Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
18 октября 2017, 12:15

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock

My Chemical Romance

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Жен. Marlinka

I'm not o'K

Рейтинг: 21

Cообщений: 133
My Chemical Romance 27 февраля 2007, 19:37

My Chemical Romance - одно из последних пополнений рок-сцены Нью-Джерси. Этих новобранцев альтернативного рока, очевидно неравнодушных к поп-панку, сравнивают с близкими коллегами Thursday и Cursive. Громкие, быстрые, крикливые, агрессивные - все эти эпитеты подходят для описания их музыки. Однако в записях My Chemical Romance чувствуется не только маскулинная сила и звуковая агрессия. Участники команды очень ценят крепкие мелодии и все то привлекательное, что есть в поп-музыке - они хотят быть услышанными.
Распевать свои химические романсы эти пятеро жителей одного их мрачных пригородов Нью-Джерси начали в 2000 году. В первой инкарнации коллектив представлял собой дуэт. Жерар Уэй (Gerard Way) и Мэтт Пелиссье (Matt Pelissier) подружились в старших классах школы. От обмена любимыми записями перешли к обмену идеями и, в конце концов, попытались реализовать свои наработки в студии. К этому времени оба уже попробовали самостоятельно зарабатывать на жизнь. Жерар Уэй успел поработать в Нью-Йорке в анимационной студии, но музыка привлекала его гораздо больше. Уэй решил реализовать себя как лид-вокалист, а Пелиссье сел за ударную установку. Знакомые музыканты помогли им записать мелодию "Skylines and Turnstiles", которой друзья были очень довольны. Вскоре в группе появился постоянный гитарист Рэй Тото (Ray Toto), потом еще один гитарист Фрэнк Иеро (Frank Iero), а напоследок Уэй пригласил своего брата Майки (Mikey) в качестве бас-гитариста. Название My Chemical Romance Жерар одолжил у своего любимого романиста Ирвина Уолша (Irvine Walsh). Прилежно отрепетировав то, что они могли предложить слушателям, My Chemical Romance отправились в дорогу, проведя несколько месяцев в разъездах, знакомясь с потенциальными поклонниками и обдумывая, как эффектно преподнести меломанам свой дебютный альбом.
их офицальный сайт - http://www.mychemicalromance.com/
« Последняя правка: 27 мая 2010, 13:24 от rusty_angel »
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 706

Cообщений: 5 158
Re: группа My Chemical Romance #21 27 мая 2007, 18:12

Мне очень понравился Чёрный парад! Просто был в восторге! К черту концептуальность, за неё отдельный плюс! Кстати, задумайтесь, как много молодых групп вспоминают корни и делаю концептуальные альбом!
А песни! The Sharpest Lives, Welcome To The Black Parade, Famous Last Words! 

Муж. Mad

Рейтинг: 156

Cообщений: 1 757
Re: группа My Chemical Romance #22 13 июня 2007, 09:04

Муж. Drumkiller

Вечное Синее Небо

Рейтинг: 670

Cообщений: 2 221
Re: группа My Chemical Romance #23 13 июня 2007, 11:15

Эмо-гусары, мать их. :D
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #24 13 июня 2007, 18:13

Полушал сегодня дважды "The Black Parade". И слушаю сейчас в третий раз. Отличная музыка!
Это эмо? Я не знаю, что они играли на прошлых альбомах, но на этом я слышу очень позитивный музон, приятный и оптимистичный, который никак не вяжется с имиджем эмокидов. Впрочем, насколько я могу судить по их нынешним фото, они сами прилично отошли от этого нелепого имиджа.

Музыка заставила меня вспомнить The Offspring, Green Day, Blink 182. Какой-то такой нео-панк у них получился + просто великолепная, на мой взгляд, атмосфера декаданса, бурлеска. Как раз очень в тему к такой музыке эти гусарские кители. "Mama", "This Is How I Disappear", "Welcome to the Black Parade", да все песни прекрасны. Огромный заряд положительной энергии! Как я понял, это концептуальный альбом со своим сюжетом. Я еще не вдавался в подробности, но сама идея мне уже нравится. Вокал изредка получается такой мерзенький, но все чаще - заводное подростковое завывание, эмоциональное и экспрессиное.

В общем, мне весьма и весьма понравилось, отличная музычка. Море драйва и прекрасная мелодика.
« Последняя правка: 13 июня 2007, 20:22 от Nailed Reaper »
Panzicov

Рейтинг: 1

Cообщений: 2
Re: группа My Chemical Romance #25 14 июня 2007, 13:09

Фото-отчёт с прошедшего концерта
http://thydoom.com/ru/photo/386.html
Муж. Dmitry Dumin

Рейтинг: 600

Cообщений: 5 566
Re: группа My Chemical Romance #26 14 июня 2007, 13:46

Цитата (Nailed Reaper 13 июня 2007, 18:13)
Это эмо?

Вокал изредка получается такой мерзенький, но все чаще - заводное подростковое завывание, эмоциональное и экспрессиное.

Ну, ты сам ответил на свой вопрос.  :D

Как раз очень в тему к такой музыке эти гусарские кители.

В интервью по поводу клипа про "Чёрный Парад" вокалист здорово отжёг, когда сказал, что он САМ придумал эти костюмы. :D Нет, всё-таки какие они там невежественные эти подростки американские.  :)

По музыке. Видел уже несколько клипов, но музыка совершенно беспонтовая, всё на каких-то перетёртых фишках.  Again
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #27 14 июня 2007, 17:11

Цитата (Dmitry Dumin 14 июня 2007, 13:46)
Ну, ты сам ответил на свой вопрос.

Я как-то совсем по-другоу представлял себе эмо. Хотя бы как мягкую составляющую тех же Bullet for My Valentine. Там действительно сопли такие депрессивные. А тут как-то веселее гораздо.

Цитата (Dmitry Dumin 14 июня 2007, 13:46)
Видел уже несколько клипов

Жгёш, как всегда! I roll! I roll! I roll!
Муж. Dmitry Dumin

Re: группа My Chemical Romance #28 15 июня 2007, 10:05

Цитата (Nailed Reaper 14 июня 2007, 17:11)
как-то совсем по-другоу представлял себе эмо. Хотя бы как мягкую составляющую тех же Bullet for My Valentine.

Буллеты это не эмо. Тогда почти все первые металлеры тоже эмо. AC/DC тогда тоже эмо. Как орал Скотт!  So-so

. А тут как-то веселее гораздо.

Да просто празднег жизни, мать их!  I roll!

Жгёш, как всегда!

Не, ты чё правда думаешь, что я этот подростковый эморокапопс альбомами буду слушать?
 It is surprised
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #29 15 июня 2007, 10:09

Цитата (Dmitry Dumin 15 июня 2007, 10:05)
Буллеты это не эмо

Перечитай внимательнее мои слова о них - "мягкую составляющую". У них полно всякого трэша и мелодик-дэта, но вот во всяких сопливых припевах у них, как я считал, эмо. Хотя ХЗ, я не знаю еще точно, что такое эмо. Объяснил бы кто сведущий в этом.

Да просто празднег жизни, мать их!

Да сирьезна, музон жизнерадостный какой-та на этом альбоме!

Не, ты чё правда думаешь, что я этот подростковый эморокапопс альбомами буду слушать?

Ноу коменц палюбас. :D
Муж. Dmitry Dumin

Re: группа My Chemical Romance #30 15 июня 2007, 10:43

Цитата (Nailed Reaper 15 июня 2007, 10:09)
Да сирьезна, музон жизнерадостный какой-та на этом альбоме!

Если только смерть это радость.  :)

Цитата (Nailed Reaper 15 июня 2007, 10:09)
Хотя ХЗ, я не знаю еще точно, что такое эмо. Объяснил бы кто сведущий в этом.

Найди и послушай какую-нить известную эмо группу. So-so
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #31 15 июня 2007, 18:38

Цитата (Dmitry Dumin 15 июня 2007, 10:43)
Если только смерть это радость.

А мне, в числе прочего, это очень понравилось. Особенно в первых двух песнях - главный герой умирает, а радости у них полные штаны. Не, вот сегодня еще пару раз переслушивал - реально не слышно никакой депрессии и хныканья. И еще раз убедился, что музон отличный.
Муж. isayeff
Модератор
Standartenführer

Рейтинг: 1261

Cообщений: 5 499
Re: группа My Chemical Romance #32 15 июня 2007, 18:42

Цитата (Nailed Reaper 15 июня 2007, 18:38)
Не, вот сегодня еще пару раз переслушивал - реально не слышно никакой депрессии и хныканья.
мне тоже совершенно непонятен ярлык "эмо" в отношении MCR. наоборот чувствуются позитивные панковские интонации в музыке :)
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #33 15 июня 2007, 19:21

Цитата (isayeff 15 июня 2007, 18:42)
чувствуются позитивные панковские интонации в музыке

Да они не просто чувствуются, по-моему, они там доминируют!

PS: надо, значит, найти какую-нибудь каноническую эмо-группу и послушать их, чтобы понять хотя бы приблизительно, что есть эмо в музыкальном плане.
Муж. Rider

Кто не работает, то не ест!

Рейтинг: 107

Cообщений: 1 079
Re: группа My Chemical Romance #34 15 июня 2007, 19:41

Помоему Эмо - это чепуха.
В смысле, музыку играют старую, а ярлык вешают новый.
Эмо - это что, значит "эмоционально" что ли? .....

А My Chemical Romance слышал, нахваливал один мой приятель, послушал..... ну так, все эти примочки с голосом... .

Как-то мне подсунули DVD всех этих эмо-исполнителей, после 7-8 уже блевать хотелось, все до чертиков носят одинаковую одежду, красятся, не говоря уже о том что играть неумеют.
Муж. Ovanes

Funky ride

Рейтинг: 324

Cообщений: 1 468
Re: группа My Chemical Romance #35 16 июня 2007, 00:13

My Chemical Romance

* chemical_romance.jpg (79,4 KB - загружено 108 раз.)
Муж. Dmitry Dumin

Re: группа My Chemical Romance #36 16 июня 2007, 14:38

Цитата (isayeff 15 июня 2007, 18:42)
мне тоже совершенно непонятен ярлык "эмо" в отношении MCR. наоборот чувствуются позитивные панковские интонации в музыке

А кто сказал, что Эмо это только негатив?  It is surprised
Муж. Grisha_Rock

Рейтинг: 706

Cообщений: 5 158
Re: группа My Chemical Romance #37 16 июня 2007, 17:23

Черный парад - настоящий шедевр. Уже много раз послушал и точно уверен в этом! Как было бы хорошо, если и остальные молодые команды равнялись на него..
По альбому видел два клипа - Black Parade и Famous Last Word. Первый особенно поразил своим размахом и темой!
Ну а первые альбомы химического романса (I Brought You My Bullets, You Brought Me Your Love - 2002, Three Cheers For Sweet Revenge - 2004 ) слушать не советую. Уж действительно сопли...

Муж. Mad

Рейтинг: 156

Cообщений: 1 757
Re: группа My Chemical Romance #38 5 июля 2007, 03:58

Eniar

Рейтинг: 0

Cообщений: 1
Re: группа My Chemical Romance #39 14 августа 2007, 15:27

Так к сведенью MCR это не эмо.Конечно у них есть эмо песни но они себя таковыми не считают!!!(и про подростокове завывание Джерарду 4 августа исполнилось 30 лет)
Nailed Reaper
гость
Re: группа My Chemical Romance #40 29 сентября 2007, 12:13

Ну очень прёт меня "The Black Parade"!!! Во всех отношениях классный альбом!!! Море позитивного драйва!

Страницы: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи  |  Punk/Garage/Pub-rock | Тема: My Chemical Romance
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 1 Гость
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter