Российский рок-портал Главная - Новости - Тексты песен - Рецензии - Чат - Хостинг для картинок
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Не получили активационное письмо?
21 июня 2021, 19:37

Вид форума: широкий узкий
    Расширенный поиск
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи

The Beatles

Страницы: 1 ... 339 340 [341] 342 Вниз Печать
Tim

Рейтинг: 4

Cообщений: 68
The Beatles 26 января 2002, 21:22

« Последняя правка: 12 февраля 2017, 05:57 от Driver Pete »
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Рейтинг: 691

Cообщений: 2 027
Re: The Beatles #6801 13 февраля 2021, 11:38

Metalex, ну если уж им в 64м уже скучно письма читать...
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Рейтинг: 2098

Cообщений: 14 311
Re: The Beatles #6802 13 февраля 2021, 11:47

Trrraut, я заметил, что поклонники и, вообще, аудитория как-то слишком уж превозносит свою роль. Музыкантам в подавляющем большинстве случаев весьма наплевать на своих фолловеров. А уж читать какую-то чепуху (а это почти всегда была чепуха) им было бы совсем в лом.
Такое вот противоречие, в одной стороны мы решаем, в конечном итоге, кто взойдёт на пьедестал, а с другой стороны, музыкантам с этого пьедестал на нас плевать.
Муж. Keith

Рейтинг: 2332

Cообщений: 9 107
Re: The Beatles #6803 13 февраля 2021, 14:28

Битлам и было по фигу. Дело спасала мама Харрисона, отвечая на письма.
Муж. slonik

Рейтинг: 2093

Cообщений: 5 090
Re: The Beatles #6804 13 февраля 2021, 14:47

Metalex,

Ну и что ты выдумываешь. На фотографии у всех битлов на лицах запечатлена
искренняя заинтересованность. Харрисон судя по его напряжённой позе, крайне
заинтересовался письменным сообщением, а выражение лица Маккартни имеет
задумчивый характер, какое бывает у человека, читающего лирическое послание.
Внимательны и сосредоточены Леннон и Харрисон, видимо читающие размышления
о смысле бытия и роли/предназначении личности в этом бренном мире.
 Если же это постановка, значит прекрасным образом проведена режиссёрская
работа, а битлы досконально вошли в роль..

Муж. Mercilaud

I Believe In Music, I Believe In Love

Рейтинг: 82

Cообщений: 650
Re: The Beatles #6805 13 февраля 2021, 18:58

В 1970 году Коля Васин поздравил Джона Леннона телеграммой с днем рождения. Считается, что хотя в то время Леннон получал тысячи писем, но ответил он именно Коле Васину, прислав ему свой альбом с автографом.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: The Beatles #6806 10 апреля 2021, 15:49

Цитата (slonik 13 февраля 2021, 14:47)
прекрасным образом проведена режиссёрская
работа, а битлы досконально вошли в роль.
Да конечно, постановка. Их попросили собраться вместе, рассадили для общего плана и попросили сделать вид, что они с интересом читают письма. Леннон сначала кривлялся, но Брайн на него шикнул, что, мол, надо уважать поклонников, и эта фотосессия послужит хорошей рекламой группе. Фотограф сделал несколько шотов, а потом они с Брайном выбрали один, самый, по их мнению, удачный. Вот и вся любовь.
И конечно, всё было сделано на высоком уровне, характерном для The Beatles.
Муж. Metalex

23000 - Мясо клубится!

Re: The Beatles #6807 10 апреля 2021, 15:58

Кстати, намедни попытался сформулировать, почему The Beatles стали, были и есть настолько популярными.

1. Они никогда не были банальными и всегда открывались с какой-то новой своей стороны.
2. В них удивительным образом совпал музыкальный талант и имидж, который в состоянии были воспринимать сотни миллионов людей. И они всё время меняли свой имидж ровно настолько, чтобы продолжать нравится, постоянно при этом меняясь.
3. Они все были талантливы. Их нельзя было назвать "один/два фронтмена в сопровождении ансамбля".
4. Революция, которую они совершили в музыке, вышла далеко за пределы самой музыки. Они стали совершенно новым социально-культурологическим явлением. Они предпочли не действовать в старой Вселенной, как делали все бывшие до них, а создали новую Вселенную рок-музыки, в которой стали действовать все остальные. А создание новых Вселенных было под силу только Богам.
5. Их творчество охватывало и было востребовано самыми разными слоями населения, включая разное социальное положение и разные возрастные группы. Рок-н-ролл впервые стал не только молодёжной музыкой.
6. Они никогда не были злободневными. Как истинные классики, они не мельчили в чувствах и в темах.
7. Их талант проявлялся не только в музыке, но в живописи, литературе и в кино. Этими талантами они очень удачно добавляли новые штрихи к своему основному делу, и это не выглядело чем-то притянутым за уши.
8. Они были мастерами хитов, то есть, таких мелодий, которые по какой-то причине сразу принимались всеми на ура даже безо всяких дополнительных усилий на их раскрутку. Кавер любого исполнителя на на любую песню The Beatles сразу привлекал внимание к этому исполнителю.
9. Им повезло с менеджментом. Эпстайн не вмешивался в музыкальную сторону дела, и просто правильно корректировал их движение в мире шоу-бизнеса.
10. Их музыкальный куратор Джордж Мартин всегда правильно распоряжался тем первичным материалом, который они ему предоставляли. Он не старался обработать материал в угоду конъюнктуре, а применял те средства. которые наиболее подходили к тому, что он от них получал.
11. Им удалось ни разу и ни в чём не разочаровать свою аудиторию . Всё, что они делали, было новаторским и одновременно простым и понятным всем.
БджакСой

Рейтинг: 44

Cообщений: 556
Re: The Beatles #6808 10 апреля 2021, 16:53

Metalex - твои бы слова да на горе Рашмор на лбах президентов выбить .  :) Хорошо сказано
Муж. Серж Beaver

Музыка это Clever - по английски Умная

Рейтинг: 320

Cообщений: 7 189
Re: The Beatles #6809 14 апреля 2021, 22:55

While My Guitar Gently Weeps - MonaLisa Twins.
https://www.youtube.com/watch?v=Bs79I7d1Jfc&list=RDMM

БджакСой

Рейтинг: 44

Cообщений: 556
Re: The Beatles #6810 16 апреля 2021, 16:24

Небольшой любитель Битлз - но скачал ныне полную дискографию и наслаждаюсь . Словно родник свежий , сквозь мёрзлую землю хэви метала бьёт , и крепость сего источника - как у портвейна 3 Axes  :)
Муж. Серж Beaver

Re: The Beatles #6811 2 мая 2021, 17:48

78-летний сэр Пол Маккартни отдыхает со своей 50-летней дочерью Мэри в парке на редкой семейной прогулке  в Хэмптоне.

Муж. Coyote
Модератор
Almost Honest

Рейтинг: 1078

Cообщений: 8 542
Re: The Beatles #6812 2 мая 2021, 19:48

Неплохо дочь сохранилась
Муж. Серж Beaver

Re: The Beatles #6813 2 мая 2021, 19:52

Сэр МакКа тоже молодца!!!
Муж. Серж Beaver

Re: The Beatles #6814 7 мая 2021, 21:17

Сэр ПОЛ МАККАРТНИ ВЫПУСКАЕТ АВТОБИОГРАФИЮ В ВИДЕ СБОРНИКА СТИХОВ.

https://www.youtube.com/watch?v=dqeGehOz7eU&t=11s

Пол Маккартни выпускает автобиографию в виде сборника стихов. Новая книга экс-битла называется лаконично «The Lyrics» и выйдет в свет в Великобритании 2 ноября 2021 года. Издание в двух томах общим объемом 900 страниц включит в себя 154 поэтических текста музыканта, начиная с 1956 года и до настоящего времени: детские пробы пера, песни периодов Beatles, Wings и сольного творчества. Также в готовящийся сборник попадут фрагменты из интервью музыканта с поэтом Полом Малдуном.

Чаще, чем я могу сосчитать, меня спрашивали, напишу ли я автобиографию, но время никогда не было подходящим, — написал Пол в Facebook. — Единственное, что мне всегда удавалось делать, будь то дома или в дороге, — это писать новые песни. Я знаю, что некоторые люди, когда они достигают определенного возраста, любят перечитывать свои дневники, чтобы вспомнить повседневные события из прошлого, но у меня нет таких записных книжек. У меня есть сотни песен, которые, как я понял, служат той же цели. И эти песни охватывают всю мою жизнь.
Издатель Аллен Лейн отметил, что тексты в книге будут расположены в алфавитном порядке, чтобы «обеспечить калейдоскопический, а не хронологический отчет» о жизни легенды мировой музыки.

Пол впервые публикует окончательные варианты текстов песен и описывает обстоятельства, в которых они были написаны, людей и места, которые их вдохновили, а также то, что он думает о них сейчас, — говорится в анонсе издания. — Вместе с ними представлена ​​настоящая сокровищница материала из личного архива Маккартни: черновики, письма, фотографии — которые никогда раньше не публиковались. Это делает книгу еще и уникальной визуальной записью одного из величайших авторов песен всех времен.

В книгу также войдут материалы из личного архива Маккартни: никогда не публиковавшиеся черновики, письма и фотографии.

Мы глубоко изучаем человека, творческий процесс, разработку мелодий, моменты вдохновения, — подчеркнул Лейн.

Сэр ПОЛ МАККАРТНИ СОСТАВИЛ ТОП СВОИХ ЛЮБИМЫХ ПЕСЕН THE BEATLES.

В связи с выходом своего нового альбома Пол Маккартни вновь активно раздает интервью. И, конечно же, не обходится без очередных вопросов о The Beatles, на которые сэр Пол неустанно отвечает с удивительной тактичностью.

Вопрос о самой любимой песне из каталога «ливерпульской четверки» Маккартни задавали не раз. Но в беседе с Зейном Лоу для Apple Music музыкант раскрыл не просто своего фаворита, а назвал целый топ-5 своих самых любимых песен The Beatles. Хотя и список получился немного произвольным, так как Пол просто не захотел ограничиваться лишь одним треком в ответе на свой вопрос.

Возможно из-за неразрешенной конкуренции с Джоном Ленноном, ну или просто из любви к собственному труду в него попала всего одна песня Леннона — «Strawberry Fields Forever», а все остальные четыре позиции заняли вещи, сочиненные Полом.

Самой любимой своей песней «битлов» Маккартни назвал бисайд сингла «Let It Be» — «You Know My Name (Look Up the Number)».

Я всегда выбираю эту песню, которая является всего лишь глупым, дурашливым би-сайдом, о котором никто не знает, но мы так веселились во время ее записи. Это такая маленькая комедийная запись. И я помню, сколько удовольствия мы испытали во время работы над ней. Но есть много и других песен The Beatles, которые я люблю. «Strawberry Fields» отличная песня. «Hey Jude» сработана, как надо. У меня много фаворитов. Обожаю «Blackbird» и «Eleanor Rigby».
https://www.youtube.com/watch?v=ozUdiABdAdw&t=4s

ДОЧЬ СЭРА ПОЛА МАККАРТНИ СНИМЕТ ФИЛЬМ О ЛЕГЕНДАРНОЙ СТУДИИ ABBEY ROAD.

Дочь Пола Маккартни Мэри Маккартни снимет документальный фильм о легендарной студии Abbey Road. Он будет называться «Если бы эти стены могли петь» («If These Walls Could Sing»). О запуске проекта сообщила компания Mercury Studios, занимающаяся производством, продюсированием и распространением контента, связанного с музыкой. Продюсером картины станет документалист Джон Баттсек, а старшая дочь Пола и Линды, которая по примеру матери пошла в фотографы и сделала себе серьезное имя в этой среде, теперь возьмется за режиссуру.

«Часть моих ранних детских воспоминаний связана со временем, проведённым в студии Abbey Road. Я уже давно хочу рассказать историю этого легендарного места и не могла бы представить себе для этого команды лучше» — говорит Мэри.

Лондонский дом Пола Маккартни действительно находится в двух шагах от студийного комплекса. Именно поэтому на съемку обложки альбома «Abbey Road» он когда-то пошел просто босиком. Но основную часть детства Мэри все-таки провела в шотландской деревне, где Пол и Линда жили с конца 1960-х. В Лондоне они бывали лишь во время записи альбомов «Уингз». Но, конечно, в студии ве осталось как при них. Там даже обои не переклеивали все двеяносто лет — с самого момента открытия, чтобы не испортить легендарную акустику. Отмечается, что картина станет первым полнометражным документальным фильмом о знаменитой лондонской студии, где записывались такие команды, как Beatles, Pink Floyd, Oasis, U2 и, например, наши «Машина времени».

Муж. Vergilii

Online - Профиль
Рейтинг: 238

Cообщений: 3 979
Re: The Beatles #6815 7 мая 2021, 22:12

Серж Beaver
Серж, ну зачем сюда-то? У Пола же есть своя тема..  :(
Муж. Серж Beaver

Re: The Beatles #6816 10 мая 2021, 16:25

"Magical Mystery Tour"
возобновляется 17 мая,
билеты
http://www.cavernclub.com/the-magical-mystery-tour/

Если увидишь наш автобус, помаши нам!
Вы можете увидеть «Волшебный таинственный тур» сегодня. Это просто наши водители, тестирующие маршрут.
Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Re: The Beatles #6817 12 мая 2021, 21:26

Муж. Серж Beaver

Re: The Beatles #6818 12 мая 2021, 22:13

BEATLES - Fotos Raras desde 1957

https://www.youtube.com/watch?v=hsUzNz0kziw

Муж. Trrraut

Великий Компилятор

Re: The Beatles #6819 17 мая 2021, 21:09

Sigourney Weaver - Back in the USSR

https://www.youtube.com/watch?v=BUWhlqItgus
Муж. Keith

Рейтинг: 2332

Cообщений: 9 107
Re: The Beatles #6820 23 мая 2021, 16:58

Посмотреть видео

Street - Medley: If I Needed Someone, Tomorrow's A Long, Long Time

ну и версия
Страницы: 1 ... 339 340 [341] 342 Вверх Печать 
www.rock.ru  |  Музыкальные форумы  |  Классический рок и его последователи | Тема: The Beatles
Эту тему сейчас просмaтривают 0 участников и 2 Гостей
Перейти в раздел:  

www.rock.ru | Powered by SMF 1.0.8.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Rambler's Top100 Rambler's Top100 MusicCounter