Доро Пеш планирует шоу в Нью-Йорке этой осенью, посвящённое выходу DVD

добавил rusty_angel 03.07.2011 03:57

Немецкая королева метала Доро Пеш этой осенью отыграет специальное шоу в Нью-Йорке. Намеченный на 9 сентября концерт отметит американский релиз DVD «25 Years In Rock», который поступит в продажу двумя днями позже (лейбл Nuclear Blast). Билеты на концерт можно будет купить начиная с 6 июля через LiveNation.com.

Выпущенный в Европе в прошлом году (также Nuclear Blast), эпический «25 Years In Rock»,  2-DVD/CD сет включает в себя полный концерт с празднования 25-летия музыкальной деятельности Доро, а также отрывки с 2500-го шоу и многое другое.

Также Доро заменит Тима «Риппера» Оуэнса на некоторых концертах Dio Disciples:

2 июля — Heineken – Мадрид, Испания
3 июля — Bikini – Барселона, Испания

Dio Disciples – трибьют-группа легендарному вокалисту хэви-метал Ронни Джеймсу Дио, которую поддерживает вдова Дио, Венди. «Второго Дио не будет никогда, но мы хотим, чтобы его музыка жила и мы надеемся, что вы поддержите группу и станете одним из «последователей Дио» - сказала недавно Венди.

Комментарий Доро: «Я так счастлива быть частью этого тура. Я слушала восхитительные песни  Дио днями и ночами и я сделаю всё возможное, чтобы хорошо отыграть с ребятами. Для меня большая честь быть частью этого проекта,чтобы сохранить музыку и магию Дио живыми. Он, действительно, был величайшим рок и метал вокалистом всех времён. Мы любим тебя, Ронни. Я буду петь от всего сердца для тебя и поклонников».

Оуэнс не сможет присутствовать на испанских концертов по причине свадьбы его дочери.

В недавнем интервью для Rocksalt.mx Доро рассказала о новой песне, которую она написала вчесть Дио. «Я всегда была его большой фанаткой, как и множество других людей, просто обожала его. И есть одна песня, над которой мы работаем и, я надеюсь, она получится замечательной. Но первым делом я хочу представить её Венди. И я бы хотела сделать несколько версий этой песни. Мне она кажется очень красивой и я её очень люблю. Она называется «Hero» («Герой») , у неё красивая мелодия, и мы сделаем множество вариантов, как акустическую, так и полноценную, при участии всех моих музыкантов, и, возможно, оркестровую... мы пока ещё работаем над ней. Я действительно трепетно отношусь к этой песне. Но сначала её послушает Венди. Я очень надеюсь...нет, я уверена, что ей понравится. Каждый, кто уже слушал её в студии, плакал. И это так трогательно.»

«Fear No Evil», последний альбом Доро, был выпущен в июне 2009 года на лейбле AFM/Dismanic/Ryko Distribution. Диск стартовал в немецком чарте Media Control на 11 позиции. Это была самая высокая отметка Доро в чартах своей родной страны за последние 20 лет.

 

Crimson_Kiss по материалам Blabbermouth.net

 

Rambler's Top100 Rambler's Top100
Music Counter