Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
27 апреля 2018, 11:14

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest

The Remasters для продажи в СНГ

Страницы: [1] Вниз Печать
andysoft

Рейтинг: 2

Cообщений: 17
The Remasters для продажи в СНГ 26 февраля 2007, 17:30

Привет всем!
Я здесь пишу впервые, так что не мешало бы представиться.
Зовут меня Андрей, я из Беларуси, как не сложно догадаться - Judas Priest - одна из моих любимых групп.
Мне уже надоели все форумы, где я сидел, и я решил перейти сюда! Буду стараться общаться во всех темах.
Теперь собственно мой вопрос:
Я в магазине видел Stained Class (Remastered), по обложке такой же как и все ремастеры, только есть надпись "только для продажи в СНГ" на русском и английском языках. Кто сталкивался с такой вещью, скажите, там всё такое же (в первую очередь буклет) как и в обычных ремастерах (без этой надписи)??
Спасибо.
Муж. Matt Lead

Metalhead

Рейтинг: 501

Cообщений: 4 204
Re: The Remasters для продажи в СНГ #1 26 февраля 2007, 17:53

andysoft,
Мне кажется можно тему было и не обязательно создавать.
Муж. basych

Рейтинг: 674

Cообщений: 4 304
Re: The Remasters для продажи в СНГ #2 26 февраля 2007, 18:23

andysoft,
Привет, товагисч! So-so
Metalhead,
да ладно, откуда ему знать куда вопрос задавать. Придет Гуру ответит. Темку прикроем потом So-so

andysoft

Re: The Remasters для продажи в СНГ #3 26 февраля 2007, 18:46

да, когда ответ получу, можно в принципе прикрывать
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Рейтинг: 2091

Cообщений: 13 025
Re: The Remasters для продажи в СНГ #4 27 февраля 2007, 21:13

andysoft, привет дружище. И часто тебе форумы надоедают???? А на твой вопрос - ответ таков - совдеповский ремастеринг напечатан на туалетной бумаге, без текстов внутри, но сд ничем не отличается (неужели хоть это смогли!!!!). Знаешь, я тебе так скажу - фирма она и в Африке фирма! :D
Муж. Voldo

SPEED METAL OVERLOADED

Рейтинг: 481

Cообщений: 1 638
Re: The Remasters для продажи в СНГ #5 27 февраля 2007, 21:40

Цитата (Halford 27 февраля 2007, 21:13)
но сд ничем не отличается
Как это ничем? Картинки на болванках совсем разные. Да и звук на совдепии похуже будет, чем на европейском ремастере, не говоря уже про штатовские диски. Что, в общем-то, не удивительно. :)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: The Remasters для продажи в СНГ #6 27 февраля 2007, 22:16

Цитата (Voldo 27 февраля 2007, 21:40)
Картинки на болванках совсем разные. Да и звук на совдепии похуже будет, чем на европейском ремастере
Ну большой разницы нет в звуке. Во всяком случае на своей аппаратуре я его не замечал. Наши уже давно научились штамповать один к одному. А на счет картинок - да - но к этому я особо не придираюсь. Где краски ярче - где нет...ерунда... в данном случае речь шла о буклете. А вообще ежу должно быть понятно что если лицензия - значит изначально уже отстой дешовый... что лишний раз доказывается сама цена компакта.
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Re: The Remasters для продажи в СНГ #7 27 февраля 2007, 22:39

Ходит такое мнение, что ремастированный "Defenders Of The Faith" кАкой получился. Многим звук на нём не нравится, и советуют они покупать оригнальный а не рамастированный. Правда это, что со звуком, что то не так ?  У меня ремастированного Дефендерса нету, давненько уже
такое мнение слышал.
Муж. Voldo

SPEED METAL OVERLOADED

Re: The Remasters для продажи в СНГ #8 27 февраля 2007, 22:42

Цитата (Halford 27 февраля 2007, 22:16)
А на счет картинок - да - но к этому я особо не придираюсь. Где краски ярче - где нет...ерунда...
Ну ни хрена себе краски ярче. Наши для болванки используют только три цвета: серый (фон) и белый с красным (надписи). :o
Для сравнения: советская Точка и штатовская Сталь.

В общем, фирма за 350-400 рублей куда как лучшее приобретение, чем совдеповские поделки за 200. :D
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: The Remasters для продажи в СНГ #9 27 февраля 2007, 22:48

Цитата (Voldo 27 февраля 2007, 22:42)
В общем, фирма за 350-400 рублей куда как лучшее приобретение, чем совдеповские поделки за 200. :D
Что я и говорил ранее!!!! От чего ушли к тому и пришли!!!! I roll!
andysoft

Re: The Remasters для продажи в СНГ #10 28 февраля 2007, 15:14

2Halford,форумы надоедают вовсе не часто. Просто тот был hi-tech-овской тематики, и я по причине долгой занятости отстал от прогресса, и решил с ним завязать.
Теперь по теме топика: Я не очень понимаю ваше разграничение на "фирму" и "лицензию". У меня есть купленный в Польше (я так понимаю Европейский) ремастер British Steel. В нём всё в порядке: буклет, обложка, диск, звучание. А тот Stained Class [Remastered], что я видел, как выяснилось, без буклета, с другим рисунком на диске и с обложкой на галимой бумаге.... Хотя на нём есть такой периливающийся стикер Sony Music... Так что есть в вашей терминологии "фирма", а что "лицензия"? :)
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: The Remasters для продажи в СНГ #11 28 февраля 2007, 20:43

andysoft, Терминология это не наша а общепризнанная. То что на голимой бумаге и с другим рисунком на диске (смотри 1 фото у Voldo) это диск сделанный и выпущенный в России по лицензии Sony Music, а который ты купил в Польше - этот настоящий сделанный за бугром - тоесть фирменный (смотри 2 фото у Voldo)
Муж. Voldo

SPEED METAL OVERLOADED

Re: The Remasters для продажи в СНГ #12 28 февраля 2007, 20:46

Еще у японцев бывает своя "лицензия". So-so
Муж. benedict

Рейтинг: 683

Cообщений: 5 732
Re: The Remasters для продажи в СНГ #13 28 февраля 2007, 21:35

Есть разница : настоящая лицензия, либо местная. Это когда, на пиратские диски, клеются, какие то марки, прибыль от которых уходит непонятно куда.
Вот я, решил, кое что из пристовского каталога, обновить для себя. Но ужас ! Я так и не нашёл адрес представителей Sony Music в Киеве и в Украине. Всё, что я покупал до этого, было спонтанным, на музыкальных тусовках.
Что касается The Beatles, я их обновляю, меняя потёртые и утерянные диски, на оригинальные.
Я конечно понимаю, что МП-3 экономнее, а пиратские диски дешевле. Но есть этика, я бы её назвал - этика балогодарности за доставленное удовольствие. Свои любимы, как большинство таких, Judas Priest, я всё одно куплю на оригинальных дисках.
МР-3 меня никак не прёт, не моё.

PS

Хотя забавно. Месяц назад сломался мой "пионер", и долгое время я слушал CD на плеере, который недавно купил. Но, есть такое праздник, как 23 февраля, на который я умудрился раскурочить свой, новый плеер. :( :)  Всё ношу, хочу отдать в ремонт, только вот гарантийные мастерские не так часто встречаются, как гастрономы. :)  Но, ничего, уже узнал где, вскоре отдам чинить. Делов то ? крышку прогнул. :)
« Последняя правка: 28 февраля 2007, 22:47 от benedict »
Муж. Halford
Moderator
Будешь в Аду - заходи!

Re: The Remasters для продажи в СНГ #14 28 февраля 2007, 21:46

benedict, согласен с тобой Славка!!! По этой же причине я и покупаю только фирменные диски. пускай их будет у меня в 10 раз меньше но они зато все будут настоящими.
Муж. Leather Rebel
Moderator
United in Metal, baby!

Рейтинг: 552

Cообщений: 5 134
Re: The Remasters для продажи в СНГ #15 28 февраля 2007, 23:47

Подведем итог обсуждению:
Оформление российской лицензионной серии - полное говно
Вопрос о разнице в звуке с западным фирменным ремастерс более спорный. Эту разницу можно услышать при наличии аппаратуры класса хай энд и завышенном мнении о собственном музыкальном слухе (ИМХО :D )
При желании, дальнейшую дискуссию продолжаем ТУТ

Страницы: [1] Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Легендарные Форумы  |  Judas Priest | Тема: The Remasters для продажи в СНГ
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter