Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
22 октября 2020, 15:53

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Поиск музыки

Пытаюсь найти исполнителя

Металл до 2000 года

Страницы: [1] Вниз Печать
DartPeneveks

Рейтинг: 0

Cообщений: 2
Пытаюсь найти исполнителя 21 января 2020, 14:38

В 2000 или в 2001 году купил кассету. На ней был альбом какой-то группы. Вкладыш в кассете был Maegadeth Killing is my business, может помнит кто рыжие такие торцы у касет тогда были. Но конечно там был другой альбом.
Кассету где-то потерял и шазамнуть не могу. Да и напеть мотив тоже

Попытаюсь описать вокал, музыку и пару фактов
Не спид, не блэк, не дэт. Хард или хэви. Во многих песнях давящие такие рифы, немного эпичные. Вокал мужской грубый, басовитый. В одной из песен вокалист использовал пронзительный, но короткий свист (редко где используется). И кажется в одной из песен я слышал слово poison, но не уверен.
Муж. hunkydory1967

Золотого Века печальный рыцарь годы ему сладки те

Рейтинг: 2007

Cообщений: 13 468
Re: Пытаюсь найти исполнителя #1 21 января 2020, 17:56

Исчерпывающее описание. Главная отличительная деталь тут - "короткий свист".  So-so
DartPeneveks

Cообщений: 2
Re: Пытаюсь найти исполнителя #2 21 января 2020, 23:52

я знаю, что исходных данных мало, но всё же.
вот нашел свист похожий, на тот, что был в песне
https://zvuki-tut.ru/svistit-chelovek.htm
sokolov555

Cообщений: 23
Re: Пытаюсь найти исполнителя #3 30 января 2020, 01:36

Друзья, помогите найти исполнителя и песню из рока восьмидесятых, а может и из семидесятых. До 1989 года. Хард анд хеви. Наподобие ранних Рэйнбоу. Песня вторая в альбоме. Начинается она с рифа, НАЧАЛО которого очень похоже на НАЧАЛО рифа в песне Love Child Дип Перпл. Далее риф подкручивается. Затем идет песня в среднем темпе, и в припеве, а особенно в конце протяжно поют  Fly-y-y-y. Может на самом деле другое слово, но на слух именно Фла-а-а-ай. И этот риф сопровождает каждый припев.
Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Поиск музыки | Тема: Пытаюсь найти исполнителя
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter