Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
28 января 2022, 21:58

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam

ANGEL DUST

Опрос
Вопрос: Выбирем же лучший альбомчик
Into The Dark Past - 1986 - 6 (10,3%)
To Dust You Will Decay - 1988 - 10 (17,2%)
Border Of Reality - 1998 - 13 (22,4%)
Bleed - 1999 - 12 (20,7%)
Enlighten The Darkness - 2000 - 9 (15,5%)
Of Human Bondage - 2002 - 8 (13,8%)
Всего голосов: 28

Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вниз Печать
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1127

Cообщений: 8 995
ANGEL DUST 26 февраля 2007, 17:41

Странно, не обнаружил топик этой, в общем-то, отличной германской команды с интересной судьбой.
Начнем хотя бы с того, что бессменными лидерами группы являются басист и ударник (Frank Banx и Dirk Assmuth).
Выпустив два альбома, (причем дебютник был выдержан в бескомпромиссном спид-трэшевом духе, а  следующий диск уже явно был записан под впечатлением от Helloween), и не добившись практически никакого успеха, группа благополучно распалась, однако возродилась вновь через десять лет, впечатлив необычайной работоспособностью, аккуратно выпуская альбомы каждый год.
Angel Dust 90х - самобытная группа со своим узнаваемым стилем. Будучи совершенно непохожими на пресловутый традиционный "павер", они, в то же время умудряются быть очень лиричными, грамотно соединяя напористый драйв с фирменным мрачноватым мелодизмом.
Короче, пока так. Ваши мнения?
« Последняя правка: 11 марта 2015, 18:48 от Kondrat »
insider

Рейтинг: 4

Cообщений: 68
Re: ANGEL DUST #1 27 февраля 2007, 11:45

Слушал 3 альбома:
Into The Dark Past - 1986
To Dust You Will Decay - 1988
Enlighten The Darkness - 2000

Первый показался сыроват и ничего особенного собой не представлял. Стандартный Хэви/Треш.

Второй альбом считаю одним из лучших в 1988 году, да и вообще среди пауэрных. Да на втором альбоме они отошли от треша в сторону пауэра. Именно в прямом смысле этого слова Power - мощный.
Альбом получился действительно мощным, тяжёлым, не таким быстрым, как например дебютник у Blind Guardian. Особое внимание на себя обращает вокал S.L.Coe (Шэлко Кое). Очень своеобразный, запоминающийся и отлично подходящий такой музыке.
Ни одного проходного трека. Все песни хиты. Но особо хочу отметить Wings Of An Angel, To Dust You Will Decay.

Жалко, что после этого альбома группа распалась. Собралась заново лет через десять, но это было уже не то.
 Вокал ни чем не примечателен, музыка - довольно стандартный Хэви/пауэр, практически ни одной песни с альбома 2000 года мне не запомнилось.

S.L.Coe ушёл в Scanner. где в 1989 спел на альбоме "Terminal Earth". Тоже кстати убойный альбом получился. Потом в 1995 появился в Reactor, а после него собрал свою группу C.O.E.
Официальный сайт ANGEL DUST
« Последняя правка: 27 февраля 2007, 11:48 от insider »
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: ANGEL DUST #2 27 февраля 2007, 13:25

insider,
Цитата (insider 27 февраля 2007, 11:45)
Вокал ни чем не примечателен, музыка - довольно стандартный Хэви/пауэр

Вот с этим не соглашусь.
Вокал довольно сильный и не совсем типичный для пауэра, со зловещими нотками позднего Дио.
Насчет "стандартного хэви/пауэра" позднего Angel Dust тоже не согласен.
Хотя тут это простительно - ты ведь слушал только "Enlighten The Darkness".
ИМХО слабоватый альбом, действительно довольно стандартный, к тому же, непонятно почему, чуть не пол-альбома занимают непритязательные пауэр-медляки, что конкретно напрягает.
Я бы из второго периода выделил "Bleed" и "Of Human Bondage",
послушай их, тогда и будет разговор.  :)

Собственно говоря, под впечатлением от мощного "Of Human Bondage" я вновь заинтересовался этой бандой.
Причём "Of Human Bondage" местами настолько тяжёл, что невольно возникает вопрос: а пауэр ли это? Но при этом тяжесть вкусно приправлена яркой мелодикой.
По стилю мне альбом напомнил сплав Annihilator или Forbidden.
Ну, и очень радует клавишник, очень в тему играет.
Причем не потчует слушателя одним симфо, а не брезгует и всякими техно-штучками, и весьма к месту.
Жалко, что, похоже, группа опять распалась, и продолжения не последовало.
« Последняя правка: 27 февраля 2007, 13:30 от Raw NRG »
Муж. fantom
Moderator
Слухани дронца

Рейтинг: 5299

Cообщений: 63 390
Re: ANGEL DUST #3 27 февраля 2007, 13:51

Это самый настоящий тру пауэр. Злой и без соплей. В меру злой. Хорошая группа. Голосую за 88, 98, 99.
insider

Re: ANGEL DUST #4 27 февраля 2007, 15:56

Цитата (Raw NRG 27 февраля 2007, 13:25)
послушай их, тогда и будет разговор.
Как раз заказал на метал коллекшн подборку их альбомов на mp3, где-то через недельку обещали доставить.
Муж. Voldo

SPEED METAL OVERLOADED

Рейтинг: 482

Cообщений: 1 638
Re: ANGEL DUST #5 27 февраля 2007, 20:09

Слышал о группе много хорошего, но из альбомов пока только Enlighten The Darkness удалось послухать. Если честно, не впечатлило. Но насколько я понимаю, в 2000-м они играли уже далеко не ту музыку, что в конце 80-х?

Цитата (insider 27 февраля 2007, 11:45)
Scanner. где в 1989 спел на альбоме "Terminal Earth". Тоже кстати убойный альбом получился.
Да, Сканнер '88 и '89 особенно - это что-то с чем-то. :)
Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Re: ANGEL DUST #6 28 февраля 2007, 07:59

Voldo,
Цитата (Voldo 27 февраля 2007, 20:09)
в 2000-м они играли уже далеко не ту музыку, что в конце 80-х?

ну, примерно ту же  :)
Вообще, о каком-то сформировавшемся стиле у группы в 80х говорить как-то не приходится:
всего два альбома, причем совершенно разных.
Муж. Kondrat
Moderator
HEAVY METAL MANIAC

Рейтинг: 5608

Cообщений: 28 136
Re: ANGEL DUST #7 28 февраля 2007, 23:29

Отличная банда!!! Мне нравятся как первые два альбома, так и пост-реформационные. Голосую за 98, 99, 2000 - как раз в то время с ними и познакомился. Очень понравилось.
insider

Re: ANGEL DUST #8 1 марта 2007, 11:39

Цитата (Voldo 27 февраля 2007, 20:09)
Да, Сканнер '88 и '89 особенно - это что-то с чем-то.
За первым альбомом (Hypertrace) давно уже гоняюсь (есть только на кассете), а Terminal Earth недавно имел счастье приобрести  :roul:

Послушал все альбомы. Из новых более менее Bleed и Border Of Reality слушабельны. Of Human Bondage пока не зацепил, похож на Enlighten The Darkness, который мне не очень. Надо послушать ещё   So-so
« Последняя правка: 25 марта 2007, 13:46 от Halford »
Муж. Ragval0d

Рейтинг: 7

Cообщений: 87
Re: ANGEL DUST #9 27 января 2008, 23:56

Гении которые так и неполучили мирового признания. Их дибютник продался тирожом более 350000тыс. копий. А потом их в 88 году забрали в Армию.
Муж. Nobrain-Nopain

Всегда иди своим путём!

Рейтинг: 1567

Cообщений: 5 747
Re: ANGEL DUST #10 28 января 2008, 17:56

Группа весьма и весьма зачотная. Как-то принёс домой среди других пластинок "THE HUMAN BONDAGE". Послушал, пришёл в состояние опупения и на следующий день прискакал утром в магазин, чтобы скупить все остальные альбомы.
Муж. Ragval0d

Рейтинг: 7

Cообщений: 87
Re: ANGEL DUST #11 31 января 2008, 23:14

В этом году обешали новый альбом.
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 77

Cообщений: 1 036
Re: ANGEL DUST #12 13 сентября 2008, 21:46

Of Human Bondage пока не слышал,но это лишь дело времени,потому,что группа мне очень по душе,в первую очередь благодаря красивому эмоциональному вокалу.А почему-то нелюбимый многими тут Enlighten The Darkness слушаю чуть ли не больше всех остальных их работ - очень уж там баллады хороши и не стандартны.
« Последняя правка: 15 ноября 2008, 12:06 от The Preacher »
savatage

Рейтинг: 2

Cообщений: 24
Re: ANGEL DUST #13 14 ноября 2008, 22:05

Да последние альбомы приблизительно равноценны - если понравился один , понравятся и остальные . Вообще то , казалось бы ничего нового     - просто чрезвычайно жесткая подача , мощные клавишные , но ведь больше так никто не играет , у них нет аналогов , вообще отзывы на эту команду как у нас , так и на Западе - исключительно высокие . В коллекции на фирме 97 и 2001 я их переслушиваю - какой из них лучше ?
Муж. stanton

Рейтинг: 564

Cообщений: 1 286
Re: ANGEL DUST #14 1 марта 2009, 18:05

Недавно ознакомился с этой великолепной командой ( сужу по альбому "Of Human Bondage"). Очень впечатляюще. Очень мощно, динамично, но в тоже время мелодика на уровне. За счет клавишных появившиеся какие-то индустриальные нотки придают музыке дополнительный шарм. В тоже время риффы иногда чуть ли не трешевые. Молодцы мужики.Хотя у них есть талантливые последователи -немцы же Brainstorm. Только без ТАКИХ клавишных. Выложу их чуть попозже.  Наряду с америкосами ( тоже старичками) Leatherwolf (я их выложил в Extreme Power Speed Metal) - одно из главных впечатлений последнего времени.
Муж. Nukoff

ETAOIN SHRDLU

Рейтинг: 296

Cообщений: 3 251
Re: ANGEL DUST #15 4 марта 2009, 15:59

"Enlighten the Darkness" - ИМХО, лучший альбом группы, кто бы там что не говорил. Немного не дотягивает до него "Bleed", с некоторым отставанием идут "Border of Reality" и "Of Human Bondage". Альбомы 80-х слыхал по разу, довольно интересно для того времени, высказанная в топике параллель со Scanner'ом 80-х верна: в свое время это были очень сильные работы - у обеих групп. Тем не менее я не включаю старые альбомы AD в свой топ, ибо воспринимаю их как произведения другой группы.
Assassin

Рейтинг: 3

Cообщений: 15
Re: ANGEL DUST #16 23 ноября 2009, 00:07

Прослушал всю дискографию. Но до дыр - только "Of Human Bondage". По-моему, самый лучший альбом группы. Такая мощь и тяжесть, что аж дух захватывает!
Муж. R0ver

Рейтинг: 3

Cообщений: 42
Re: ANGEL DUST #17 21 января 2010, 16:40

я даже не могу голосовать за какойто отдельный альбом - ибо последние три нравятся до позелёнки!!!!!!!  :heap: дебютник хороший спид треш с классными риффами. Второй альбомо - отличнейший олд скул. Третий - так переходной, и хороший но не настолько крут как последующие. Группа мегакул!!!!!!!!!
The Preacher

son of a beach

Рейтинг: 77

Cообщений: 1 036
Re: ANGEL DUST #18 24 января 2010, 12:34

да ладно, третий настолько крут, насколько вообще может быть крут пауэр метал фром джермани. самый эпичный и прогрессивный в их творчестве, причем эпичный не в плане патетичности и слащавости, как например старый Edguy, а так, как надо. никаких сравнений и аналогий, самостаятельная, выдающаяся работа
Муж. Вадим

Hungry Blood

Рейтинг: 1087

Cообщений: 7 241
Re: ANGEL DUST #19 16 марта 2010, 01:09

С большим густо заслушал дебютник. Пьяные немцы вповалку верхом на спид-пауере. Чрезвычайно хорошо. "Гэмблер" гениальная вещь.
Страницы: [1] 2 3 ... 9 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Metal  |  Heavy/Power/Speed/Glam | Тема: ANGEL DUST
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter