re: Нищие? #47 2 марта 2007, 15:46

Цитата (розовая тапка 2 марта 2007, 14:25)

Они этим и занимаются. По статистике, бомжи не живут более 2-3 лет на улице.   Мрут.   Экземпляры, выдерживающие больше, уникальны.
Жен. Marlinka

I'm not o'K

Рейтинг: 22

Cообщений: 133
Re: Нищие? #48 2 марта 2007, 16:10

Есть люди,которые просят мелоч и денги в метро, которые в реальности врут. Мама моей подруги работает в банке,и как то рассказывала что идет в метро и встречает женьщину,просящую деньги, которая была их клиентом и вкладовала в банк хорошую сумму, поэтому верить им всем нельзя
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Re: Нищие? #49 2 марта 2007, 16:15

Цитата
Мама моей подруги работает в банке,и как то рассказывала что идет в метро и встречает женьщину,просящую деньги, которая была их клиентом и вкладовала в банк хорошую сумму, поэтому верить им всем нельзя
История не без доли гротеска. Прямо скажем :)
Жен. Marlinka

I'm not o'K

Re: Нищие? #50 2 марта 2007, 16:21

isayeff, не в реальная история,кленусь(правда насчет хорошего счета не знаю,но какой то был раз она ее знала)
Rostik

Рейтинг: 1557

Cообщений: 10 077
Re: Нищие? #51 2 марта 2007, 16:24

Цитата (Marlinka 2 марта 2007, 16:10)
Есть люди,которые просят мелоч и денги в метро, которые в реальности врут. Мама моей подруги работает в банке,и как то рассказывала что идет в метро и встречает женьщину,просящую деньги, которая была их клиентом и вкладовала в банк хорошую сумму, поэтому верить им всем нельзя

Ага.  У меня товарищ был.  Учились вместе. У него папа был не из бедных.  Папу посадили, а сыночек всё имущество умудрился на наркотики просадить.   Потом куда-то делся.  Не исключаю, что на улицу.  ВЧЕРА  - НЕ СЕГОДНЯ.   Запомни это раз и навсегда.   Сегодня ты молодая,  здоровая и цветущая, завтра можешь стать больной и никому не нужной.  Это жизнь.  
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Re: Нищие? #52 2 марта 2007, 16:28

Marlinka, я и не ставил под сомнение её подлинность :)
хотя понятие "хорошая сумма" тоже весьма относительно So-so
Nailed Reaper
гость
Re: Нищие? #53 2 марта 2007, 18:59

Цитата (розовая тапка 2 марта 2007, 14:25)

Да нет, их надо законодательно истреблять. :)
Жен. SabbraCadabra

Рейтинг: 491

Cообщений: 798
Re: Нищие? #54 2 марта 2007, 22:33

Прекрасно понимаю, что часть всех этих людей не так уж и бедствует, но все-равно, когда вижу сгорбленную старушку в -20 на улице или женщину с 2-мя детьми на холодном асфальте, сердце сжимается. И тут работает уже наверное не голова. Прекрасно понимаю, что эта гривна их не спасет, но просто не могу пройти мимо.
Муж. lex
Модератор
Старьё берём!!!

Рейтинг: 213

Cообщений: 1 847
Re: Нищие? #55 2 марта 2007, 22:42

В начале 90х столкнулся с ситуацией:
Бомж торговал на рынке инструментом. В основном перепродавал ворованное с заводов и проданное за бутылку. Но крутил и оптовые дела. Бабок он зарабатывал немеряно. Те, кто с ним дела имел, говорили, что за месяц мог квартиру купить. Но жил в бомжатнике в канализации, а на заработанное содержал всю свою бомжовую коммуну. Он там у них эа это чем-то вроде короля был.
Муж. Master of Reality

Рейтинг: 1041

Cообщений: 17 161
Re: Нищие? #56 2 марта 2007, 22:57

А я недавно видел как один бомж продовал использованные зубные щётки, причём специальная акция - купишь одну, вторую получишь бесплатно! (Это правда!!!!!!) :D I roll!
Муж. Pro-Rock

Cообщений: 17
Re: Нищие? #57 4 марта 2007, 07:34

Нафик-Нафик!!!Я ток музыкантам деньгу кидаю,так как сами иногда стритуем!
А нищим неееее!!!
Nailed Reaper
гость
Re: Нищие? #58 4 марта 2007, 11:33

Цитата
Я ток музыкантам деньгу кидаю

Я тоже музыкантам кидаю. Только МУЗЫКАНТАМ, а не выродкам, которые под гитару горланит песни Кино.
Жен. Marlinka

I'm not o'K

Re: Нищие? #59 4 марта 2007, 17:38

я недавно в метро видела мужчину со скрипкой. Рядом с ним стоял приемник,играющий какое то попсовое радио, так этот мужЧинка умудрялся сразу сходу играть туже попсовую тематику I roll!
моя подруга недовольная тем что и в метро играет попса,выдвенула предложение что бы он хотя бы играл рок,но мы тут же приставили Amotory на скрипке I roll!
Муж. netwalker

Рейтинг: 12

Cообщений: 149
Re: Нищие? #60 8 марта 2007, 22:07

Однажды одному поверил, расказал историю что типо срочно деньги нужны на такси. Потом через неделю прохажу в точ же месте а он там же стоит Again, понял что лоханулся.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Разное  |  Оффтопик | Тема: Нищие?
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter